2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

рыбалка

федор.п
post Aug 31 2010, 10:20 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 63



Здравствуйте Козловчане!Предлагаю обсуждать кто,где,когда и кого ловит на водоемах Козловского района.На какую приманку и на какие виды снасти?Делится фотографиями и просто своими впечатлениями от хорошо проведенного времени.Регестрируйтесь на сайте:burbot.ru
Profile CardPM
  0/0  
бывалый_михалыч
post Sep 20 2010, 20:09 
Отправлено #2


Новичок

Сообщений: 2



В основном в магазине"!"" Деньги - классная приманка!" Клуёт завсегда!!!! Советую!!! ССори за флуд!!!!
Profile CardPM
  -1/0  
Albert
post Sep 21 2010, 09:14 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 824



Рыба в Козловке, в последнее время: или сетевая - на рынке, или у честных рыбаков - свежая, с причаливших лодок. Или, самая крупная и непойманная - плавает в Волге cool.gif
Присоединённое изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
tuypetri
post Sep 21 2010, 18:40 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 486



Цитата(Albert @ Sep 21 2010, 12:14)
Рыба в Козловке, в последнее время: или сетевая - на рынке, или у честных рыбаков - свежая, с  причаливших лодок. Или, самая крупная и непойманная - плавает в Волге cool.gif
*


А вроде бы она уже копчёная?
Profile CardPM
  0/0  
Albert
post Sep 23 2010, 18:29 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 824



Цитата(tuypetri @ Sep 21 2010, 19:40)
А вроде бы она уже копчёная?
*

Нет, сырая, с рынка cool.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
федор.п
post Sep 23 2010, 19:12 
Отправлено #6


Пользователь

Сообщений: 63



Цитата(Albert @ Sep 23 2010, 19:29)
Нет, сырая, с рынка cool.gif
*

Альберт,а ты сам рыбалкой увлекаешься?
Profile CardPM
  0/0  
Albert
post Sep 23 2010, 19:35 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 824



Раньше - увлекался, был заядлый рыбак. На Волге - на донку, на резинку... На северных реках - спининговал. А сейчас - что-то жалко тягать рыбу без необходимости. И так её запасы не густы...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
tuypetri
post Sep 23 2010, 20:35 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 486



Цитата(Albert @ Sep 23 2010, 22:35)
Раньше - увлекался, был заядлый рыбак. На Волге - на донку, на резинку... На северных реках - спининговал. А сейчас - что-то жалко тягать рыбу без необходимости. И так её запасы не густы...
*


У моей знакомой сын 3-х лет,очень любит рыбачить,если поймает,то отпускет её.На вопрос: зачем, отвечает: рыбку жалко и тут же слёзы.
Profile CardPM
  0/0  
федор.п
post Sep 23 2010, 22:14 
Отправлено #9


Пользователь

Сообщений: 63



Цитата(Albert @ Sep 23 2010, 20:35)
Раньше - увлекался, был заядлый рыбак. На Волге - на донку, на резинку... На северных реках - спининговал. А сейчас - что-то жалко тягать рыбу без необходимости. И так её запасы не густы...
*

А мне нравится иногда сходить,посидеть с удочкой,отвлечся от обычной рутины,отдохнуть.Я тоже против браконьерства.
Profile CardPM
  0/0  
буравчик
post Mar 5 2012, 09:17 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



А за окном по весеннему тепло .Рыболов помни о запрете во время нереста с 10 апреля по 10 июня 2012 год . Приказом Росрыболовства от 8 апреля 2011 г. N 350 пункт 30.12 ( глава V Правил ) изложен в новой редакции
30.12. Водные объекты рыбохозяйственного значения Чувашской Республики
30.12.2. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:
с 10 апреля по 10 июня всеми орудиями лова, за исключением одной поплавочной или донной удочки с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина вне мест нереста;
с 1 января по 15 июля и с 10 августа по 10 сентября - раков. Береги места нереста от несанкционированного отбора биоресурсов . Все мы против сетей , будущие рыболовы оценять по достоинству состояния водоемов по нашим делам.

--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/0  
carbon3360
post Mar 11 2012, 18:02 
Отправлено #11


Пользователь

Сообщений: 37



советую всем рыбакам зарегистрироваться на сайте русфишинг,он более интересен и познавателен. наберите в яндексе "русфишинг" и всё,перейдёте по предложенной ссылке.а раскладка сайта burbot.ru мне не понравилась.
Profile CardPM
  0/0  
буравчик
post May 12 2012, 22:10 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



Цитата(федор.п @ Sep 23 2010, 23:14)
А мне нравится иногда сходить,посидеть с удочкой,отвлечся от обычной рутины,отдохнуть.
*
Этого мало . Рыбу нужно ловить .Если не Вы , значит поймает сосед . smile.gif . Мы сами не местные , из другого района - а конкретнее из Чебоксарского района . Если Вы на майские праздники 2012 года не поймали сазана в реке Волга - значит он попался нам в речном порту города Чебоксары . Видеотчет поимки сазана прилагаю , сам сазан того уже - сварился в котле - останутся только видеозарисовка его поимки на память wink.gif : http://video.yandex.ru/users/zif-ctuf2011/view/1/


--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/0  
буравчик
post Apr 19 2017, 21:04 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



Цитата(буравчик @ May 12 2012, 22:10)
Видеотчет поимки сазана ...
https://vk.com/video22426186_167547970 
*

Жмите сверху в посту , на видео про рыбалку , в речном порту города Чебоксары . Исправил контект . Старая ссылка не работала .

В речном порту города Чебоксары углубили глубину , ждем-с тепла .

Незабываем про запрет на ловлю рыбы вовремя нереста рыбы на территории Чувашской Республики в период с 10 апреля по 10 июня 2017 года .

10 апреля 2017 года с 10.30 до 12.00 часов в администрации города Чебоксары состоялась «прямая линия» , посвященная правилам рыболовства .
На вопросы горожан будут отвечал начальник линейного отделения полиции в речном порту города Чебоксары Чувашского линейного отдела МВД России на транспорте майор полиции Дмитрий Козлов и старший государственный инспектор отдела государственного контроля , надзора и охраны водных биологических ресурсов по Чувашской Республике Михаил Ступаков.
Проведение «прямой линии» связано с введением запрета на ловлю рыбы на территории Чувашской Республики в период с 10 апреля по 10 июня 2017 года . Ограничение вводится ежегодно в это время в целях охраны водных биологических ресурсов в весенне - летний нерестовый период .

--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  -1/0  
буравчик
post May 21 2017, 14:19 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



Ставьте и дальше минусы .

А пока я поехал в пятницу 19 мая 2017 года на правый берег реки Волги .
Город Чебоксары , Россия , провел время с 17:55 и до 21.30 минут .
Слабый дождь с утра . Взглянул в окошко и увидал людей с зонтиками . Пасмурно . Без прояснений .
опубликованное пользователем изображение
Так уж получилось что пошел за продуктами в ТД "Хлеб" и заодно прикупить панировочные сухари , на ЮЗР рынке ноги завели до второго этажа к рыболовному отделу и я увидал ... пластмассовый китайский поплавок на батарейках . А дальше ни чего не помню (это как : тут помню , а здесь уже не помню) . Помню , что дома я оказался и c поплавками , и с червями и баночкой даже опарышей .
И , вообще я думаю , больше в рыболовный отдел ни ногой .
Пришлось в 17.00 часов грузиться походной сумкой и с поплавочной удочкой идти на водоем .
опубликованное пользователем изображение
Давление было высоким 758 мм , влажность на остановке общественного транспорта показывало на бегущей строке 52% . Подошел автобус N 22 и вопрос решился куда ехать - на правый берег Волги .
5 м/с
+ 16 °
опубликованное пользователем изображение
Камыши , знакомые места и главное люди . Рыбаки стояли и ловили кое что .
опубликованное пользователем изображение
Не все . Но удачливые рыболовы стоящие на перспективных местах были с рыбой .
Вода то прибывала , то отступала и оголяла камыши прошлого года .
А рыба плескалась . И выбор был сделан . Раскрыл стульчик . Благо были сапоги и я встал так , чтобы , я вроде как на берегу (когда вода отлынивала от береговой кромки) и не нарушать Запрета - ловли с берега .
Правда оба сапога после рыбалки выбросил и купил новые .
опубликованное пользователем изображение
Глубина 30 см . Кидаешь за 10 метров за границу камыша . Удочка была 2, 5 метра . В заброс .
Успел первый раз наугад кинуть , присесть и парой слов перекинуться с напарником .
опубликованное пользователем изображение
Отошел метров 13 от них .
20 минут ожидания . Как вдруг ... поплавок ушел под воду и я ... подсек .
А дальше я 20 минут его (а кого я не знал сперва) водил по акватории . Я имел леску 0,35 см для страховки , один крючок . И стравливал леску со шпули катушки и удерживал рывки - в общем первый же заброс принес бонус , в виде волжского речного Сазана .
опубликованное пользователем изображение
Собрались зеваки , подошли рыбаки и каждый чего то советовал . В общем , выползло плашмя чудище и только тогда меня заколотило . Адреналин вскипел .
опубликованное пользователем изображение
Мучился после , затем когда дальше продолжал рыбачить - когда продирал леску через камыши . 50 % наживки - навозного червя потратил впустую . Два опарыша и червяк .
опубликованное пользователем изображение
И шли поклёвки . Рыбачил до окончания навозных червей .
Результат - норму 5 кг . превысил .
опубликованное пользователем изображение
Сколько каши пшенной рыболовы подкидывали - не сосчитать . А по покачиваниям камышинок видно было , как в воде , на мелководии трётся сазан , длинная удочка 7 метровая была бы кстате .
А сазаны выпрыгивали из воды . Знаменитые свечки символа оживающей природы рыбного царства .
Все ждали его поклевки , но первым к наживке подходил бойкий 500 граммовый карась .

--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/+2  
буравчик
post Feb 12 2019, 00:49 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



16 дней остается и скоро календарная Весна 2019 года постучит в окошко .
Готовьте летние снасти зимой . Проверь наличие колокольчика и налобного фонарика .

Рыбалка на фидер июнь 2018,


PS . Спасибо автору ролика Евгению Питомцеву .


--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: