6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Обьявление о кладовках(самозахват)

ese
post Apr 18 2011, 08:27 
Отправлено #31


Хрупкая субстанция

Сообщений: 13 695
Из: стальных канатов



Цитата(dannyminouge @ Apr 18 2011, 02:34)
Имейте ввиду кто успел тот сьел
*
Вам понятие общедолевая собственность знакомо? Если нет, почитайте соответствующую литературу. Правом распоряжаться общедолевой собственностью имеют все собственники в равной степени, поэтому решения по использочванию тех или иных помещений принимается только коллегиально, путем проведения собрания. Все остальное - нарушение закона, решается элементарно, поверьте, положительный опыт есть smile.gif


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Pantera
post Apr 18 2011, 12:56 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 5 325



Цитата(dannyminouge @ Apr 18 2011, 02:34)
Просто вы не успрели захватить вот и хотите сейчас собранием все решить!!!Имейте ввиду кто успел тот сьел.
*


Здрасте, вот до тех пор, пока так думают - бардак стране и будет.
Чем тот,кто успел первым захватить( мы говорим о незаконном действии) лучше, чем я? Просто тем, что он первый купил квартиру в этом доме и все? Бред и глупость.

Profile CardPM
  0/0  
Лола21
post Apr 18 2011, 16:04 
Отправлено #33


Пользователь

Сообщений: 93
Из: Чебоксары, центр



Цитата(dannyminouge @ Apr 18 2011, 02:34)
Просто вы не успрели захватить вот и хотите сейчас собранием все решить!!!Имейте ввиду кто успел тот сьел.
*

+1000 smile.gif
Profile CardPM
  -1/0  
milles
post Apr 19 2011, 10:43 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 965



А если тот кто не успел и не съел, возьмет монтировочку да вскроет замок самодельной кладовки соседа при отказе идти на компромисс?
Profile CardPM
  0/0  
Pantera
post Apr 19 2011, 12:24 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 5 325



Цитата(jahjah @ Apr 19 2011, 11:43)
А если тот кто не успел и не съел, возьмет монтировочку да вскроет замок самодельной кладовки соседа при отказе идти на компромисс?
*

Ну в принципе, по их логике будет прав - кто наглее, смелее, круче - тому все можно, правда ведь ? ;)
А если серьезно, то даже завяление в милицию не напишешь - ибо это не личное имущество и не собственность.

Сообщение отредактировал Pantera - Apr 19 2011, 12:26
Profile CardPM
  0/0  
CokPaT
post Apr 19 2011, 14:04 
Отправлено #36


Эксперт

Сообщений: 722



Напоминаю владельцам кладовых.
Пройдитесь по подъездам. Тут вам в помощь остановить этих "правдолюбов" который хотят отжать у вас кладовки - 2 пункта:
1)Даже если вы живете в другом подъезде - общая собственность по дому.
2) Думаю у многих стоят межтамбурные двери (типа на 2-е квартиры) так вот - они также ограничивают ваше право на пользование общим имуществом - шантажируйте, если вас будут лишать кладовок - мы лишим их этих дверей. Исходя из пункта 1 мы лишим их дверей по всему дома

--------------------
Возьму в аренду площадь от 800м2
Profile CardPM
  0/0  
Платон
post Apr 19 2011, 17:57 
Отправлено #37


Шоу Трумана.

Сообщений: 945
Из: телевизора



Цитата(CokPaT @ Apr 19 2011, 15:04)
Напоминаю владельцам кладовых.
Пройдитесь по подъездам. Тут вам в помощь остановить этих "правдолюбов" который хотят отжать у вас кладовки - 2 пункта:
1)Даже если вы живете в другом подъезде - общая собственность по дому.
2) Думаю у многих стоят межтамбурные двери (типа на 2-е квартиры) так вот - они также ограничивают ваше право на пользование общим имуществом - шантажируйте, если вас будут лишать кладовок - мы лишим их этих дверей. Исходя из пункта 1 мы лишим их дверей по всему дома
*

Говно-вопрос, у меня межтамбурной нету.
Я могу пойти и вломать дверь, которая не позволяет мне подойти к мусоропроводу.

--------------------
Кто из нас не сидел на унитазе и не воображал себя суперзвездой?! (с - Шоу Трумана)
Profile CardPM
  0/0  
Foreign
post Apr 19 2011, 18:35 
Отправлено #38


Пользователь

Сообщений: 84



Та же беда. Только живу в другом районе города. Сегодня в подъезде решил пообщаться с соседом по поводу кладовок. Из разговора выяснилось, что он сам является хозяином одной из таких. Сказал, мол ВСЕ!!! решили выносить мусор на улицу (особенно с этим наверное согласились жители 9 этажа, когда лифт не работает и зимой -35). 1-2 кладовки на 9 этажей- это нормально. Пусть платят арендную плату. Просто боюсь, что наш народ, живущий по принципу, кто успел тот и съел, плевав на жилищный кодекс, застроит ими весь дом. А вторая половина будет безропотно сидеть и молчать. Жалуйтесь в жилищную инспекцию, или кладите мешки с мусором хозяевам кладовок под дверь, что как выяснилось эффективнее sad.gif А лучше -холодную сварку в замок кладовки biggrin.gif Вообщем-тех у кого кладовок нет-их большинство, а собственность равноценно-общая, так что вперед
Profile CardPM
  0/0  
< DmiTriy >
post Apr 19 2011, 18:35 
Отправлено #39


ЧЕМПИОНЫ

Сообщений: 8 777



Ну начнете вы сейчас двери в кладовки ломать , и чего добьетесь ?? Просто из вредности ? Общими ведь их все-равно не сделать ...
Как говорится: не себе , не людям smile.gif
зы: у меня кладовки нет и не надо

--------------------
Нет никаких государственных денег, есть только деньги налогоплательщиков. ©
Profile CardPM
  0/0  
не волшебник
post Apr 19 2011, 18:42 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 3 462
Из: чебоксары



а может и самозахват ,но по подъеду кладовых всего 3-4 .Есть свободные места и никто ничего не делает .вывод .Делали те кому нужно .И чего делить ? ПРавильно ,и уборщикам легче.

--------------------
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя
Profile CardPM
  0/0  
Pantera
post Apr 20 2011, 09:49 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 5 325



так говорили уже - на общем собрании искать альтернативные площади под кладовки - подвалы, например. Либо выбирать методом жеребьевки или еще как-то, а не следовать лозунгам - "кто успел , тот и съел"
Никто никого ни к чему не призывает, тем более к противоправным каким-то мерам. Писала уже выше, что дело не в принципе и не в обидах, а в том, что данный вопрос можно решить мирно и спокойно.
Те, кто уже владеет кладовками просто могут помочь остальным "небыстрым", приняв решение на выделение площадей в тех же подвалах или чердаках. И овцы целы и волки сыты.
Но такое вот отношение: типа я успел и мне пофик вообще на всех остальных приводит к тому, что люди становятся на столько жесткими и пофигистичными к другим.
Мы все-таки в одном доме живем, соседи. Зачастую благополучие , чистота в подъезде и где-то даже жизнь жителей одного дома зависит друг от друга. Терпимее надо быть и человечнее.
Profile CardPM
  0/0  
Pantera
post Apr 20 2011, 09:51 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 5 325



не волшебник, Вы говорите о своем доме , своем подьезде. У меня другой пример - мы купили квартиру в новом доме, и там уже были закрыты все кладовки. Разница в покупке могла быть и один день, и что теперь? Люди заехали и сразу!!! захватили площади себе, без собраний и решений, и уж точно не потому, что "никто ничего не делает".
Profile CardPM
  0/0  
milles
post Apr 20 2011, 11:00 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 965



Может конечно неправильно сравнение, но личное наблюдение.

Почему то на отгороженных территориях находчивые соседи ведут себя по хозяйски, зато в остальном подъезде как свиньи, начиная от подвешенных баночек под окурки и заканчивая шелухой от семечек с друзьями или пивными бутылками, старыми холодильниками, выпущенными в подъезд котами, сброс бутылок под окно, поджиганием потолка и т.п.

Зато от какой нибудь молодой пары, которые утром ушли, вечером пришли, ни подъездных экспансий, ни мусора.
Profile CardPM
  0/0  
Scrawn
post Apr 20 2011, 13:42 
Отправлено #44


Серый кардинал

Сообщений: 7 764
Из: сумрака СЗР



Pantera, Вам как я понял нужна кладовка, а места уже все заняты. И из-за того, что Вы не успели хапнуть вовремя, Вас душит жаба...
Я почти на 100% уверен, что если бы Pantera была на месте владельцев сидела бы тихо и спокойно, а не рвала и метала от возмущения от самозахвата... cool.gif

p.s. Кладовки между этажами никогда не имел и не имею. Отношусь к ним равнодушно, даже рад - мусора по углам меньше будет...
В качестве кладовки гараж под боком есть.

Сообщение отредактировал Scrawn - Apr 20 2011, 13:43

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/0  
ese
post Apr 20 2011, 14:29 
Отправлено #45


Хрупкая субстанция

Сообщений: 13 695
Из: стальных канатов



Scrawn, хапают хапуги и домыслы свои оставь при себе dry.gif
В теме довольно ясно обозначена позиция и иные инсинуации как минимум неуместны, тем более от человека, которому до этого нет никакого дела

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения