6 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Обьявление о кладовках(самозахват)

asmcheb
post Aug 27 2010, 19:54 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 104



Интересное обьявление появилось на подьездах от управляющей компании по поводу кладовок на лестничных площадках."Просим сообщить сведенья о владельцах кладовок(самозахват)...и т.д."Кто что думает по этому поводу?Чего хочет УК?Платы за лощадь,в каком размере?Или оформления в собственность?Вообще кому интересно принадлежит эта площадь,юристы есть?И куда пойдут эти деньги вот вопрос.
Profile CardPM
  0/0  
alcomp81
post Aug 28 2010, 00:30 
Отправлено #2


TRAIL'овод

Сообщений: 3 363
Из: СЗР



в принципе те же соседи имеют такое же право на тот участок площади, на котором захватили площадь под кладовку.
Вот исходя из этого.

Мы вот на собрании жильцов дома решили, что в подвале будут кладовки, вот и доделываем теперь, т.е. ни у кого из собственников нет претензий, т.к. он получил свой "кусочек пирога". А вот когда свободной площади мало, а желающих много, но кто-то оказался расторопнее. Вот тут и возникает куча вопросов. А УК должна в принципе такие вопросы контролировать.


--------------------
MB BMW VW
Profile CardPM
  0/0  
Савл
post Aug 28 2010, 01:10 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 5 126



Покуда нет заявлений от соседей с притензиями на единоличное использование общей пощади, то за нее, захваченную площадь, рационально брать квартплату согласно тарифу.

--------------------
Очень мудрая женщина однажды ничего не сказала.
Profile CardPM
  0/0  
beowolf
post Aug 28 2010, 21:57 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 319



Хочется надеяться, что это делается для того, чтобы убрать такие загородки по всему району. Если так, то УК - молодцы)
Profile CardPM
  0/0  
675853
post Aug 29 2010, 00:01 
Отправлено #5


Начинающий

Сообщений: 24



Цитата(beowolf @ Aug 28 2010, 22:57)
Хочется надеяться, что это делается для того, чтобы убрать такие загородки по всему району. Если так, то УК - молодцы)
*

А ука это надо? Да они молодцы, если даже это не так
Profile CardPM
  0/0  
asmcheb
post Aug 29 2010, 06:18 
Отправлено #6


Продвинутый

Сообщений: 104



Цитата(675853 @ Aug 29 2010, 01:01)
А ука это надо? Да они молодцы, если даже это не так
*

Ук молодцы?Это что то новое.Насколько я понимаю ук всего лишь обслуживающяя организация.Со своими минусами и плюсами за наши кстати деньги.Мне лично эти двери-если они аккуратные нисколько не мешают-меньше мусора и грязи.Кстати кто нибудь может дать ссылку на вообще конкретные документы взаимотношения ук и жильцов?Есть много моментов которые мне нравятся в работе ук Волжский3,но хватает и тех,что раздражает.Где то на форумах по Волжскому,по Чебоксарам встречали информацию о "семейных" отношениях ук и жильцов?Тема кстати на мой взгляд очень важная и достойная отдельной ветки в форуме.
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Aug 29 2010, 06:23 
Отправлено #7


несовершенная

Сообщений: 21 803



Цитата(asmcheb @ Aug 27 2010, 20:54)
Вообще кому интересно принадлежит эта площадь,юристы есть?
*
Тут и тут писали об этом.

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
Lilya2009
post Aug 29 2010, 21:24 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 642



у нас тоже повесили, но днём обьявление уже сорвали. явно сами захватчики smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
bomber
post Aug 29 2010, 22:48 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 283
Из: Чебоксары



А че куда сообщать?
А то есть перцы, хапнули места и делится не хотят.

--------------------
Главное что бы не было войны и не дай бог 90-е
Profile CardPM
  0/0  
675853
post Aug 31 2010, 01:05 
Отправлено #10


Начинающий

Сообщений: 24



ну к перцам и нужно обращаться, делитесь или стукану
Profile CardPM
  0/0  
ese
post Apr 1 2011, 15:44 
Отправлено #11


Хрупкая субстанция

Сообщений: 13 695
Из: стальных канатов



Кладовки в подъездах - это самозахват однозначно. Обращался в УК, они говорят собиарйте собрание подъезда smile.gif
Так и поступим в ближайшее время

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Рюкембрю
post Apr 1 2011, 15:56 
Отправлено #12


Эксперт

Сообщений: 745



Я думаю , что кого то "жаба душит" насчет самозахватов пишете от зависти черной , у меня в подъезде дом с 1980 года эти углы обоссаны были молодешь в несколько поколений там гадили, 3 года назад я закрыл т,е сделал себе кладовку(да самозахват) на за 27 лет н х ... ни каму не надо было , после меня все этажи закрыли где не было кладовок темных углов меньше стало, уборщикам площадь уменьшилась, у УК ремонт стен и потолков убавилось, ни где ни как на др. жильцах не отразился "самозахват"
п.с может кого и жаба душит лично ко мне не подходили

Сообщение отредактировал Рюкембрю - Apr 1 2011, 18:37

--------------------
Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и снова стану самым добрым человеком на свете.
Profile CardPM
  0/0  
evg21ru
post Apr 1 2011, 21:00 
Отправлено #13


Продвинутый

Сообщений: 173



ese, а Вам, что завидно, или как? Или не досталось? Я вот както поднялся выше своего этажа, где мусорка, а там кака, сика и фу! И это нормально! Я бы за то что и эти места, где заварен мусоропровод, сделать кладовками! Так что ese, занимай пока не поздно!, можешь на пару, чтобы легче отбиваться было, от таких же как Вы! У нас в подъезде уже места по парам разошлись!
Profile CardPM
  0/0  
ese
post Apr 4 2011, 08:21 
Отправлено #14


Хрупкая субстанция

Сообщений: 13 695
Из: стальных канатов



evg21ru, мне не завидно, я за справедливое распределение общих площадей между всеми собственниками в подъезде wink.gif
А порядок в подъезде зависит от самих жильцов, а никак не от жаб душаших и завистей черных biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Pantera
post Apr 4 2011, 10:23 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 5 325



При чем тут жаба душит? У меня в квартире , например, нет кладовки, и я бы тоже с удовольствием воспользовалась этими площадями под кладовку. Никто же не говорит, что надо ломать и выгонять, но , как кто-то писал выше, есть вариант выделить тем, кто не успел "захватить" в подъезде, площади в подвале.Для этого и необходимо провести общее собрание жильцов.
Если кому-то не нужна калдовка, это не значит , что она не нужна всем. И не все , кто имеет такую кладовку, хранит там хлам и мусор.
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения