9 Страницы « < 5 6 7 8 9 >  
Ответить Создать тему

Аутизм , заблуждение или приговор

Margo0706
post Aug 18 2016, 10:14 
Отправлено #91


Эксперт

Сообщений: 745



Собираем группу на Томатис тут подробнее
Profile CardPM
  0/0  
frensis
post Feb 27 2017, 20:38 
Отправлено #92


Эксперт

Сообщений: 851



Добрый день! ЕСть предложение - организовать встречу родителей детей с аутизмом из Чувашской Республики, города Чебоксары, Новочебоксарск, Канаш, Цивильск и др. Необходимо объединение для взаимоподдержки, взаимовыручки и взаимодействия в непростом деле организации нормальных условий для жизни наших особенных детей.
Profile CardPM
  0/+1  
tanya-chery
post Mar 6 2017, 14:45 
Отправлено #93


Активный

Сообщений: 2 035



Цитата(frensis @ Feb 27 2017, 20:38)
Добрый день! ЕСть предложение - организовать встречу родителей детей с аутизмом из Чувашской Республики, города Чебоксары, Новочебоксарск, Канаш, Цивильск и др. Необходимо объединение для взаимоподдержки, взаимовыручки и взаимодействия в непростом деле организации нормальных условий для жизни наших особенных детей.
*

Меня позовите! Сколько примерно желающих поучаствовать?
Profile CardPM
  0/0  
tanya-chery
post Mar 6 2017, 15:32 
Отправлено #94


Активный

Сообщений: 2 035



Прочитала статью об аутизме, с которой ранее не была знакома: Дети, у которых голодает мозг. http://www.childneurologyinfo.com/treatmen...ing_Brains1.php
Показалась очень интересной, автор подробно рассказывает о предполагаемых причинах аутизма.
Ключевой абзац: "Никто не понимает пока всех причин эпидемии, но существуют теории, о которых родители (и врачи) должны знать, потому что они лежат в основе тех методов лечения, о которых пойдет речь ниже. Все больше специалистов соглашаются, что большинство случаев аутизма и заболеваний спектра вызываются комбинацией наследственных и обусловленных окружением причин. Генетические факторы готовят почву для ЗАС, но во многих индивидуальных случаях обусловленные окружением факторы выступают как спусковой крючок, вызывающий развитие болезни."
Т.е. по мнению некоторых специалистов, аутизм чаще комбинация генов+повреждающих факторов
К повреждающим отнесены:
1.Ядовитые химические вещества (в том числе в организме матери)
2. Отравление тяжелыми металлами: свинец, ртуть
3. Вакцинации
4. Аутоиммунность / аллергия
5. Вирусы
6. Глютен/казеин, дефицит ферментов, разрастание патогенных грибков (дрожжей, особенно отмечена candida)

Переложила статью на собственного ребенка И боже мой! почти все эти повреждающие факторы есть!
1. Ну тут точно судить не могу, ибо сама специальные яды не принимаю (не пью, не курю). Но думаю жизнь в городе
2. тут тоже не в курсе
3. Я всегда была сторонником вакцинации, ребенку делались прививки, ставили манту. И само ухудшение состояния ребенка с прививками не связывали. Однако: за месяц до того как мы заметили ухудшение, ребенку поставили Манту, и в ТОТ ЖЕ ВЕЧЕР мы тяжело заболели (попали в инфекционку). Перед Манту педиатр осматривал ребенка, и посчитав его здоровым назначила Манту. Что-то мне подсказывает, что при таких обстоятельствах, именно болезнь с одновременной вакцинацией могло стать стартовым механизмом нашего состояния
4. У ребенка точно есть аллергия, проявилась на 2 сутки после рождения и не покидает нас до сих пор, хотя и сгладилась
5. Герпес.... Во время герпеса титры были высоковаты, но не критично...Когда моя дочь в роддоме плакала (да и сейчас бывает) на попе проступают белые пятна состоящие из более мелких округлых пятнышек. И эти пятна удивительно по форме похожи на оставленные герпесом рубцы на моей руке.
6. Переносимость глютена и казеина не проверяли. Но думаю что Candida у нас есть в больших количествах чем в норме ( на это указывают проблемы с кишечником, выделения у девочки) тем более ребенок предпочитает сладкую углеводистую пищу, что способствует разрастанию Candida
Еще где-то упоминается про неправильное соотношение микроэлементов крови у аутят, что косвенно указывает что нарушение метаболизма может быть причиной аутизма.

В общем, взгляд на аутизм в этой статье как на проблему метаболическую. И есть предположение, что оздоровление ребенка по определенной схеме: пролечить инфекции, обеспечить снижение интоксикации, соблюдение диеты, употребление больших доз витаминов (под контролем врача), прием микроэлементов, может существенно улучшить состояние ребенка (стирание аутичных проявлений)

Нашла данные о лечении мальчика Алон (Алоша или Алеша) который живет в Израиле (но говорят в семье по-русски). Там вроде лечение проиходило по ДАН протоколу (по похожим схемам) был привлечен врач нутриционист - результаты хорошие
http://www.autismnet.ru/alon_main.html

Просьба! кто заинтересуется и попробует идти по данной методике - отпишитесь, каковы будут результаты! Очень интересует вопрос где у нас можно сдать анализ на микроэлементы крови, и самое главное есть у нас специалисты способные дать расшифровку этого анализа
Сейчас мы болеем. Но мы уже взяли направления на некоторые анализы. Поправимся - сдадим!
Profile CardPM
  0/0  
frensis
post Apr 23 2017, 08:58 
Отправлено #95


Эксперт

Сообщений: 851



Активные родители создали беседу в вайбере. В этой беседе обсуждаются совместные действия и встречи. Кому интересно присылайте в личку номера телефонов для добавления в беседу
Profile CardPM
  0/+1  
Sasha_P
post May 21 2017, 14:22 
Отправлено #96


Пользователь

Сообщений: 39



Цитата(frensis @ Apr 23 2017, 08:58)
Активные родители создали беседу в вайбере. В этой беседе обсуждаются совместные действия и встречи. Кому интересно присылайте в личку номера телефонов для добавления в беседу
*

Написала в личку.
Profile CardPM
  0/0  
буравчик
post Nov 25 2019, 12:10 
Отправлено #97


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



РАСШИРЕН ПЕРЕЧЕНЬ ЗАБОЛЕВАНИЙ , ДАЮЩИХ ИНВАЛИДАМ ПРАВО НА ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ЖИЛПЛОЩАДЬ .

Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 05.09.2019 года № 728н расширен перечень заболеваний , дающих инвалидам , страдающим психическими расстройствами , право на дополнительную жилую площадь .

Статьей 17 Федерального закона от 24.11.1995 года № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» , предусмотрено , что инвалидам может быть предоставлено жилое помещение по договору социального найма общей площадью , превышающей норму предоставления на одного человека (но не более чем в два раза) при условии , если они страдают тяжелыми формами заболеваний , предусмотренных соответствующим перечнем .

18 октября 2019 года вступили в силу поправки , в соответствии с которыми перечень заболеваний , дающий инвалидам , страдающим ими , право на дополнительную жилую площадь , дополнен детским аутизмом и атипичным аутизмом .

Материал представлен в целях правового просвещения населения о положениях действующего федерального законодательства РФ .

--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/0  
News
post Aug 17 2020, 11:29 
Отправлено #98


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



За пять лет число детей-аутистов в Чувашии увеличилось более чем в два раза

Назрела необходимость внести серьезные коррективы в процесс обучения и реабилитации таких детей, начиная с рождения, чтобы помочь им адаптироваться в обществе. Эти проблемы обсуждали на днях в Доме правительства.

ФотоПрисоединённое изображение:
 - Безымянный.jpg
 - Размер: 348,55кб, Скачано: 24

Детские врачи и учителя констатируют: в республике рождается всё больше детей с расстройством аутистического спектра. За пять лет в Чувашии число аутистов увеличилось более чем в два раза.

По словам заместителя министра здравоохранения региона Алексея Кизилова, в республике зарегистрировано 299 лиц с расстройством аутистического спектра. 234 из них — дети до 15 лет, 51 подросток в возрасте от 14 до 18 лет, 14 человек — совершеннолетние. Среди аутистов больше мальчиков — 81,5 %.

«В республике разработана и принята концепция комплексного сопровождения детей с аутизмом и ментальными нарушениями. Она предусматривает лечение и обучение детей с расстройством и дальнейшее ведение их по жизни, для того чтобы помочь стать полноценными гражданами общества», — передает ГТРК «Чувашия».

Как рассказала вице-премьер Чувашии Алла Салаева, власти планируют создать опорные центры на базе одной из школ в каждом районе республики, подготовить педагогов и тьюторов по этому направлению.

«При правильном сопровождении 60 процентов детей с аутизмом способны работать и приносить пользу обществу», — подытожили в Доме правительства.

В Чувашии обсудили проблемы обучения и реабилитации детей-аутистов




--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -1/+1  
F.I.F.A.
post Aug 17 2020, 11:47 
Отправлено #99


Активный

Сообщений: 2 802



ПРИВИВКИ.


--------------------
"Итак, как организовать власть? Нет сомнения, что организовать можно то, что имеешь, - нельзя организовывать власть, которой владеют другие." И.В. Сталин
Profile CardPM
  -26/+8  
YANKA
post Aug 17 2020, 12:06 
Отправлено #100


Активный

Сообщений: 1 777



Цитата(F.I.F.A. @ Aug 17 2020, 11:47)
ПРИВИВКИ.
*

Какие именно?
Profile CardPM
  -2/+9  
Goga_11
post Aug 17 2020, 12:11  [ показать ]
Отправлено #101
Profile CardPM
  -11/0  
gulliveria
post Aug 17 2020, 12:30 
Отправлено #102


Активный

Сообщений: 1 477



Вот и выросло новое поколение.


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -9/+11  
phelenn
post Aug 17 2020, 12:40 
Отправлено #103


Активный

Сообщений: 1 465



Гены..
Profile CardPM
  -2/+7  
gulliveria
post Aug 17 2020, 12:41 
Отправлено #104


Активный

Сообщений: 1 477



dry.gif

Сообщение отредактировал gulliveria - Aug 17 2020, 12:48
Profile CardPM
  -1/0  
Яло
post Aug 17 2020, 12:42 
Отправлено #105


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 028
Из: обара



Просто раньше не диагностировали.
Тоже самое рак. Ну какая диагностика рака была 100 лет назад,что МРТ там было...

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  -1/+15  

9 Страницы « < 5 6 7 8 9 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения