16 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Купцы Матвеевские из Мариинского посада , История Мариинского Посада

Вячеслав С.
post Sep 7 2010, 19:17 
Отправлено #31


гурий

Сообщений: 18 426
Из: Мариинский Посад



опубликованное пользователем изображение

Раздаточная ведомость
налога с недвижимых имуществ жителей Мариинского Посада на 1900 год.
п. 89. Полукаменный 2-этажный дом с флигелем, амбаром и банею.
Владелец: Казанская Богородицкая церковь Мариинского Посада

опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
Вячеслав С.
post Sep 7 2010, 19:18 
Отправлено #32


гурий

Сообщений: 18 426
Из: Мариинский Посад



Ведомость за 1912 год по храму Казанской иконы Божией Матери:

Дома для священно и церковно-служителей на церковной усадебной земле - полукаменный и деревянный –построены на церковные средства в 1908 году и составляют собственность церкви.
Другие здания, принадлежащие церкви: каменная сторожка; Церковно-приходская школа в приходской деревне Маклашкиной;
при церковных домах – амбар, баня каменная, хлев, ледник, навес.
Состояние домов: хорошее.

опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
Вячеслав С.
post Sep 7 2010, 19:20 
Отправлено #33


гурий

Сообщений: 18 426
Из: Мариинский Посад



СПИСОК
муниципализированных строений в городе Мар. Посад Чебоксарского уезда

1. братьев Сосниных Степана и Ивана;
2. Зинина И.А.
3. Харитонова Н.Х.
4. братьев Сосниных Степана и Ивана;
5. бывший Церковный дом Казанской церкви;
6. Косолапова Н.С.;
7. бывший Городского общества;
8. Кузьмина А.К.
9. Кузьмина А.К.;
10. братьев Сосниных Степана и Ивана;
и.т. д.


опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
Вячеслав С.
post Sep 7 2010, 19:26 
Отправлено #34


гурий

Сообщений: 18 426
Из: Мариинский Посад



№489 от 10.09.1926г. дело №3.
В Чебуфинотдел
(В Чебоксарский уездной финансовый отдел)

Сведения
о доходах квартирной платы муниципализированных домах по Чебоксарскому уфинотделу

№ п.п.: №9
Наименование доходных статей: Дом Совдепа №16
Местонахождение: г. Мар.Посад, Казанская улица
Общая площадь земли, к.с.: 100
Род строений (камен., деревян., полукамен.) : полукаменный 2-этажный
Общее состояние (новое, ветхое и т.д.): удов.
Стоимость строения с надворными постройками в рублях: 6212 руб.
Наименование пользователя: учреждения, квартиранты

№ п.п.: №10
Наименование доходных статей: Дом Совдепа №32
Местонахождение: г. Мар.Посад, Подгорная улица
Общая площадь земли, к.с.: 100
Род строений (камен., деревян., полукамен.) : деревянный
Общее состояние (новое, ветхое и т.д.): удов.
Стоимость строения с надворными постройками в рублях: 494 руб. 32 коп.
Наименование пользователя: квартиранты

Предгорсовета
Секретарь (подпись)
Profile CardPM
  0/0  
Вячеслав С.
post Sep 7 2010, 19:29 
Отправлено #35


гурий

Сообщений: 18 426
Из: Мариинский Посад



опубликованное пользователем изображение


ОПИСЬ
муниципализированных домов и инвентаря пожарного депо, переданного Общим Отделом Чебоксарского УИсполКома Мар.Посадскому Городскому Совету

Дом Совдепа №16 (бывший Казанской общины, на участке земли 100 к.с.)
Дом полукаменный двухэтажный крытый железом.
19,84м; 8,00м; 119,84 кв.м; 7,82м
Сени и терраса верхний этаж крытый железом: 3,19м; 9,64м; 24,37кв.м; 2,30м.
Сени нижний этаж: 3,19м; 9,64м; 24,37кв.м; 2,30м.
То же нижний этаж: 2,13м; 2,61м; 5,55кв.м; 2,13м.
Рам зимних-
Рам летних-
Ручек оконных-
Шпингалет-
Дверей-
Ручек дверных-
Печей разных-
Баня кирпичная крытая железом: 5,82м, 4,58м, 26,65кв.м; 2,13м.
Деревянные ворота- 1.
Profile CardPM
  0/0  
Вячеслав С.
post Sep 7 2010, 19:33 
Отправлено #36


гурий

Сообщений: 18 426
Из: Мариинский Посад



Ныне это дом по улице Казанской 44. Второй этаж обложен кирпичом

опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
Вячеслав С.
post Sep 7 2010, 19:35 
Отправлено #37


гурий

Сообщений: 18 426
Из: Мариинский Посад



Дом Совдепа №32 (бывший Казанской Церкви, на участке земли 100 к.с.)
Дом деревянный одноэтажный крытый железом.
10,22м; 5,69м; 58,15 кв.м; 4,27м
Рам зимних-6;
Рам летних-6;
Шпингалет- 4;
Ручек оконных- 16;
Дверей- 2;
Ручек скоб- 3


опубликованное пользователем изображение

Этот дом рядом, по улице Малинина (бывшая Подгорная)
Profile CardPM
  0/0  
Вячеслав С.
post Sep 7 2010, 19:40 
Отправлено #38


гурий

Сообщений: 18 426
Из: Мариинский Посад



Утверждаю
И.О. Министра имущественных и земельных
отношений Чувашской Республики
О.С. Шайногу
20 декабря 2007 года


Акт
приема-передачи объекта жилищно-коммунального назначения,
находящегося в государственной собственности Чувашской Республики и
закрепленного на праве оперативного управления за республиканским государст-венным образовательным учреждением начального профессионального образования «Профессиональное училище №28 г. Мариинский Посад»
Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, пере-даваемого в муниципальную собственность Мариинско-Посадского городского
поселения Мариинско-Посадского района Чувашской Республики


Во исполнение распоряжения Кабинета Министров Чувашской Республики от 30 ноября 2007 года №345-р республиканское государственное образовательное учреждение начального профессионального образования «Профессиональное училище №28 г. Мари-инский Посад» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики передает, находящийся в государственной собственности Чувашской Республики, а администрация Мариинско-Посадского городского поселения Мариинско-Посадского района Чувашской Республики принимает следующий объект:

1. № пп: 1
2. Наименование объекта, год постройки: здание общежития, 1887 год.
3. Адрес места нахождения объекта: Чувашская Республика, Мариинско-Посадский район, г. Мариинский Посад, ул .Казанская, д.44/3


Сдал:
Республиканское государственное образовательное учреждение начального про-фессионального образования «Профессиональное училище №28 г. Мариинский Посад» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Директор (подпись) П.Н. Михайлов
05 декабря 2007 года
(печать)

Принял:
Администрация Мариинско-Посадского городского поселения Мариинско-Посадского района Чувашской Республики.

Глава (подпись) В.Г.Петров
05 декабря 2007 года
(печать)
Profile CardPM
  0/0  
Вячеслав С.
post Sep 7 2010, 19:41 
Отправлено #39


гурий

Сообщений: 18 426
Из: Мариинский Посад



Чувашская Республика
Собрание депутатов
Мариинско-Посадского
городского поселения

Решение
03.04.2008 года №27/05
г. Мариинский Посад

О передаче с баланса администрации городского поселения на баланс прихода православной церкви Казанской иконы Божией Матери здания общежития по ул. Казанская, д.44/3


Рассмотрев заявление председателя Совета Свято-Троицкого Собора
Собрание депутатов Мариинско-Посадского городского поселения
решило:

Передать с баланса администрации Мариинско-Посадского городского поселения здания общежития по ул. Казанская, д.44/3 1887 года по адресу: Чувашская Республика, Мариинско-Посадский район, г. Мариинский Посад, ул. Казанская, д.44/3 бывшего дома Свято-Троицкого Собора на баланс прихода православной церкви Казанской иконы Божией Матери по назначению.


Глава Мариинско-Посадского городского поселения (подпись) В.Г. Петров
Profile CardPM
  0/0  
Вячеслав С.
post Sep 7 2010, 19:42 
Отправлено #40


гурий

Сообщений: 18 426
Из: Мариинский Посад



Утверждено
решением собрания депутатов
Мариинско-Посадского городского
поселения 03.04.2008 года №27/05


Акт
О приеме-передачи здания общежития по ул. Казанская, д.44/3
с баланса администрации Мариинско-Посадского городского поселения
на баланс прихода православной церкви Казанской иконы Божией Матери


Во исполнение решения Собрания депутатов Мариинско-Посадского городского поселения 03.04.2008 года №27/05 администрация Мариинско-Посадского городского по-селения передает, находящийся в муниципальной собственности, а приход православной церкви Казанской иконы Божией Матери принимает следующий объект:

1. № пп: 1
2. Наименование объекта, год постройки: здание общежития, 1887 год.
3. Адрес места нахождения объекта: Чувашская Республика, Мариинско-Посадский район, г. Мариинский Посад, ул .Казанская, д.44/3


Сдал:
Администрация Мариинско-Посадского городского поселения Мариинско-Посадского района Чувашской Республики.

Глава (подпись) В.Г.Петров
«___» ________ 2008 года
(печать)

Принял:
Приход православной церкви Казанской иконы Божией Матери.

Представитель –настоятель церкви
протоиерей (подпись) Г.А.Котеев
«___» ________ 2008 года
(печать)
Profile CardPM
  0/0  
Вячеслав С.
post Sep 7 2010, 19:50 
Отправлено #41


гурий

Сообщений: 18 426
Из: Мариинский Посад



опубликованное пользователем изображение


Топографический план: район 7

опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
Вячеслав С.
post Sep 7 2010, 19:59 
Отправлено #42


гурий

Сообщений: 18 426
Из: Мариинский Посад



Еще одна запутанная история с имуществом в городе Мариинский Посад:

Мариинско-Посадский районный суд
гор. Мариинский Посад, ул. Николаева 4

Истец : Шумова Зоя Михайловна
гор. Мариинский Посад, ул. Казанская 44

представитель истца:
Шипулин Николай Михайлович Юридическое Бюро «Юстициан»
429570 : гор. Мариинский Посад, ул. Бондарева 13/30-2.
тел. 89053417545.

Ответчики:
Администрация Мариинско-Посадского городского поселения
429570 : гор. Мариинский-Посад, ул. Николаева 47.

Мариинско-Посадское ПУ - 28
429570 : гор. Мариинский Посад, ул. Лазо 76.

Министерство Имущественных и Земельных
отношений Чувашской Республики.
428018 : гор. Чебоксары, ул. К. Иванова—84.

Приход Православной церкви Казанской
иконы Божией Матери.
429570 : гор. Мариинский Посад, ул. Нахимова, 14
Рогожин Николай Петрович
429570 : гор. Мариинский Посад, ул. Шолохова 23/6-1


ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

В соответствии со ст. ст. 17-19, п. 1 ст. 21, 45-46, 52 Конституции РФ, ст. ст. 15-16, 150 -151, 1064, 1009-1101 ГК РФ о возмещении денежной компенсации, причиненных и причиняемых нравственных переживаний, нарушения моего и членов моей семьи психологического состояния в течении длительного периода времени, составляющих в своей совокупности моральный вред.
С 30.09.1980 г. я, с составом семьи 4 чел., состояла в Администрации Мариинско-Посадского городского поселения, в списках граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.
В связи с неоднократными нарушениями жилищного законодательства, порядка очередности предоставления жилых помещений городской администрацией, мною в 1999 году в Мариинско-Посадский районный суд было подано исковое заявлению к ответчику, администрации города Мариинский Посад. Судом неоднократно выносились разные решения «об отказе в иске», которые отменялись Верховным Судом Чувашской Республики. В декабре 2003 года, судом был удовлетворен мой иск и администрация города Мариинский Посад, обязана была предоставить моей семье 3-х комнатную благоустроенную квартиру, но не выполнила судебное Решение. В течении вышеуказанных лет, юридическую помощь мне оказывал Шипулин Н.М. согласно прилагаемых доверенностей, копии Соглашений и квитанций «об оплате».
Согласно прилагаемых копий документов, выписки из протокола заседания жилищно-бытовой комиссии при городской администрации от 11.08.1999 г. «о создании комиссии для об-следования жилищных условий, с выходом на место» указан мой адрес: гор. Мариинский Посад, ул. Казанская дом № 44. Акт обследования жилищных условий комиссией от 13.091999 года, так-же указано, проживающей « доме № 44 кв. № 1 ул. Казанская» «в доме Мариинско-Посадского ПУ-28» «на 1 этаже в 2-х этажном доме». Дом «каменный, ветхий, в аварийном состоянии, комна-ты сырые, темные», данный адрес указан и в письме в мой адрес Госжилинспекции ЧР № 055-4/32 от 20.09.1999 г. В списке граждан, состоящих на учете в гор. администрации на 01.06.2005 г. за № 7, указан мой адрес дом 44 кв. 1.
В соответствии с актом технического состояния общежития, ПУ-28, инвентарный 01020013 от 05 июля 2006 г. «расположенный по адресу: гор. Мариинский Посад, ул. Казанская 44, 1887 го-да постройки, по заключению комиссии, является «фактический возраст составляет 119 лет ‚год постройки 1887 г. и вывод «с п и с а т ь для дальнейшей ликвидации».
Данный акт утвержден 05 июля 2006 г. директором РГОУ НПО ПУ № 28 Г.М.Майоровым. Согласно, прилагаемой копии договора купли-продажи от 25.07.2006 г. заключенный между мною и РГОУ НПО ПУ-28, по которому ч. 1 ((Продавец т.е. ПУ-28 обязуется передать для последующей ликвидации ‚демонтажа! списанное здание общежития, 1887 года постройки с указанием адреса; ул. Казанская дом 44». В соответствии с данным договором, я как «покупатель» разобрала /демонтировала/ данный дом, внесла в кассу ПУ-28 за разобранный дом /дерево, доски, кирпич/ денежные средства в сумме 5,000 рублей, согласно квитанции по приходному кассовому ордеру 2 363 от 26 июля 2006 года.
Списание здания, производилось на основании Распоряжения Территориального Управления Министерства имущественных отношений РФ по ЧР Г 12 от 11.05.2004 г. и акта «О списании основных средств ПУ-28 от 20.12.2004 г. т.е. юридически дом 44 по ул. Казанской в котором я проживала и зарегистрирована с семьей, был с п и с а н 20.12.2004 г.
О списании дома 44 по ул. Казанской, свидетельствуют следующие документы ответчика Министерства имущественных и земельных отношений ЧР, а именно: Распоряжение №276 — р от 03 марта 2006 г, за подписью министра В.И.Алексеева, письмо /распоряжение/ 06-05/ 2857 от 25.05.2006 г. в адрес директора ПУ-28, о согласовании, срока разборки дома до 01 августа 2006 г. за подписью, зам. министра О.С. Шайнога.

В связи с тем, что с 2003 года, ответчик—Администрация города Мариинский Посад, не
исполняла Решение суда, я обратилась с жалобой в Европейский Суд по правам человека, а в 2005 году в суд с заявлением «об изменении порядка и способа исполнения Решения суда, на взыскание денежных средств в сумме 691. 200 рублей, на приобретение 3-х комнатной квартиры. Решением Собрания депутатов С—44/5 от 28.07.2005 г. было решено о выплате мне, для приобретения жилья 380.000 рублей, из которых 194.000 руб. в 2005 году, остальное в 2006 году, но фактически было выплачено только в течении 2006- 2008 г.г
В 2005-2006 г. стоимость 3-х комнатной квартиры в гор. Мариинский Посад, составляла в пределах 900.000 рублей и выше, на вышеуказанную сумму, при этом выплачиваемую в рассроч-ку, я не была согласна, а поэтому, между мною и Администрацией города Мариинский Посад., в лице главы Петрова В.Г. было заключено мировое соглашение, по условиям которого, мне передавался земельный участок домовладения № 44 по улице Казанской, а с ПУ-28, которому принадлежало домовладение, вышеуказанный договор купли-продажи.
Согласно Свидетельства «О государственной регистрации права» на земельный участок от 23 мая 2006 г. по ул. Казанской 44, я 03 июля 2006 г. за № 11 получила Разрешение «На строи-тельство 2-х этажного жилого дома по адресу : улица Казанская дом № 44.»
Ответчик—Администрация Мариинско-Посадского городского поселения, по вине которых я со своей семьей в течении длительного времени не могла улучшить жилищные условия, а также моих обращений в Европейский Суд по правам человека, в средства массовой информации, в су-дебные инстанции, стали оказывать разного рода давление на меня и членов моей семьи, писать письма, статьи в газетах, о якобы незаконном получении мною дома. Газета «Чебоксарская прав-да» со статьей представителя городской администрации, ответчика Рогожина Н.П. «Марпосадский лев». Письмо исх. № 187 от 31.03. 2008 года, в адрес Калининского районного суда о том, что дом, который якобы мне продали «изначально принадлежал церкви, на праве собственности и т.д. меня стали вызывать на какие то судебные заседания.
Согласно прилагаемого судебного Извещения, Мариинско-Посадского районного суда № 04-25/3588 от 11.09.2009 г. по заявлению Прихода Православной церкви Казанской иконы Божией матери, меня приглашают в суд в качестве ответчика.
При судебных разбирательствах было выяснено, что Администрация города Мариинский Посад, совместно с ответчиком ПУ-28 в 2007 году, сфальсифицировали, сфабриковали какие то документы, о том, что якобы по адресу : ул. Казанская Г 44/3 имеется еще одно 2-х этажное зда-ние, также постройки 1887 года, принадлежащее церкви» и т.д.

Введя в заблуждение ответчика — Министерство Имущественных и Земельных отношений, которые, за подписью зам. министра О.С. Шайнога, издают незаконное Распоряжение №1798 от 20 декабря 2007 года «о передаче в муниципальную собственность города, здания 1887 года по-стройки» находящегося по адресу: ул. Казанская 44/З.
Фактически и юридически второго дома по данному адресу не имеется, но ответчики указы-вают мой дом за № 44/З, как якобы принадлежащий церкви.

Ответчики, ПУ-28 и гор. администрация 20 декабря 2007 г. сфабриковали, составили под-ложный АКТ приема-передачи «Здания общежития 1887 г. ул. Казанская 44/3» с баланса ПУ-28 на баланс городской администрации. Данный акт 20.12.2007 г. утверждает ответчик, в лице и.о. ми-нистра имущественных и земельных отношений О.С. Шайнога.
Ответчик- городская администрация принимает Решение Собранием депутатов 27/05 от 03 апреля 2008 г. «о передаче с баланса администрации Мариинско-Посадского городского поселе-ния, «Здание общежития 1887 года постройки, ул. Казанская 44/3. указывая как «бывшего дома Свято -Троицкого Собора» на баланс прихода православной церкви Казанской иконы Божией Матери п о н а з н а ч е н и ю». Составлен Акт приема-передачи между Администрацией города Мариинский-Посад, за подписью главы города Петрова В.Г. и настоятеля церкви, протоирея Г.А. Котеева.

К моему дому стали приходить прихожане церкви и просить «освобождения дома» для церкви, чем нарушать мой покой и покой членов моей семьи, моих внуков, причиняя нравственные переживания и нарушая наше психологическое состояние. У меня имеется Свидетельство «О государственной регистрации права» на земельный участок от 23 мая 2006 г. и Свидетельство «О государственной регистрации права» от 13 октября 2008 г «на незавершенное строительством обьекта индивидуального жилищного строительства, жилого дома, степень готовности 80 % ул. Казанская дом № 44».

В заявлении в Мариинско-Посадский районный суд от 31 августа 2009 г. ответчик -
представитель Прихода Православной церкви, Рогожин Н.П. вновь указывает: «были ущемлены права и интересы Прихода церкви так как «и з н а ч а л ь н о исторически двухэтажный дом №44/З по ул. Казанской гор. Мариинский-Посад, п р и н а д л е ж а л на праве собственности Приходу церкви», но каких либо правоустанавливающих документов представить не могут, все это голословные утверждения.
Все это было инициировано ответчиком - Администрацией города Мариинский Посад, а также лично представителем городской администрации и представителем церкви Рогожиным Николаем Петровичем, а поэтому в большей степени ответственность по возмещению мне денежной компенсации и судебных расходов, подлежит взысканию с данных ответчиков.
Для оказания мне юридической помощи с 1999 года, мною заключалось Соглашение с адво-катом Шипулиным Н.М. и было выплачено всего, в течении 10-ти лет, согласно прилагаемым квитанциям 35.000 рублей, которые подлежат, в соответствии с нормами ст. 100 ГПК РФ взысканию с ответчика - Администрации Мариинско-Посадского городского поселения.
На основании всего вышеизложенного, прилагаемых документов и в соответствии со ст.ст. 17-19, п. 1 ст. 21, 45-46, 52 Конституции РФ, ст.ст. 15-16, 150-151, 1064, 1099-1101 Гражданского Кодекса Р Ф, ст. 100 ГПК Российской Федерации

ПРОШУ:
В з ы с к а т ь с ответчиков, в м о ю п о л ь з у, за причиненные и причиняемые мне и членам моей семьи нравственные переживания, нарушения нашего психологического состояния в течении длительного времени, в своей совокупности составляющее моральный вред, в следующем размере

1.С ответчика - Администрации Мариинско-Посадского городского поселения денежную компенсацию в сумме 200.000 /двести тысяч/ рублей.
2.С ответчика — РГОУ НПО ПУ-28 гор. Мариинский Посад, денежную компенсацию в сумме 100.000 /сто тысяч/ рублей.
3.С ответчика — Министерство имущественных и земельных отношений Чувашской Рес-публики, денежную компенсацию в сумме 100.000 /сто тысяч/ рублей.
4. С ответчика - Прихода Православной церкви Казанской иконы Божией Матери, денежную компенсацию в сумме 10.000 /десять тысяч/ рублей.
5. С ответчика Рогожина Николая Петровича, денежную компенсацию в сумме 50.000 /пятьдесят тысяч/ рублей.
6. В соответствии со ст. 100 ГПК РФ возместить мне понесенные расходы на оплату пред-ставителя с 1999 года, в сумме 35.000 /тридцать пять тысяч/ рублей, которые в з ы с к а т ь с от-ветчика - Администрации Мариинско-Посадского городского поселения.

Приложение: в 1-й адрес, у ответчиков имеются.
1.Выписка из Протокола заседания жилищно-бытовой комиссии от 11.08.1999 г.
2.Акт проверки жилищных условий от 13.09.1999 г.
3.Письмо—ответ в мой адрес 055-4’32 от 20.09.1999 г. Госжилинспекции ЧР.
4.Список граждан состоящих на учете в гор.администрации на 01.06.2005 г. /п. 7/.
5.Уведомление № 422 от 05.10.2005 г. главы города в мой адрес, с просьбой прибыть для за-ключения мирового соглашения.
б.Решение Собрания депутатов № С-44’5 от 28.07.2005 г. о выделении 380.000 руб.
7.Копия исполнительного листа выданного 05.02.2004 г.
8.Определение суда от 06.12.2005 г. об утверждении мирового соглашения.
9.Копия мирового Соглашения от 03 ноября 2005 г. с подписью Петрова В.Г. главы города.
10.Определение ВС ЧР от 19 сентября 2005 г. об отмене Решения суда от 12 мая 2005 г.
11.Распоряжение № 276 — р от 03 марта 2006 г.
12.Распоряжение — согласование с ПУ-28 о сроках разборки дома, № 06-05/2857 от 25.05.2006 г.
13.Акт о списании ПУ-28 от 05.07.2006 г. дома №44 по ул. Казанской.
14.договор купли-продажи от 25.07.2006 г. на сумму 5.000 рублей.
15.Акт о списании основных средств ПУ-28 дома №44 по ул. Казанской, постройки 1887 г.
16.Свидетельство «О государственной регистрации права» на землю от 23.05.2006 г.
17.Разрешение на строительство, нового дома от 03.07.2006 г. за Г 11.
18.Свидетельство «О государственной регистрации Права» на дом от 13.10.2008 г.
19.Письмо администрации района №01-09/524 от 16.04.2008 г. в Калининский суд.
20.Документы на 6-ти листах, о передаче дома №44/3 церкви.
21.Письмо-ответ на запрос в Калининский суд, гор. администрации исх. №187 от 31.03.2008 г.
22.Заявление в суд Церкви от 31.08.2009 г. с подписью настоятеля и Рогожина Н.П.
23.Определение суда от 30 сентября 2009г.
24.Судебное Извещение от 11.09.2009 г. и от 03.11.2009 г.
25.Доверенности на представителя Шипулина Н.М. от 2001 г. 2005 г. и от 20.09.2009 г.
26.Квитанции на оплату услуг представителя в сумме 35.000 рублей.
27.Квитанция об оплате госпошлины


Истец: 3.М.Шумова
21 января 2010 г.
Представитель истца –Н.М.Шипулин’

Сообщение отредактировал Вячеслав С. - Sep 7 2010, 20:00
Profile CardPM
  0/0  
Вячеслав С.
post Sep 7 2010, 20:03 
Отправлено #43


гурий

Сообщений: 18 426
Из: Мариинский Посад



Мариинско-Посадским судом Зое Михайловне Шумовой отказано в компенсации моральногого ущерба ввиду его отсутствия.
Profile CardPM
  0/0  
Вячеслав С.
post Sep 7 2010, 20:08 
Отправлено #44


гурий

Сообщений: 18 426
Из: Мариинский Посад



Известно , кто строил эти дома -купец Сергей Акимович Гвоздков –староста храма Казанской иконы Божией Матери с 1887 года. Находился на должности более 30 лет. Строил в 1889 году левый придел, колокольню, придел на колокольне, дома для церковного притча, в 1906 году - часовню. За пожертвования в пользу церкви награжден тремя Серебряными медалями для ношения на шее:
в 1895 году –на Станиславской ленте,
в 1898 году –на Анненской ленте,
в 1903 году –на Владимирской ленте;
двумя грамотами Священного Синода в 1907 и 1909 годах;
Золотой медалью на Александровской ленте для ношения на шее в 1910 году.
Profile CardPM
  0/0  
Вячеслав С.
post Sep 8 2010, 14:37 
Отправлено #45


гурий

Сообщений: 18 426
Из: Мариинский Посад



РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
12 февраля 2010 года г. Мариинский Посад

УСТАНОВИЛ:

Представитель ответчика РГОУ НПО «ПУ №28 г. Мариинский Посад», директор Ми-хайлов П.Н. иск истицы не признал, считая его необоснованным, не основанном на законе. Представитель пояснил, что дом, о котором упоминает истца, являлся республи-канской собственностью, ведомственным домом ПУ-28 г. Мариинский Посад ЧР. В указанном доме Шумова З.М. никогда не проживала и регистрации в нем не имела (подтверждается домовой книгой).
В 2006 году по распоряжению Минимущества Чувашии постановлено о списании ука-занного дома, после чего дом, на основании договора от 25.07.06 был передан Шумовой З.М. для разбора (демонтажа). При этом Шумова З.М. обязательства по договору не выполнила. После этого, по утвержденному Минимуществом ЧР от 20.12.07 года Акту , дом ;4/3 по улице Казанская г. Мариинский Посад был передан из республиканской собственности в муниципальную собственность Мариинско-Посадского городского поселения ЧР.


РЕШИЛ:
В иске Шумовой Зои Михайловны отказать.
Profile CardPM
  0/0  

16 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения