9 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Переехали бы вы в Новочебоксарск? , если бы тут были ниже цены на жильё

Переехали бы вы в Новочебоксарск если бы тут были ниже цены на жильё?
 
Я житель Чебоксар и ни при каких обстоятельствах я бы не переехал в Новочебоксарск [ 147 ] ** [38,38%]
Я житель Чебоксар и переехал бы в Новочебоксарск, если бы там жильё стоило значительно дешевле, чем в Чебоксарах [ 73 ] ** [19,06%]
Я житель Чебоксар и с удовольствием обменял бы свою квартиру здесь на равноценную в Новочебоксарске [ 7 ] ** [1,83%]
Я житель Новочебоксарска [ 131 ] ** [34,20%]
Я не живу ни в Чебоксарах, ни в Новочебоксарске [ 17 ] ** [4,44%]
Другой вариант ответа (напишите какой) [ 8 ] ** [2,09%]
Всего голосов: 383
Гости не могут голосовать 
The Dream
post Aug 23 2010, 10:23 
Отправлено #31


nostalgia

Сообщений: 2 393



насколько мне известно, химпром на последнеи издыхании находится, если судить по последним кадровым распределениям, так что не стоит печатать, что постоянные выбросы и непонятный туман в городе, еще не нравится - состояние дорог и малая удаленность промышленной части города от жилой, во многих гос. учреждениях служащие еще с совка работают, со всеми вытекающими и некоторые районы активной застройки были выбраны неудачно, с т.з. окружающих их объектов
Profile CardPM
  0/0  
Premiere
post Aug 23 2010, 10:33 
Отправлено #32


Unregistered

Сообщений: 3 049
Из: Новочебоксарска



Тоже внесу свою лепту в диалог smile.gif
Житель Новочебоксарска с детства(Юраково). Всем доволен, если буду покупать квартиру то тоже в Новочебоксарске. Он более тихий, спокойный чем Чебоксары. Даже водители в НЧК ведут себя культурнее, там можно реально спокойно ехать. Каждый день раньше ездил в Контур на машине. 3-4 раза подрежут, все куда-то торопятся, мат перемат на дороге. Как обратно приезжаешь в НЧК так идиллия прям... но дороги согласен(Пионерская, Южная, Воинов остальные вроде более или менее). Менталитет мне кажется тоже отличатся, у нас как-то добрее люди. Все что надо для дома в 5 минутной доступности. Да весь город пешком можно обойти минут за 40))) Если чего-то не хватает то и съездить в Чебоксары можно, например до того же Мега Молла 18 минут езды.
На счет воздуха и загрязнений. Как сказал один из начальников пожарников Химпрома - радиус поражения - 98км. Чебоксары входит в 98 км. Вы думаете что 10 км что-то решает в экологии? Типо после поста забор невидимый и там все нечистоты до вас не доходят? На счет запаха невозможного в квартире - я такого лично не ощущал за свою жизнь. Когда были выбросы хлора до Юраково не дошло(После континента тогда не пахло, а до него сильно воняло, я был тогда на улице). Другие нечистоты типо мусорки - 2 раза на моей истории запах доходил, мне кажется в НЮР больше достается даже.
На счет строительства. У нас щас 3 новых микрорайона будет + Венгерку растянут до дороги и рябинку до дороги(Рябинка - Новый район напротив Пике) Квартир будет много. Да и все знают(или понимают), что мы скоро войдем в состав Чебоксар...

Скромное мнение человека который прожил 22 года в НЧК smile.gif

--------------------
ЦСКА всегда будет первым
Profile CardPM
  0/0  
MIG23V
post Aug 23 2010, 11:06 
Отправлено #33


Продвинутый

Сообщений: 102
Из: Москва



Да, из плюсов в Нчк, то что все рядом, и город обходится от края до края за 40 мин. Можно сказать про город: большой тихий спальный район.

Наверно только лишь коренные жители Нчк не скажут, что Чебоксары лучше.
Profile CardPM
  0/0  
iseko
post Aug 24 2010, 09:20 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 11 605



Цитата(GEM @ Aug 23 2010, 10:56)
Престижный район Юраково - просто жесть.
*

Для тех кто в Новочебоксарске не ориентируется переведу "Престижный район Гладкова - просто жесть"
Profile CardPM
  0/0  
iseko
post Aug 24 2010, 09:23 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 11 605



Цитата(GEM @ Aug 23 2010, 10:56)
Весь грузовой транспорт ездит через центральную улицу Новчика.
*

Когда это 10я пятилетка стала центральной улицей ?
Profile CardPM
  0/0  
nikolai87
post Aug 24 2010, 09:23 
Отправлено #36


Завсегдатай

Сообщений: 557



Цитата(Premiere @ Aug 23 2010, 11:33)
Тоже внесу свою лепту в диалог smile.gif
Житель Новочебоксарска с детства(Юраково). Всем доволен, если буду покупать квартиру то тоже в Новочебоксарске. Он более тихий, спокойный чем Чебоксары. Даже водители в НЧК ведут себя культурнее, там можно реально спокойно ехать. Каждый день раньше ездил в Контур на машине. 3-4 раза подрежут, все куда-то торопятся, мат перемат на дороге. Как обратно приезжаешь в НЧК так идиллия прям... но дороги согласен(Пионерская, Южная, Воинов остальные вроде более или менее). Менталитет мне кажется тоже отличатся, у нас как-то добрее люди. Все что надо для дома в 5 минутной доступности. Да весь город пешком можно обойти минут за 40))) Если чего-то не хватает то и съездить в Чебоксары можно, например до того же Мега Молла 18 минут езды.
На счет воздуха и загрязнений. Как сказал один из начальников пожарников Химпрома - радиус поражения - 98км. Чебоксары входит в 98 км. Вы думаете что 10 км что-то решает в экологии? Типо после поста забор невидимый и там все нечистоты до вас не доходят? На счет запаха невозможного в квартире - я такого лично не ощущал за свою жизнь. Когда были выбросы хлора до Юраково не дошло(После континента тогда не пахло, а до него сильно воняло, я был тогда на улице). Другие нечистоты типо мусорки - 2 раза на моей истории запах доходил, мне кажется в НЮР больше достается даже.
На счет строительства. У нас щас 3 новых микрорайона будет + Венгерку растянут до дороги и рябинку до дороги(Рябинка - Новый район напротив Пике) Квартир будет много. Да и все знают(или понимают), что мы скоро войдем в состав Чебоксар...

Скромное мнение человека который прожил 22 года в НЧК smile.gif
*


первый раз слышу о рябинке!
почему рябинка?- потому что около морга много растет черноплодной рябины?
Profile CardPM
  0/0  
iseko
post Aug 24 2010, 09:25 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 11 605



Цитата(Boomba @ Aug 23 2010, 11:12)
время, затрачиваемое на поездку на работу в Чебоксары.
*

некоторые новочебоксарцы умудряются до работы добраться быстрее чем чебоксарцы
Profile CardPM
  0/0  
Шестая
post Aug 24 2010, 09:37 
Отправлено #38


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Цитата(iseko @ Aug 24 2010, 10:23)
Когда это 10я пятилетка стала центральной улицей ?
*
Так в Новочебоксарске три центральные улицы: Советская, Винокурова, 10-ой пятилетки.

Живу в Новочебоксарске с рождения. Но сложилось так, что в Чебоксарах учеба и работа, бурная личная жизнь и отношения, а в Новочебоксарске - покой и успокоение, все самое интересное и захватывающее всегда оставляла в Чебоксарах, домой приезжала отдыхать и физически, и морально.
Но это лирика. А по факту: в институт добиралась быстрее, чем мои однокурсницы с новоюжки. Я ехала на древних лиазах, они плелись на троллейбусах. Когда все стали ездить на маршрутках, я на них доезжала до Энергозапчасти быстрее, чем мои коллеги с ЮЗР или СЗР.

Быть в Чебоксарах мне нравится больше, чем в Новочебоксарске, но жить нравится в своем городе.

Сообщение отредактировал Шестая - Aug 24 2010, 09:37
Profile CardPM
  0/0  
Савл
post Aug 24 2010, 09:56 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 5 126



Новочебоксарцы! У нас все плохо, пусть все живут в Чебоксарах. ... biggrin.gif так нам будет лучше. . .
в тему

Сообщение отредактировал Савл - Aug 24 2010, 10:20

--------------------
Очень мудрая женщина однажды ничего не сказала.
Profile CardPM
  0/0  
tetriz
post Aug 24 2010, 10:30 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 710



Ничего хорошего в Новочебоксарске не вижу, Химпром, очистные, разбитые дороги...
А цены на жилье отличаются очень незначительно
Profile CardPM
  0/0  
iseko
post Aug 24 2010, 11:26 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 11 605



Цитата(Шестая @ Aug 24 2010, 10:37)
Так в Новочебоксарске три центральные улицы: Советская, Винокурова, 10-ой пятилетки.
*

всё таки центральная или основная ? прилагательное центральная произошло от существительного центр...
с таким же успехом можно назвать Университетскую или Ашмарина центральной
Profile CardPM
  0/0  
Мистер Дая
post Aug 24 2010, 11:42 
Отправлено #42


Новичок

Сообщений: 2 534
Из: Роттердама



Мне нравится жить в Чебоксарах и я бы не согласился переехать в Новочебоксарск даже с учётом того, что цены на квартиры там значительно дешевле. Просто я вырос в Чебоксарах и мне здесь как-то привычнее.


--------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  0/0  
Бабай
post Aug 24 2010, 11:58 
Отправлено #43


Продвинутый

Сообщений: 146



Цитата(nikolai87 @ Aug 24 2010, 10:23)
первый раз слышу о рябинке!
почему рябинка?- потому что около морга много растет черноплодной рябины?
*

там врде больница и городской морг напротив

--------------------
[COLOR=purple] Собаки брешут, - караван идет.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Aug 24 2010, 12:07 
Отправлено #44


-

Сообщений: 68 125
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



У вас есть двухкомнатная квартира в Чебоксарах. 50 квадратных метров.
Вам предлагают вместо неё трехкомнатную квартиру в Новочебоксарске. Аналогичную по планировке и прочим показателям квартиру. Скажем, площадью 64 квадратных метра.

Переедите?

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
ЛЕВ 007
post Aug 24 2010, 12:09 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 11 745



Ни за что не перееду в НЧК. Каждое утро на учебу оттуда не очень то удобно ездить. Да и инфраструктура в Чебоксарах лучше.

P.S. Химпром ещё tongue.gif

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения