19 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

СМАРТС — обсуждение вопросов качества

На-связист
post Aug 20 2010, 19:37 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 5 509



Цитата(Малинчик @ Aug 19 2010, 08:43)
Присоединяюсь, последнее время Смартс стал просто отвратителен  а пользуюсь уже ух как долго
*
Цитата(Nikola2010 @ Aug 19 2010, 15:16)
Лет 5 пользуюсь СМАРТС-ом, до нынешнего лета не было никаких проблем. Сейчас невозможно им пользоваться. Звонки вырубаются после 30 секунд разговоров. До меня не могут дозвониться, даже если я нахожусь в центре города.
*
а я свалил в билайн...


--------------------
Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Иногда так хочется некоторых поздравить!!!
Profile CardPM
  0/0  
JamesON
post Aug 26 2010, 20:50 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 4 165
Из: Шупашкар хули



Абонент СМАРТСа уже без малого 2 года, ТП "Оптимум" с городским номером, до недавнего времени было все более или менее, но в последнее время:
- регулярно нет связи в районе ул. Гладкова - телефон ищет сеть минут по 10-15 и находит ее через раз;
- интернет на "оптимуме" странно тарифицируется - пакет 100 мб съедается (субъективно) в разы быстрее;
- нет дополнительных СМС пакетов, сама СМС-ка неоправданно дорогая sad.gif ;
- никакое качество на трассе (в частности отрезок от Ядрина в сторону Шумерли);
- GPRS-интернет пакеты дороже, чем у конкурентов и их срок действия 30 дней mad.gif
- качество связи порой просто ужасное, частые обрывы (в районе Мега-молла, на роще, про Новочебоксарск и Сосновку вообще молчу)...
Раньше активно пользовался номером, сейчас держу только из-за городского формата. А когда-то много друзей было на ШГСМ - а теперь на кой мне эти 1000 минут внутри сети - и десятой их доли не выговариваю...
Я уж не говорю про отсутствие 3G и тарифы на роуминг... huh.gif unsure.gif
Эх, СМАРТС-СМАРТС...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
JamesON
post Aug 26 2010, 22:11 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 4 165
Из: Шупашкар хули



Цитата(JamesON @ Aug 26 2010, 21:50)

*

Есть еще один, на первый взгляд, незначительный косяк - ни в одном из салонов связи - РТК, Евросеть, Связной - невозможно пополнить баланс СМАРТСа, только через терминалы или банкоматы. Возможно, это временный сбой или просто у меня одного такая проблема - но она есть...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Aug 27 2010, 13:07 
Отправлено #19


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(JamesON @ Aug 26 2010, 21:50)
сейчас держу только из-за городского формата
*
Дык оно и у других опсосов есть, ну и, как уже говорили, есть такая фича, чтобы сменить номер безболезненно.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Скаут
post Aug 30 2010, 09:10 
Отправлено #20


Постоялец

Сообщений: 307



Уважаемыей СМАРТС! Обращаюсь к вам вот по какому поводу. В течении последних двух недель невозможно дозвонится в вашу справочную службу для того ,чтобы связаться с оператором не по одному из телефонов(68-68-68,121) не с мобильного не с городского телефона.После набора с мобильного номера 121 сразу происходит сброс звонка.После набора номера 68-68-68 с городского номера система предлагает для связи с оператором нажать клавишу 0 и тоже звонок сбрасывается.Что происходит?Разберитесь и решите данную проблему.За ранее спасибо.
Profile CardPM
  0/0  
Pen
post Aug 30 2010, 10:02 
Отправлено #21


Завсегдатай

Сообщений: 626



Скаут, напишите мне Ваш номер телефона и примерное время когда Вы звонили в справочную службу. Постараюсь разобраться в причинах недозвона.

--------------------
All rights ignored.
Profile CardPM
  0/0  
Сбитый Лётчик
post Aug 30 2010, 10:26 
Отправлено #22


Продвинутый

Сообщений: 188



сеть действительно надо строить. 3G до сих пор нету, когда у людей уже 3.5 появилось. а проблемы на мой взгляд начались после появления виртуального Ё. рощу проехать с идущим разговором не получится - по любому порвет звонок. очень много минусов, напишу попозже. Жалко что Костя со смартса валит.

--------------------
Мы не пашем, не сеем, не строим.
Мы - гордимся общественным строем
Profile CardPM
  0/0  
Скаут
post Sep 1 2010, 08:35 
Отправлено #23


Постоялец

Сообщений: 307



Цитата(Pen @ Aug 30 2010, 11:02)
Скаут, напишите мне Ваш номер телефона и примерное время когда Вы звонили в справочную службу. Постараюсь разобраться в причинах недозвона.
*

Добрый день звонил с мобильного СМАРТС на номер 121 и со своего домашнего стационарного телефона г.Новочебоксарск на номер 68-68-68.Что самое удивительное сегодня попробовал дозвонится в справочную с мобильного на номер 121 и с городского на номер 68-68-68 и дозвонился сразу без проблем!!! Может в сравочной службе СМАРТС был системный глюк?Спасибо за своевременное реагирование!
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Sep 23 2010, 15:30 
Отправлено #24


Большой Змей

Сообщений: 26 134
Из: вестный умник



Вчера, застряв возле дальнего гаража пытался позвонить. На счету, как выяснилось, лежало 4.91 руб., и телефон заблокировали. На вопрос оператору - Доколе? девушка заученно сказала: Наши специалисты провели исследования, и выяснили, что это оптимальная сумма.
Я на СМАРТСе с 2003 года, и уже тогда порог отключения был 5 рублей. Я, конечно, понимаю - СМАРТС никогда не был впереди планеты всей, в качестве обслуживания и т.д., но может еще раз провести исследование-то? Может себе его позволить сотовая компания, хотя бы раз в 7 лет, или надо ждать дольше? Вопрос, прямо скажу, риторический....

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/0  
Podyelnikov
post Sep 23 2010, 15:39 
Отправлено #25


Завсегдатай

Сообщений: 419
Из: Чебоксары



Цитата(Molot @ Sep 23 2010, 16:30)
Вчера, застряв возле дальнего гаража пытался позвонить. На счету, как выяснилось, лежало 4.91 руб., и телефон заблокировали. На вопрос оператору - Доколе? девушка заученно сказала: Наши специалисты провели исследования, и выяснили, что это оптимальная сумма.
Я на СМАРТСе с 2003 года, и уже тогда порог отключения был 5 рублей. Я, конечно, понимаю - СМАРТС никогда не был впереди планеты всей, в качестве обслуживания и т.д., но может еще раз провести исследование-то? Может себе его позволить сотовая компания, хотя бы раз в 7 лет, или надо ждать дольше? Вопрос, прямо скажу, риторический....
*


Вы не первый. Когда сидел в Смартс, тоже говорил об этом. Одно радовало. Приходишь в офис покупать карту оплаты. Особенно интересно было когда здание было на ремонте и Ё и Смартс были в одном месте. Приходишь, говоришь: "У вас карты оплаты есть" , в ответ: "Да, конечно" и достают тебе карты оплаты Ё, а ты говоришь: "Мне Смартс", дальше словами не передать. Так странно смотрят на тебе все в этой комнате.
Profile CardPM
  0/0  
IceImp
post Oct 5 2010, 16:48 
Отправлено #26


Beerland

Сообщений: 809
Из: Where the rain grows...



Опять у СМАРТСа непонятки со связью... mad.gif не доходят смс, часто не могут до меня дозвониться - "абонент временно недоступен"... числа с 1-го такая ерунда...
Profile CardPM
  0/0  
alternator
post Oct 9 2010, 14:44 
Отправлено #27


Постоялец

Сообщений: 303



Народ, у кого Смартс косячит, пишите плиз свои тарифные планы, может дело в тарифе?
Когда то лет 5-6 назад у меня был ТП (название уже не помню) - псевдобезлимитный на любых операторов ЧР стоимостью 2 руб за звонок любой продолжительности. Так вот с этого ТП я с трудом дозванивался на Билайн (может с 20-ой попытки), а со всех остальных ТП дозвон шел без проблем.

--------------------
+ -
Profile CardPM
  0/0  
ivnik1986
post Oct 9 2010, 21:37 
Отправлено #28


Постоялец

Сообщений: 246



Цитата(alternator @ Oct 9 2010, 15:44)
Народ, у кого Смартс косячит, пишите плиз свои тарифные планы, может дело в тарифе?
Когда то лет 5-6 назад у меня был ТП (название уже не помню) - псевдобезлимитный на любых операторов ЧР стоимостью 2 руб за звонок любой продолжительности. Так вот с этого ТП я с трудом дозванивался на Билайн (может с 20-ой попытки), а со всех остальных ТП дозвон шел без проблем.
*

Лидер-вызов плюс назывался. С ним тоже те еще косяки были. Помню, как к знакомому на Билайн со 118 раза дозвонился! А 1 сентября 2005 года перевели на какой-то другой тариф и пости все абоненты этого тарифа оказались в офигенном минусе. Потом начали присылать письма счастья smile.gif

--------------------
Живите по-людски, по совести, а не категорией, где колбасы больше и дешевле, там и хорошо. Есть такое понятие Родина, у космополитов она везде. А то рублёвских ругают, сами же за красивой жизнью вприпрыжку. Все сникорсов не наелись.
Profile CardPM
  0/0  
IceImp
post Oct 12 2010, 14:19 
Отправлено #29


Beerland

Сообщений: 809
Из: Where the rain grows...



СЗР, Московский проспект (район студгородка) полностью пропадает сеть с периодичностью 5-10 мин. Доколе СМАРТС?????????? mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Oct 30 2010, 08:40 
Отправлено #30


Большой Змей

Сообщений: 26 134
Из: вестный умник



Перестали позавчера приходить СМС-ки с Билайна. Отмечено это было только после разъярённого звонка, и упущенного очень важного дела. Звоню в СМАРТС, излагаю проблему, мне говорят: щас проверим. 2 минуты пиликанья в ухе и ответ - у нас всё нормально, звоните в Билайн. Ну чо, мы люди исполнительные, звоню в Билайн, у них тоже всё нормально. Опять звоню в СМАРТС, и вот после повторного обращения выясняется, что одна СМС "застряла" и не пускает все остальные. Бл@, а сразу нельзя это было выяснить? В который раз убеждаюсь, что СМАРТС - это не сотовый оператор, а так, шарага какая-то, учитывая то, что в центре города у меня периодически связь "отваливается".
За это пошел и подключил себе новый номер в НСС, адью, СМАРТС!

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/0  

19 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения