7 Страницы « < 5 6 7  
Ответить Создать тему

"Спецавтохозяйство" отчиталось о снижении тарифов , на вывоз ТБО на 10%

Lavatera
post Jun 7 2016, 11:21 
Отправлено #91


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Что случилось с АО Спец-во? Сворачивают не только активы, но и увольняют людей? Если ранее среднесписочная численность АО составляла 181 чел, то на 2016г запланирована (или уже есть) - 30 чел. И услуги деятельности АО Спец-ва указаны одной строчкой "вывоз мусора", т.е. только крупно-габаритного.
А как же погашение оставшихся кредитов на сумму 28,8 млн руб плюс проценты 4,4 млн (на 31.12.2015г)? Это за счёт каких средств? Что нибудь продадут или тариф завысят?
И о каких ипотеках на сумму 57,5 млн руб по залоговой стоимости идёт речь? Что такое необходимое приобрело АО для вывоза ТБО?

Т.е. кроме кредита с % 33,2 млн руб, надо ещё возвращать по ипотеке 57,5 млн руб. Всего 90,7 млн руб. И это для предприятия с Уставным капиталом 60,5 млн.

Примеч. Вывоз ТКО администрация г.Чебоксар планирует передать ООО "Спец-во".
По-видимому, у меня появился новый "клиент" (если что, без внимания не оставлю, я дама энергичная, активная, доберусь до каждой точки и запятой).

Сообщение отредактировал Lavatera - Jun 7 2016, 11:22

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/+2  
Lavatera
post Jun 17 2016, 16:45 
Отправлено #92


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Не верь глазам своим. Да я уже не знаю чему и кому верить
Читаю данные СБИС от 27.05.2016г. АО Спецавтохозяйство. Ген. директор Ермилов Н.А. Владельцы: Чебоксарское Горкомимущество 15 % (9,6 млн. руб)
Уставной капитал 60,5 млн. руб.

Сегодня получила прямо противоположную информацию в администрации г.Чебоксары "Доля Уставного капитала 100 % принадлежит городу".

Так 15 % или 100 %? Если 15 % - с города никакого спроса за убытки предприятия, только информация, кому продали доли и по какой цене. Если 100 % - ребята, с вас по полной программе спрос: почему при стабильном уравнении предложение=спрос, АО даже не на дне, а где-то в иле копошится?

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Jun 22 2016, 06:42 
Отправлено #93


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



АО Спецавтохозяйство наконец сподобилось опубликовать пояснительную записку к бухгалтерскому балансу за 2015г.
В основном аналитика: соотношение показателей к итогу баланса, и рассуждения, что если снизить Уставной капитал, то результаты будут выглядеть намного лучше.

Но эти строки лучше меня скажут о деятельности АО:
"Анализ состава и структуры баланса не позволяет дать положительную оценку финансовому состоянию предприятия. ...
- общая стоимость имущества снизилась (распродали, списали);
- заёмный капитал организации превышает собственный (зачем брали?);
- темп роста дебиторской задолженности (им должны) превышает темп роста кредиторской задолженности (они должны) (и по-прежнему вывозят мусор должникам)?
- доля собственных средств в оборотных активах ниже 10% (этот показатель обозначает недееспособность предприятия).

Какой вывод можно сделать: АО всеми силами пытается выдавить конкурентов (других перевозчиков) с рынка, установив во всех домах евроконтейнеры и лишив возможности работать мусоровозам с боковой загрузкой. Не смотря на обновление спецтехники (мусоровозы стоимостью в среднем по 10 млн руб), произошло резкое снижение как по количеству вывозимых отходов, так и по доходам.
[color=green]


Сообщение отредактировал Lavatera - Jun 24 2016, 19:16

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/+2  
Бриз
post Jul 18 2016, 21:54 
Отправлено #94


Эксперт

Сообщений: 805



Цитата(Lavatera @ Jul 18 2016, 19:30)

Ну как, форумчане? Вам нравятся ответы нашей прокуратуры?
*

Я же писал уже..... pardon.gif Всё будет в стиле ЛСДУ3 и ЙФЯУ9. biggrin.gif
Папа этих ребят показал пример своим людям как нужно поступать с информацией, не предназначенной для общего обозрения. ph34r.gif
Значит, берут пример с вышестоящего начальства. pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Oct 4 2016, 08:02 
Отправлено #95


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Получила ответ из МВД по результатам проверки АО Спецавтохозяйство. Ответ ожидаемый "всё хорошо".
А теперь по пунктам:
1. В 2014г за счёт кредитов и займов закупили спецтехнику и оборудование для мусороперегрузочной станции, которую в 2014г продали ЗАО Управление отходами. Вопрос: зачем покупали, если знали, что будут продавать?

2. Скажите, какой дурак будет покупать технику за 1 млн, а продавать за тысячу? Из ответа МВД "В 2014г АО Спецавтохозяйство приобрело горизонтальный Пресс-упаковщик по цене 18 939 тыс руб. В 2014г Пресс был продан ЗАО по цене 435 тыс руб". Предприятию нанесён ущерб в сумме 18 млн 504 тыс руб. Ну так это же предприятию ....

3. Дебиторская задолженность - это угроза экономике любого предприятия. Услуги оказаны, расходы есть, оплаты нет. Что делает АО? - СПИСЫВАЕТ долги. А чего заморачиваться, тариф поднимут, население всё оплатит.

4. Зачем берут ипотеку? - купить квартиру. А зачем предприятию со стабильными убытками нужны две ипотеки на сумму 57 млн 470 тыс руб? Ответа нет.

5. Интересная фишка в деятельности АО: покупают объекты, земельные участки за миллионы и тут же обесценивают их до 0 руб. С 2013 по 2015г накупили и снизили стоимость до 0 руб на сумму 41 млн 741 тыс руб.
Всё верно, когда даришь объект стоимостью 12,5 млн руб - это взятка, а когда даришь объект стоимостью 0 руб - это прям унижение, а не подарок. Но ведь известно, что дарёному коню в зубы не смотрят.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/+2  
ЭКто
post Oct 5 2016, 10:20 
Отправлено #96


Активный

Сообщений: 9 391



Цитата(Lavatera @ Aug 16 2016, 18:16)
Вопрос о продаже мусороперегрузочной станции (МПС) я оставила открытым.
Перед выборами у народа есть возможность задать этот вопрос своим депутатам.
*


smile3.gif Народ молчит, ибо ему пофигу facepalm_ani.gif biggrin.gif DANCE.gif

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Oct 5 2016, 10:24 
Отправлено #97


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(ЭКто @ Oct 5 2016, 10:20)
smile3.gif Народ молчит, ибо ему пофигу facepalm_ani.gif  biggrin.gif  DANCE.gif
*


Не по фигу, но в депутаты пролезли те, кто все эти документы подписывал.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Nov 3 2016, 19:28 
Отправлено #98


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Обращение к администрации г.Чебоксары.
Может пора спросить со всех участников, кто подписывал протоколы по оценке деятельности Спецавтохозяйства, соглашение на продажу МПС, распродажу оборудования и спецтехники за бросовые цены. Там ведь не один Малов участвовал. Я считаю, что был сговор по обанкрочиванию предприятия.
Малова заставили уволиться, но кредиты, займы, ипотеки всё осталось висеть на Спецавтохозяйстве.
Кроме того, по непроверенной информации, Малов, когда был директором на двух стульях (АО Спецавтохозяйство и филиал ЗАО Управление отходами), успел съездить в командировку по обмену опытом по утилизации отходов. Все расходы по командировке около 0,5 млн руб были списаны на Спецавтохозяйство. Хотя данное предприятие никаким боком к утилизации отходов не относится.
Видно, побоялся, что новым хозяевам из Москвы не понравятся такие расходы. А администрация г.Чебоксары всё подпишет.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 5 6 7
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: