2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Статья "Эволюция пиратства" , о противостоянии пиратов и антипиратов

alexey
post Jul 7 2010, 15:52 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 167
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Написал статью "Эволюция пиратства": https://na-svyazi.ru/public/20100707.htm

Прошу читать, высказывать свои мнения.

Надеюсь, что этот материал не слишком банален.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
anatolus
post Jul 7 2010, 15:57 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 922



Можно было бы добавить еще и такую мысль по отношению к музыке: благодаря техническому прогрессу успешные музыканты в свое время (да и сейчас в принципе только в меньшей степени) могли стать одними из самых богатых людей в обществе, но, вот ирония судьбы, тот же технический прогресс (mp3, торренты и т.д.) на последующей своей стадии стал врагом и угрозой для их доходов. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jul 7 2010, 15:59 
Отправлено #3


-

Сообщений: 68 167
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



anatolus, Мейджеры успешных музыкантов вместо продаж творчества этих музыкантов очень любят считать сколько денег они потеряли из-за пиратства, насчитывая просто нереальные астрономические суммы денег, которые они, якобы, потеряли.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
The Dream
post Jul 7 2010, 16:05 
Отправлено #4


nostalgia

Сообщений: 2 393



написанный материал неактуален, есть несколько моментов к которым возникли вопросы, но в целом согласен с автором, если каждую мысль и дальше развить, то получится неплохой материал, а так просто констатация фактов
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Jul 7 2010, 16:20 
Отправлено #5


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Цитата(alexey @ Jul 7 2010, 16:59)
anatolus, Мейджеры успешных музыкантов вместо продаж творчества этих музыкантов очень любят считать сколько денег они потеряли из-за пиратства, насчитывая просто нереальные астрономические суммы денег, которые они, якобы, потеряли.
*

Именно. Они учитывают, что распространение скачиванием и продажами одинаково.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
iggor
post Jul 7 2010, 16:24 
Отправлено #6


russo turisto

Сообщений: 19 066
Из: разумных побуждений



"В Чебоксарах практически не осталось мест, где в открытую продают пиратские диски"
И это видимо не из-за слаженной работы правоохранительных органов , а из-за всё увеличивающегося числа пользователей интернета и тех же торрентов.

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/0  
Vlaid
post Jul 7 2010, 16:38 
Отправлено #7


интересующийся

Сообщений: 276
Из: криптоколонии



Такое ощущение, что эту статью уже где-то читал. ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jul 7 2010, 17:02 
Отправлено #8


-

Сообщений: 68 167
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Vlaid @ Jul 7 2010, 17:38)
Такое ощущение, что эту статью уже где-то читал. ph34r.gif
*

Я написал с нуля, честно.

Только получилось в итоге одна из банальных статей на избитую тему.

Цитата(iggor @ Jul 7 2010, 17:24)
И это видимо не из-за слаженной работы правоохранительных органов , а из-за всё увеличивающегося числа пользователей интернета и тех же торрентов.
*

Всё-таки с пиратскими торговыми точками идёт борьба.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Scope
post Jul 7 2010, 17:03 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 2 321
Из: ниоткуда в никуда



Цитата
Пиратский рынок в России необычайно развит.

И почти сразу же
Цитата
Люди распространяют пиратские материалы в Интернете не для того, чтобы на этом заработать, а ради обмена информацией.

Все-таки нужно различать, думаю, "пиратский рынок" и обмен информацией между пользователями. Во втором случае это никакой не рынок.

А вообще сложилось такое ощущение, что хотели объять необъятное, поэтому свалили все в одну кучу и получился сумбур.

--------------------
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью!
Profile CardPM
  0/0  
калек
post Jul 7 2010, 17:49 
Отправлено #10


Продвинутый

Сообщений: 191



думаю прогресс идет к тому что обычным пользователям софт должен поставляться бесплатно (или по минимальной цене), ну а реклама которая будет идти в комплекте должна компенсировать их затраты. вроде как майкрософт планирует офис 2010 так продвигать.
почему так думаю. сейчас чтобы устроится на работу надо знать сам компьютер плюс софт различный. Если пользователи используют в коммерческих целях то будь добр заплати.

на счет музыки почему я должен покупать музыку если она мне не нравится. сейчас купил диск, все деньги не вернуть. меня это напрягает. Помнится в старые времена люди с радио записывали музыку на кассеты. что с этим делать? это же идиотизм.

Фильмы отдельная тема. Почему я должен платить за реальное гавно которое хорошо расскрутили. Если например при просмотре фильма мне он не понравился и я встал и ушел на половине, то мне за это либо пускай деньги вернуть либо я готов подождать пока другой нормальный фильм выйдет на экраны.

Думаю тот же торрент договорятся с правообладателями и будут отчислять деньги за просмотр фильма с их сайта. и билет будет стоит не 150 а 30 рублей или 10.

--------------------
Реклама в подписях запрещена
Profile CardPM
  0/0  
Pili
post Jul 7 2010, 19:20 
Отправлено #11


Эксперт

Сообщений: 793



Цитата
Многие люди понимают, что пиратство - это воровство, а покупка лицензионного продукта - это поддержка того, кто этот продукт создал,

Многие люди не задумываются, что скачать с фтп или торрента, то что где-то продается, попользоваться (или посмотреть) и, затем, по ситуации - оставить или удалить - это пиратство (исключение - софт для ознакомления). И это особенность менталитета россиян. Снижение цен на платные продукты даст какой-то процент прироста лицензионных пользователей, вот только производители не смогут цены снизить, а уровень жизни в России ещё не скоро вырастет.
Цитата(alexey @ Jul 7 2010, 18:02)
Только получилось в итоге одна из банальных статей на избитую тему.
*

Даешь следующую статью про смс-мошенничество! smile.gif И в тему связи попадает.
Сейчас это наболевшая тема для многих и ситуация не становится лучше. Особенность - распространение смс-мошенничества в основном в России, за рубежом, насколько я знаю, такой проблемы с Winlock не наблюдается. Проблемы вероятно кроются в выгоде мошенников+операторов и в несовершенстве законодательства, разрешающего без контроля такой вид услуг, как платный контент.
По теме смс-мошенничества
http://anti-winlock.ru/
Др.Веб,винлокеры и правоохранительные органы
Большая тема на anti-malware - Эпидемия Trojan.Winlock... и здесь

Сообщение отредактировал Pili - Jul 7 2010, 19:26
Profile CardPM
  0/0  
Amway
post Jul 8 2010, 08:55 
Отправлено #12


Пользователь

Сообщений: 37



Цитата(alexey @ Jul 7 2010, 16:52)
Написал статью "Эволюция пиратства": https://na-svyazi.ru/public/20100707.htm
*


Очень интерестная статья, а к теме Опрос!
Profile CardPM
  0/0  
Dimaster
post Jul 8 2010, 10:01 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 647
Из: увер



Сугубо мое мнение - по отношению к кино, музыке в Интернете стоит давно производителям задуматься о способах постоплаты (после того как пользователь оценит продукт). Сам бы лично не пожалел отвалить за хороший фильм после просмотра или купить диск.
Для игр есть демки, когда уже в принципе можно оценить качество и желание купить или нет.

Сообщение отредактировал Dimaster - Jul 8 2010, 10:07
Profile CardPM
  0/0  
Sashurik
post Jul 10 2010, 21:09 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 553



Цитата(Dimaster @ Jul 8 2010, 11:01)
Сугубо мое мнение - по отношению к кино, музыке в Интернете стоит давно производителям задуматься о способах постоплаты (после того как пользователь оценит продукт). Сам бы лично не пожалел отвалить за хороший фильм после просмотра или купить диск.
Для игр есть демки, когда уже в принципе можно оценить качество и желание купить или нет.
*

статья - констатация фактов. И последняя фраза - про то, куда идет весь процесс - самая интересная, и она должна быть темой подобной статьи про нынешнее пиратство.
От себя добавлю, что в сети или на торрентах можно найти далеко не все. Тем более сейчас давление правообладателей усиливается. Свежий пример: в марте вышел новый альбом Леонида Федорова, Владимира Волкова и Медески "Разинримилев", узнал я об этом только на днях - на торрентах все ссылки закрыты (они работали месяц наверное), в файлообменниках ссылки уже пустые. На офсайте Федорова его альбомы даже прослушать нельзя. Купить фирменный диск (а они бывают только в коллекционном издании) можно, но покупать кота в мешке за немалые деньги? Решил поговорить с Леонидом Федоровым, может проникнется, сделает на сайте ознакомительное прослушивание. Получается, что правообладатели сами снижают свои доходы, рьяно борясь с пиратством. Выход мне видится таким: авторы выкладывают в сети демокопии, деморолики, дают задаром послушать/посмотреть или скачать в слабеньком качестве, продают очень задешево упрощенные версии дисков с музыкой или фильмами - а кому понравилось, тот купит

--------------------
Welcome! Смотрим мою коллекцию авто 1:43 http://vkontakte.ru/id90088225
Profile CardPM
  0/0  
Sashurik
post Jul 10 2010, 21:11 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 553



тот купит полную или коллекционную версию. Я, например, обычно так и делаю

--------------------
Welcome! Смотрим мою коллекцию авто 1:43 http://vkontakte.ru/id90088225
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения