4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Прокол мочек ушей и пирсинг относятся к медуслугам , и должны быть лицензированы?

Теги: ПИРСИНГ
Boomba
post Jun 23 2010, 13:10 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 46 825
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Предприниматель привлечен к административной ответственности за осуществление медицинской деятельности без лицензии.

Прокуратурой Порецкого района проведена проверка соблюдения законодательства о лицензировании медицинской деятельности.

В ходе проверки выявлено, что в парикмахерской «У Марины», расположенной в с. Порецкое, индивидуальный предприниматель Марина Волкова осуществляет деятельность по косметологии терапевтической и хирургической.

Так, 27 - 30 апреля 2010 г. работник парикмахерской, принадлежащей предпринимателю, произвел прокол мочек ушей при помощи соответствующего комплекта инструментов трем посетителям. Общая сумма оказанной услуги составила 600 рублей.

В силу ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» осуществление медицинской деятельности возможно только на основании лицензии.

Согласно Положению о лицензировании медицинской деятельности, утв. постановлением Правительства РФ от 22.01.2007 № 30, медицинская деятельность предусматривает выполнение работ (услуг) по оказанию доврачебной, амбулаторно-поликлинической, стационарной, высокотехнологичной, скорой и санаторно-курортной медицинской помощи в соответствии с перечнем, в который входит и работы (услуги) по косметологии терапевтической и хирургической. Прокол мочек ушей, пирсинг относятся к простым медицинским услугам.

В нарушение указанных требований законодательства, индивидуальный предприниматель Волкова М.П. осуществляла предпринимательскую деятельность без соответствующей лицензии.

По результатам проверки прокурором Порецкого района в отношении предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ. В Арбитражный суд Чувашской Республики направлено заявление о привлечении его к административной ответственности за осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии).

Решением Арбитражного суда Чувашской Республики индивидуальному предпринимателю Волковой М.В. назначено административное наказание в виде штрафа в размере 4 000 рублей.

http://www.chuvprok.gov.ru/news.php?id=2707

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
sofa
post Jun 29 2010, 14:39 
Отправлено #2


Продвинутый

Сообщений: 193



Надо же... А я, когда пирсинг делала, и не задавалась подобный вопросом! Одна мысль была - как сильно больно будет...

--------------------
Участвую в куче закупок! Могу что-то пропустить, прошу не обижаться!!!
Profile CardPM
  0/0  
katyn4ik
post Jul 4 2010, 12:00 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 345
Из: СЗР



Как раз данным вопросом интересуюсь. Где на данный момент можно сделать качественный и профессиональный прокол мочек ушей?
Хочу проколоть свои ушки
Profile CardPM
  0/0  
табуретка
post Jul 4 2010, 12:37 
Отправлено #4


╰( ⁰ ਊ ⁰ )━☆゚.*

Сообщений: 13 117
Из: спального района



katyn4ik, не делайте пирсинг там, где его делают пистолетом.
т.к. это вредно и чревато последствиями. а так же пистолет - это инструмент, который невозможно продезинфицировать.

в остальном, вам решать, где себя "калечить" smile.gif
качественно и профессионально могут сделать и "домашние" мастера. а всякая бяка типа келоидов и воспалений может произойти и после прокола, сделанного "специалистом" в салоне.

пирс-мастера и татуировщики по идее должны пройти минимальный курс медсестер, а так же их рабочее место должно соответствовать санитарным нормам, все иглы должны быть одноразовы, остальные инструменты стерильны и т.д.
тогда никакие взыскания за свою деятельность им не грозят.
и прошу обратить внимание, что пирс-мастер - это не хирург и не косметолог. это отдельная, скажем так, отрасль. со своими тонкостями.

зы. в моём теле около 10 проколов (больше половины украшений я, правда, сняла, ибо надоело), которые хорошо зажили в своё время и не причиняли мне никаких проблем.
все проколы были сделаны домашними мастерами с большим опытом.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Зайка595
post Oct 11 2010, 17:26 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 302
Из: Новочебоксарск



а куда идти тогда прокалывать уши? дочке хотим проколоть, ей 5 лет. напишите пожалуйста, кто сталкивался с этим... unsure.gif
Profile CardPM
  0/+1  
табуретка
post Oct 11 2010, 19:27 
Отправлено #6


╰( ⁰ ਊ ⁰ )━☆゚.*

Сообщений: 13 117
Из: спального района



Pfqrf, я вам ответила в теме про пирсинг smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Mirabella
post Oct 12 2010, 14:17 
Отправлено #7


Продвинутый

Сообщений: 160



Цитата(Pfqrf @ Oct 11 2010, 18:26)
а куда идти тогда прокалывать уши? дочке хотим проколоть, ей 5 лет. напишите пожалуйста, кто сталкивался с этим... unsure.gif
*


Прокалывале себе и племянице в клинике Санитос на ул.Пирогова.
Profile CardPM
  0/0  
Стиляга
post Oct 12 2010, 19:53 
Отправлено #8


Продвинутый

Сообщений: 142



Цитата(Pfqrf @ Oct 11 2010, 18:26)
а куда идти тогда прокалывать уши? дочке хотим проколоть, ей 5 лет. напишите пожалуйста, кто сталкивался с этим... unsure.gif
*

Те, кто делает пирсинг на дому, конечно, скажут у нас, потому что в салонах пистолеты не обрабатываются, а представители салонов скажут прокалывайте у нас, неужели вам хочется вести 5 летнего ребенка на дом к какому-нибудь татуированно-пирсингованому дядечке на квартиру.В свое время, когда выбирала где проколоть ушки дочери выбрала салон.Вообщето по вашему желанию могут и одноразовым катетером в салоне проколоть, просто ребенку тяжело это будет вытерпеть.В салонах уже лет 20 прокалывают детям уши пистолетами и ничего...это типа вопроса с прививками-одни за, другие против...
Profile CardPM
  0/0  
табуретка
post Oct 12 2010, 21:06 
Отправлено #9


╰( ⁰ ਊ ⁰ )━☆゚.*

Сообщений: 13 117
Из: спального района



Цитата(Стиляга @ Oct 12 2010, 20:53)
В салонах уже лет 20 прокалывают детям уши пистолетами и ничего...
*

и ничего, только келоиды и разрывы. фигня, действительно smile.gif

дублирую тут, чтобы особо одарённые не подумали, что я тут агитирую тащить детей к жутким-жутким татуированным и пирсингованным дядькам в их кошмарные квартиры:

в детском медицинском центре (детская больница №3, рядом с больничным комплексом) делают прокол адекватно, иглой, а не пистолетом.
прокол делает врач, а не какой-то там косметолог.


и вообще я против проколов ушей детям до 15 лет. дурость всё это. вырастет, само захочет - пажалста. а так... дурость и издевательство над ребенком. уж извините.


и еще (для адско-сомневающихся):

что мне выдал Гугль на запрос "прокол пистолетом" прям второй ссылкой:
Цитата
Прокол «пистолетом»
Это как раз из серии дешево и сердито. Не под каким предлогом не соглашайтесь на прокол «пистолетом» даже если речь идет о проколе мочки уха. Ассоциация профессиональных пирсеров запретила использование пистолета для прокола. Если это предлагают в салоне, то лучшим ответом будет развернуться и уйти. Здоровье дороже.



и на сладенькое информация с сайта Тату 3000 (в данном салоне работают только лучшие мастера России, их услуги сертифицированы, они проводят обучение татуировке и пирсингу):

Цитата
В Тату 3000 НЕ делают проколы пистолетом по нескольким причинам:

  1. Пирсинг-пистолет не подлежит стерилизации. Большинство пистолетов сделаны из пластика и попросту расплавятся, если подвергнуть их высокотемпературной обработке в автоклаве. До сих пор не существует доказательств того что химическая стерилизация уничтожает все виды патогенов переносимых с кровью. Дополнительно существует серьезная опасность заражения, т.к. при прокалывании на пистолете могут остаться частицы тканей и крови.
  2. Проколы, сделанные пирсинг-пистолетом гораздо более болезненны, чем проколы сделанные иглой. Пирсинг-пистолет делает прокол тупым концом украшений (гвоздиков), фактически он разрывает кожу, травмирует прокалываемую область и ухудшает заживление.
  3. Поскольку пирсинг-пистолет разрабатывался для прокалывания ушей, он не приспособлен для других видов пирсинга.
  4. Стандартные украшения, используемые в пирсинг-пистолете, как правило производятся из низкокачественных металлов, что приводит к дополнительным осложнениям.
  5. Форма украшений, используемых в пирсинг-пистолете плохо продумана - гвоздик фиксируется плотной застежкой, с задней стороны мочки уха. Такой тип застежки препятствует уходу, мешает заживлению – прокол не «дышит», в нем чаще удерживаются вредоносные элементы.


если вам на всю эту прелесть насрать, то флаг в руки, чо smile.gif

Сообщение отредактировал табуретка - Oct 12 2010, 21:08

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Стиляга
post Oct 12 2010, 22:12 
Отправлено #10


Продвинутый

Сообщений: 142



Табуретка, проясните, почему пистолеты для проколов мочки уха до сих пор не запретила СЭС?Вижу вам близка эта тема, может, знаете.
Profile CardPM
  0/0  
табуретка
post Oct 13 2010, 06:26 
Отправлено #11


╰( ⁰ ਊ ⁰ )━☆゚.*

Сообщений: 13 117
Из: спального района



Стиляга, потому что им фиолетово и они бОльшее внимание уделяют стерилизации инструментов для маникюра?
а вообще, в наших парикмахерских и салонах красоты (почти в каждой) есть миллион нарушений smile.gif как мне говорили знающие люди, нереально выполнить все эти бесконечные госты и нормативы. куда уж там пистолетам smile.gif

и еще вопрос. СЭС не запретила, знач всё нормал, да? smile.gif

еще вот чо нашла:

Цитата
Однако лицензию на прокол ушей пистолетом получить несложно, и условия, предъявляемые здесь, легко выполнимы. Как бы то ни было, общая сумма затрат на получение всех лицензий, разрешений и согласований невелика- с учетом всех официальных и неофициальных расходов, и никто пока всерьез с откровенным сопротивлением не сталкивался.

всё просто. прокол пистолетом дёшев и его может сделать даже даун.
понимаете, к чему я веду? smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Кофе-с-Корицей
post Oct 13 2010, 20:29 
Отправлено #12


Sadece sarıl ve öp beni.

Сообщений: 2 936



Цитата(Pfqrf @ Oct 11 2010, 18:26)
а куда идти тогда прокалывать уши? дочке хотим проколоть, ей 5 лет. напишите пожалуйста, кто сталкивался с этим... unsure.gif
*

тоже не понимаю, зачем малышке прокалывать уши. всё же ребёнок ещё не в состоянии всегда следить за гигиеной проколотого места, а Вы не всегда рядом.
в лагере приходилось даже более взрослых девочек водить в медпункт из-за того, что недостаточно хорошо ухаживали за проколотыми ушами.

про пистолеты только сейчас узнала. спасибо за полезную информацию wink.gif


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
koksik
post Oct 14 2010, 08:03 
Отправлено #13


Продвинутый

Сообщений: 153



Начну по –порядку как человек немного знающий сам и общавшийся с хирургом и косметологом.
Пистолет не весь из пластика а только ручка . Где держится сам гвоздик и застежка – из металла. И дезинфицируется это так : дважды 70% спиртом перед тем как одеть гвоздик и после прокола тоже таким же образом. Так как этот металл всего лишь контактирует с мочкой поверхностно этого достаточно. В отличии от игл – которые входят вглубь кожи и на выходе в крови . Там нужна другая обработка, но в век СПИДа и гепатита С это ненадежно да вы и сами писали цитирую «До сих пор не существует доказательств того что химическая стерилизация уничтожает все виды патогенов переносимых с кровью»
Как говорят врачи и косметологи заживают всегда хуже ушки проколотые иглой ( мне самой так прокалывали и было не только болезненно, но и неделю и кровь и гной был). Когда я сделала пистолетом прокол рядом это было мгновенно, я и боли не почувствовала только жжение. Но и не никаких побочных эффектов. Признаюсь честно я даже не обрабатывала , только в 1 день хлоргексидином на свой страх и риск. Мои подружки кто делал такие ж «бестолковки», но все нормально было.
Сделаны сами гвоздики из мед. стали и на них стоит знак сертифицкации (мне показали).
А по поводу келоидов и рубцов – это только образуется у кого есть склонность кожи к келоидообразованию ( такая патология кожи).У меня у соседки дочке прокалывали иглой так нее рубчики есть уже. Как мне сказал косметолог таким девочкам свою кожу надо беречь смолоду , потому что когда начнется процесс быстрого старения( если она много загорает, курит и не посещает косметолога периодически) и решится делать лет в 35-40 хим . пилинг или пластику то у нее и лицо будет в таких келоидных рубцах ..
Но почему не надо «тащить детей к жутким-жутким татуированным и пирсингованным дядькам в их кошмарные квартиры» , так у них нет не только мед. образования но чистоты воздуха и помещения, как в косм. кабинете или поликлинике . Я многих спрашивала в эти дни кому как прокололи ушки - больший процент пистолетом и самое главное у всех заживало безпроблемно в отличии от меня ))

Сообщение отредактировал koksik - Oct 14 2010, 08:07
Profile CardPM
  0/0  
nadyn
post Oct 15 2010, 17:22 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 467
Из: Чебоксары,Южный



Вовремя заглянула в тему- решилась в свои 26 уши проколоть-дозрела наконец.А дальше что?Теперь в смятении,хотела пистолетом.Даже не знаю теперь,что и делать?


--------------------
Глаза улыбаются... То ли просто счастлива, то ли безумно...
Profile CardPM
  0/0  
koksik
post Oct 15 2010, 17:41 
Отправлено #15


Продвинутый

Сообщений: 153



Цитата(nadyn @ Oct 15 2010, 18:22)
Вовремя заглянула в тему- решилась в свои 26 уши проколоть-дозрела наконец.А дальше что?Теперь в смятении,хотела пистолетом.Даже не знаю теперь,что и делать?
*

уж лучше пистолетом , чем иглой неясно как обработанной
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения