Кустерма
post Mar 10 2018, 19:29 
Отправлено #5116


Активный

Сообщений: 5 760
Из: Новочебоксарск



Закреплённый пост для тех, кто готов рассказать о себе форумчанам, как об изготовителе ножей, ножен, мастере заточки и принять к исполнению соответствующий заказ. Продавцам ножей и ножен вход воспрещён, пожалуйте в Барахолку-Прочее
Напишите в теме пост произвольной формы о своём умении, а я или GeDie перенесём сюда.

samkey
ТОЧУ:
-ножницы  портновские, хозяйственные
-ножи складные
-ножи кухонные
-ножи охотничьи, туристические
-остальное по договоренности
Тел.: 89033450617

AnEnd
Изготовление ножен и чехлов к складникам, и ножам с фиксированным клинком.
Тел.: 89176533640
Кустерма рекомендует! good.gif

aquarius1975
Точу вручную и на приспособлении ножи: охотничьи, туристические (Mora и т.д.), Victorinox, кухонные (в т.ч. керамические), шеф-ножи, ножницы.
За доп. плату возможен выезд к заказчику в пределах Чебоксар и Н.-Чебоксарска.
Тел.: 89674789235

Сообщение отредактировал Кустерма - Feb 2 2020, 18:58

--------------------
Profile CardPM
  -1/+3  
347 Страницы « < 340 341 342 343 344 > »   
Ответить Создать тему

Ножи, кинжалы, кортики , коллекционирование холодного оружия

COTOV
post Aug 24 2020, 09:18 
Отправлено #5117


Эксперт

Сообщений: 988



Посоны, кто анодировкой балуется? Нужно алюминиевую деталь сделать - труба для подседельного штыря на велик
Profile CardPM
  0/0  
TEHh
post Oct 6 2020, 13:56 
Отправлено #5118


Активный

Сообщений: 7 344



Зачем я ношу нож
Старшему участковому
13-го отделения милиции
Хохменского района
г. Колдыбай
Матерому Ю.К.
От гр. Хорошего Ф.Е.

П О Я С Н Е Н И Я

по факту ношения на собственном теле складного ножа SPYDERCO ENDURA II AUS-6, общая длина 21,6 см., вес 156 гр., гравировка на рукояти "Хороший Василий Федорович, г. Колдыбай, ул. Овражек, д.12-1, тел. 42-34-44"

По факту задержания и вопросов могу пояснить, что вышеуказанное изделие в течении сегодняшнего дня использовалось мной следующим образом:

8ч. 00м. При покидании квартиры обнаружилось отсутствие почтового ключа, пришлось ножом поддевать белеющий в ящике конверт.

8ч. 01м. Обрезал щепку на косяке двери подъезда, устав ругаться с придурком-дворником.

8ч. 02м. Обрезал нитку на свитере от проклятой щепки.

8ч. 03м. Конверт я вскрыл на лавке и узнал, что байдарочный поход отменяется.

8ч. 10м. Для выпрямления нервов купил в ларьке пиво, открывал легко, но без радости. "Зачем вы ножик носите с собой?" - спросили продавщица. "А с кем?" - я.

8ч. 12м. Традиционно показал нож хозяйке очень злого ротвейлера без намордника (это к собаке).

8ч. 15м. Ввиду непокупания мной нового проездного, мне пришлось ловить такси. Нервный водитель никак не мог завести сбежавшие из-под пресса "Жигули". Спросил, нет ли у меня ножа. Он взял, отрезал что-то, вернул, поехали, пробубнил - "Зачем, интересно, ножик такому молодому?"

8ч. 25м. На перекресте водитель несильно повредил автомобиль КРАЗ. Так как он (водитель) после этого запутался в ремне безопасности, я резал его (ремень) ножом. "С зубчиками не мог купить!?"

8ч. 30м. Вследствие этого же происшествия у меня образовалась гематома на лице (синяк). Прикладывал нож рукоятью к месту ушиба. Дальше шел на работу пешком.

8ч. 55м. При подходе к входной двери в нашу лабораторию обнаружил свободно висящий провод. Обрезал его, так как счел ситуацию травмоопасной.

9ч. 10м. Обнаружил, что я только что отрезал собственный телефонный кабель, который не успел закрепить на улице ввиду вчерашнего пикника. Резал и зачищал новый.

10ч. 00м. Секретарша начальника Зуля Губкина занесла мою почту - вскрывал конверты с рекламой. "Зачем вы ножик носите?"

10ч. 20м. Зуля появилась снова, - резал обмоточную ленту на бандероли для начальника. "Зачем вы такой ножик носите?"

11ч. 10м. Зуля не отстала, попросила нож, чтобы обрезать затяжку на своих умопомрачительных чулках. Уже не спрашивала.

13ч. 00м. Обед - резал хлеб и колбасу всей лаборатории. Спросили "Зачем..." 4 раза.

13ч. 05м. Обед - вскрыл пакет кефира для начальника и пиво для Генки Муфлона.

14ч. 00м. Ковырял застрявшую в принтере бумагу.

14ч. 30м. Вспомнил про новый проездной, сбегал купил, после чего переставлял проездной, отгибая пластик футляра ножом.

15ч. 15м. Согласно договоренности, стукнул ручкой ножа в стену секретарше, увидев в коридоре шефа.

16ч. 00м. Муфлон с хитрым нервным лицом взял нож на 5 минут и исчез на полчаса.

16ч. 35м. Выиграл у Муфлона спор об английском слове "паук", показав ему эмблему на ноже - ящик пива стал мой. Сам собой созрел пикник.

18ч. 10м. После работы пошел в магазин за порученными мне покупками, где продавщица врала, что у нее нет ножа - отрезать грудинки. Дал свой.

18ч. 12м. Заехали на рынок за зеленью. Рожа зеленого торговца не приглянулась. Взвесил свой нож - в нем оказалось 200 гр. Зелень купили со скидкой. "Зачем нож носыш, а?!"

19ч. 40м. Приехали на пикник и нож пошел по рукам. Резали все подряд, еле нашел... Спросили 3 раза.

20ч. 10м. Пьяный Муфлон обменял у местных детей пиво на рыбку-уклейку, а я ее потрошил.

20ч. 30м. После обильного суши выстругивал зубочистку.

21ч. 00м. Все вместе резали 20-литровую кеггу с пивом - уже несколько неадекватные. "Что, ножик побольше не нашел!?"

22ч. 10м. Возвращаясь домой, традиционно показал нож владелице ротвейлера.

22ч. 11м. На блеск среагировал покупавший пиво сержант ППС, но нож не забрал из-за надписи... Так я узнал, как вызывать милицию.

22ч. 20м. Я был идентифицирован на Вашем участке с помощью все той же надписи, что позволило позвонить родной жене.

23ч. 00м. А сейчас Вы, тов. Матерый, ковыряете Моим ножом дырку в третьей по счету папке с абсолютно протокольной рожей, и явно хотите задать мне вопрос - "Зачем ты носишь нож?".

Так я готов ответить!


Число. Подпись.
pardon.gif
Profile CardPM
  0/+1  
TEHh
post Oct 6 2020, 13:57 
Отправлено #5119


Активный

Сообщений: 7 344



wink.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+3  
samkey
post Oct 21 2020, 22:44 
Отправлено #5120


Пользователь

Сообщений: 25



Не много кухни.


Сообщение отредактировал samkey - Oct 21 2020, 22:50

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - IMG_20201021_174658.jpg
 - Размер: 228,88кб, Скачано: 11 Присоединённое изображение:
 - IMG_20201021_174607.jpg
 - Размер: 212,64кб, Скачано: 12 Присоединённое изображение:
 - IMG_20201021_174544.jpg
 - Размер: 202,77кб, Скачано: 9 Присоединённое изображение:
 - IMG_20201019_154001.jpg
 - Размер: 248,99кб, Скачано: 16
Profile CardPM
  0/0  
SD-comp
post Oct 29 2020, 18:24 
Отправлено #5121


Постоялец

Сообщений: 213



Всем доброго времени суток. Купил нож. Показалось, что будет удобным для пикниковых дел. Но на нём нет никаких замков для клинка. Результат на фото. Нож тем не менее мне нравится, и считаю его практичным. Кто посоветует мастера, который взялся бы сделать на нем замок хотя бы типа сплит джойнта?

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Бриз
post Oct 29 2020, 19:59 
Отправлено #5122


Эксперт

Сообщений: 805



Цитата(SD-comp @ Oct 29 2020, 18:24)
Всем доброго времени суток. Купил нож. Показалось, что будет удобным для пикниковых дел. Но на нём нет никаких замков для клинка. Результат на фото. Нож тем не менее мне нравится, и считаю его практичным. Кто посоветует мастера, который взялся бы сделать на нем замок хотя бы типа сплит джойнта?
*

Похож на нож электрика-монтажника. Изоляцию кабелей удобно вскрывать. В быту удобно только бутылки им открывать.
Profile CardPM
  0/0  
Кустерма
post Oct 29 2020, 20:52 
Отправлено #5123


Активный

Сообщений: 5 760
Из: Новочебоксарск



Цитата(SD-comp @ Oct 29 2020, 18:24)
Всем доброго времени суток. Купил нож. Показалось, что будет удобным для пикниковых дел. Но на нём нет никаких замков для клинка. Результат на фото. Нож тем не менее мне нравится, и считаю его практичным. Кто посоветует мастера, который взялся бы сделать на нем замок хотя бы типа сплит джойнта?
*

Кусачий ножик! smile3.gif
Вы, Дмитрий, вопрос неправильно ставите! Надо так: "Кто посоветует мастера, который за ...дцать тысяч ..ублей взялся бы сделать..." далее по тексту. biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Chapaenok-ROSS
post Oct 30 2020, 11:38 
Отправлено #5124


Активный

Сообщений: 10 360



Привет честнОй компании. Чет я почти пропал с форума biggrin.gif
Вот что нашёл, может и было конечно)))
Цитата
- Гляди!
  Он медленно заносил шашку и, приседая, вдруг со  страшной  силой  кинул
косой взмах. Березка, срезанная на два аршина  от  корня,  падала,  цепляя
ветвями голые рамы окон, царапая стену дома.
  - Видал? Учись. Бакланов-атаман был, слыхал? Шашка у  него  была  -  на
стоке ртуть залитая, поднимать тяжело ее, а рубанет - коня пополам. Вот!
  Григорий долго не мог усвоить сложной техники удара.
эта тема вечная, оказывается lol.gif
Profile CardPM
  0/+2  
SD-comp
post Oct 30 2020, 11:45 
Отправлено #5125


Постоялец

Сообщений: 213



Цитата(Бриз @ Oct 29 2020, 19:59)
Похож на нож электрика-монтажника. Изоляцию кабелей удобно вскрывать. В быту удобно только бутылки им открывать.
*

Хлеб и колбаску с дороге тоже можно же порезать. Тока я пока себе палец отрезал....
Profile CardPM
  0/0  
SD-comp
post Oct 30 2020, 11:46 
Отправлено #5126


Постоялец

Сообщений: 213



Цитата(Кустерма @ Oct 29 2020, 20:52)
Кусачий ножик! smile3.gif
Вы, Дмитрий, вопрос неправильно ставите! Надо так: "Кто посоветует мастера, который за ...дцать тысяч ..ублей взялся бы сделать..." далее по тексту.  biggrin.gif
*

чё-то я так и думал, что ножевые мастера как автослесари - пока мильон не предложишь - фиг кто заинтересуется.
Profile CardPM
  0/+1  
Савл
post Oct 31 2020, 09:27 
Отправлено #5127


Активный

Сообщений: 5 126



Нож для снятия изоляции с колбасы... biggrin.gif и пальцев.... good.gif

Сообщение отредактировал Савл - Nov 6 2020, 19:37

--------------------
Очень мудрая женщина однажды ничего не сказала.
Profile CardPM
  0/+1  
nbgf
post Nov 1 2020, 17:17 
Отправлено #5128


Постоялец

Сообщений: 366



Цитата(SD-comp @ Oct 30 2020, 11:46)
чё-то я так и думал, что ножевые мастера как автослесари - пока мильон не предложишь - фиг кто заинтересуется.
*

Да, зажрались и те и эти biggrin.gif
Но на всякий случай давайте прикинем, что надо сделать, что бы получился слипджойнт.
1) Разобрать нож. Учитывая, что осевой узел, похоже, не разборный, придется спиливать головку заклепки. Потом надо найти замену.
2) Вырезать пластинчатую пружину из нормальной стали с нормальной ТО, которая должна быть именно на упругость, нежели на стойкость к РК.
3) Подогнать пружину к ножу. Учитывая, что рукоять из пластика и монолитная, эта задача нелегкая. Еще вопрос, как эту пружину туда упаковать. Сделать выемку в пластике? Там и так стенка задняя на пределе. Даже если чудо произойдет, и это удастся, времени уйдет немало.
4) Собрать, не забыв найти новый осевой.

Трудозатраты немаленькие, результат не гарантирован. Платить адекватную плату заказчик не хочет, так как нож уровня "из фикспрайа", так зачем платить 10-20 цен ножа за доделку? И если потом рукоять развалится (вернее когда она развалится), будет виноват мастер.
Теперь внимание вопрос: а так ли уж зажрался мастер? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+3  
SD-comp
post Nov 1 2020, 20:55 
Отправлено #5129


Постоялец

Сообщений: 213



Цитата(nbgf @ Nov 1 2020, 17:17)
Да, зажрались и те и эти biggrin.gif
Но на всякий случай давайте прикинем, что надо сделать, что бы получился слипджойнт.
1) Разобрать нож. Учитывая, что осевой узел, похоже, не разборный, придется спиливать головку заклепки. Потом надо найти замену.
2) Вырезать пластинчатую пружину из нормальной стали с нормальной ТО, которая должна быть именно на упругость, нежели на стойкость к РК.
3) Подогнать пружину к ножу. Учитывая, что рукоять из пластика и монолитная, эта задача нелегкая. Еще вопрос, как эту пружину туда упаковать. Сделать выемку в пластике? Там и так стенка задняя на пределе. Даже если чудо произойдет, и это удастся,  времени уйдет немало.
4) Собрать, не забыв найти новый осевой.

Трудозатраты немаленькие, результат не гарантирован. Платить адекватную плату заказчик не хочет, так как нож уровня "из фикспрайа", так зачем платить 10-20 цен ножа за доделку? И если потом рукоять развалится (вернее когда она развалится), будет виноват мастер.
Теперь внимание вопрос: а так ли уж зажрался мастер?  biggrin.gif
*

Доброго вечера. Спасибо за потраченное время и доходчивое объяснение. Все понятно. Вопросов нет.
Profile CardPM
  0/+1  
Кустерма
post Dec 27 2020, 21:11 
Отправлено #5130


Активный

Сообщений: 5 760
Из: Новочебоксарск



Ширина обуха! Как вам новое наименование параметра? smile3.gif

Присоединённое изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
nbgf
post Jan 3 2021, 20:48 
Отправлено #5131


Постоялец

Сообщений: 366



Цитата(Кустерма @ Dec 27 2020, 21:11)
Ширина обуха! Как вам новое наименование параметра?  smile3.gif
*

Вот они какие, детеныши кукри)
Profile CardPM
  0/+1  

347 Страницы « < 340 341 342 343 344 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения