lenaxi
post Jun 9 2010, 20:30 
Отправлено #886


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Как-то так сложилось, что любовь к пеларгониям постепенно и незаметно вытеснила почти все другие цветы. Нет, они живут в моем доме, я за ними ухаживаю, по мере возможности холю и лелею, но... пеларгонии люблю больше biggrin.gif .
Чем дольше "болею" пеларгониями, тем яснее понимаю, что невозможно объять необъятное, появляется столько интересных сортов, ТАК хочется ими обладать biggrin.gif ... Может, и хорошо, что ВСЕ иметь у себя нереально, зато всегда есть о чем помечтать rolleyes.gif ...
В этой теме - мои РЕАЛИЗОВАННЫЕ мечты! Кто хочет-тот добьется, кто ищет-тот найдет good.gif !

Сообщение отредактировал lenaxi - Aug 23 2012, 09:46

--------------------
Profile CardPM
  -2/+7  
84 Страницы « < 58 59 60 61 62 > »   
Тема закрыта Создать тему

Любителям пеларгоний посвящается! , Герани и другие красивоцветущие

Теги: ЦВЕТЫ
Павлинка
post Aug 16 2012, 16:11 
Отправлено #887


Активный

Сообщений: 3 693



Лена, ты долго молчала. давай теперь ты радуй нас. Я без фотика, так что твоя очередь. СЛОН и минька хороши. Оба! Знаю, что вживую они намного лучше. А минька вообще прелесть!

Сообщение отредактировал Павлинка - Aug 16 2012, 16:13
Profile CardPM
  0/0  
lenaxi
post Aug 16 2012, 16:24 
Отправлено #888


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Теперь немного розебудов.
Почему этот сорт относится в питомнике Рокдала к розебудам не знаю unknw.gif . Но цветы красивые, махровые, приятного оттенка. Куст для розебуда компактный, неплохо формируется, и лист с красивой зоной, почему-то я его не сфотографировала... Теперь уж в следующий раз.

Odensjö Leonora

Присоединённое изображение

и другое соцветие. Здесь и лист видно
Присоединённое изображение

Лепестки интересные, жатые, с изюминкой smile3.gif .

Еще один розебуд. Noel Gordon Porslin. Красавец с цветами-розочками белого цвета с зеленцой, очень хорош! Цветы в шапочке раскрываются медленно, не торопясь.
Присоединённое изображение

На цветение не скупится, растит сразу по нескольку шапок. Куст очень аккуратный и компактный. Как получила, пока ни разу не прищипывала, не резала-ничего лишнего.
Присоединённое изображение

И еще одна красавица-розебудка с белыми цветами-Vit Rosen rolleyes.gif . Это растение из Бельгии. Кустик очень компактный, срезала несколько черенков для формировки и все.
Нарастила 4 цветоноса, вот... распускаемся rolleyes.gif ...

Присоединённое изображение

И наш кустик

Присоединённое изображение

Все три розебуда, что показала, очень нравятся компактностью, умеренным ростом, и желанием цвести.

Вот еще шикарный розебуд, Swanland Pink/Australien Pink Rosebud, очень красивый, очень люблю. Но куст wacko2.gif ... Как он любит расти biggrin.gif !

Присоединённое изображение

И все равно буду его держать smile3.gif !

Есть у меня еще Pink Rambler, все забываю его запечатлеть... Чтобы ни говорили о рамблерах, да, большие они, да, место занимают, но более благодарного розебуда у меня нет. Цветет с черенка, стоит на северном окне, не жалуется на нехватку света, а цветет и цветет... Не переставая все лето yes.gif . Из горшка своего давно вырос, но это же такая мелочь для него, чтобы обращать на это внимание biggrin.gif , цветет себе дальше... Не забыть бы следующий раз щелкнуть, он это заслужил точно.

Сообщение отредактировал lenaxi - Aug 16 2012, 16:27

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
lenaxi
post Aug 16 2012, 16:39 
Отправлено #889


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Granny Barter. Тоже из новеньких у меня. Приехал дылдочкой, отстригла макушку smile3.gif . Долго не думал, нарастил боковые веточки и цветееет smile3.gif . Красивое соцветие, лепестки волнятся интересно... Марина-mar-fa сравнила шапку с пачкой балерины, похожа yes.gif .
Присоединённое изображение

наш куст
Присоединённое изображение

Две мои любимые гвоздички, Lancastrian и Pukin Kili, цветут и цветут. Очень порадовали обе своими небольшими размерами кустиков. Глядя на лопухи-листья первого, я представляла в перспективе огромный куст blink.gif ... Но, возможно, все не так страшно

Lancastrian
Присоединённое изображение
Цвет очень красивый. Насыщенный, переливается на солнце... Люблю!

Pukin Kili. Этот вообще разошелся. Учитывая, что это первое цветение...

в профиль
Присоединённое изображение

а теперь в фас
Присоединённое изображение

и лицом к лицу smile3.gif
Присоединённое изображение

Сообщение отредактировал lenaxi - Aug 16 2012, 17:03

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
lenaxi
post Aug 16 2012, 16:52 
Отправлено #890


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



И, напоследок, очаровательнейший сорт, очень нравится, Brookside Bolero rolleyes.gif !
Такой милый, мне нравится в нем все! Аккуратнейший куст, плотные шапочки, форма цветов-лепестков, переходы цвета... Все! Однозначный любимец yes.gif !
Фото его красоты не передает точно unsure.gif . Надо живьем...

Присоединённое изображение

кустик. Тоже не требует вмешательств. Аккуратен от рождения.

Присоединённое изображение

Во втором соцветии оттенки уже другие
Присоединённое изображение

Мой любимец yes.gif ! Вместе во с этой миниатюрной плющелисткой-Mozaic Sugar Baby

Аккуратный кустичек, листочки в сеточку, и будто из воска сделанные цветочки цвета Барби! Прелестное создание yes.gif .
Присоединённое изображение

Присоединённое изображение

Сообщение отредактировал lenaxi - Aug 16 2012, 20:42

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
lenaxi
post Aug 16 2012, 17:30 
Отправлено #891


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



О, покажу еще из серии "Разное". Когда-то давно в моем доме жили не только пеларгонии, но и другие цветы smile3.gif . Нет, конечно, они и сейчас есть, но их становится все меньше и меньше...
Вот такая хойя мясистая жила раньше. Но растение это вырастает очень немалым, поэтому переехало жить к маме. Прошло с тех пор года 3, наверное. Сейчас эта растень занимает собой целое окно blink.gif .... Но и цветет так, как никогда даже не пыталось сделать у меня в квартире. Жизнь в своем доме, видимо, нравится гораздо больше.
Сегодня насчитала 10 цветущих розеток и штук 6 еще только собирающихся.
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

Сообщение отредактировал lenaxi - Aug 16 2012, 20:44

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Елана
post Aug 16 2012, 18:42 
Отправлено #892


Постоялец

Сообщений: 332



Лена, а я твоих красавиц почему-то не вижу sad.gif
Увидела smile3.gif видно, проблема с компом dry.gif

Сообщение отредактировал Елана - Aug 16 2012, 18:46
Profile CardPM
  0/0  
lenaxi
post Aug 16 2012, 19:07 
Отправлено #893


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



А теперь немного о тюльпанках smile3.gif .
У меня живут около 10 сортов этой разновидности пеларгоний. Но, несмотря на то,что все они относятся к тюльпанным сортам, внешне сильно отличаются.

Carmen Andrea и Victoria Andrea рослые крепкие сорта с мощным стволом и большими листьями. При личном знакомстве с Victoria Andrea, когда получила черенок, он напугал своими размерами blink.gif ... Особенно на фоне Marbacka Tulpan, пришедшей вместе.

Mrs. Charles и PAC Happy Birthday компактные, невысокие и крепкие.

А вот Fringed Patricia Andreа и Marie Louise отношу к хрупким и нежным.
Поэтому никаких попыток формировать не предпринимала вообще. Уж очень тонкокостные и субтильные... Помрут еще. Пока обе растут в одну палочку. Очень нравятся их листики-блестящие, красивые. И если Marie Louise о бутонах пока даже не заикается, то Fringed Patricia Andreа, наконец, зацветает. Ее открывающиеся бутончики и хотела сегодня показать.

Вот такие зубчатые лепестки

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

и вот такой кустик
Присоединённое изображение

Теперь точно все показала smile3.gif . Или не все acute.gif ?..
Правда, зацветают Saxdalens Selma, Jinky, Odensjö Ljus och Varme, Mallorka, Odensjö Trish, Monsal Dale... Но об этом в следующий раз smile3.gif .

Сообщение отредактировал lenaxi - Aug 16 2012, 22:24

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Павлинка
post Aug 16 2012, 19:11 
Отправлено #894


Активный

Сообщений: 3 693



Какая ты УМНИЦА, столько много тюльпанок собрала. Одна краше другой. Где ты раньше была со своими пеларгошами, когда я их по всей стране искала???!!!!!

А Sweet Jess у самой в деревне под дождем с закисшей землёй в горшке после пересадки находится в реанимации. Вообще у меня сортов десять отходят так. Стояли под дождем три дня, а потом, видать, земля закисла, а я и не догадалсь, давай дальше поливать. Всё думаю, что они такие невеселые, а оказывается.... Когда я меняла землю у них, там пахло плесенью, по краям горшка земля вся позеленела. Вот так тоже бывает. А все сорта такие любимые ......
Ладно, вовремя заметила. Отошли все, думаю, скоро зацветут.

Сообщение отредактировал Павлинка - Aug 16 2012, 19:21
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Aug 16 2012, 19:19 
Отправлено #895


Активный

Сообщений: 27 539



Цитата(lenaxi @ Aug 16 2012, 20:07)
А теперь немного о тюльпанках smile3.gif .
У меня живут около 10 сортов этой разновидности пеларгоний. Но, несмотря на то,что все они относятся к тюльпанным сортам, внешне сильно отличаются.

Carmen Andrea и Victoria Andrea рослые крепкие сорта с мощным стволом и большими листьями. При личном знакомстве с Victoria Andrea, когда получила черенок, он напугал своими размерами blink.gif ... Особенно на фоне Marbacka Tulpan, пришедшей вместе.

Mrs. Charles и PAC Happy Birthday компактные, невысокие и крепкие.

А вот Fringed Patricia Andreа и Marie Louise отношу к хрупким и нежным.
Поэтому никаких попыток формировать не предпринимала вообще. Уж очень тонкокостные и субтильные... Помрут еще. Пока обе растут в одну палочку. Очень нравятся их листики-блестящие, красивые. И если Marie Louise о бутонах пока даже не заикается, то Fringed Patricia Andreа, наконец, зацветает. Ее открывающиеся бутончики и хотела сегодня показать.

Вот такие зубчатые лепестки
и вот такой кустик
Теперь точно все показала smile3.gif .
Правда, зацветают Saxdalens Selma, Jinky, Odensjö Ljus och Varme, Mallorka, Odensjö Trish, Monsal Dale... Но об этом в следующий раз smile3.gif .
*

Красота !
опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение


опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал Natalochka - Aug 16 2012, 19:20
Profile CardPM
  0/0  
mar-fa-
post Aug 17 2012, 07:50 
Отправлено #896


Активный

Сообщений: 1 291



Очень понравились тюльпанки и белые розебуды rolleyes.gif ! Хочется посмотреть на раскрывшуюся шапочку Vit Rosen, покажите, пожалуйста, когда распустится. И Pink Rambler тоже жду!

--------------------
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса :)
Profile CardPM
  0/0  
Елана
post Aug 17 2012, 09:41 
Отправлено #897


Постоялец

Сообщений: 332



Сегодня всё открылось, с удовольствием, не спеша, разглядела все фотографии.
Люблю белые цветы! Розебуды просто чудо какое-то!
А тюльпанки, Лена, похоже, ты собрала самые-самые!!! good.gif
А Pink Rambler мне самой ооооооочень нравится blush2.gif

Сообщение отредактировал Елана - Aug 17 2012, 09:42
Profile CardPM
  0/0  
lenaxi
post Aug 21 2012, 13:21 
Отправлено #898


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Сорт красоты необыкновенной! Цветок-этакая многослойная ромашка. В шапочке эти "ромашки" сложены плотно-плотно, поэтому и шапочка такая рельефная и объемная rolleyes.gif ! Ну, и цвет, конечно... Самый что ни на есть блондиночный-ярко-розовый good.gif ! Saxdalens Selma. Очень люблю, поэтому фото-много.

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

бутоны в форме розы, круглые, пухлые smile3.gif
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

вот так плотненько друг к другу
Присоединённое изображение

и красота крупным планом
Присоединённое изображение

Кустик хорошо формируется, не палка. Главное-с удовольствием цветет! Люблю smile3.gif .

Сообщение отредактировал lenaxi - Aug 22 2012, 09:13

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
lenaxi
post Aug 21 2012, 13:25 
Отправлено #899


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Красивенные жатые лепестки розобутонной Odensjö Leonora.

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение


Сорт-украшениеПрисоединённое изображение!

Сообщение отредактировал lenaxi - Aug 21 2012, 20:41

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
lenaxi
post Aug 21 2012, 13:48 
Отправлено #900


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Еще одна Оденсия-Odensjö Ljus och Varme.

Совсем другая и кустом, и цветами. Кустик воздушный, прозрачный, небольшой. Лепестки с некоторой волнистостью, розовым напылением. Шапки не сказала бы что большие, красота ее не в этом, а в индивидуальности, изяществе. Именно этим выделяется среди многих сортов с напылением, не спутаешь.

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

Сообщение отредактировал lenaxi - Aug 21 2012, 13:49

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
lenaxi
post Aug 21 2012, 15:38 
Отправлено #901


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Ну, а теперь - распустившиеся шапочки Vit Rosen smile3.gif , Марина-mar_fa-специально для Вас yes.gif ! Шикарный белый розебуд! Особенно меня размеры куста радуют, карликом растет, а не лошадкой.
С удовольствием гонит бутоны, не скупится. Шапки не сказать, что огромные, с Хигфилдсами не сравнишь, конечно, но их много. А уж розы с зеленцой... Красотка!
Вот такие шапочки. Зелень на белоснежном фоне прекрасно видна!
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

И наш кустик. Цветоносов 7 good.gif . Это второе цветение, совсем молодой кустик, но старательный.
Присоединённое изображение

И не могу тут же в сравнении не показать Noel Gordon Porslin. Тоже розебуд. Тоже белый. Но разные они с Vit Rosen во всем. Куст меньше, шапочки по размеру плотнее, и розы гуще-очень-очень густо махровые, не шапка, а сплошная рюша получается. Гораздо медленнее раскрывает бутоны, может, первая шапка-поэтому? Пока не знаю. Буду смотреть.

Но хорош тоже очень good.gif .

Присоединённое изображение

Бутонов нераскрытых еще море, а зелень очень украшает!
Присоединённое изображение

И аккуратненький кустик с 3 цветоносами
Присоединённое изображение

Выбрать кто лучше-не могу. Разные и очень красивые smile3.gif . Оба yes.gif !

Сообщение отредактировал lenaxi - Aug 22 2012, 09:18

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  

84 Страницы « < 58 59 60 61 62 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: