Milli
post Jul 28 2010, 18:31 
Отправлено #481


несовершенная

Сообщений: 21 803



Информация в справочнике: Ветеринарная клиника "Малыш"

Весь оффтоп удалила.
Впредь пишем обстоятельства обращения в клинику подробно: что за животное, сколько лет, какие симптомы, кто из врачей принимал, какой диагноз поставили и так далее.
За недостоверную информацию и информацию вида ОБС буду банить.

Модератор


Сообщение отредактировал Milli - Feb 8 2011, 13:15

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/+1  
33 Страницы « < 31 32 33  
Ответить Создать тему

Ветеринарная клиника МАЛЫШ , отзывы

Даша 137
post Oct 31 2020, 11:28 
Отправлено #482


Начинающий

Сообщений: 10



Клиника Малыш.... Я испытываю животный ужас от этих слов. Я писала, что в прошлом году у меня умер там кот, в августе. В этом октябре я схоронила оттуда троих. По существу. У кошки в июне была рвота и мутная не хорошая моча. Пришла - сделали анализы, ответили все отлично. Я говорю у нее почечные показатели не хорошие, отвечают - тогда кормите ренальной диетой. Раз вам не понравились анализы. В итоге в октябре кошка погибла от терминальной хпн. У нее был панкреатит, была рвота и воспалительных процесс, лечить нужно было панкреатит, но мне ничего не сказали. От ренальной диеты, жирной, панкреатит обострился и воспаление перешло на почки. Потом в сентябре, стали лечить панкреатит, но кошка безнадежно ухудшилась. Я не понимаю еще одного - прописывают при панкреатите - роял канин модерат калори... Почему? Потому что там написано что это диета ветеринарная? Как доктор не может разбираться в диете или потому что им надо продавать этот трешовый рекламированный дешевый по составу и качеству корм? Совершенно противопоказана кукуруза при панкреатите, абсолютно. Они вообще читают что-нибудь, кроме рекламных буклетов?
Я сама по собственной инициативе сдала кошке своей кровь - креатинин 1000, мочевина 40, фосфор почти шесть! Это - покойник. Помучали кошку еще месяц, усыплять не хотели. Сама умерла. Не хотели усыплять! Понимаете? Я умирала с ней вместе все это время.
Была старая кошка, она правда была старая, ей не хватило чтобы поправится, я не имею претензий по этому случаю.
Кот, третий, после второй операции получил отек легких, мне его выписали на второй день, просто всучили, в переноске он лежал тряпкой, я говорю ему плохо, а мне отвечают, - нет, ему комфортно. Врали, что замеряли давление, температуру, что слушали тоны сердца...Врали, врали, врали...Пока доехали до дома - он почти умер, вернулись - положили в кислородую камеру, как будто это может помочь.... Умер через три дня, захлебнулся, острый респираторный синдром, от наркоза, от неверной схемы анестезии, от непоправимых ошибок при выводе из наркоза, от того что неправильно интерпретировали анализы кота, сданные до операции, уверена, что никто и не изучал эти несчастные анализы. Оперировали по поводу новообразования молочной железы. После первой операции пришел положительный анализ на карциному, коту двенадцать лет. Какая то сумашедшая врачиха позвонила мне из Малыша и говорит - будем химию делать, доксирубицином. Я говорю - вы понимаете что это такое? Она мне отвечает - "похимичим". В клинике нет кардиографа, нет возможности сделать адекватный анализ крови или мочи, нет аппарата ивл, нет оксигенатора, вообще ничего нет, кроме рентгена и УЗИ. И они мне предлагают делать химию двенадцатилетнему коту.
Котов мертвых забираю, спрашиваю - почему? Они мне отвечают, потому что они сложные! Когти стричь и торговать стоморджилом, конечно проще. Диагностика - в пролёте, послеоперационная поддержка - ноль, смертность более чем высокая (можете поспрашивать людей), лечение - на авось, вдруг поможет. И самое главное, врач не несет никакой ответственности. Абсолютно. НИКАКОЙ. Если вы сдаете в ремонт телевизор, при непоправимом ущербе - вам купят новый. Мастер боится сломать вам вещь. А в ветеринарке - вы получите только слезы, горе, трагедию и расстройство своей жизни. Поэтому помните - в Малыше врачи на себя ответственность не берут. Деловая репутация их не беспокоит. Выжило животное хорошо, померло - тоже нормально. Эта клиника - конвейер смерти. Там даже на кастрации животные гибнут. Если ваше животное серьезно болеет - ищите докторов, в Малыше - одни сопляки, которые не разбираются в предмете, от слова вообще. Могут только смертельно больных животных кормить насильно и капать. Пока животное можно спасти - оно их не интересует. Так же нет у них представления о профилактике, так как они анализы не понимают. Только тогда, когда там непоправимые нарушения - начинают шевелиться. Но тут уже они вам не нужны, вы и сами по этим терминальным анализам сообразите - что уже совсем поздно.
Я после таких услуг - не могу спать, есть и жить. Вот и думайте - нужно ли обращаться в такое место? Требуйте у ветеринаров Малыша расписку, что они берут ответственность за жизнь и здоровье животного, как в любом ателье по ремонту отвечают за наши вещи. И когда получите отказ - поймете, что я не просто так изливаю в этом форуме свое горе и ярость.
Сто раз подумайте, если вашему животному требуется помощь более серьезная, чем вывести блох. Напишите мне, если хотите, и я расскажу вам все.
Я понимаю, что всякие случаи бывают. Но мой опыт в Малыше - это уже не случай, а закономерность. Цифры смертности - нельзя оправдывать бесконечно. Значит, что то у них пошло не в нужном направлении. Они хватаются за всех клиентов, у них постоянно очереди, но качество лечения осталось в прошлом. В далеком уже. В городе сложно с ветпомощью, конечно. Но это - НЕ ОПРАВДАНИЕ для такого низкого качества работы.

Сообщение отредактировал Даша 137 - Oct 31 2020, 11:51
Profile CardPM
  -2/+5  
m__anastasy
post May 26 2021, 02:07 
Отправлено #483


Новичок

Сообщений: 1



Привезли 7 мая месячного котёнка, который заразился от мамы инфекцией. Был слабый, не кушал. Врач Ольга Аликовна взяла анализы, сделала жаропонижающее, прописала антибиотики и энтеросгель. На следующий день котёнку стало хуже, о чем я сообщила врачу. Порекомендовали увеличить энтеросгель. Котёнок на след ночь умер на моих руках в ночь на 9 мая. Уже в другой клинике мне объяснили, что можно было сразу поставить капельницу, есть инфекционные стационары... и многое другое, что, возможно, могло бы спасти котёнка. Не рекомендую. Здоровья Вам и Вашим питомцам.
Profile CardPM
  0/0  
Филин72
post Jan 29 2022, 18:35 
Отправлено #484


Продвинутый

Сообщений: 133



02.01.2021г. я обратился в ветеринарную клинику «Малыш» по адресу: г.Чебоксары, ул. Олега Кошевого, д.6, за оказанием медицинской помощи моей собаке. У неё разорвался последний правый сосок молочной железы. Прием вела ветеринарный врач Петрова Ксения Павловна. Без осмотра она сказала следующее: «У вашей собаки рак.» Мне, настолько эмоциональному человеку, страдающему заболеванием сердца, сразу стало плохо. Представьте моё душевное состояние после услышанного. Собака для нас с супругой это член нашей семьи.
И на этом был поставлен диагноз: рак молочной железы. Срочно надо ампутировать сосок под общим наркозом. Для этого, как мне объяснила Петрова К.П., надо срочно сделать УЗИ сердца, взять кровь на общий и биохимический анализ.
Мы сразу сдали кровь на анализ, который взяла Петрова К.П.. Потом она же, сделала УЗИ сердца. На вопрос: «Когда будут готовы результаты анализов?» был получен ответ: «Вам позвонят.»
Я спросил: «Что нам дальше делать?». Ответ Петровой меня поставил в ступор: «Ждать анализов крови, и ВСЁ». Даже элементарную повязку не наложила! Собаку с открытой раной, которую она постоянно вылизывала, ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ отправил домой!
Дома, моя супруга (работает медсестрой больше 24 лет) наложила асептическую повязку и успокоила словами: «Только с одного взгляда определила рак? Зачем и почему только УЗИ сердца? А УЗИ молочных желез? А гистологию? А УЗИ печени? И перед УЗИ делают ЭКГ сердца в первую очередь для операции под общим наркозом!!! Как на основании одного осмотра можно ставить такие диагнозы и пугать людей? Звони нашему знакомому ветврачу и приглашай его на осмотр.». Поскольку его телефон был не в зоне доступа, я решил подождать анализов крови.
Ожидание результатов анализа крови составило 10 дней. На 11 день я сам позвонил. Администратор мне сказала: «Ваш общий анализ не готов, т.к. свернулась кровь, а за биохимическим анализом приезжайте в любое время.» Моя супруга сказала: «Биохимия крови делается в течении суток, а общий анализ крови максимум 60 минут! И при биохимии кровь сворачивается, а при общем анализе нет.». Если кровь свернулась, то почему они не позвонили в этот же день???
На следующий день после воя собаки при оправлении естественных нужд, я позвонил своему знакомому. Он вечером приехал к нам домой, после работы, осмотрел собаку, и сказал: «15 минут под местной анестезией и все будет отлично, ведь это механическое повреждение (рваная рана), а не опухоль.» Через 10-12 минут операция закончилась, правда пришлось удалить омертвевшие ткани, возникшие в течении 11 дней.
После операции он спросил: «Кто ставил диагноз, и кто проводил осмотр?» Я ему ответил: «Петрова, клиника «Малыш». Его следующий вопрос: «У неё лицензия, диплом на все, те действия, которые она делала с вашей собакой есть, именно на момент вашего посещения клиники «Малыш»? А сертификаты на аппарат УЗИ, на пробирки для набора крови, на анализатор крови, на центрифугу, и на реактивы, при помощи которой делают анализы крови, именно на момент вашего посещения клиники «Малыш» есть??? И общий анализ крови у тебя берут от куда? Из пальца! А биохимия крови из вены!!! И свертываемость крови происходит при биохимическом анализе крови, а не при общем! И ампутация соска вызовет мастит всей молочной железы!!! И чего она ждала 10 дней? Смерти твоей собаки?»
В результате собака себя чувствует замечательно. Без не профессионального осмотра (цена 270 (двести семьдесят) рублей), без не нужного УЗИ (цена 350 (триста пятьдесят) рублей), без не нужных анализов крови (цена 380+990=1370 (тысяча триста семьдесят) рублей). Без не нужного общего наркоза (цена от 6000 (шесть тысяч) рублей). Без вредящей операции по удалению соска (цена от 7000 (семь тысяч) рублей). И прочего навязывания не нужных услуг. Цены за наркоз и операцию взяты с сайта: http://vetclinica-stella.ru/tzeny/price-dogs-cats.


--------------------
Истина где то, но никак не рядом.
Profile CardPM
  0/+3  
зая
post May 23 2022, 13:37 
Отправлено #485


Эксперт

Сообщений: 873



Цитата(Филин72 @ Jan 29 2022, 18:35)
02.01.2021г. я обратился в ветеринарную клинику «Малыш» по адресу: г.Чебоксары, ул. Олега Кошевого, д.6, за оказанием медицинской помощи моей собаке. У неё разорвался последний правый сосок молочной железы. Прием вела ветеринарный врач Петрова Ксения Павловна. Без осмотра она сказала следующее: «У вашей собаки рак.» Мне, настолько эмоциональному человеку, страдающему заболеванием сердца, сразу стало плохо. Представьте моё душевное состояние после услышанного. Собака для нас с супругой это член нашей семьи.
И на этом был поставлен диагноз: рак молочной железы. Срочно надо ампутировать сосок под общим наркозом. Для этого, как мне объяснила Петрова К.П., надо срочно сделать УЗИ сердца, взять кровь на общий и биохимический анализ.
Мы сразу сдали кровь на анализ, который взяла Петрова К.П.. Потом она же, сделала УЗИ сердца. На вопрос: «Когда будут готовы результаты анализов?» был получен ответ: «Вам позвонят.»
Я спросил: «Что нам дальше делать?». Ответ Петровой меня поставил в ступор: «Ждать анализов крови, и ВСЁ». Даже элементарную повязку не наложила! Собаку с открытой раной, которую она постоянно вылизывала, ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ отправил домой!
Дома, моя супруга (работает медсестрой больше 24 лет) наложила асептическую повязку и успокоила словами: «Только с одного взгляда определила рак? Зачем и почему только УЗИ сердца? А УЗИ молочных желез? А гистологию? А УЗИ печени? И перед УЗИ делают ЭКГ сердца в первую очередь для операции под общим наркозом!!! Как на основании одного осмотра можно ставить такие диагнозы и пугать людей? Звони нашему знакомому ветврачу и приглашай его на осмотр.». Поскольку его телефон был не в зоне доступа, я решил подождать анализов крови.
Ожидание результатов анализа крови составило 10 дней. На 11 день я сам позвонил. Администратор мне сказала: «Ваш общий анализ не готов, т.к. свернулась кровь, а за биохимическим анализом приезжайте в любое время.» Моя супруга сказала: «Биохимия крови делается в течении суток, а общий анализ крови максимум 60 минут! И при биохимии кровь сворачивается, а при общем анализе нет.». Если кровь свернулась, то почему они не позвонили в этот же день???
На следующий день после воя собаки при оправлении естественных нужд, я позвонил своему знакомому. Он вечером приехал к нам домой, после работы, осмотрел собаку, и сказал: «15 минут под местной анестезией и все будет отлично, ведь это механическое повреждение (рваная рана), а не опухоль.» Через 10-12 минут операция закончилась, правда пришлось удалить омертвевшие ткани, возникшие в течении 11 дней.
После операции он спросил: «Кто ставил диагноз, и кто проводил осмотр?» Я ему ответил: «Петрова, клиника «Малыш». Его следующий вопрос: «У неё лицензия, диплом на все, те действия, которые она делала с вашей собакой есть, именно на момент вашего посещения клиники «Малыш»? А сертификаты на аппарат УЗИ, на пробирки для набора крови, на анализатор крови, на центрифугу, и на реактивы, при помощи которой делают анализы крови, именно на момент вашего посещения клиники «Малыш» есть??? И общий анализ крови у тебя берут от куда? Из пальца! А биохимия крови из вены!!! И свертываемость крови происходит при биохимическом анализе крови, а не при общем! И ампутация соска вызовет мастит всей молочной железы!!! И чего она ждала 10 дней? Смерти твоей собаки?»
В результате собака себя чувствует замечательно. Без не профессионального осмотра (цена 270 (двести семьдесят) рублей), без не нужного УЗИ (цена 350 (триста пятьдесят) рублей), без не нужных анализов крови (цена 380+990=1370 (тысяча триста семьдесят) рублей). Без не нужного общего наркоза (цена от 6000 (шесть тысяч) рублей). Без вредящей операции по удалению соска (цена от 7000 (семь тысяч) рублей). И прочего навязывания не нужных услуг. Цены за наркоз и операцию взяты с сайта: http://vetclinica-stella.ru/tzeny/price-dogs-cats.
*

Да уж....а когда то в самом начале Руслан Николаевич был лучшим врачом...а сейчас к нему не попадешь, а девочки знаниями не отличаются. Увы....
Profile CardPM
  0/+3  
Филин72
post Jun 23 2022, 15:38 
Отправлено #486


Продвинутый

Сообщений: 133



Суд по защите прав потребителей в отношении "ветклиники" Малыш мной выигран. Теперь готовиться заявление по ст. 159 и 245 УК РФ в отношении Петровой. Тем более сама судья настоял чтобы я подавал это заявление.

--------------------
Истина где то, но никак не рядом.
Profile CardPM
  0/+2  
UTA
post Nov 30 2022, 20:52 
Отправлено #487


Эксперт

Сообщений: 824



Цитата(Филин72 @ Jun 23 2022, 15:38)
Суд по защите прав потребителей в отношении "ветклиники" Малыш мной выигран. Теперь готовиться заявление по ст. 159 и 245 УК РФ в отношении Петровой. Тем более сама судья настоял чтобы я подавал это заявление.
*

Вы молодец что довели дело до суда, а то многие ветеринары привыкли "лечить" как хотят, безмозглым лечением гробить животных, потому что все сходит с рук. Благодаря судебным делам всякие бездари может лечить научатся.
Profile CardPM
  0/0  
UTA
post Nov 30 2022, 21:37 
Отправлено #488


Эксперт

Сообщений: 824



В октябре (14-го) обращались в Малыш. После проживания на даче у кота появились залысины на коже, после осмотра врач Чернова Снежана Ивановна поставила диагноз лишай и назначила лечение: мазать Лайм Сульфуром и давать таблетки Флуконазол по схеме: "2 недели таблетки, 3 неделя перерыв, 4 таблетки, 5 перерыв и т.д". Т.е. в общей сложности получается месяц таблетки и ещё не известно сколько потом, которые естественно имеют кучу побочек, и при двух пятнышках лишая эта химия для организма абсолютно не нужна. А назначенная мазь, после изучения мной в инете выявилось что очень токсичная, были случаи летальных исходов кошек после ее применения. К тому же у моего кота одно пятно лишая находилось рядом с носом и ртом, т.е. он по-любому вдыхал бы пары этой отравы и по-любому облизывался. Но видимо Черновой надо было продать то что было у них в клинике, по-этому дала эту токсичную жидкость, при том что существуют средства намного безопаснее. Например Фунгин, которым не раз вылечивали многих уличных котят и кошек, за две недели (как сказано в инструкции) и без всяких лекарств. Вообщем, эти очевидно тупые и вредные для организма кота назначения Черновой я конечно применять не стала и так как давно уже занимаюсь исключительно самолечением безопасными народными средствами, в том числе кошек, то поизучав в инете информацию о лишае и способах лечения, вылечила кота обычной ПЕРЕКИСЬЮ ВОДОРОДА за неделю! Обильно мазала пятна (немного заходя на шерсть вокруг них) один раз в день, держала кота 1-2 минуты чтоб перекись хорошо впиталась в кожу, затем излишки пропитывала ватным диском и через несколько дней шерсть начала расти, потом на всякий случай еще несколько дней мазала. И еще может кому пригодится, если перекись не поможет (т.к. разные виды лишая бывают и вроде перекись не на все действует ), то еще раствором марганцовки за несколько дней лишай вылечивают, на ютубе есть видео. И вообще многое можно вылечить народными средствами, информации в инете полно. А Снежане Ивановне хочется порекомендовать: пропейте назначенные вами таблетки и намажтесь назначенной вами отравой, может потом поумнеете.
Profile CardPM
  -1/0  
UTA
post Nov 30 2022, 21:39 
Отправлено #489


Эксперт

Сообщений: 824



В октябре (14-го) обращались в Малыш. После проживания на даче у кота появились залысины на коже, после осмотра врач Чернова Снежана Ивановна поставила диагноз лишай и назначила лечение: мазать Лайм Сульфуром и давать таблетки Флуконазол по схеме: "2 недели таблетки, 3 неделя перерыв, 4 таблетки, 5 перерыв и т.д". Т.е. в общей сложности получается месяц таблетки и ещё не известно сколько потом, которые естественно имеют кучу побочек, и при двух пятнышках лишая эта химия для организма абсолютно не нужна. А назначенная мазь, после изучения мной в инете выявилось что очень токсичная, были случаи летальных исходов кошек после ее применения. К тому же у моего кота одно пятно лишая находилось рядом с носом и ртом, т.е. он по-любому вдыхал бы пары этой отравы и по-любому облизывался. Но видимо Черновой надо было продать то что было у них в клинике, по-этому дала эту токсичную жидкость, при том что существуют средства намного безопаснее. Например Фунгин, которым не раз вылечивали многих уличных котят и кошек, за две недели (как сказано в инструкции) и без всяких лекарств. Вообщем, эти очевидно тупые и вредные для организма кота назначения Черновой я конечно применять не стала и так как давно уже занимаюсь исключительно самолечением безопасными народными средствами, в том числе кошек, то поизучав в инете информацию о лишае и способах лечения, вылечила кота обычной ПЕРЕКИСЬЮ ВОДОРОДА за неделю! Обильно мазала пятна (немного заходя на шерсть вокруг них) один раз в день, держала кота 1-2 минуты чтоб перекись хорошо впиталась в кожу, затем излишки пропитывала ватным диском и через несколько дней шерсть начала расти, потом на всякий случай еще несколько дней мазала. И еще может кому пригодится, если перекись не поможет (т.к. разные виды лишая бывают и вроде перекись не на все действует ), то еще раствором марганцовки за несколько дней лишай вылечивают, на ютубе есть видео. И вообще многое можно вылечить народными средствами, информации в инете полно. А Снежане Ивановне хочется порекомендовать: пропейте назначенные вами без всякой необходимости таблетки и намажтесь назначенной вами отравой, может потом поумнеете.
Profile CardPM
  -1/0  

33 Страницы « < 31 32 33
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: