280 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Наши чебоксарские шелти , О собаках, рожденных в Чебоксарах

Теги: ШЕЛТИ
ludasu
post May 27 2010, 20:14 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 2 003



Цитата(_-*Dream*-_ @ May 27 2010, 20:46)
Сейчас скажу как Таля в прошлой ветке - Давайте рассказывать про своих собак и делиться фотографиями smile.gif людям интересно посмотреть что у нас сейчас,какие собачки,какие щенки,может кто-то хочет завести собаку и ему интересно узнать о характере ваших собак и посмотреть фотки.
То что шелтисты города все друг друга в лицо знают это уже ясно,тема для остальных людей которым интересна порода,как возможность - для будущих владельцев этой породы.
*

Совершенно верно! Надо щенков показывать потенциальным покупателям, рассказывать о характере, особенностях и тем самым повышать интерес к породе, а то некоторые даже называют : "Карликовая колли, мини-колли".
Profile CardPM
  0/0  
JU.Natka
post May 27 2010, 20:40 
Отправлено #32


Завсегдатай

Сообщений: 468
Из: Чебоксары



Цитата(fluf @ May 27 2010, 08:33)
Рецептик прост: берете двух раженьких и лохматеньких, замешиваете и ждете пока подойдут. smile.gif  Вот и готов супчик biggrin.gif
*

laugh.gif Хороший рецептик на память оставлю! laugh.gif

--------------------
Отдыхлаф Рэдсейбл Юнона(Юна)Владелец Кудисова Н.
Моя любовь и надежда
Волшебная Звезда Виктория
Profile CardPM
  0/0  
_-*Dream*-_
post May 27 2010, 21:10 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 11 657



Цитата(ludasu @ May 27 2010, 21:14)
Совершенно верно! Надо щенков показывать потенциальным покупателям, рассказывать о характере, особенностях и тем самым повышать интерес к породе...
*

По личному опыту могу сказать что эта порода не унывающая,полная позитива smile.gif даже к посторонним людям доброжелательная.С другими собаками (а еще возможно и с кошками) отлично ладит. Думаю эта порода отлично будет ладить со всеми членами семьи и станет лучшим другом для детей.
Не знаю какие по характеру мальчики,но девочки настоящие кокетки rolleyes.gif изящные и грациозные,но при этом с большой радостью готовы повалять дурака,побегать и поиграть с хозяином smile.gif
Вот такая для меня шелти rolleyes.gif

--------------------
- А кто у нас муж?
- Волшебник.
- Предупреждать надо.
Profile CardPM
  0/0  
Loginova_V
post May 27 2010, 21:13 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 3 368
Из: Чебоксары



Цитата(таля @ May 27 2010, 16:59)
Венер, спасибо, а то подробности вы с Ниной Сергеевной лучше знаете.
А у меня вот такое фото Стоун Гейл Вектора есть

Спасибо за фото. Может найдется фото его сыночка? Тогда ведь все вместе бегали по выставкам- может где-то успели его запечатлеть? Вот я не нашла- хотя вроде где-то помнится было. Была бы очень благодарна.


В этом году история наших шелти продолжилась и мы имеем щенков от прекрасной пары Dippersmoor Dark Mirage + Отдыхлаф Розалина Рус - оба родителя имеют различные титулы.
И дети родились такие, которыми можно гордиться!
История продолжается и не прекращалась все эти долгие годы.

Сообщение отредактировал таля - May 28 2010, 06:18

--------------------
шелти "OTDIHLAF" в Чебоксарах
Profile CardPM
  0/0  
Наташа и Ко
post May 27 2010, 23:54 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 8 383



Цитата(ludasu @ May 27 2010, 23:23)

Тема про шелти,зарегистрированных в клубах города, а Вы опять про Отдыхлаф!? При чем тут московский питомник?
*

А к тому,что какая разница через какой питомник или клуб пропущена вязка??? blink.gif Если Венере так было удобней,она так и делала.Причины могут быть разные.Одна из них,проще продавать щенков с приставкой "раскрученного питомника".Не вижу ничего в этом страшного,так многие делают. cool.gif

--------------------
питомник "Моё Совершенство", бульмастиф,бульдог,вельш корги пемброк,американская акита
Profile CardPM
  0/0  
таля
post May 28 2010, 06:28 
Отправлено #36


бестия

Сообщений: 5 570
Из: весна я



Цитата(Наташа и Ко @ May 28 2010, 00:54)
А к тому,что какая разница через какой питомник или клуб пропущена вязка??? blink.gif Если Венере так было удобней,она так и делала.Причины могут быть разные.Одна из них,проще продавать щенков с приставкой "раскрученного питомника".Не вижу ничего в этом страшного,так многие делают. cool.gif
*

Да конечно никакой разницы. Но когда на выставках собака выставляется, никто не спрашивает, где и у кого ее приобрели, а смотрят ФИО заводчика.
Поэтому давайте перестанем устраивать дебаты, и на этой ветке рассказываем о НАШИХ шелти. А ветку отдельную сделали по просьбе шелтистов, чтобы не загружать предыдущую. Достижения Российских и иностранных шелти и колии тоже интересно будет кому то знать, вот на той ветке все и будет.
 M И большая просьба все личные разборки выяснять в РМ.


--------------------
И коротко обо мне: не рекомендую.
Profile CardPM
  0/0  
11111
post May 28 2010, 07:17 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 4 978



Цитата(таля @ May 27 2010, 16:59)
А у меня вот такое фото Стоун Гейл Вектора есть
*
он же:
опубликованное пользователем изображение
ЛЮБОФФЬ: хочешь, я подарю тебе самое дорогое - собаку?



--------------------
Редко какой владелец любит свою собаку, а не собственные представления о ней (с)
ahen

Profile CardPM
  0/0  
ElenaGuseva
post May 28 2010, 10:30 
Отправлено #38


Постоялец

Сообщений: 386
Из: Ульяновск



Цитата(Loginova_V @ May 27 2010, 16:50)
Стоун Гейл Вектор (вл.БабаеваО.)
*

Вот, вот его мы тоже встречали на выставках smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Loginova_V
post May 28 2010, 10:49 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 3 368
Из: Чебоксары



Продолжу рассказ о шелти нашего города в той последовательности как все это было.
Очередные наши детки были от англичанина Джефсфайэ Джаст Вильям. В том помете получено 2 щенка- сука и кобель. Один из них Вольный Ветер Верон (вл.Деркач Е.) тоже поехал жить в Нижегородскую область, г.Выкса, пополнив ряды аджилитистов. В дальнейшем с легкостью получил титулы - Чемпион России и Чемпион России по аджилитти.
Вольный Ветер Верон (Джефсфайэ Джаст Вильям- Б’Валерина Бони) в возрасте 6 месяцев.
опубликованное пользователем изображение

А девочка из этого помета Велиза Прекрасная эт Венера – наша Лиза- осталась в Чебоксарах (на фото ей 1 год). Успешно выставлялась и получала заветные сертификаты для закрытия Чемпиона России.
опубликованное пользователем изображение


--------------------
шелти "OTDIHLAF" в Чебоксарах
Profile CardPM
  0/0  
ElenaGuseva
post May 28 2010, 10:52 
Отправлено #40


Постоялец

Сообщений: 386
Из: Ульяновск



Цитата(таля @ May 28 2010, 07:28)
Но когда на выставках собака выставляется, никто не спрашивает, где и у кого ее приобрели, а смотрят ФИО заводчика.

Можно вопрос: КТО смотрит в каталоге на имя заводчика??? Будущие покупатели? Или эксперт??? КТО??? Мне правда интересно!

Цитата(таля @ May 28 2010, 07:28)
на этой ветке рассказываем о НАШИХ шелти. А ветку отдельную сделали по просьбе шелтистов, чтобы не загружать предыдущую.
*

Вы абсолютно неправы!
От того, через какой питомник/город проведен помет, ФАКТИЧЕСКОЕ место рождение щенков и истинный заводчик оных не изменяется! Живет собака в Чебоксарах, подбор пары проводился чебоксарским заводчиком, щенки родились в Чебоксарах, продавались тоже там же!
А все эти переживания по поводу указания в родословных и каталогах в качестве заводчика не фактического владельца этой суки, а другого имени - вл. питомника, через который проведено оформление документов этого помета, напрямую зависят лишь от амбициозности заводчика... Не более... Ну хочешь ты тешить свое самолюбие тем, что ты и только ты (так в докУментах написано) - заводчик щенков, да оформляй документы через городоской (кстати, можно и не в своем городе оформить помет; мои дети были оформлены через саратовский клуб, но заводчиком была я) клуб... Нет никаких проблем!
Кому-то удобнее и, возможно, приятнее оформить щенков через известный питомник! Не вопрос! Так и мороки с доками меньше (1-й помет ульяновской Китькиной дочки был оформлен через саратовский питомник, вл. которого - вл. отца этого помета). И от этого ни щенки моей собаки, ни ее внуки не перестали быть шелти, рожденными в Ульяновске!
Какая нафиг разница, какой адрес в паспорте стоит? rolleyes.gif

Цитата(fluf @ May 27 2010, 15:22)
Эта ветка о собаках породы шелти, РОЖДЕННЫХ И ЗАРЕГЕСТРИРОВАННЫХ В ЧЕБОКСАРАХ т.е. чебоксарского разведения.
*

Так, кажется до меня дошло, что вы хотели сказать, создавая ЭТУ ветку...
Здесь планируется рассказывать не о шелти Чебоксар в принципе и как порода развивалась эти годы, а только о тех пометах, которые прошли актировку в чебоксарских клубах.... blink.gif Ребята, это все же неуважительно по отношению к тем, кто эту породу развивал и продвигал все эти годы... Вам не кажется?
Нельзя вычеркнуть историю... Как бы ни хотелось! Да те же матери этих шелтей, зарегистрированных в Чебоксарах, тоже не из воздуха взялись. Согласны? А про оформление пометов я уже говорила - здесь все зависит от амбициозности владельца суки! Так что надо все же более уважительно отнестись к истории появления и развития своей породы в городе, отбросив все свои личные неприязни!
ИМХО
Profile CardPM
  0/0  
Лера *
post May 28 2010, 11:14 
Отправлено #41


Гуру

Сообщений: 6 710
Из: питомника "ROMZESBURG"



Цитата(ElenaGuseva @ May 28 2010, 12:03)
Так, кажется до меня дошло, что вы хотели сказать, создавая ЭТУ ветку...
Здесь планируется рассказывать не о шелти Чебоксар в принципе и как порода развивалась эти годы, а только о тех пометах, которые прошли актировку в чебоксарских клубах.... blink.gif Ребята, это все же неуважительно по отношению к тем, кто эту породу развивал и продвигал все эти годы... Вам не кажется?
Нельзя вычеркнуть историю... Как бы ни хотелось! Да те же матери этих шелтей, зарегистрированных в Чебоксарах, тоже не из воздуха взялись. Согласны? А про оформление пометов я уже говорила - здесь все зависит от амбициозности владельца суки! Так что надо все же более уважительно отнестись к истории появления и развития своей породы в городе, отбросив все свои личные неприязни!
ИМХО
*

Абсолютно согласна! Все, о чем я и писала вчера (но по просьбе открывателей темы, мои посты удалили mad.gif ),
заявив, что это выяснение личных отношений blink.gif , а ведь вопрос был поставлен к теме!
Повторюсь - я предлагала переименовать тему в "Мои шелти" или "Шелти ...таких-то таких-то заводчкиков",
чтобы не вводить в заблуждение народ, рассказывая о породе, ограниченной истории разведения в городе,
т.к. для этого есть другая тема.
Цитата(ElenaGuseva @ May 28 2010, 12:03)
...Ребята, это все же неуважительно по отношению к тем, кто эту породу развивал и продвигал все эти годы...
Нельзя вычеркнуть историю... Как бы ни хотелось! Да те же матери этих шелтей, зарегистрированных в Чебоксарах, тоже не из воздуха взялись. Согласны? А про оформление пометов я уже говорила - здесь все зависит от амбициозности владельца суки! Так что надо все же более уважительно отнестись к истории появления и развития своей породы в городе, отбросив все свои личные неприязни!
ИМХО
*

К этому даже добавить нечего - в точку! dry.gif

--------------------
Ротвейлер, Мопс,Йорк, Чихуахуа, Шпиц, Мальтезе, вязки, Щенки Чихуахуа
Щенки Чихуахуа
тел. 89050275891
Profile CardPM
  0/0  
ElenaGuseva
post May 28 2010, 12:27 
Отправлено #42


Постоялец

Сообщений: 386
Из: Ульяновск



Цитата(k-arina @ May 28 2010, 13:10)
На мой взгляд тогда данная ветка вообще не имеет смысла...

На мой взгляд, эта ветка не имеет смысла ВООБЩЕ! Ибо под словами "НАШИ чебоксарские шелти" подразумевается, что разговор пойдет о ВСЕХ шелти, проживающих в Чебоксарах, а не только о тех щенках, что оформлены через местные клубы!
А т.к. такая ветка уже имеется, нет смысла заводить вторую, которая своим названием вводит заблуждение людей, зашедших на форум!

Цитата(k-arina @ May 28 2010, 13:10)
Зачем дублировать историю шелти здесь???

А затем, что история шелти в Чебоксарах - это и есть те самые ЧЕБОКСАРСКИЕ шелти, т.е. ВАШИ!!! Ведь речь идет в истории не только о привозах, но и своем разведении (ЧЕБОКСАРСКОМ, пускай, и с московской пропиской, но они ВАШИ!!! Неужели не понятно??? blink.gif ). И ще раз повторюсь - не было бы привозов, не было бы и тех шелти, в которых Вы вкладываете смысл "НАШИ чебоксарские шелти"!

Цитата(k-arina @ May 28 2010, 13:10)
Данной веткой предполагалось показывать работу по разведению шелти в нашем городе, писать о щенках, титулах, вязках и тд. Люди, зхашедшие на данную ветку должны получить максимум представления о развитии породы в городе, а мы опять про времена царя гороха...
*

Другими словами, Вы утверждаете, что порода шелти в Чебоксарах начала развиваться только с этого года, когда родилась пара пометов (1 из которых еще не прошел актировку)??? blink.gif По-моему, это уже свинство... Ребят, а до этих пометов породы шелти в городе не существовало??? И она никак не развивалась???
wacko.gif
Честно - я в глубочайшем ШОКЕ!!!

Цитата(Наташа и Ко @ May 28 2010, 13:21)
Я лично ситуацию вижу так:все переругались,вот и решили отделиться .Личная неприязнь,не более того.
*

Наташ, полностью согласна!

Шелтисты!!! Ну что вы, ка дети! Наша порода и так немногочисленна, а своими раздорами вы популярность в родном городе породе не сделаете!!! Одно ведь дело делаем! Не надо ссориться!!
Profile CardPM
  0/0  
Лера *
post May 28 2010, 12:29 
Отправлено #43


Гуру

Сообщений: 6 710
Из: питомника "ROMZESBURG"



Цитата(Наташа и Ко @ May 28 2010, 13:21)
А на той ветке тогда чем занимались??? blink.gif Вроде как тоже что то рассказывали и показывали. cool.gif Не надо придумывать какие то небылицы.Называйте вещи своими именами.Я лично ситуацию вижу так:все переругались,вот и решили отделиться .Личная неприязнь,не более того.А шелти в нашем городе уже дааавно.И разведение на месте не стоит.И лично для меня всегда первопроходцами будут Нина Сергеевна и Венера.Уж не обижайтесь.
*

Наташа и Ко, абсолютно согласна!
Именно так smile.gif . С них и началась история породы шелти в нашем городе, через них мы ее и узнали smile.gif .

Сообщение отредактировал Лера * - May 28 2010, 12:45

--------------------
Ротвейлер, Мопс,Йорк, Чихуахуа, Шпиц, Мальтезе, вязки, Щенки Чихуахуа
Щенки Чихуахуа
тел. 89050275891
Profile CardPM
  0/0  
Наташа и Ко
post May 28 2010, 16:32 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 8 383



Цитата(k-arina @ May 28 2010, 17:10)
А насчет той ветки, так там только и делали, что выставляли фотографии собак, который никто и никогда в живую не видел, ведомости с выставок, на которых никто никогда небыл......
*
Это тоже полезная информация.Почему бы не посмотреть как выглядят настоящие чемпионы? wink.gif
Цитата(k-arina @ May 28 2010, 17:10)
В любом деле есть свои тонкости и секреты, которыми владеет только профессионал! Мне лично с моим заводчиком очень повезло, от нее я узнала много полезной информации о воспитании, уходе, да и вообще много интересных моментов в выращивании здорового крепкого щенка (собаки)! Тут уж назвался груздем....
*
Так если узнали что то новое,почему бы не поделиться.Всем было бы интересно.
Цитата(k-arina @ May 28 2010, 17:10)
Извините, но сколько пометов шелти в городе Чебоксары было за последние 10 лет? И ведь это при наличии поголовья! Где работа??? Факты!!! Я, если честно, молчала бы про такую историю!!! Или можно веточку "Ретро" открыть...  wink.gif
*

Ну... wink.gif Думаю было бы не плохо,еслиб Вы добились каких то результатов в разведении.Всегда считала и считаю,что купить собаку,при наличии бабла,большого ума не надо.Надеюсь мы дождёмся,когда появится какой нибудь эксклюзив ВАШЕГО,ЧЕБОКСАРСКОГО разведения.

Сообщение отредактировал Наташа и Ко - May 28 2010, 16:34

--------------------
питомник "Моё Совершенство", бульмастиф,бульдог,вельш корги пемброк,американская акита
Profile CardPM
  0/0  
k-arina
post May 28 2010, 17:40 
Отправлено #45


Автоледи

Сообщений: 1 390



Цитата(Наташа и Ко @ May 28 2010, 17:32)
Это тоже полезная информация.Почему бы не посмотреть как выглядят настоящие чемпионы? wink.gif Так если узнали что то новое,почему бы не поделиться.Всем было бы интересно.
Ну... wink.gif Думаю было бы не плохо,еслиб Вы добились каких то результатов в разведении.Всегда считала и считаю,что купить собаку,при наличии бабла,большого ума не надо.Надеюсь мы дождёмся,когда  появится какой нибудь эксклюзив ВАШЕГО,ЧЕБОКСАРСКОГО разведения.
*

Вот именно поэтому и была открыта данная ветка, чтобы сконцентрировать внимание людей на наших - чебоксарских собаках и щенках! Покупая свою первую шелти, человеку будет не до истории собак каихто там годов! По себе знаю, когда выбирала свою первую собаку и знать не знала, что такое шелти и как они должны выглядеть smile.gif А насчет разведения, я согласна, что работа предстоит большая и не из легких, но слава богу есть люди, которые взяли на себя это! А по вашим словам получается, что наши собаки такое барахло, что дальше некуда... Да, имеются и привезенные собаки и для любого заводчика это должно быть только в радость, когда появляются новые крови... В данном случае все наоборот! Сначала делается все, чтобы порода стала не популярной, а потом начинается критика работы других людей. Получается и сам не вылезу и другим не дам... Печально! А насчет бабла, так вы же понимаете, что хорошую собаку даже в этом случае купить очень сложно!

--------------------
СТО "Лакреевская" 89196528888, 465-888
Profile CardPM
  0/0  

280 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения