6 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Ребенок скрипит зубами во сне , БРУКСИЗМ - ЧТО ДЕЛАТЬ ?

мамуличк@
post Apr 30 2010, 11:57 
Отправлено #16


Эксперт

Сообщений: 729
Из: Чебоксары, СЗР



А у меня ребенок 1,7 скрипит зубами когда бодрствует. Во сне этого я от него не слышала. Что это нервы или ...? Кто с этим сталкивался?
Profile CardPM
  0/0  
solar
post Apr 30 2010, 12:30 
Отправлено #17


Постоялец

Сообщений: 265



Цитата(мамуличк@ @ Apr 30 2010, 12:57)
А у меня ребенок 1,7 скрипит зубами когда бодрствует. Во сне этого я от него не слышала. Что это нервы или ...? Кто с этим сталкивался?
*

Ну, в таком возрасте и в не во сне не от нервов - просто ребенок узнал, что и так можно делать. Они все новое ведь до опупения повторяют, потом как-то забывают или просто успокаиваются и находят что-то еще более интересное.

Я вот точно во сне от нервов скриплю. После родов вот взялась за вязание и через некоторое время заметила, что когда считаю петли, автоматически нижнюю челюсть двигаю вправо-влево. Потом обратили внимание, что и без вязания считаю и челюсть двигаю. В это же время муж сказал, что ночью скриплю. Привычка может уже?
Profile CardPM
  0/0  
Музыка
post May 1 2010, 23:04 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 294



Старшему 11, тоже начал скрежетать года в 3. У всех специалистов свой диагноз: нервопатолог - из-за гиперактивности, педиатр - глисты... А вот недавно были у ортодонта, ставили брекеты, спросила про бруксизм у него. Так он ответил, что из-зи неправильного прикуса мышцы челюсти излишне напряжены. Не могу сказать, что брекеты сняли напрочь у нас эту проблему, но скрип действительно стал реже. Тем более они у нас пока только на верхней челюсти стоят. На очереди нижняя, вот там поглядим...
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post May 2 2010, 08:33 
Отправлено #19


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Бруксизм - форма невроза. Моя дочь скрежетала зубами месяца 3-4, а потом так получилось, мы съездили с "Алый Парус", там отдыхала, пропила курсом таблетки валерианы и глицина + физиотерапия, через полтора месяца невроз полностью снялся, и уже полгода скрежетания не слышу.

Сообщение отредактировал blondilla - May 2 2010, 08:34

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  
o303lesya
post May 4 2010, 09:53 
Отправлено #20


Пользователь

Сообщений: 72



Дочь начала скрипеть зубами,когда пошла в детсад,очень тяжелый был период.Когда я задала вопрос по этому поводу весьма уважаемому неврологу,она спросила давно ли мы сдавали анализ на яйца глист.Я обалдела blink.gif По-моему,даже слепому видно,что стрессы это одна из главных причин(если не основная).
Много чего перечитала по этой теме,почти везде одно и тоже пишут,
вот ссылочка,может пригодится:
[url] http://www.kindereducation.com/zdorov12.html[/url]

Сообщение отредактировал o303lesya - May 4 2010, 09:53

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Мальвина2000
post May 4 2010, 12:05 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 4 118



а чего удивляться что от глистов возникает скрежет зубами? глисты выделяют в кровь чел-ка свои продукты жизнедеятельности, которые повышают возбудимость нервной системы.
вывод: одна из причин в нервной системе.
вторая: тут уже говорили неправильный прикус, маленькая челюсть.
Вот мой ребенок тоже растет в малине, и казалось бы откуда у малыша переживания. проанализируйте день, когда вы слышали скрежет. могу сказать по своим наблюдениям: в этот день было много гостей, новые игрушки либо просмотр мультиков до поздна...
вообщем, на еще незрелую нервную систему 2-3 летнего малыша влияет все, что нетипично обычному дню. и прикус- обязательно возьмите на заметку. у многих сейчас маленькая челюсть- это нетолько скрежет, но и как следствие- кривизна зубов.


--------------------
Женщина прекрасна, когда любима

женщинам инициативу вообще нельзя давать, иначе делают они одни лишь глупости © bona fide
Profile CardPM
  0/0  
dilyara
post May 7 2010, 01:14 
Отправлено #22


Пользователь

Сообщений: 50
Из: Центра



ой, у нас такая же проблема, возтикает она периодами, педиатр тож сдавайте на яйца глист, согласна, что неврологическое, лечить то нужно или как?
Profile CardPM
  0/0  
AsyaAsya
post Jun 16 2010, 10:24 
Отправлено #23


Эксперт

Сообщений: 922



у моей дочки(3.5г) тоже скрежет присутствует. Но я вот где-то читала что к школе скрежетание чаще всего проходит само собой,а вот если не пройдет,то надо лечить и ставить на ночь спец.накладки. Короче париться до смены зубиков не нужно я считаю. Ну конечно я согласна с мамочками,что это и стресс какой-нить. вот мы начали скрежетать когда в сад пошли.

--------------------
Продаю новогоднее платье для девочки тынц
Profile CardPM
  0/0  
Dreamy
post Jun 16 2010, 21:16 
Отправлено #24


Пользователь

Сообщений: 40



Я тоже зубами скрежетала аж до окончания школы.Потом как-то само собой прошло.
Profile CardPM
  0/0  
ap@chi
post Jun 16 2010, 21:18 
Отправлено #25


Покинул этот форум 19.02.21

Сообщений: 11 265



временное явление, потом пройдет wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Ягодка
post Jun 29 2010, 11:02 
Отправлено #26


Продвинутый

Сообщений: 100



Скрежет был когда зубки первые появились, сейчас у него четыре зуба, скрежета нет, наверное это нервное и временное явление.
Profile CardPM
  0/0  
natalia24107878
post Jun 30 2010, 10:06 
Отправлено #27


Начинающий

Сообщений: 13



И у меня малыш (возраст год и два месяца) зубами скрипит , причем днем. Я сначала расценила это как новое его развлечение, потом дедуля нам говорит, что мол это глисты..я чуть не свалилась .. не поняла что за связь ...теперь вот читаю и удивляюсь еще больше... но хочу надеяться , что это все проходящее
Profile CardPM
  0/0  
Tanyshkin
post Jul 28 2010, 21:56 
Отправлено #28


Постоялец

Сообщений: 214



Цитата(blondilla @ May 2 2010, 09:33)
Бруксизм - форма невроза. Моя дочь скрежетала зубами месяца 3-4, а потом так получилось, мы съездили с "Алый Парус", там отдыхала, пропила курсом таблетки валерианы и глицина + физиотерапия, через полтора месяца невроз полностью снялся, и  уже полгода скрежетания не слышу.
*

Полность с вами согласна, что это форма нервоза. А то что малыши днем зубами скрежут, так это просто им итересно что это у них в ротике появилось новенькое(зубки). У меня малой такой же..... smile.gif

Сообщение отредактировал Tanyshkin - Jul 28 2010, 21:56
Profile CardPM
  0/0  
ulidka
post Aug 23 2010, 15:50 
Отправлено #29


Пользователь

Сообщений: 35



Нам 4года скрипим ночью зубами. Кто знает как лечить?
Profile CardPM
  0/0  
катаринка
post Aug 26 2010, 15:50 
Отправлено #30


Постоялец

Сообщений: 339



Цитата(ulidka @ Aug 23 2010, 16:50)
Нам 4года скрипим ночью зубами. Кто знает как лечить?
*

Я знаю одно-обязательно сдайте анализы на паразитов ,причем не кал!!!!(чтобы найти паразитов в кале,кал должен быть наисвежейший и 3 раза подряд!!!)а анализы крови платно в поликлинике!!!!на лямблии в том числе.выходит на 360 р.,но оно того стоит.у нас нашли лямблии,лечили комплексно!!!не просто таблетки противопаразитные,а с курсом бактериофага,и 3,5,7 дни-полифепан,чтобы вывести из организма остатки.Скрип стал меньше,зато ногами хоть не вскидывает!!!
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения