alexey
post Jan 12 2011, 17:01 
Отправлено #16


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары



Profile CardPM
  0/0  
25 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Управляющая компания "Платина" , дома ТУСа

Теги: УК, СК ТУС
adrenalin0
post May 5 2010, 14:01 
Отправлено #17


вынос мозга

Сообщений: 753



посмотрел я тут на квитанции, и что то мне так захотелось, чтоб у нас было ТСЖ
у меня знакомые 2 месяца назад перевели свой дом на ТСЖ, теперь на 500-650р меньше платят. Может объединимся?

--------------------
место для вашей рекламы :)
Profile CardPM
  0/0  
луна-луна
post May 10 2010, 19:11 
Отправлено #18


Продвинутый

Сообщений: 173
Из: Города невест



А за счет чего настолько дешевле выходит?

Сообщение отредактировал луна-луна - May 10 2010, 19:12
Profile CardPM
  0/0  
PMPM
post May 10 2010, 21:11 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 6 285



Цитата(kitt @ Apr 21 2010, 15:37)
да. Кстати еще вопрос: каким образом УК может сама себя назначить УК??? Жильцов никто не предупреждал, в октябре 2009 поставили перед фактом, что мол УК Платина это ваша контора.
*

"Это наша корова и мы её доить будем"
Profile CardPM
  0/0  
Jess
post May 10 2010, 22:03 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 2 528



Цитата(kitt @ Apr 21 2010, 15:37)
да. Кстати еще вопрос: каким образом УК может сама себя назначить УК??? Жильцов никто не предупреждал, в октябре 2009 поставили перед фактом, что мол УК Платина это ваша контора.
*

Вот мы тут все БАШКУ ломаем, каким, а ведь может, и назначает знаете, ли. И к тому же повсеместно. Спросите как? Да простым способом - подлог листов заочного голосования по выбору УК. Это делается ВЕЗДЕ. Ведь никто и никогда не спрашивал, а значит, можно. Что только не делают на этом поприще, одним словом - ВАМ И НЕ СНИЛОСЬ!!!!! Вот таким образом УК себя может назначить, и не сомневайтесь!
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post May 11 2010, 13:16 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 19 275



нормальная ситуация. За отключение стояков всегда брали плату. У Вас ещё цена нормальная.
Profile CardPM
  0/0  
kitt
post May 12 2010, 15:01 
Отправлено #22


Постоялец

Сообщений: 301
Из: города на Волге



Цитата(adrenalin0 @ May 5 2010, 15:01)
посмотрел я тут на квитанции, и что то мне так захотелось, чтоб у нас было ТСЖ
у меня знакомые 2 месяца назад перевели свой дом на ТСЖ, теперь на 500-650р меньше платят. Может объединимся?
*


за счет чего интересно квартплата уменьшилась аж на 500 р... ?



Сообщение отредактировал kitt - May 12 2010, 15:01

--------------------
Деньги такие хитрые заразы. Я на улицу, они за мной. Я то домой вернулась, а они нифига!!!
Profile CardPM
  0/0  
kitt
post May 12 2010, 15:02 
Отправлено #23


Постоялец

Сообщений: 301
Из: города на Волге



Цитата(Jess @ May 10 2010, 23:03)
Вот мы тут все БАШКУ ломаем, каким, а ведь может, и назначает знаете, ли. И к тому же повсеместно. Спросите как? Да простым способом - подлог листов заочного голосования по выбору УК. Это делается ВЕЗДЕ. Ведь никто и никогда не спрашивал, а значит, можно. Что только не делают на этом поприще, одним словом - ВАМ И НЕ СНИЛОСЬ!!!!! Вот таким образом УК себя может назначить, и не сомневайтесь!
*


спросить значит надо...а так жильцы этого дома (большинство) молчат, стало быть все устраивает остальных. Меня единственное бесит: постоянная плата за текущий ремонт 156,82 р. (какой ремонт...непонятно, единственное что сделано за весь период существования УК это установленные энергосберегающие выключатели (реагируют на движение и вкл. или выкл.))



--------------------
Деньги такие хитрые заразы. Я на улицу, они за мной. Я то домой вернулась, а они нифига!!!
Profile CardPM
  0/0  
kitt
post May 12 2010, 15:05 
Отправлено #24


Постоялец

Сообщений: 301
Из: города на Волге



Цитата(Atlet @ May 11 2010, 14:16)
нормальная ситуация. За отключение стояков всегда брали плату. У Вас ещё цена нормальная.
*




теперь буду знать wink.gif

сравнивала с квитанциями Благовещенского (ул.тукташа), в Платине немного дешевле расценки

Сообщение отредактировал kitt - May 12 2010, 15:05

--------------------
Деньги такие хитрые заразы. Я на улицу, они за мной. Я то домой вернулась, а они нифига!!!
Profile CardPM
  0/0  
луна-луна
post May 12 2010, 18:02 
Отправлено #25


Продвинутый

Сообщений: 173
Из: Города невест



Цитата(kitt @ May 12 2010, 16:02)
спросить значит надо...а так жильцы этого дома (большинство) молчат, стало  быть все устраивает остальных. Меня единственное бесит: постоянная плата за текущий ремонт 156,82 р. (какой ремонт...непонятно, единственное что сделано за весь период существования УК это установленные энергосберегающие выключатели (реагируют на движение и вкл. или выкл.))
*

Текущней ремонт его везде берут, в любом новом доме. На сколько я понимаю, эти деньги пойдут на будущий ремонт дома (лет через пять). smile.gif

Сообщение отредактировал луна-луна - May 12 2010, 18:02
Profile CardPM
  0/0  
kitt
post May 12 2010, 18:19 
Отправлено #26


Постоялец

Сообщений: 301
Из: города на Волге



Цитата(луна-луна @ May 12 2010, 19:02)
Текущней ремонт его везде берут, в любом новом доме. На сколько я понимаю, эти деньги пойдут на будущий  ремонт дома (лет через пять). smile.gif
*


в принципе мне так же сказали в Ук, тока многовато все равно (по сравнению с остальными), в год каждая квартира выплачивает порядка 1800р, а квартир 200 (приблизительно) , это уже прилично получается...ну поживем увидим.. wink.gif

--------------------
Деньги такие хитрые заразы. Я на улицу, они за мной. Я то домой вернулась, а они нифига!!!
Profile CardPM
  0/0  
Наташа319
post Jun 25 2010, 01:13 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 888



В этом доме, в мкр "Университет", и за включение лифта брали плату, в самый разгар, когда люди переезжали, делали ремонт, лифт отключили...типо, чтобы раньше времени не вышел из строя, а людям как-то нужно было вещи переносить на последние этажи, вот и Платина нашла подработку, включать лифт только тем, кто заплатит. huh.gif Поэтому насчет стояков я не удивляюсь...
Profile CardPM
  0/0  
adrenalin0
post Jul 8 2010, 09:46 
Отправлено #28


вынос мозга

Сообщений: 753



кстати да, очень запарила ситуация про лифты, до сих пор во многих подъездах не пускают, на первых этажах темно, так как датчики до сих пор не повесили, вот думаю перестать платить кварплату, пока нормальных условий не будет

--------------------
место для вашей рекламы :)
Profile CardPM
  0/0  
kitt
post Jul 8 2010, 10:29 
Отправлено #29


Постоялец

Сообщений: 301
Из: города на Волге



изнутри бардак полный (на лифтах зарабатывают, на отключении стояка воды как оказалось берут нелегально плату, свет в подъезде не горит, счетчики не работают и т.д.,) mad.gif , зато во дворе какую красоту наводят wink.gif ph34r.gif (парковку увеличили, детский дворик, скамейки цивильные, дороги заасфальтировали, пусть и не качественно, дворник чисто убирает территорию - молодец) . В каждой УК есть свои + и -...Платина начинает потихоньку работать над ошибками, главно не молчать и озвучивать проблемы, лучше в письменном виде.

--------------------
Деньги такие хитрые заразы. Я на улицу, они за мной. Я то домой вернулась, а они нифига!!!
Profile CardPM
  0/0  
kitt
post Jul 8 2010, 10:30 
Отправлено #30


Постоялец

Сообщений: 301
Из: города на Волге



ежемесячные сборы на "текущий ремонт" похоже идут как раз на облагораживание территории..

--------------------
Деньги такие хитрые заразы. Я на улицу, они за мной. Я то домой вернулась, а они нифига!!!
Profile CardPM
  0/0  
adrenalin0
post Jul 9 2010, 08:24 
Отправлено #31


вынос мозга

Сообщений: 753



Цитата(kitt @ Jul 8 2010, 11:30)
ежемесячные сборы на "текущий ремонт" похоже идут как раз на облагораживание территории..
*

вообщем общался тут вчера с соседом, он в платине попросил калькуляцию платежки, что из чего состоит, так женщина начала очень нервничать, даже по его словам паниковать, мол щас отчеты-времени нет, зачем это вам нужно, типа раньше было спокойно, а щас все типа интересуются. в итоге платить платите, а за что и по каким ставкам вы платите информации нет. был задан вопрос, что у вас сумма с потолка взята чтоль? последовал ответ, типа 8,42р за услуги с 1кв.м (это без лифта), с лифтом будет 9,39р. короче на вопрос, а калькуляция 8,42р с кв.м., что включено не могут предоставить. женщина тут же типа, а вам что кажется что сумма большая, а вы знаете сколько у меня зарплата, был дан ответ соседом что он в калькуляции как раз увидит smile.gif
короче чувствую нужно объединятся, пока совсем на шею не сели, и пускай в платежке все подробно расписывают, а не так одним комом
в итоге сейчас 2 вопроса:
1)куда можно написать-пожаловатся на неработу лифта, чтоб проверочку устроили
2)в какой форме сделать официальный письменный запрос в УК о калькуляции, и через сколько они обязаны ответить(а то от представителя УК прозвучал ответ что им еще с 6 и далее подъезда нужно дом принимать, и им не до этого, а вот как деньги брать, им всегда до этого). знаю что можно отправить по почте с уведомлением о вручении, стоит это дело недорого.

--------------------
место для вашей рекламы :)
Profile CardPM
  0/0  

25 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: