53 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Вечерние пробежки , Бег

Теги: БЕГ
Тигррр
post Apr 26 2010, 20:26 
Отправлено #16


Человек

Сообщений: 1 862
Из: Канаш



Вот и я бегаю. Живу не в Чебоксарах на краю города. Бегаю в поле до соседней деревни и обратно. 1,5-2 км до нее примерно. Сделал 4 пробежки за последние дней 10. Организм понемногу привыкает. Вот думаю куда бы дальше этой деревни бежать...

Сообщение отредактировал Тигррр - Apr 26 2010, 20:27
Profile CardPM
  0/0  
AliKna
post Apr 26 2010, 21:54 
Отправлено #17


Пользователь

Сообщений: 96



Раньше вокруг 61 школы круги наворачивали. Я , подруга, и ее песик, который все старался тяпнуть меня за пятку blink.gif а теперь совсем обленилась чето.. Эх! Надо возродить традицию!

--------------------
Всё может быть, и все быть может,
И лишь того не может быть,
Чего, быть может, быть не может -
Но и такое может быть!
Profile CardPM
  0/0  
Элена
post Apr 26 2010, 23:27 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 207
Из: города Че



Темку прочитала, тоже думаю пора начать бегать. Стадион техникума недалеко, правда там по вечерам парни толпами собираются, страшновато одной бегать sad.gif А просто по городу или по улице как-то не представляю smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
dimasik
post Apr 26 2010, 23:33 
Отправлено #19


тот еще тип

Сообщений: 3 871
Из: ноугуд



с прошлого года собираюсь, никак не начну biggrin.gif

--------------------
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки"
Profile CardPM
  0/+1  
ЛехаИванов
post Apr 27 2010, 14:51 
Отправлено #20


Завсегдатай

Сообщений: 400



Цитата(ЛехаИванов @ Apr 21 2010, 08:49)
Бегаю по велодорожке, от Рощи до контура и обратно (примерно 3 км). После пробежки там можно еще и на турниках позаниматься.
*

Попробовал пробежаться по набережной - от центрального пляжа до афанасьевского и обратно, всего 3,5 - 4 км. Понравилось. Дышится лучше чем когда по велодорожке бегаешь.
Profile CardPM
  0/0  
Радмила
post Apr 27 2010, 15:02 
Отправлено #21


Завсегдатай

Сообщений: 474
Из: Чебоксары



а у меня стадион Энергия рядом
я на тренировки иногда не успеваю и бегаю вечером одна. с плеером)
если бегаете километрами, то небольшую разминку обязательно сделайте в конце, рястяжкку, после пробежки все упражнения очень эффективны
Profile CardPM
  0/0  
Радмила
post Apr 28 2010, 22:06 
Отправлено #22


Завсегдатай

Сообщений: 474
Из: Чебоксары



так много народу бегает по вечерам! аж до 10 ночи) клево. на любом стадионе

Сообщение отредактировал Радмила - Apr 28 2010, 22:10
Profile CardPM
  0/0  
Nadin1104
post Apr 28 2010, 22:09 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 5 680



Хотела всю зиму по своей природе в НЮР бегать, дык теперь,весной, со временем определиться не могу: утром не разбудишь пушкой,а вечером не выгонишь на пробежку biggrin.gif

Сообщение отредактировал Nadin1104 - Apr 28 2010, 22:10
Profile CardPM
  0/0  
Александр-Ross
post Apr 29 2010, 06:38 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 2 179



Если так то значит стимула бегать нет!!!

--------------------
РОСС-русский рукопашный бой тел. для справок 89022882634
Profile CardPM
  0/0  
Rookie89
post Apr 30 2010, 09:12 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 2 334



Если есть сила воли и желание изменить себя то бегать начать не проблема biggrin.gif

Сообщение отредактировал rebenok - Apr 30 2010, 09:13

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
oleglnp
post Apr 30 2010, 12:27 
Отправлено #26


Псевдоним ....анец

Сообщений: 866
Из: Лентяево



Дома хожу на элептике по 10 км минут за 40 с самой большой нагрузкой. Решил попробовать реальный бег, по специфике работы побежал с жд вокзала до 8 км , на пол пути думал где автобусная остановка, но всё таки добежал . Недели две молочная кислота в мышцах рассасывалась. А так понравилось.
Profile CardPM
  0/0  
Matr07
post Apr 30 2010, 18:53 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 651



Цитата(oleglnp @ Apr 30 2010, 13:27)
Недели две молочная кислота в мышцах рассасывалась.
*


Цитата
Боль в мышцах: молочная кислота или…  

После того, как спортсмен приступил к тренировкам после перерыва более 50 дней, часто возникают боли в мышцах. Что это значит? Вопреки общепринятой точке зрения, с образованием молочной кислоты в мышцах это никак не связано. Это хорошо показано за последние 10 лет. Специально заставляли людей делать эксцентрические упражнения, то есть на растягивание мышц. Например, заставляли людей бегать с горы. Человек 5 - 6 раз сбегает с горы длиной метров 800, достаточно крутой. Затем приходит в лабораторию, где у него берут биопсию и смотрят, что происходит с мышцами. Сразу после тренировки мышцы не очень болят, но под микроскопом видно, что есть лопнувшие миофибриллы, что они просто порвались. В последующие дни продолжают брать биопсию. Наблюдают, что то, что лопнуло, начинает постепенно терять свою форму, образуются лизосомы рядом, начинают эти остатки разрушать. А осколки молекул имеют много зарядов, радикалов. К радикалам присоединяется вода, она тоже поляризована, и в итоге вода получается связанной, не хватает воды в клетке. Поступает дополнительная вода, в итоге клетка начинает расти в размерах, появляется тургор. Мышца как бы набитая. Как это у спортсменов называется? Забитость мышц и еще какие-то слова они произносят... Короче говоря, мембраны клеток сильно натянуты, а рецепторы болевые сидят на мембранах, человек ощущает боль. А потом в течение 3-4 дней окончательно разрушается то, что разрушено, остаются одни аминокислоты. Свободные радикалы постепенно исчезают, и боль начинает уходить. Отрицательный эффект этого проявляется только в том, что то, что разрушено, надо заново создать.  Причина этого явления в следующем. У нетренированного человека в мышечных волокнах присутствуют миофибриллы разной длины. Есть короткие, и есть длинные. Поэтому при эксцентрических упражнениях короткие рвутся. А если ты регулярно тренируешься, то миофибриллы внутри МВ становятся все одинаковой длины. Конечно, новые миофибриллы образуются все разные, и короткие, и длинные. Но при регулярных тренировках короткие всё время разрываются, поэтому их мало, и сильная боль уже не возникает, вообще прекращается. А есть молочная кислота, нет молочной кислоты, - это никакого значения не имеет. Боль — это всегда разрушение мышечных волокон или же более страшное: травмы, например, разрывы мышечных волокон.


http://fatalenergy.com.ru/Book/drugie_book/serdce/9.php
Profile CardPM
  0/0  
Lescha10
post May 24 2010, 22:03 
Отправлено #28


Постоялец

Сообщений: 289
Из: Чебоксары



Привет Всем! Я тоже решил бегать!!! начал бегать вокруг стадиона 57 школы))) Выхожу бегать примерно в 22 20)))

Сообщение отредактировал Lescha10 - May 24 2010, 22:04
Profile CardPM
  0/0  
Ледоруб
post May 24 2010, 22:15 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 2 062



Цитата(rebenok @ Apr 30 2010, 10:12)
Если есть сила воли и желание изменить себя то бегать начать не проблема  biggrin.gif
*

курить бросить с первого раза после 10 лет курения силы воли хватило ) а бегать лень тоже )

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
niksv
post May 27 2010, 11:23 
Отправлено #30


Завсегдатай

Сообщений: 483



Пробежалась один раз и всё, тоже силы воли не хватило. Не могу себя заставить, а в форме быть хочется. А скоро спартакиада летняя, русска лапта. Как себя заставить? blink.gif
Profile CardPM
  0/0  

53 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения