21 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

вендинговый бизнес , перспективы....и все о нем

Пенелопа
post Apr 20 2010, 13:47 
Отправлено #31


Moderators

Сообщений: 4 960



Ленивый Пастух
ZvezdaA

Предупреждение

*МОДЕРАТОР*

--------------------
В бизнесе, как и в жизни, важно делать добро.
Profile CardPM
  0/0  
ZvezdaA
post Apr 20 2010, 14:36 
Отправлено #32


Завсегдатай

Сообщений: 563
Из: Москва-Чебоксары



Цитата(Ленивый Пастух @ Apr 20 2010, 14:20)
прежде чем называть мысли другого человека "бредятина" - научитесь самостоятельно мыслить и считать. Трендеть на форуме легко, тут не спорю.
Вы не продажную стоимость считайте, а закупочную по ингредиентам и накладные расходы на содержание автомата, плюс амортизация и прочее.
Вот когда всё в одну табличку сведёте, да столкнетесь с суровой реальностью бизнеса ввиду отсутствия продаж, вот тогда посмотрим, кто прав. И как я понял, у вас не было кофе-аппаратов в бизнесе?
*

по-вашему 120 чашек в час это не бредятина, а реальность?по вашим расчетам должна быть очередь к автомату как за колбасой в 90-ых laugh.gif смешно, ей богу.
360000руб в мес, как тут уже говорил Борщев А Н, что чистая прибыль это 60%, итог чистыми около 200 тыс руб, автомат стоит повторюсь около 70 тыс biggrin.gif
видимо для Пастуха, бизнес который неприносит 200 тыс, это не бизнес а просто безперспектива
видно не вооруженным взглядом, что к такому бизнесу вы отношения не имеете абсолютно никакого.
я тут «не трындю» как вы выразились, а интересуюсь у знающих людей, а вы проходите лесом многоуважаемый

Сообщение отредактировал ZvezdaA - Apr 20 2010, 14:49
Profile CardPM
  0/0  
Борщев А Н
post Apr 20 2010, 22:03 
Отправлено #33


Пользователь

Сообщений: 46



Кофе-автоматы продали 1,5 года назад. Из четырех автоматов только один за всех отдувался (который стоял в сельхозакадемии ). Кстати, там во время сессии по 1,5 - 2 тыс. рублей в день снимали, только успевай заправлять.
Зато в июле и в августе можно было вообще не включать ( каникулы).
Лето в этом бизнесе не самое лучшее время. sad.gif
Пытались залесть в пединститут, но там проректор по АХЧ горой встал на защиту своего кафе "Сарпиге".
Много всяких мест обошел я в поисках места для установки автоматов.
Понял одно: надо или друзей, или родственников в верхах иметь, тогда можно рассчитывать на хорошие места установки.
Вобщем продали мы свои автоматы за пол-цены, Я прикинул, остались при своих бабках.
Еще причиной продажи послужило то, что начали другой бизнес развивать.
Не хотелось останавливаться на достигнутом, перерос я этот бизнес.
Даже и не знаю, что пожелать желающим начать этот бизнес?
Удачи, друзья!!! cool.gif
P.S. Только я кофе из кофе-автоматов не пью теперь. Догадайтесь почему?

Сообщение отредактировал Пенелопа - Apr 20 2010, 22:09
Profile CardPM
  0/0  
pupi
post Apr 20 2010, 22:18 
Отправлено #34


Начинающий

Сообщений: 19



Извините, не понял почему. А в педуниверситете сейчас стоят кофе-машины в каждом корпусе и очередь к ним действительно существует
Profile CardPM
  0/0  
Борщев А Н
post Apr 21 2010, 21:30 
Отправлено #35


Пользователь

Сообщений: 46



Если сейчас в каждом корпусе педунивера стоят кофе-автоматы, значит на место проректора по АХЧ пришел более меркантильный прагматик. biggrin.gif
Купив кофейный автомат, ты оказываешся в полной зависимости от поставщика стаканчиков и ингредиентов, можно сказать, на игле.
А не пью я кофе из аппаратов, потому что знаю, что там творится внутри.
Ведь многое зависит от того, кто обслуживает этот аппарат. Там (внутри)может быть такой срачь, что желание пить отпадет надолго. tongue.gif
Profile CardPM
  0/0  
Миша_А
post Apr 27 2010, 09:27 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Цитата(Batonchik @ Feb 15 2010, 11:01)
обычно там где моют машины, чай, кофе всегда бесплатны, хм и странно на месте руководителя автомойки или подобного отдавать место в аренду... когда он сам мог это запросто реализовать  wink.gif
*

+1. Или по крайней мере должны быть бесплатными.
По теме: Я думаю в любой более менее крупной организации будь то банк, техникум, автошкола, БТИ, торговый центр, регпалата или администрация должен наличествовать либо зам. директора по общим вопросам либо начальник по хоз. части. Вот на такого человека и нужно выходить.
По торговым центрам - да. Быстрая проходимость не способствует распитию чая-кофе. (Наблюдаю за автоматом в ТД Москва. Там им пользуются только сами продавцы да и то редко)
А вообще иметь в организации кофе автомат - признак хорошего тона. Если донести эту мысль до руководителя, думаю согласится любой.
Удачно стоит автомат в РЦ ГАИ. Там выжидать очередей приходится весьма долго и аппарат там очень кстати.

Сообщение отредактировал Миша_А - Apr 27 2010, 09:28

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Apr 27 2010, 09:32 
Отправлено #37


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 216



Цитата(Batonchik @ Feb 15 2010, 11:01)
обычно там где моют машины, чай, кофе всегда бесплатны, хм и странно на месте руководителя автомойки или подобного отдавать место в аренду... когда он сам мог это запросто реализовать  wink.gif
*


Для начала встаньте на место руководителя автомойки и поверьте, вам проще будет сдать место в аренду, чтобы арендатор занимался кофемашиной...

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Apr 27 2010, 09:34 
Отправлено #38


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 216



Цитата(Миша_А @ Apr 27 2010, 10:27)
+1. Или по крайней мере должны быть бесплатными.
А вообще иметь в организации кофе автомат - признак хорошего тона. Если донести эту мысль до руководителя, думаю согласится любой.
Удачно стоит автомат в РЦ ГАИ. Там выжидать очередей приходится весьма долго и аппарат там очень кстати.
*


Бесплатно ничего не бывает и кто то должен за это платить.
До руководителя надо доносить не мысли о кофе, или о видеофильмах с диванами, нужно просто делать свою работу быстрее и качественнее, не допуская появления очередей! Очередь в конторе - это проблемы в обслуживании клиентов!

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Миша_А
post Apr 27 2010, 10:13 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Цитата(Cterra @ Apr 27 2010, 10:34)
Бесплатно ничего не бывает и кто то должен за это платить.
До руководителя надо доносить не мысли о кофе, или о видеофильмах с диванами, нужно просто делать свою работу быстрее и качественнее, не допуская появления очередей! Очередь в конторе - это проблемы в обслуживании клиентов!
*

1. Бесплатным для клиента. У меня так. Раз в неделю заезжаю на базу покупать чай кофе и одноразовые стаканчики.
2. Если по технологическому процессу ну никак я не могу сделать операцию с автомобилем или бумагами за 5 минут - почему-б не обеспечить клиенту нормальные условия ожидания?
3. На счет очередей надо говорить государству, ибо очереди в БТИ или ГАИ никак не проблема частника.

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  0/0  
euphoria
post Jun 10 2010, 11:08 
Отправлено #40


Постоялец

Сообщений: 347



Где будут покупать, где нету кофе автомата?сколько будет стоить такой автомат может у кого то есть...
у кого то может где то стоит
прозондируйте сколько апарат стоит и дорогая ли аренда.


--------------------
<<<ДюЖиН@>>>
Profile CardPM
  0/0  
SZR
post Jun 10 2010, 14:18 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 645
Из: Чебоксары



практику в автосервисе проходил и у них там где касса холодильник стоит с напитками, кофейный аппарат(15 средняя стоимость напитка), телевизор, диван.
Народ покупал там кофе, очередей не было конечно).
Тока наверно сами хозяева автосервиса это поставили

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
CityMan
post Jun 10 2010, 16:51 
Отправлено #42


ПЛАСТИКОВЫЕ КАРТЫ

Сообщений: 3 644
Из: меня толк вышел



Цитата(euphoria @ Jun 10 2010, 12:08)
прозондируйте сколько апарат стоит и дорогая ли аренда.
*

Точно, сразу весь бизнес-план с точкой безубыточности, пожалуйста! smile.gif

Это называется "вендинг". Перспективный бизнес, казалось бы. Продавцов нет, арендная площадь маленькая. Только один аппарат брать не выгодно. Нужно несколько.
Советую на любой автомойке/автовокзале/гибдд/и т.п. поближе к аппарату подойти и посмотреть реквизиты того, кто обслуживает.
В поисковике все есть.

--------------------
П - питьевые аппараты, программы лояльности, пластиковые карты, полиграфия
Profile CardPM
  0/0  
дрюня
post Jun 14 2010, 20:59 
Отправлено #43


Компьютер-сервис- системы видеонаблюдения

Сообщений: 340
Из: pc.stylelab.org



когда я оказываюсь в ГИБДД (там где выдают права) регулярно вижу работающий как папа-карло кофе-автомат, такой работы кофе-машин в городе я еще не видел, в часы пик(когда студенты получают права) он выдает по 2 стакана в минуту=)
Profile CardPM
  0/0  
euphoria
post Jun 15 2010, 00:29 
Отправлено #44


Постоялец

Сообщений: 347



Да он очень хорошую прибыль приносит, там ещё вроде стоит фото автомат туда вообще очереди

--------------------
<<<ДюЖиН@>>>
Profile CardPM
  0/0  
euphoria
post Jun 16 2010, 14:29 
Отправлено #45


Постоялец

Сообщений: 347



Куда можно поставить где будут пить где его нету???

--------------------
<<<ДюЖиН@>>>
Profile CardPM
  0/0  

21 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения