9 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Черви

serga
post Apr 12 2010, 19:28 
Отправлено #16


Эксперт

Сообщений: 865



Цитата(diman3d @ Apr 12 2010, 11:31)
мож они не свежие какие-нить? smile.gif
*


а хз. как их по свежести отличить? biggrin.gif Когда сам копал и хранил их в банке - нормальные были.

--------------------
клюёт вчера, завтра и воооооон там.
Profile CardPM
  0/0  
I_war
post Apr 13 2010, 08:43 
Отправлено #17


Голодный по рыбалке

Сообщений: 1 184
Из: Чебоксары



Цитата(diman3d @ Apr 12 2010, 11:31)
мож они не свежие какие-нить? smile.gif
*

Это они просто в банке устали сидеть их надо выпустить погулять на свежий воздух, у них сразу прыть появится smile.gif .

--------------------
Клуб Ловчий
Раз сделавшись спиннингистом - не бросай этой охоты до конца дней своих, ибо нет выше наслаждения, как ловля рыбы верчением.
Profile CardPM
  0/0  
Alone_george
post Apr 13 2010, 13:03 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 2 010
Из: НЧК - Нижнекамск



Вы подкармдиваете их чем нибудь? Я например подкармливаю чайной заваркой. Мож есть другие варианты?
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Apr 13 2010, 13:23 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 27 744



Цитата(Alone_george @ Apr 13 2010, 14:03)
Вы подкармдиваете их чем нибудь? Я например подкармливаю чайной заваркой. Мож есть другие варианты?
*

можно спитым чаем или кофе. а можно бананами smile.gif только не молочными продуктами и не кашами на молоке
Profile CardPM
  0/0  
Gruzdeff
post Apr 13 2010, 13:38 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 918
Из: бит гитарой желтой



Цитата(diman3d @ Apr 13 2010, 14:23)
можно спитым чаем или кофе. а можно бананами smile.gif только не молочными продуктами и не кашами на молоке
*

насчет кофе не знаю, а соскоб крахмала с внутренней стороны шкуры банана - эт штука хорошая. А насчет кисломолочных продуктов... раз в неделю кидал ложку сметаны, отожрались мои навознички так, что караси шугались... biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Hawk
post Apr 14 2010, 08:13 
Отправлено #21


старожил

Сообщений: 18 234
Из: Чебоксары



Цитата(Gruzdeff @ Apr 13 2010, 14:38)
раз в неделю кидал ложку сметаны, отожрались мои навознички так, что караси шугались...
*

Таки все таки готовил спецбойцов? smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Talkabout
post Apr 14 2010, 08:56 
Отправлено #22


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



1. Лет 15 назад на Варламовке случайно заметил, что местный окунь и линь гораздо охотнее клевали на подлистника, чем на навозника. Видимо, объясняется полным незнакомством с последним и попаданием подлистника в водоём с дождями.
2. На Суре, в Порецком у обрывистого берега было обнаружено, что окунь и густерка лучше берут на железняка (это бело-розово-серые такие черви, живут в глиняной почве). Береговой грунт в том месте, действительно, был глиняным.
3. В первое время, когда в Чебоксарах в заливе было полно рыбы, забавы ради насадил выползка и забросил так, что насадка лежала на дне (это я тогда про ловлю сомов начитался, ребёнком был). Через какое-то время последовала протяжка и вытащил довольно неплохого окуня. По вечерам стал собирать выползков, которые с наступлением темноты выползают на поверхность газонов. Окунь клевал гарантированно и всегда более крупный, чем просто на удочку. Проверил тоже самое на Волге - работало, даже некрупные судачки попадались.
Profile CardPM
  0/0  
Alexdr
post Apr 15 2010, 07:35 
Отправлено #23


Постоялец

Сообщений: 317



Цитата(Talkabout @ Apr 14 2010, 09:56)
2. На Суре, в Порецком у обрывистого берега было обнаружено, что окунь и густерка лучше берут на железняка (это бело-розово-серые такие черви, живут в глиняной почве). Береговой грунт в том месте, действительно, был глиняным.
*

Вот этот вот червяк, я думаю не ошибаюсь, но он называется мятел - личинка поденки что ли, короче потом в бабочку превращается, когда вылетает то вся река бурлит - рыба кормится. но последее время его не стало... Кстати на него как раз ловили стерлядь.
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Apr 15 2010, 10:06 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 27 744



имхо все дело в запахе червя, который чует рыба.
Profile CardPM
  0/0  
Talkabout
post Apr 15 2010, 10:06 
Отправлено #25


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



Alexdr, не знаю насчёт мятела, но тогда были обычные дождевые железняки, коих при копке теплотрасс полно бывает, если почва глиняная.
Кстати, там же на Суре в мокром песке с илом обнаруживаются черви по виду похожие на трубочника, которым аквариумных рыб кормят, но гораздо крупнее (чуть тоньше земляных) - вот на них клюёт просто здорово. Подозреваю, что рыба именно с ними железняков путала.

Сообщение отредактировал Talkabout - Apr 15 2010, 10:08
Profile CardPM
  0/0  
Alone_george
post Apr 15 2010, 22:21 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 2 010
Из: НЧК - Нижнекамск



Кто пользовал селиконового аналога червя? Как результат? На сколько поклевок хватает?
Profile CardPM
  0/0  
sergg64
post Apr 15 2010, 23:32 
Отправлено #27


Продвинутый

Сообщений: 105



Цитата(Alone_george @ Apr 15 2010, 23:21)
Кто пользовал селиконового аналога червя? Как результат? На сколько поклевок хватает?
*


Этой зимой пользовал селиконового аналога мотыля. На натурального можно было не тратиться. И окунь и густера брала. Хотя вру - густера брала с добавлением натурального - возможно на запах.
Profile CardPM
  0/0  
Ananim-Pbl6ak
post Apr 16 2010, 15:27 
Отправлено #28


Эксперт

Сообщений: 964



Цитата(Alone_george @ Apr 15 2010, 23:21)
Кто пользовал селиконового аналога червя? Как результат? На сколько поклевок хватает?
*

пробывал карася на селиконового червя ловить, берет, только сами черви не очень качественные были поэтому слетали и быстро кончились.

--------------------
ДМБ 2.07.14
Profile CardPM
  0/0  
serga
post Apr 16 2010, 15:38 
Отправлено #29


Эксперт

Сообщений: 865



в советском номере "Рыболов" читал, что червей можно положить в тряпочку смоченную соком чеснока. так они становятся чище и карась их очень любит. кто-нить пробовал так?

--------------------
клюёт вчера, завтра и воооооон там.
Profile CardPM
  0/0  
Rookie89
post Apr 16 2010, 15:39 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 2 334



Может немного оффтоп но все же, почитал про ловлю на силиконового червя 6-12 см(а то и больше) длиной на спининг, Вэки(wacky) называется, когда силиконового червя насаживают за середину, кто нибудь что нибудь подобное слышал? Может есть результаты? хотелось бы узнать как в наших краях рыба реагирует на него?

Сообщение отредактировал rebenok - Apr 16 2010, 15:39

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения