4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Волга тает то что ли? , времени нет посмотреть

Crayzer666
post Apr 15 2010, 18:38 
Отправлено #31


Продвинутый

Сообщений: 162



Цитата(Алексей Иванов @ Apr 15 2010, 18:51)
Где сейчас можно спином половить судака на Волге? До ГЭС-а есть открытая вода? Или ехать в новчик и ниже?
*

А Вам запрет нипочем?
Profile CardPM
  0/0  
sergg64
post Apr 15 2010, 20:15 
Отправлено #32


Продвинутый

Сообщений: 105



Цитата(Алексей Иванов @ Apr 15 2010, 18:51)
Где сейчас можно спином половить судака на Волге? До ГЭС-а есть открытая вода? Или ехать в новчик и ниже?
*



Бобосов с собой возьми, чтобы расплачиваться за нарушение запрета. НЕРЕСТ, брателло - потерпи!!
Наши предки даже в колокола не звонили, чтобы рыбу не пугать. Чтобы она отнерестилась и пополнила реки будущим потомством (икра>малек>рыба>много рыбы и т.д.). Все же очень просто!!!
А поймаешь ты сейчас рыбу полную икры и что? - прощай "много рыбы" в будующем. И сколько таких нетерпеливых?!! Вот и чешим репы потом - "Где рыба в Волге?"...и не только в Волге...

Сообщение отредактировал sergg64 - Apr 15 2010, 23:34
Profile CardPM
  0/0  
Алексей Иванов
post Apr 16 2010, 14:03 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 245



sergg64, немного не согласен: мой ущерб рыбному обилию Волги, а также нашей братии спинингистов и пр. любителей никак не сопоставим с ущербом наносимым бракушами и предприятиями, ведущими сброс своих отходов в Волгу..Напротив - любительская рыбалка, это показатель бережного отношения к природе. Вся эта шумиха с запретом - простое создание видимости работы надзирающих органов, мол вот молодцы мы - рыбу бережем..А рыбачить буду все равно..просто чуть осторожнее. А рыбнадзор пусть ловит бракуш и очищает водоемы от старых сетей - где полно рыбы погибает.
Profile CardPM
  0/0  
klippi
post Apr 16 2010, 14:21 
Отправлено #34


Продвинутый

Сообщений: 130
Из: Чебоксары



Цитата(Алексей Иванов @ Apr 16 2010, 15:03)
А рыбнадзор пусть ловит бракуш
*

Коим Вы и являетесь, рыбача в запрет. Конечно, какой урон от пары рыбешек!!! Пару Вы, пару он, пару я... А потом разговоры: Рыбы в Волге нет! Это все сеточники, электрики, троллингисты, подвохи, спиннингисты!!! Кто угодно, только не Вы !!! С себя любимого надо начинать, а не с какогото там дяди

Сообщение отредактировал klippi - Apr 16 2010, 14:21

--------------------
Мне многое хочется сказать. но не во многом вижу смысла...
Profile CardPM
  0/0  
Noxious
post Apr 16 2010, 14:43 
Отправлено #35


сам ты гуру

Сообщений: 3 256



klippi, вы палку то не перегибайте. Я вот на поплавок сейчас пойду половить. Я тоже браконьер? Вот тут ребята зимой на запретку ходят налимов ловить. Тоже злостные браконьеры?
Profile CardPM
  0/0  
klippi
post Apr 16 2010, 14:46 
Отправлено #36


Продвинутый

Сообщений: 130
Из: Чебоксары



Цитата(Noxious Lexxx @ Apr 16 2010, 15:43)
klippi, вы палку то не перегибайте. Я вот на поплавок сейчас пойду половить. Я тоже браконьер? Вот тут ребята зимой на запретку ходят налимов ловить. Тоже злостные браконьеры?
*

А как Вы сами думаете? Есть закон и если Вы его не соблюдаете, то Вы нарушитель! В данном случае браконьер!
Ничего личного, чисто юридически...

--------------------
Мне многое хочется сказать. но не во многом вижу смысла...
Profile CardPM
  0/0  
Evgeniya
post Apr 16 2010, 14:49 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 1 198
Из: зрительного зала



А если человек рыбачит не ради наживы, а ради удовольствия. И всю пойманную рыбку в 2-3 шт сразу же отпускает. Неужели рыбнадзор за это тоже оштрафует? Даже если не найдут ни одной рыбки у тебя?

--------------------
Прокат инструментов и строительного оборудования.
www.pro-kat.su | Тел.: (8352) 29-33-34
Profile CardPM
  0/0  
klippi
post Apr 16 2010, 14:54 
Отправлено #38


Продвинутый

Сообщений: 130
Из: Чебоксары



Цитата(Evgeniya @ Apr 16 2010, 15:49)
А если человек рыбачит не ради наживы, а ради удовольствия. И всю пойманную рыбку в 2-3 шт сразу же отпускает. Неужели рыбнадзор за это тоже оштрафует? Даже если не найдут ни одной рыбки у тебя?
*

А где гарантия что она выживет??? Вот и получается что загубили рыбу с икрой ради удовольствия... sad.gif sad.gif

--------------------
Мне многое хочется сказать. но не во многом вижу смысла...
Profile CardPM
  0/0  
tatarin2
post Apr 16 2010, 16:22 
Отправлено #39


Пользователь

Сообщений: 50



а штраф какой?
Profile CardPM
  0/0  
Алексей Иванов
post Apr 20 2010, 14:28 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 245



Цитата(tatarin2 @ Apr 16 2010, 17:22)
а штраф какой?
*

от 1000 до 2000 руб.
Profile CardPM
  0/0  
солнечный ветер
post Apr 20 2010, 14:47 
Отправлено #41


Пользователь

Сообщений: 78
Из: Солнечная республика вечнозеленых помидоров



самое радостное что эти штрафы ну обязательно пойдут на улучшение флоры и фауны волги-матушки и никуда-нибудь на сторону...

--------------------
нас рать!!!
Profile CardPM
  0/0  
Talkabout
post Apr 20 2010, 15:15 
Отправлено #42


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



солнечный ветер, штраф в соответствии с федеральным законодательством, значит - в бюджет РФ smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
солнечный ветер
post Apr 20 2010, 15:18 
Отправлено #43


Пользователь

Сообщений: 78
Из: Солнечная республика вечнозеленых помидоров



то то и оно, что деньги в итоге фиг знает куда уйдут...ато бегает надзор,во благо природы старается...ага...

--------------------
нас рать!!!
Profile CardPM
  0/0  
MihailSergeevi4
post Apr 20 2010, 20:31 
Отправлено #44


Эксперт

Сообщений: 886



Ну есть же отдельная тема про запрет, ребят!
Profile CardPM
  0/0  
буравчик
post Mar 13 2020, 18:11 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



Лед тронулся ! Ледоход на реке Кубня .

Наши информаторы сообщают новости про ледоход на реке Кубня , возле деревни Козыльяры Урмарского района Чувашской Республики , видеотчет ребята выложили от 12 марта 2020 года .

Река Кубня , которая берет свое начало с родников в Ибресинских лесах и протекает через Ибресинский , Комсомольский , Янтиковский , Урмарский районы Чувашской Республики и Кайбицкий , Зеленодольский районы Республики Татарстан ,
становится все полнее .

Лед тронулся! Ледоход на реке Кубня, деревня Козыльяры Урмарского района Чувашской Республики, 12 марта 2020 года

Благодарим наших информаторов про природное событие - ледоход . Спиннингисты расчехляйте снасти .

Река Ку́бня (чуваш. Кĕтне, тат. Гөбенә) — река в России , протекающая по территории Чувашии и Татарстана , левый приток реки Свияги . Длина реки — 176 км , площадь водосборного бассейна — 2480 км² . Начало берёт в Ибресинском районе Чувашии , высота истока 200 м .
Протекает по северной окраине Приволжской возвышенности . Лесистость водосбора 35 % .
Водосбор реки представляет собой волнистую равнину . Имеет 50 притоков . Густота речной сети 0,48 км/км² .


--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/+1  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения