Tanusha
post Dec 2 2006, 01:16 
Отправлено #1


Unregistered





Кто ходил в детский сад № 125 в Новоюжном районе? Поделитесь впечатлениями

Детский сад N125 (информация в справочнике)

Объявления на обмен подавать сюда

Сообщение отредактировал Елена К. - Aug 1 2012, 12:01
  0/0  
21 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Детсад N125 «Дубок» в НЮР , ул. Кадыкова, 10А

APAV
post Dec 21 2006, 16:02 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 092
Из: Чебоксары



Мы ходим в 125 в НЮР. Хорошего сказать не могу практически ничего, а вот претензий много. Можно было найти лучше.
Profile CardPM
  0/0  
Татьяна275
post Mar 16 2009, 14:54 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 15 160



ДОУ 125 "Дубок" неужели никто не ходит? Возле Шупашкара...

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/0  
Татьяна275
post Sep 28 2009, 11:23 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 15 160



Решила похвалить свой детский сад №125 "Дубок" Детский сад с приоритетным развитием познавательных процессов и речи. Детский сад очень хороший, хоть и без бассейна. Хороший спортзал с новым оборудованием, игротека, библиотека, музей чувашской культуры, детская лаборатория, комната экологии (есть птицы и черепахи) оформлена очень красиво. Детские кружки на базе ДОУ: для детей от трех лет лечебная физкультура, от четырех лет - музыкальное развитие (танцы и пение), пишичитайка, от пяти лет подготовка к школе в рамках обычной программы детсадовской, т.е бесплатно научат читать и писать. Более того, хорошая медсестра, заинтересованная в здоровье наших детей, хороший пед коллектив, у нас воспитатель с 25 летним стажем, человек огромной и доброй души, дочь от нее без ума, ходит в сад с удовольствием, ни разу не пожаловалась что ее кто-то обидел или ей что-то не нравится, ни одной шишки и синяка домой не принесла (хотя в предыдущем мне утверждали, что ребенок с разбитой губой это норма, это же дети, они имеют свойство драться и разбиваться вдребезги) не знаю что в этом саду делают воспитатели, но факт на лицо - ни одной ссадины и шишки и ни одной жалобы на то, что ее кто-то обижает. Отчет по всем денежным взносам сразу на руки. Короче именно то что я так искала. Дочь счастлива, я спокойна.

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/0  
2011wow
post Oct 13 2009, 17:04 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 260



Цитата
Решила похвалить свой детский сад №125 "Дубок" Детский сад с приоритетным развитием познавательных процессов и речи. Детский сад очень хороший, хоть и без бассейна. Хороший спортзал с новым оборудованием, игротека, библиотека, музей чувашской культуры, детская лаборатория, комната экологии (есть птицы и черепахи) оформлена очень красиво. Детские кружки на базе ДОУ: для детей от трех лет лечебная физкультура, от четырех лет - музыкальное развитие (танцы и пение), пишичитайка, от пяти лет подготовка к школе в рамках обычной программы детсадовской, т.е бесплатно научат читать и писать. Более того, хорошая медсестра, заинтересованная в здоровье наших детей, хороший пед коллектив, у нас воспитатель с 25 летним стажем, человек огромной и доброй души, дочь от нее без ума, ходит в сад с удовольствием, ни разу не пожаловалась что ее кто-то обидел или ей что-то не нравится, ни одной шишки и синяка домой не принесла (хотя в предыдущем мне утверждали, что ребенок с разбитой губой это норма, это же дети, они имеют свойство драться и разбиваться вдребезги) не знаю что в этом саду делают воспитатели, но факт на лицо - ни одной ссадины и шишки и ни одной жалобы на то, что ее кто-то обижает. Отчет по всем денежным взносам сразу на руки. Короче именно то что я так искала. Дочь счастлива, я спокойна.
Татьяна , скажите, пожалуйста, как зовут воспитательницу вашего ребенка?

Сообщение отредактировал 2011wow - Oct 13 2009, 22:34
Profile CardPM
  0/0  
Татьяна275
post Oct 14 2009, 07:13 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 15 160



Цитата(2011wow @ Oct 13 2009, 18:04)
Татьяна , скажите, пожалуйста, как зовут воспитательницу вашего ребенка?
*

Роза Харлампьевна, а что? Вы тоже в этот сад ходите? я вообще думала что мы единственные на этом форуме, потому что скоко не спрашивала про этот сад, все молчок и рот на замок.

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/0  
2011wow
post Oct 20 2009, 19:13 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 260



Цитата(Татьяна275 @ Oct 14 2009, 08:13)
Роза Харлампьевна, а что? Вы тоже в этот сад ходите? я вообще думала что мы единственные на этом форуме, потому что скоко не спрашивала про этот сад, все молчок и рот на замок.
*

Мечтаем только biggrin.gif маленькие пока
Profile CardPM
  0/0  
Татьяна275
post Mar 17 2010, 13:09 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 15 160



А у нас вообще в саду прикалываються не по детски (ДОУ №125 "ДУБОК" НЮР) вчера раздали родителям анкеты просили заполнить, шапка анкеты "Для родителей учащихся 6-11 классов" я ржала до слез. понятно что и заполняла данную анкету соответственно не серьезно. Может хватит уже так прикалываться smile.gif у нас что ни месяц так новая анкета, а что они с ними делают фиг знает (вопросы все однотипные)

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/0  
Kisona
post Mar 17 2010, 13:48 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 3 628
Из: Чебоксары



Цитата(Татьяна275 @ Mar 17 2010, 13:09)
А у нас вообще в саду прикалываються не по детски (ДОУ №125 "ДУБОК" НЮР) вчера раздали родителям анкеты просили заполнить, шапка анкеты "Для родителей учащихся 6-11 классов" я ржала до слез. понятно что и заполняла данную анкету соответственно не серьезно. Может хватит уже так прикалываться  smile.gif  у нас что ни месяц так новая анкета, а что они с ними делают фиг знает (вопросы все однотипные)
*


это работа психолога такая,я бы на вашем месте не отвечала если они даже нормально анкету составить не могут- делают для галки и для отчетов. надо было пойти и сказать у меня ребенок ходит в садик а не в 6-11 класс
Profile CardPM
  0/0  
Вован
post Mar 21 2010, 23:26 
Отправлено #10


Вован

Сообщений: 559
Из: СЗР



Цитата(Татьяна275 @ Mar 17 2010, 13:09)
А у нас вообще в саду прикалываються не по детски (ДОУ №125 "ДУБОК" НЮР) вчера раздали родителям анкеты просили заполнить, шапка анкеты "Для родителей учащихся 6-11 классов" я ржала до слез. понятно что и заполняла данную анкету соответственно не серьезно. Может хватит уже так прикалываться  smile.gif  у нас что ни месяц так новая анкета, а что они с ними делают фиг знает (вопросы все однотипные)
*

вообще то анкета называлась - для родителей И учеников... То есть, если ваш ребенок младше 6 класса, то заполняет родитель! Мы тоже в НЮР, нам давали такую же анкету.
Profile CardPM
  0/0  
g-nastia
post Apr 6 2010, 20:31 
Отправлено #11


Сладкоежка

Сообщений: 1 157
Из: ул.Строителей город Ч.



Итак,начнем по порядку... Такая проблема думаю в каждом садике города...
125 садик-первая младшая группа,на 01 марта в группе числиться 23 ребенка,и тут выясняется что в группу привели еще одного малыша!!!!Родители детей позвонили в рано,им ответили"Может вы перепутали и этот ребнок был на больничном" smile.gif Смешно...После нашего ответа что мы еще не сошли с ума и знаем всех детей они пообещали разобраться.Вечером нас вызивает на ковер заведущая садика-обьяснет данную ситуацию тем,что в семье у вновь прибывшего малыша сложная ситуация и они с декабря месяца ходатайствуют чтобы им предоставили место ДОУ,ни где нибудь,а во дворе дома где они живут!!!!!Мы попросили заведущую перевсти малыша в частную группу(где 15 детей) либо в другой д/с,на что она нам ничего так толком не ответила.
Пришлось в спальне детей убрать столик воспитателя и поставить на его место детскую кровать для нового 24 ребенка.
Мы обратились в Гостевую книгу управления образования г.Чебоксары с письмом:
Здраствуйте!Хочу обратиться от родителей 125 садика 1 младшей группы,наша группа переполнена детьми,и недавно выясняется что к нам пришел новенький ребенок,для которого даже кроватки нет,вопрос: каким образом в марте взяли новенького ребенка в переполненную группу?В садике имеется частная группа,почему его не устроили туда или в другой садик где меньше детей?Просим принять меры и перевести ребенка в частную группу,пока ребенок не адаптировался, либо в другой д/с.
Вот что нам ответили
Управление образования администрации г.Чебоксары рассмотрело Ваше обращение в гостевую книгу от 14.03.2010 по вопросу зачисления Захарова Даниила, 19.10.2007 г.р., в 1 младшую группу МДОУ "Детский сад № 125". Собщаем, что ребенок был направлен в детский сад в порядке льготной очереди на основании Закона Российской Федерации № 1026 - 1 от 18.04.1991 "О милиции". В вышеуказанной группе фактическая наполняемость детей не превышает установленного норматива (раздел 3 пункт 31 Типового положения о дошокльном образовательном учреждении, утвержденное Постановлением правительства от 12.11.2008 № 666)
Вообщем как всегда врут,выкручиваются,мы задали новый вопрос в ту же Гостевую книгу управления образования г.Чебоксары
Коментарий к ответу на обращение от 14,03,2010 вр. 22,45. Простите меня пожалуйста, но когда читаю подобные ответы на вопросы граждан, мне кажется что их пишут люди абсолютно не компетентные в данном вопросе. Если мы внимательно прочитаем раздел 3 пункт 31 Типового положения о дошокольном образовательном учреждении, утвержденное Постановлением правительства от 12.11.2008 № 666 то заметим следующее: В группах общеразвивающей направленности предельная наполняемость устанавливается в зависимости от возраста детей и составляет: от 2 месяцев до 1 года - 10 детей; от 1 года до 3 лет - 15 детей; от 3 лет до 7 лет - 20 детей. Объсните мне пожалуйста как в это положение вписываются 23 ребенка в первой младшей группе "Малышок" ДОУ №125 "Дубок" г.Чебоксары. Почему бы не признать что руководство РОНО и ДОУ неоднократно нарушило данный законодательный акт и не принять мер по исправлению данной ситуации? Подскажите куда стоит обратиться, чтоб наконец навели порядок в подведомственных Вам организациях. Спасибо за ответ.
Ждем ответа.
Что скажите?
Profile CardPM
  0/0  
Willка
post Apr 6 2010, 21:34 
Отправлено #12


Willка

Сообщений: 1 934



Мы в садик еще не ходим по этому я не знаю какие минусы от того что ваш ребенок будет общаться с еще одним ребенком, но могу предположить, вас задевает тот факт что скорее всего, они попали к вам в группу по блату? Лично я, скорее всего, была бы не против еще одного ребенка, тем более что переместили не ваш стол и не вашего ребенка.
Profile CardPM
  0/0  
Верочка
post Apr 6 2010, 21:37 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 2 122



По выделенному шрифту ваши детки примерно одного возраста. Сейчас практически все родители встают в очередь сразу по рождению ребёнка. Значит вашего ребёнка взяли в садик, а другого ребёнка, которому также положено место - нельзя брать.

Вот вы сейчас пишете жалобы во все инстанции, вы недовольны, что много детей в группе. Да, неприятно. Но мать того ребёнка также как и вы сейчас наверняка тоже писала жалобы во все инстанции - почему другим детям, того же возраста, что и её ребёнок, дали место в прошлом году, а им по льготной очереди нет.

Я нормально к этому отношусь. Ситуация обычная в наше время. У многих проблемы с садиком. В нашем садике заведующая сразу сказала, что группы переполнены, во многих 20-25 детей. Она выделяет 2-х воспитателей на группу+нянечка. Одна работает в первую смену, другая - во вторую. Во время обеда и укладывания детей спать - они работают обе. Если у вас одна воспитательница - требуйте двух.




--------------------
Добро всегда побеждает зло. Кто победил, тот и добрый.
Profile CardPM
  0/0  
юша
post Apr 6 2010, 21:41 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 7 068
Из: НЮР



Где-то я такое уже слышала. wink.gif И писала....Вчитайтесь: по нормам должно быть сколько детей? И сколько их в вашей группе? Лишним получается не последний мальчик ,а еще пара детей, так что наводить "справедливость" тогда уж до конца-уберите и тех лишних. wink.gif

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/0  
Koshka
post Apr 7 2010, 00:41 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 193



Цитата(Willка @ Apr 6 2010, 22:34)
Мы в садик еще не ходим по этому я не знаю какие минусы от  того что ваш ребенок будет общаться с еще одним ребенком, но могу предположить, вас задевает тот факт что скорее всего, они попали к вам в группу по блату? Лично я, скорее всего, была бы не против еще одного ребенка, тем более что переместили не ваш стол и не вашего ребенка.
*

А меня бы такая ситуация задела. Почему кого-то могут принять в садик в середине года по ЛЬГОТНОЙ очереди, а мой ребенок должен пойти в садик только в 3,5 года? Мой-то чем хуже?!?
Profile CardPM
  0/0  

21 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения