2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Русские Алгаши , все об этом селе

Without_Your_TV
post Apr 5 2010, 16:55 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 28



Подумываю в будущем купить дом в деревне, и как на одном из вариантов, остановился на этом нас. пункте.
Интересно тут есть, кто вырос в этом селе?
Profile CardPM
  0/0  
Алексей Иванов
post Apr 5 2010, 17:05 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 245



Жена с тех краев, точнее ее отец. Был там не раз, пугают многие мошкарой и комарами из-за близости лесов и болот..Особой активности кровосущих не заметил, да кусают..но не критично..Живут в основном русские, дома старые, улицы широкие..Из минусов - яблонь почти нет (видно почва кислая), но рядом лес, настоящий такой (много черных груздей). Мало водоемов там..есть речка Алгашка..почти высохла, др. водоемов нет..Жить можно, если есть работа на стороне..а так в селе работы нет, молодежи мало, в основном старики :) Мне лес нравится тамошний..
Profile CardPM
  0/+1  
Without_Your_TV
post Apr 5 2010, 17:10 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 28



Цитата(Алексей Иванов @ Apr 5 2010, 18:05)
Жена с тех краев, точнее ее отец. Был там не раз, пугают многие мошкарой и комарами из-за близости лесов и болот..Особой активности кровосущих не заметил, да кусают..но не критично..Живут в основном русские, дома старые, улицы широкие..Из минусов - яблонь почти нет (видно почва кислая), но рядом лес, настоящий такой (много черных груздей). Мало водоемов там..есть речка Алгашка..почти высохла, др. водоемов нет..Жить можно, если есть работа на стороне..а так в селе работы нет, молодежи мало, в основном старики smile.gif Мне лес нравится тамошний..
*

А почва там какого характера? Песчаная, глинистая? Что яблони не растут - плохо, очень.
Уровень грунтовых вод тоже интересует.

Сообщение отредактировал Without_Your_TV - Apr 5 2010, 17:12
Profile CardPM
  0/0  
Алексей Иванов
post Apr 5 2010, 17:27 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 245



Я б не стал прям таких поспешных выводов делать по почве..возможно у меня просто не было возможности наткнуться на сады яблонь :)..По почве и уровню вод ответеть не смогу..т.к. обыватель. Рекомендую сьездить туда, в период посадки картошки и народу много будет в огородах распросить и шанс самому прицениться..А так, все таки народу мало там живет, молодежи мало..
Profile CardPM
  0/0  
Without_Your_TV
post Apr 5 2010, 17:34 
Отправлено #5


Пользователь

Сообщений: 28



Цитата(Алексей Иванов @ Apr 5 2010, 18:27)
Я б не стал прям таких поспешных выводов делать по почве..возможно у меня просто не было возможности наткнуться на сады яблонь smile.gif..По почве и уровню вод ответеть не смогу..т.к. обыватель. Рекомендую сьездить туда, в период посадки картошки и народу много будет в огородах распросить и шанс самому прицениться..А так, все таки народу мало там живет, молодежи мало..
*

Да, съездить, понятно, лучше всего. Но подумалось, что может на форуме ответят на некоторые поднявшиеся вопросы. Удобно.
К сожалению, пока не могу прикреплять файлы, а то хотел выложить спутник. фото села с Гугла, чтобы задавать конкретные вопросы по объектам.
Profile CardPM
  0/0  
Капитан Немо
post Apr 5 2010, 21:02 
Отправлено #6


m0z13ud

Сообщений: 3 944



Цитата(Without_Your_TV @ Apr 5 2010, 17:55)
Подумываю в будущем купить дом в деревне, и как на одном из вариантов, остановился на этом нас. пункте.

Для начало проведем дежурное анектирование:
1.пол(меняли, не меняли)
2.национальность (вы темнокожий?, )
3.русским владеете хорошо (варианты -хорошо, разговорный русский, со словарем)
4.цель приезда(туризм?, терроризм?)
5.Были ли еще за границей(варианты-был, не был, был но забыл, не знаю)
6.Наишите в этой графе все явки и пароли не дожидаясь допроса....
Цитата
Интересно тут есть, кто вырос в этом селе?
*

Йа.

ЗЫ. Меня уже настараживает интерес вражеских агентур и разведок (за год уже второй)

Сообщение отредактировал Капитан Немо - Apr 5 2010, 21:02

--------------------
I changed his image
Profile CardPM
  0/0  
Берендей
post Apr 5 2010, 23:29 
Отправлено #7


Пользователь

Сообщений: 33



В прошлом году приобрёл там дом.Место тихое,спокойное.По поводу грунтовых вод;ближе к реке они по весне выше и в колодцах вода даже летом высоко,на противоположной стороне ниже.Буду копать себе колодец ,ориентировочно семь колец.Централизованный водопровод давление выдаёт небольшое. Яблони растут и хорошо плодоносят у тех,кто сажает.Почва не чернозём конечно,но,думаю каждый участок индивидуален.

--------------------
БЫТЬ ДОБРУ!!!
Profile CardPM
  0/0  
Without_Your_TV
post Apr 6 2010, 06:58 
Отправлено #8


Пользователь

Сообщений: 28



Цитата(Капитан Немо @ Apr 5 2010, 22:02)
ЗЫ. Меня уже настараживает интерес вражеских агентур и разведок (за год уже второй)
*

А что стало с первым? Надеюсь, он не в шумерлинских застенках-подвалах окончил свой век? smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Without_Your_TV
post Apr 6 2010, 07:06 
Отправлено #9


Пользователь

Сообщений: 28



Цитата(Берендей @ Apr 6 2010, 00:29)
По поводу грунтовых вод;ближе к реке  они по весне выше и в колодцах вода даже летом высоко,на противоположной стороне ниже.
*

Противоположная - это правая сторона Алгашки, так?
К сожалению, пока не могу не только прикреплять файлы, но и обращаться в личку. А так хотел бы задать несколько непубличных вопросов.
Profile CardPM
  0/0  
Cyber_NR
post Apr 6 2010, 07:17 
Отправлено #10


Завсегдатай

Сообщений: 606



Пофлудите где-нибудь на других подфорумах этого форума и число сообщений у Вас поднимется. Это даст возможность прикреплять файлы и пользоваться личкой. Просто админы этого форума решили что Шумерля недостойна рейтинга сообщений и здесь число сообщений не увеличивается никогда.
Profile CardPM
  0/0  
Without_Your_TV
post Apr 11 2010, 09:06 
Отправлено #11


Пользователь

Сообщений: 28



снимок с Гугла
опубликованное пользователем изображение
Разноцветными линиями обозначил улицы села. В левом нижнем углу есть цифры для каждой улицы.
Укажите, пожалуйста, названия улиц, кто знает.
Profile CardPM
  0/0  
Without_Your_TV
post Apr 11 2010, 09:42 
Отправлено #12


Пользователь

Сообщений: 28



Еще вопросы, есть ли в селе лесопилка (если нет, где ближайшая) и есть ли глина в земле (или выходы на поверхность)?
опубликованное пользователем изображение
Это известняковый или доломитовый карьер (указан стрелкой)?

Лес с северо-востока какого характера? Липовый? Сосновый?

К северо-западу от пос. Речной что за Дом отдыха или санаторий?

Сообщение отредактировал Without_Your_TV - Apr 11 2010, 09:50
Profile CardPM
  0/0  
Without_Your_TV
post May 12 2010, 18:05 
Отправлено #13


Пользователь

Сообщений: 28



Капитан Немо, ответь, если не трудно.
Profile CardPM
  0/0  
Берендей
post May 12 2010, 19:34 
Отправлено #14


Пользователь

Сообщений: 33



Пилорамы в деревне есть,так что с пиломатериалом проблем нет.Карьер кажись песчаный,но сейчас песок брать запрещено,точно сказать не могу.Недавно копал колодец,как и предполагалось 7 колец,8-е сверху.Полметра земля,потом сплошняком глина.Вода кажись чистая,правда анализ ещё не делал.За Речным был пионерлагерь.
С какой целью дом приобретаешь ежели не секрет? Жить,под дачу,али производство какое наладить?

--------------------
БЫТЬ ДОБРУ!!!
Profile CardPM
  0/0  
Without_Your_TV
post May 12 2010, 20:10 
Отправлено #15


Пользователь

Сообщений: 28



Цитата(Берендей @ May 12 2010, 20:34)
Пилорамы в деревне есть,так что с пиломатериалом проблем нет.Карьер кажись песчаный,но сейчас песок брать запрещено,точно сказать не могу.Недавно копал колодец,как и предполагалось 7 колец,8-е сверху.Полметра земля,потом сплошняком глина.Вода кажись чистая,правда анализ ещё не делал.За Речным был пионерлагерь.
С какой целью дом приобретаешь ежели не секрет? Жить,под дачу,али производство какое наладить?
*

А по улицам не помнишь, как?
В принципе, хотелось бы жить в деревне или на хуторе, иметь свое хозяйство. Я правда в Алгашах ни разу не был. Нашел это место по Google Earth.
Нравится, что леса вокруг большие. Правда, рядом озеро или река тоже не помешали бы (Сура несколько в стороне).
И еще один минус есть у той местности: микроэлементный состав почвы не вполне сбалансирован, как считается.

И что за леса там, кстати? Лиственные, смешанные?
Так-то хотелось бы где-нибудь на окраине деревни, рядом с лесом участок. Ну и подешевле что-нибудь найти, само собой.
Сам я пока прикидываю, рассматриваю и другие варианты кроме Алгашей. Живу в Чебоксарах.

Сообщение отредактировал Without_Your_TV - May 12 2010, 20:13
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: