5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Что будет, если не платить членских , взносов председателю гаражного кооператива?

Теги: ГАРАЖИ
Lawyer
post Jan 25 2011, 08:10 
Отправлено #31


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 068
Из: г. Чебоксары



Цитата(коммуникабельный @ Jan 24 2011, 22:37)
а почему вы не оплачивали и не продлевали договор с ОАО. причем здесь председатель со своими взносами. кстати два года назад я сам был ответчиком по аналогичному делу. и в первой инстанции решение было не в мою пользу. в кассации отбил. гаражом пользуюсь до сих пор. но отбить пришлось своеобразно. smile.gif
*

А у меня два года назад едва не дошло до суда, помогло то, что Финская долина так и осталась практически долиной

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Jan 25 2011, 09:46 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(usaaa @ Jan 24 2011, 21:58)
кооператива там нет и договора аренды тоже нет, гараж металлический, стоит на краю оврага почти(15 м). земля под строит-во непригодна. Вот! Что делать????
*

Земля у вас не в собственнсоти, и не в аренде, кооператива нет. Кооператив развалился, что-ли? Вы же какие-то квитанции упоминали?
У меня нет решения. Попросите коммуникабельного через личку - может, поделиться способом решения.
То, что край оврага - не говорит о невозможности продажи городом земли. Если земля была бы не нужна - никто бы вас не стал трогать. А дома сейчас даже на обрывах строят - посмотрите по карте на Тракторостроителей, 34/3 - его строили прямо на обрыве, убрав предварительно металлические гаражи. Явно дом будут строить на месте вашего гаража, и место расчищают.
Profile CardPM
  0/0  
AHV
post Oct 21 2015, 13:42 
Отправлено #33


Начинающий

Сообщений: 14



Продолжу тему топикстартера:
Не являюсь членом ГК, гараж и земля под ним в собственности. С недавнего времени председатель начал отключать электроэнергию из-за неуплаты взносов. Электричеством тем не менее пользоваться хочется, конечно готов заплатить за оказанные услуги кооперативу, но как это сделать? Заключить договор с энергосбытом? Или вступать в кооператив и платить взносы?
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Oct 21 2015, 16:04 
Отправлено #34


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 068
Из: г. Чебоксары



Цитата(AHV @ Oct 21 2015, 13:42)
Электричеством тем не менее пользоваться хочется, конечно готов заплатить за оказанные услуги кооперативу, но как это сделать? Заключить договор с энергосбытом?
*

договор с сетевой организацией или гарантирующим поставщиком (энергосбыт) вправе заключать собственник энергопринимающего устройства, т.е. кооператив, который в свою очередь не вправе препятствовать перетоку энергии при оплате за нее . Если они увязывают подачу энергии с уплатой членских взносов, необходимо обращаться в прокуратуру, суд

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
golisp
post Oct 21 2015, 16:22 
Отправлено #35


Продвинутый

Сообщений: 116



Цитата(AHV @ Oct 21 2015, 13:42)
Продолжу тему топикстартера:
Не являюсь членом ГК, гараж и земля под ним в собственности. С недавнего времени председатель начал отключать электроэнергию из-за неуплаты взносов. Электричеством тем не менее пользоваться хочется, конечно готов заплатить за оказанные услуги кооперативу, но как это сделать? Заключить договор с энергосбытом? Или вступать в кооператив и платить взносы?
*

Если земельный участок под Вашим гаражом в Вашей собственности, то можно заключить отдельный договор, без ГК. Претенденты в Чебоксарах есть, причем без суда.
Profile CardPM
  0/0  
AHV
post Oct 21 2015, 16:33 
Отправлено #36


Начинающий

Сообщений: 14



Цитата(Lawyer @ Oct 21 2015, 16:04)
договор с сетевой организацией или гарантирующим поставщиком (энергосбыт) вправе заключать собственник энергопринимающего устройства, т.е. кооператив, который в свою очередь не вправе препятствовать перетоку энергии при оплате за нее . Если они увязывают подачу энергии с уплатой членских взносов, необходимо обращаться в прокуратуру, суд
*

А как же я за нее платить буду - если ГК откажется со мной заключить договор на оказание услуги по электроснабжению?
Profile CardPM
  0/0  
AHV
post Oct 21 2015, 16:35 
Отправлено #37


Начинающий

Сообщений: 14



Цитата(golisp @ Oct 21 2015, 16:22)
Если земельный участок под Вашим гаражом в Вашей собственности, то можно заключить отдельный договор, без ГК. Претенденты в Чебоксарах есть, причем без суда.
*

Это уже интересней. А куда обращаться не подскажите? Чебоксарское отделение энергосбыта?
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Oct 21 2015, 16:42 
Отправлено #38


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 068
Из: г. Чебоксары



Цитата(AHV @ Oct 21 2015, 16:33)
если ГК откажется со мной заключить договор на оказание услуги по электроснабжению?
*

а ГК и не вправе такой договор заключать. Они не сетевая организация. Они вправе заключить с вами агентский договор и вы через них будете платить или напрямую с энергосбытовой организацией. Только пока я очень сомневаюсь, что удастся минуя ГК напрямую что то заключить с энергосбытом. Принимающего же устройства нет в вашей собственности, я так понимаю. Одного право собственности на землю недостаточно. письменно можно туда обратиться

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
AHV
post Oct 21 2015, 16:48 
Отправлено #39


Начинающий

Сообщений: 14



Цитата(Lawyer @ Oct 21 2015, 16:42)
а ГК и не вправе такой договор заключать. Они не сетевая организация. Они вправе заключить с вами агентский договор и вы через них будете платить или напрямую с энергосбытовой организацией.
*

Ну хорошо, а может председатель ГК встать в позу, послать меня с агентским договором и совсем отключить от сети кооператива?
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Oct 21 2015, 17:14 
Отправлено #40


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 068
Из: г. Чебоксары



Цитата(AHV @ Oct 21 2015, 16:48)
ГК встать в позу, послать меня с агентским договором и совсем отключить от сети кооператива?
*

может, но это будет незаконно. он не вправе препятствовать перетоку энергии. Есть соответствующее постановление правительства. И поэтому как ни крути думаю в этом случае вам лучше всего будет обратиться в УФАС для начала, они спецы в этом вопросе. Если конечно не будет своего договора и отключат от электроэнергии

Сообщение отредактировал Lawyer - Oct 21 2015, 17:16

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
golisp
post Oct 22 2015, 10:54 
Отправлено #41


Продвинутый

Сообщений: 116



Цитата(AHV @ Oct 21 2015, 16:35)
Это уже интересней. А куда обращаться не подскажите? Чебоксарское отделение энергосбыта?
*

Для начала с письмом и копиями документов в Коммунальные технологии, за получением техусловий , потом проект, согласования, договор и подключения.
Profile CardPM
  0/0  
AHV
post Oct 22 2015, 14:05 
Отправлено #42


Начинающий

Сообщений: 14



Цитата(golisp @ Oct 22 2015, 10:54)
Для начала с письмом и копиями документов в Коммунальные технологии, за получением техусловий , потом проект, согласования, договор и подключения.
*

Сдается, что по деньгам это может выйти в кругленькую сумму. А что - кто-то уже так делал так для подключения одного гаража?
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Oct 22 2015, 14:10 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(golisp @ Oct 22 2015, 10:54)
Для начала с письмом и копиями документов в Коммунальные технологии, за получением техусловий , потом проект, согласования, договор и подключения.
*

А как будет решаться вопрос с самим ГК? Они когда-то вложились в постройку сети по кооперативу, приобретение приемного устройства, подключение.

С домом в поле понятно - заявка, рассмотрение, выдача техусловий, установка столбов до точки подключения (причем это зачастую ложиться на плечи собственника дома), собственно само подключение. А вот как в гаражах обойти систему электроснабжения, не являющуюся собственностью КТ?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Oct 22 2015, 16:52 
Отправлено #44


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 068
Из: г. Чебоксары



Цитата(Boomba @ Oct 22 2015, 14:10)
Они когда-то вложились в постройку сети по кооперативу, приобретение приемного устройства, подключение
*

для этого можно как раз и агентский договор заключить или договор о совместной эксплуатации сетей с собственником гаража, который будет либо вознаграждение платить кооперативу как агенту, которое может идти на содержание сети или как-то соразмерно участвовать в расходах среди всех собственников. Если стороны на это не идут, то думаю кооператив остается в худших условиях, т.к. препятствовать перетоку он не вправе и у него правовых оснований для взимания какой-либо платы нет.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
golisp
post Oct 22 2015, 19:40 
Отправлено #45


Продвинутый

Сообщений: 116



Цитата(AHV @ Oct 22 2015, 14:05)
Сдается, что по деньгам это может выйти в кругленькую сумму. А что - кто-то уже так делал так для подключения одного гаража?
*

Один знакомый сделал, во сколько вышло по деньгам не знаю
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: