4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Куканы...

Тигода
post Apr 24 2009, 21:17 
Отправлено #1


Хочу домой, в СССР

Сообщений: 1 700
Из: Чебоксары



Цитата(karl88 @ Apr 24 2009, 21:59)
Люди, подскажите пожалуйста, для иглы кукана достаточно длины 13 см?, просто нашел жало отвертки, думаю из него сделать иглу huh.gif
*

А почему отвертки... Электрод нержавейки длинее!.. smile.gif

--------------------

Жить не обижая!..
Каждому воздастся по вере его. (Воланд) "Мастер и Маргарита". М.А. Булгаков.
Зависть и неблагодарность – самые чудовищные, дьявольские качества человека. (И. Кант)
Profile CardPM
  0/0  
karl88
post Apr 24 2009, 21:45 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 366
Из: Чебы-Мск



Цитата(Тигода @ Apr 24 2009, 22:17)
А почему отвертки... Электрод нержавейки длинее!.. smile.gif
*

ладно электрод, а длина?

--------------------
Why don't you try practicing random acts of intelligence and senseless acts of self-control?
Profile CardPM
  0/0  
Медветь
post Apr 25 2009, 08:33 
Отправлено #3


Ассирийский

Сообщений: 1 785
Из: Чебоксары



Цитата(karl88 @ Apr 24 2009, 21:59)
Люди, подскажите пожалуйста, для иглы кукана достаточно длины 13 см?, просто нашел жало отвертки, думаю из него сделать иглу huh.gif
*

..тебе бы Лехин кукан посмотреть..вживую..приедет - покажет (он ща в Казани)
у него трубка из нержавейки, длиной см 15, изогнутая со стороны линя полумесяцем (как на фото Тигоды-см.ниже), внутрь заправлен и зафиксирован штифтом через сверление в трубке линь. С противоположной стороны в трубку запрессован заостренный наконечник, тоже из нержавейки (можно его также крепить на резьбе) с кольцевой проточкой для фиксации пластиной с прорезью в ответной части..
..словом - взглянешь и все ясно будет))

Сообщение отредактировал Медветь - Apr 25 2009, 15:06

--------------------
"...Мы всѣ учились понемногу,
Чему-нибудь и какъ-нибудь,.."
А. С. Пушкинъ. Евг. Онѣг. 1, 5.

Profile CardPM
  0/0  
КОT
post Feb 23 2010, 21:31 
Отправлено #4


Чуваш

Сообщений: 2 513
Из: Кугеси



Плотик сегодня опробывал на Заинском водохранилище....отличная вещь..даже на сильном течении, с ним никаких проблем...
надо доделать к нему сьемный груз и все будет замечательно....а, и карабины по-больше или вывесить на концах ( в перчатках неудобно темляки отстегивать..) biggrin.gif

может кому рукоделие интересно....... куканы biggrin.gif

--------------------
Клуб "Дикая Охота".
Человек оснащен технически на столько, что способен быстро выдолбить все живое на суше, воде и воздухе.
Profile CardPM
  0/0  
тимоха 21
post Feb 24 2010, 17:53 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 783



я приблизительно такой зделал кукан ХАМЫРЯЛ подсказал как его зделать но у нас конструкция попроще и делается быстро попоже попробую выложить фото


Сообщение отредактировал тимоха 21 - Feb 24 2010, 17:54
Profile CardPM
  0/0  
sega 121
post Mar 26 2010, 12:59 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 288



Ребят, может кто подскажет где можно найти (купить) прут нержавейку диаметром 5-6 мм, длинной 20 см для кукана wink.gif .
Если кому надо прут 8мм, 40см латунный, обращайтесь, все равно без дела лежит biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Хамарял
post Mar 26 2010, 13:31 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 234



Цитата(sega 121 @ Mar 26 2010, 12:59)
Ребят, может кто подскажет где можно найти (купить) прут нержавейку диаметром 5-6 мм, длинной 20 см для кукана wink.gif .
Если кому надо прут 8мм, 40см латунный, обращайтесь, все равно без дела лежит biggrin.gif
*


можно из какой нить отвёртки подходящей длины сделать
Profile CardPM
  0/0  
Fess
post Mar 26 2010, 13:43 
Отправлено #8


Эксперт

Сообщений: 835
Из: Чебы



Цитата(sega 121 @ Mar 26 2010, 12:59)
Ребят, может кто подскажет где можно найти (купить) прут нержавейку диаметром 5-6 мм, длинной 20 см для кукана wink.gif .
Если кому надо прут 8мм, 40см латунный, обращайтесь, все равно без дела лежит biggrin.gif
*

Могу трубку нержавейку диаметр 10 мм любой длинны. Получается кукан по системе - втыкается в резиновую трубку шланга высокого давления. У меня такой, у Кота и Хамаряла. Из трубки делается за 15 минут.

--------------------
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. /О. Хаксли/
Profile CardPM
  0/0  
sega 121
post Mar 26 2010, 14:32 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 288



Цитата(Хамарял @ Mar 26 2010, 13:31)
можно из какой нить отвёртки подходящей длины сделать
*

Да, можно и из отвертки smile.gif , но я хочу сделать фиксатор из наконечника для подкачки шин, а там пропилы придется делать, ржаветь будет отверочка biggrin.gif
Время есть пока буду искать пруток из нержавейки rolleyes.gif
А Тигоде с удовольствием отдам латунный прутик, тока как? пока не знаю biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
smoll
post Mar 27 2010, 18:34 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 980



Цитата(sega 121 @ Mar 26 2010, 14:32)
Да, можно и из отвертки smile.gif , но я хочу сделать фиксатор из наконечника для подкачки шин, а там пропилы придется делать, ржаветь будет отверочка biggrin.gif 
Время есть пока буду искать пруток из нержавейки rolleyes.gif 
А Тигоде с удовольствием отдам латунный прутик, тока как? пока не знаю biggrin.gif
*

У меня такой кукан. ТОлько вместо нержавейки впускной клапан от мотора газели -8 мм как раз в аккурат под наконечник. Ржаветь не ржавеет так окислился только.

Сообщение отредактировал smoll - Mar 27 2010, 18:35
Profile CardPM
  0/0  
sega 121
post Mar 27 2010, 18:50 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 288



Цитата(smoll @ Mar 27 2010, 18:34)
У меня такой кукан. ТОлько вместо нержавейки впускной клапан от мотора газели -8 мм как раз в аккурат под наконечник. Ржаветь не ржавеет так окислился только.
*

smoll, а он вроде каленый, ты как веревку крепил?
Profile CardPM
  0/0  
smoll
post Mar 29 2010, 21:14 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 980



Сточил место крепления с веревкой что бы полукруг получился приложил веревку. С обратной стороны клапана несколько насечек. Приклеил на супер клей обмотал лавсановой ниткой и тоже промазал клеем. Кто скажет что супер клей держать не будет могу дать повисеть на кукане. smile.gif сам пробовал.
Profile CardPM
  0/0  
КОT
post Mar 29 2010, 22:24 
Отправлено #13


Чуваш

Сообщений: 2 513
Из: Кугеси



Цитата(smoll @ Mar 29 2010, 22:14)
Сточил место крепления с веревкой что бы полукруг получился приложил веревку. С обратной стороны клапана несколько насечек. Приклеил на супер клей обмотал лавсановой ниткой и тоже промазал клеем. Кто скажет что супер клей держать не будет могу дать повисеть на кукане.  smile.gif  сам пробовал.
*

...иглу-стержень можно и по-длинее...станет гораздо удобнее, особенно по холодной воде, в толстых перчатках... biggrin.gif

--------------------
Клуб "Дикая Охота".
Человек оснащен технически на столько, что способен быстро выдолбить все живое на суше, воде и воздухе.
Profile CardPM
  0/0  
smoll
post Mar 30 2010, 11:01 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 980



Цитата(КОT @ Mar 29 2010, 23:24)
...иглу-стержень можно и по-длинее...станет гораздо  удобнее, особенно по холодной воде, в толстых перчатках... biggrin.gif
*

Абсолютно с тобой согласен. пока без перчаток плавал все устраивало а как по осени в перчатках неудобно стало. Переделаю на это сезон.
Profile CardPM
  0/0  
sega 121
post Jun 5 2010, 21:31 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 288



Если долго мучится-что нибуть получится smile.gif
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения