2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Оцифровка видеокассеты

Верочка
post Mar 25 2010, 00:03 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 2 122



Такой вопрос: есть видеокассета со свадьбы, где её могут оцифровать? Относили на оцифровку в фотоуслуги около Шупашкара, рядом с библиотекой. Видеокассету нам вернули назад, сказали, что там стоит защита от копирования. Я в этом плохо разбираюсь. Лет 5 назад копировали с неё на другую видеокассету, а на диск говорят записать не получается. Ходили ещё в несколько мест, объясняли ситуацию, везде нам отказывали, говорили, что мастер у них один - тот же самый, который сказал про защиту от копирования.
Куда можно ещё обратиться? Кто может помочь?

--------------------
Добро всегда побеждает зло. Кто победил, тот и добрый.
Profile CardPM
  0/0  
АЙБОЛИТ
post Mar 25 2010, 07:26 
Отправлено #2


суперпуперкенгуру

Сообщений: 572



Защита от записи на кассете? Это что-то новое. Если кассету можно воспроизвести на видеомагнитофоне, то и оцифровать не проблема. Могу сделать. Кассета VHS или S-VHS?
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Mar 25 2010, 08:28 
Отправлено #3


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 216



Есть такая проблема smile.gif
Проф.рекордеры различают сигналы защиты, записанные на видеопленку. То есть ваша свадьба была:
1. Записана на кассету, где ранее была лицензионная запись
2. Записана на оборудовании, ставящем цифровые метки.

В данном случае, мой рекордер тоже отказывается записывать сигнал с такой кассеты, пишет, что "запись не возможна ", либо начинает моргать яркостью изображения.

Очень часто даже ТВ эфиры не пишет по той же причине.

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
АЙБОЛИТ
post Mar 25 2010, 08:38 
Отправлено #4


суперпуперкенгуру

Сообщений: 572



Я не записываю на рекордере. Сквозная оцифровка с видеомагнитофона через камеру на жесткий диск компьютера.
Profile CardPM
  0/0  
БЕЛЫЙ66
post Mar 25 2010, 08:49 
Отправлено #5


Новичок

Сообщений: 2



Вообще не пойму че вы паритесь с оцифровкой -- у меня стоит в компе ТВ-тюнер- к нему подцепил обыкновенный видеомагнитофон и ВСЁ.
Записывает в формате DV, если ничего с записью делать не надо то с помощю проги ADOBE PREMIER ELEMENT 7 загоняю на диск.
Никакой защиты ни разу НЕ ВИДЕЛ.
Profile CardPM
  0/0  
На-связист
post Mar 25 2010, 08:57 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 5 509



Цитата(БЕЛЫЙ66 @ Mar 25 2010, 08:49)
у меня стоит в компе ТВ-тюнер- к нему подцепил обыкновенный видеомагнитофон и ВСЁ.
*
+1... проблем нет


--------------------
Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Иногда так хочется некоторых поздравить!!!
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Mar 25 2010, 21:37 
Отправлено #7


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 216



у меня стоит порт IE1384, и с камеры можно цифру в комп загонять, но лень.
А рекордер так же через шнур DV сразу цифрует и на диск пишет.
Кстати, 99% клиентов никакие меню, эффекты и озвучка абсолютно не нужны...

Сообщение отредактировал Cterra - Mar 25 2010, 21:38

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Gainax
post Mar 30 2010, 09:13 
Отправлено #8


Ангел

Сообщений: 2 487
Из: Небеса



через тюнер оцифровывают только любители. У меня был и тюнер когда то и спец плата для оцифровки, знаю что говорю.

Сообщение отредактировал Gainax - Mar 30 2010, 11:33

--------------------
Категорически не согласен с политикой форума
Profile CardPM
  0/0  
Верочка
post Mar 30 2010, 23:12 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 2 122



Вообщем, там проблема в том, что в самом начале 5-ти минутный ролик, смонтированный оператором, записывается на диск без звука. Музыка идёт ровно до того момента, пока не появляются фотографии. Потом звук пропадает. По окончании ролика звук появляется и дальше идёт обычная запись со звуком.
На кассете показ фотографий сопровождается музыкой, которая на диск не записывается!

--------------------
Добро всегда побеждает зло. Кто победил, тот и добрый.
Profile CardPM
  0/0  
kinoshnik
post Mar 31 2010, 07:51 
Отправлено #10


Завсегдатай

Сообщений: 445
Из: Чебоксары



я думаю что тут либо:
1. стерео дорожки записаны на кассете - а вы берете не тот звуковой канал для оцифровки, что маловероятно, потому-что моно головка читает СРАЗУ обе дорожки
2. в этом месте на кассете звук записан в каком нибудь "долби" формате - ваш видик воспроизводит - а комп плата не "видит"

в любом случае нужно просмотреть сму кассету
если ничего не придумаете - звоните, помогу
Александр
89022499932
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Mar 31 2010, 07:53 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 6 591



Profile CardPM
  0/0  
Vopros
post Mar 31 2010, 08:36 
Отправлено #12


Эксперт

Сообщений: 912



Цитата(Верочка @ Mar 31 2010, 00:12)
Музыка идёт ровно до того момента, пока не появляются фотографии. Потом звук пропадает. По окончании ролика звук появляется и дальше идёт обычная запись со звуком.
На кассете показ фотографий сопровождается музыкой, которая на диск не записывается!
*

Вы диск смотрите на ДВД? На компе проблем нет?

--------------------
Не спорь с дураком, иначе опустишься до его уровня и он тогда задавит тебя своим опытом.
Profile CardPM
  0/0  
olegkid
post Mar 31 2010, 10:38 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 058
Из: Чебоксары



Я, что то не пойму, если кассету оцифровываете на прямую (кассета - диск), то может и будут огрехи, а если на комп, что в редакторе нельзя наложить звук?
Profile CardPM
  0/0  
BOOTES
post Mar 31 2010, 11:03 
Отправлено #14


Продвинутый

Сообщений: 167



Цитата(Cterra @ Mar 25 2010, 09:28)
Есть такая проблема smile.gif
Проф.рекордеры различают сигналы защиты, записанные на видеопленку. То есть ваша свадьба была:
1. Записана на кассету, где ранее была лицензионная запись
2. Записана на оборудовании, ставящем цифровые метки.

В данном случае, мой рекордер тоже отказывается записывать сигнал с такой кассеты, пишет, что "запись не возможна ", либо начинает моргать яркостью изображения.

Очень часто даже ТВ эфиры не пишет по той же причине.
*


Данную кассету я пробовал перезаписывать..Она сперва была выведена на рекордер BBK,потом записана на кассету(скорее всего они отказались от дисков когда оператор предлогал им купить эти диски) Этот рекордер автоматом ставил защиту
от перезаписи,даже копию диска через неро не получалось делать..Через камеру сквозняком не пройдет так же...ваша камера чувствует защиту\\
но музыку заново наложить можно конечно\это уже монтаж а не прямая перезапись...
Profile CardPM
  0/0  
Valeriy
post Mar 31 2010, 11:24 
Отправлено #15


Гуру

Сообщений: 15 813



В видео сигнал на обратном ходе развертки по кадру вводятся импульсы помехи , которые нарушают правильность работы АРУ видеомагнитофона. Это приводит к изменениям в яркостном сигнале записанном на видеомагнитофоне и срыву звука, что делает невозможным просмотр видеопрограммы...
Это технология защиты Macrovision.


подробно: тут!


зы ТС, не нарушайте авторские права rolleyes.gif

--------------------
Да воздастся каждому по мыслям и делам...
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения