Тема закрыта Создать тему

Чувашская свадьба,все в прошлом? , проводится ли они у нас?

bell25
post Mar 22 2010, 10:29 
Отправлено #1


Начинающий

Сообщений: 21



Очень бы хотелось под любым предлогом и на любых условиях побывать на национальной чувашской свадьбе,проводят ли их сейчас? Остались с детства яркие воспоминания,очень люблю чувашский народный фольклер,традиции,песни,пляски,частушки, незабываемой красоты национальные костюмы если у кого-то есть какие-то соображения,поделитесь буду рада. БЕЛЛЬ

Сообщение отредактировал bell25 - Mar 22 2010, 10:30

--------------------
Белль
Profile CardPM
  0/0  
Kid
post Mar 22 2010, 21:01 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 313



Уважаемая БЕЛЛЬ. Не думаю что сейчас кто-либо полностью проводит всё по чувашским обычаям. В деревнях их соблюдают, но частично. Достаточно просто побывать на любой средней деревенской свадьбе, желательно так называемых низовых чувашей (Яльчиковский, Батыревский, Янтиковский районы).
Profile CardPM
  0/0  
Nikuda
post Mar 22 2010, 21:52 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 6 473
Из: Мускав хули



Цитата(Kid @ Mar 22 2010, 21:01)
Уважаемая БЕЛЛЬ. Не думаю что сейчас кто-либо полностью проводит всё по чувашским обычаям. В деревнях их соблюдают, но частично. Достаточно просто побывать на любой средней деревенской свадьбе, желательно так называемых низовых чувашей (Яльчиковский, Батыревский, Янтиковский районы).
*

но там отличается от верховых...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
bell25
post Mar 23 2010, 16:15 
Отправлено #4


Начинающий

Сообщений: 21



Спасибо Nikuda,Спасибо Kid за информацию,вот бы кто-нибудь какой-нибудь вариантик подкинул?

Сообщение отредактировал bell25 - Mar 23 2010, 16:18

--------------------
Белль
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Mar 23 2010, 16:24 
Отправлено #5


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



в музее пива в Чебоксарах проводили раньше свадьбы чувашские, больше похоже на театрализованное выступление, конечно.
Profile CardPM
  0/0  
Kid
post Mar 23 2010, 17:58 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 313



Я б например к незнакомым на свадьбу не пошел, будешь весь день как дурак ходить biggrin.gif

Сообщение отредактировал Kid - Mar 23 2010, 17:58
Profile CardPM
  0/0  
gekson
post Mar 23 2010, 21:41 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 471
Из: Гондурас



Национальная чувашская свадьба - это круто. Принимал участие все очень понравилось, Играл роль дружка жениха. Однако , здоровье уже не то , и СТОКА ПИТЬ!!!! я уже не могу. Кстати традиция встречи гостей стоя в очереди и наливая из четверти каждому гостю - чисто экономический фактор. Гость уже пьяным садится за стол и у него есть ровно 10 минут чтоб закусит , а иначе нальют еще больше, Специально создаётся текучка , чтоб каждый из гостей смог посидеть за праздничным столом

--------------------
Что этот нигер себе позволяет?!
Profile CardPM
  0/0  
СветланаЯ
post Mar 24 2010, 14:13 
Отправлено #8


Продвинутый

Сообщений: 146
Из: Центра Вселенной



Напиваться на свадьбах, так это как раз и не традиция. Традиционно чувашские свадьбы на сколько мне расскзывали родители, проходили в основном на домашнем пиве и на всю свадьбу хватало четверти самогона, или водки. Это в наше время каждому по пол литра, да ещё и на каждый глаз.
К сожалению традиции забываются. Ещё лет 20 назад часто играли свадьбы по обычаям а теперь... Ресторан, кафе, тамада. sad.gif

Сообщение отредактировал СветланаЯ - Mar 24 2010, 14:13
Profile CardPM
  0/0  
bell25
post Mar 24 2010, 16:24 
Отправлено #9


Начинающий

Сообщений: 21



Всем,СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ в обсуждении!!!

--------------------
Белль
Profile CardPM
  0/0  
eeeeeugen
post Mar 31 2010, 19:36 
Отправлено #10


Завсегдатай

Сообщений: 447
Из: глубин своего сознания



Я тут ещё не был)). Да помню до начала 90 х были свадьбы по обычаям. Сейчас их не проводят.
Profile CardPM
  0/0  
Ruszelen
post Mar 31 2010, 19:51 
Отправлено #11


Крестоносец

Сообщений: 361
Из: близи



Цитата(СветланаЯ @ Mar 24 2010, 15:13)
Напиваться на свадьбах, так это как раз и не традиция. Традиционно чувашские свадьбы на сколько мне расскзывали родители, проходили в основном на домашнем пиве и на всю свадьбу хватало четверти самогона, или водки. Это в наше время каждому по пол литра, да ещё и на каждый глаз.
*

Вот уж точно по пол литра на каждый глаз....Пока в дом к невесте зайдешь забудешь как тебя зовут...иногда кажется на свадьбах льется больше водки чем производит Ядринский спиртзавод!!!
Поэтому очень выгодно на свадьбах прикидываться водителем wink.gif

--------------------
В жизни, как в хоре: есть голос - поешь, нет голоса - подпеваешь.
Profile CardPM
  0/0  

Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: