8 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Утренники, выпускные , Сколько отдаём % ?

olegkid
post Mar 25 2010, 16:13 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 058
Из: Чебоксары



Когда с родителями, тут другой вопрос. Но в этот садик меня то же пригласили родители (родительский комитет). Но старшая вос. после разговора сказала 20% надо отдать. Я воспитателю и род.ком-ту сказал, что 20% с родителуй.
Profile CardPM
  0/0  
nyusha_007
post Mar 25 2010, 16:26 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 4 242
Из: Москва



Цитата(видов @ Mar 18 2010, 23:10)
проценты не даю!Обращаются родители,с дет.садиками работаю по предоплате,не нравиться пускай хавуют супоедов smile.gif получат говно картинку, говно качество ,без сервиса за теже деньги.грубо но правда проверенО практикой. biggrin.gif
 M и всё же лучше без грубостей

*

Именно говно-картинку делают садиковские фотографы! Я уж лучше своего ребенка сама снимать буду. Ради денег только фоткают... Д еще КАКИХ ДЕНЕГ! Цены загибают выше некуда? Как будто в садик ходят дети миллионеров...
Приглашала в садик своего фотографа, да еще пришлось у заведующей спрашивать, можно ли... Я потащила ей в доказательство ранее сделанные фотографии дочери, которые делал их фотограф. Руки обрезаны на фото, рот кривой, смотрит в сторону... Короче куча фоток - и ни одной нормальной. В фотошопе которые вырезают-вставляют - ваще ужас. Волосы обрезали криво-косо... Даже я лучше могу... Короче вообще не беру фото в садике. Нет нормальных фотографов там. mad.gif
Извините за излишнюю эмоциональность и за офф...
Profile CardPM
  0/+1  
Talkabout
post Mar 25 2010, 16:30 
Отправлено #18


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



Цитата
Приглашала в садик своего фотографа, да еще пришлось у заведующей спрашивать, можно ли... Я потащила ей в доказательство ранее сделанные фотографии дочери, которые делал их фотограф.

Прекрасно понимаю - о чём речь, но тем не менее, задам банальный вопрос - в садике фотограф штатный? Это к тому, что надо заведующей что-то и зачем-то доказывать. Не более, чем простой сговор фотографа с заведующей mad.gif

Сообщение отредактировал Talkabout - Mar 25 2010, 16:32
Profile CardPM
  0/0  
e-koch2
post Mar 25 2010, 16:55 
Отправлено #19


Постоялец

Сообщений: 347



в 9 саде - заведующая абсолютно не адыкватная к таким вещам.
напрямую денег она не просила, да и снимать своих детей она не разрешает. мол в группу не именю право входить.
На праздниках работает ее видеооператор, которая в силу своего огромного, именно видимо огроменого но бестолкового опыта ничего сделать не может. Я ей объяснял, говорил с родителями.. Но заведующая видимо настолько заинтересована в этом всем, что переуговаривает родителей, мало того, настраивает их против меня. В результате на праздниках мне и родители и заведующая запрещает двигаться по залу, т.к. место там оч мало.. (кстати противоречит пожарной безопасности).
В итоге нет нормального видео не у меня, ни у других.
Profile CardPM
  0/0  
видов
post Mar 25 2010, 22:34 
Отправлено #20


Постоялец

Сообщений: 342



Цитата(e-koch2 @ Mar 25 2010, 16:55)
в 9 саде - заведующая абсолютно не адыкватная к таким вещам.
напрямую денег она не просила, да и снимать своих детей она не разрешает. мол в группу не именю право входить.
На праздниках работает ее видеооператор, которая в силу своего огромного, именно видимо огроменого но бестолкового опыта ничего сделать не может. Я ей объяснял, говорил с родителями.. Но заведующая видимо настолько заинтересована в этом всем, что переуговаривает родителей, мало того, настраивает их против меня. В результате на праздниках мне и родители и заведующая запрещает двигаться по залу, т.к. место там оч мало.. (кстати противоречит пожарной безопасности).
В итоге нет нормального видео не у меня, ни у других.
*

Нда не повезло вам. Я б в наглую снимал особенно своего ребенка. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
видов
post Mar 25 2010, 22:48 
Отправлено #21


Постоялец

Сообщений: 342



Цитата(nyusha_007 @ Mar 25 2010, 16:26)
Именно говно-картинку делают садиковские фотографы! Я уж лучше своего ребенка сама снимать буду. Ради денег только фоткают... Д еще КАКИХ ДЕНЕГ! Цены загибают выше некуда? Как будто в садик ходят дети миллионеров...
Приглашала в садик своего фотографа, да еще пришлось у заведующей спрашивать, можно ли... Я потащила ей в доказательство ранее сделанные фотографии дочери, которые делал их фотограф. Руки обрезаны на фото, рот кривой, смотрит в сторону... Короче куча фоток - и ни одной нормальной. В фотошопе которые вырезают-вставляют - ваще ужас. Волосы обрезали криво-косо... Даже я лучше могу... Короче вообще не беру фото в садике. Нет нормальных фотографов там.  mad.gif
Извините за излишнюю эмоциональность и за офф...
*

Согласен лучше сами снимайте если не видели работы видеооператора и фотографа.
Profile CardPM
  0/0  
BOOTES
post Apr 2 2010, 21:51 
Отправлено #22


Продвинутый

Сообщений: 167



Цитата(видов @ Mar 25 2010, 23:34)
Нда не повезло вам.  Я б в наглую снимал особенно своего ребенка. smile.gif
*



И ходили б в наглую 10 родителей с камерами и приглашенные операторы у других десятерых...
Profile CardPM
  0/0  
RUZIK-777
post Apr 2 2010, 23:10 
Отправлено #23


основатель международной организации " Стеб без границ"

Сообщений: 1 404



знакомые просили поснимать детский утренник в дет. саде за миром Луксор.(бесплатно) столкнулся с заведующей которая узнав что я работаю не в паре с ее прикормленным человеком пыталась запретить мне снимать и перемещаться по залу. пришлось отвести ее в уголок и популярно объяснить что с ней будет если о ее откатах узнают в обэп. после этого меня никто ни в чем не ограничивал.
Profile CardPM
  0/0  
2905050
post Apr 2 2010, 23:14 
Отправлено #24


Новичок

Сообщений: 4



Цитата(olegkid @ Mar 19 2010, 00:18)
Сегодня ходил в садик насчёт выпускного (пригласили), поговорили, и в конце воспитатель говорит 20%. Я, моя сумма и +20% с родителей. Ооооо на это родители не пойдут. Говорю, диски индивидуально для каждого с оформлением диска и бокса + время оцифровки, сколько на всё это уйдёт времени? Сколько работы? А я ещё со своей суммы должен отдать? Думайте два дня. Воспитатель говорит у меня в прошлом году сын выпускался. За два диска (выпуск и кафе) заплатила 200 руб. Вот все и думайте, что там за такую цену. Мои условия были съёмка + копии отдельно. Хотел у неё спросить сколько собирают с родителей за фото альбомы, при мне смотрели родители, да отвлекли, а потом с разговорам и забыл спросить.
*


Работать надо официально! Как предприниматель. Тогда родители будут оплачивать по квитанции, а откат по какой статье? Взятка? Есть прайс-лист. Оформляется договор. Диск в подарок - в целях рекламы надо обязательно делать(особенно для муз.работника). Вложить визитки, красиво оформить, сделать хороший фильм, чтобы прослезились в конце фильма! Тогда всегда будут к вам обращаться.
А для постоянных заказчиков можно сделать скидку!(для родителей!)
А если родители заключили договор, то заведущая не имеет права мешать съемке!
(кроме карантина, но тогда вообще никого не пустят!)
Тем более, если вы официально работаете, платите налоги в бюджет. А не делаете халтурку!



Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
olegkid
post Apr 3 2010, 00:02 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 058
Из: Чебоксары



Цитата(2905050.ru @ Apr 3 2010, 00:14)
Работать надо официально!  .............
Тем более, если вы официально работаете, платите налоги в бюджет. А не делаете халтурку!
*

Если человек работает официально, он не делает халтуру, если человек в тени, сплошь и рядом халтурщики. Ну, у Вас и логика.
Profile CardPM
  0/0  
Vopros
post Jun 2 2010, 12:00 
Отправлено #26


Эксперт

Сообщений: 912



Цитата(olegkid @ Apr 3 2010, 01:02)
Ну, у Вас и логика.
*

Если человек работает официально, то на него и пожаловатся можно(например в роспотребнадзор), а если в тени, то "ищи ветра в поле".

--------------------
Не спорь с дураком, иначе опустишься до его уровня и он тогда задавит тебя своим опытом.
Profile CardPM
  0/0  
дядя Ю.
post Jun 4 2010, 12:43 
Отправлено #27


Завсегдатай

Сообщений: 467



Цитата(Vopros @ Jun 2 2010, 13:00)
Если человек работает официально, то на него и пожаловатся можно(например в роспотребнадзор)
*

Сильно сказано:)
Цитата(Vopros @ Jun 2 2010, 13:00)
то "ищи ветра в поле".
*

Как это? Не платите и всё... Да и репутация ему наверное дороже, наверное! Хотя наверное всякое бывает...

--------------------
Сова, открывай! Медведь пришел!
Profile CardPM
  0/0  
Vopros
post Jun 4 2010, 13:33 
Отправлено #28


Эксперт

Сообщений: 912



Цитата(дядя Ю. @ Jun 4 2010, 13:43)
Сильно сказано:)

Как это? Не платите и всё...
*

А как это? Деньги отдали- диски получили. Посмотрели, а там- кака(через 2 минуты голова начинает кружится от таких полетов и пробегов) и как тогда ваше -"Не платите и всё", ведь уже поздно. А репутация- да какая там репутация, урвали и всё.

--------------------
Не спорь с дураком, иначе опустишься до его уровня и он тогда задавит тебя своим опытом.
Profile CardPM
  0/0  
Olga_Phill
post Jun 9 2010, 12:48 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 404
Из: Чебоксары, ЮЗР



У нас родители всегда снимают видео сами, приглашали также фотографа. Никогда ни от заведующей, ни от воспитателей никаких подобных разговоров по % не было.
По-моему, проще всего заранее договориться с одним из инициативных родителей, якобы свой человек, а не со стороны, и снимайте себе, никто ничего не скажет.
Profile CardPM
  0/0  
olegkid
post Dec 22 2010, 00:19 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 058
Из: Чебоксары



Всем привет. Вот и пролетел год. Скоро утренники и опять те же слова в новых ДС. Даже родители сразу говорят, заведующая предупредила.... . Разговор ведётся о съёмке утренника в одной группе, а не во всех группах садика, приглашение было от родителей.
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения