Ответить Создать тему

Регистрация плавсредств в ГИМС.

буравчик
post Nov 23 2019, 07:48 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



Цитата(Torsher @ Jul 31 2019, 19:03)
Когда-то в начале века была у меня резиновая лодка "Нырок 2" грузоподъемностью 300 кг. и ГИМС  ГИМС МЧС России по Чувашской Республике заставил ее зарегистрировать .

Срок годности РТИ составляет 5 лет . Я уже про нее и забыл . Но в этом году пошел разговор о введении налога на гребные лодки с 2020 года . В мае сего года  сходил в ГИМС  РФ по Чувашской Республики  и снял с регистрации лодку "Нырок 2".
Давно надо было сходить , но лень было .
На днях получил налоговое уведомление . Оказывается Чувашия "впереди планеты всей" - налогом облагаются "другие водные и воздушные транспортные средства , не имеющие двигатель ..."

Налоговая насчитала налог на гребную лодку за 2016 и 2017 года в размере 611 рублей в год (а с 2018 - 737 рублей) .
Причем , у меня есть еще и моторная лодка с двигателем 15 л.с. Так за нее в год надо платить налог 15*36 руб. =540 рублей . То есть гребная лодка дороже , чем моторная !
Позвонил в местную налоговую , услышал странный ответ :
- "не хотите , не платите" .
*

Вывеска от 26 сентября 2019 года .

Государственная инспекция по маломерным судам ГМЧС РФ по ЧР
напоминает ,
что согласно Федеральному закону Российской Федерации от 15.04.2019 года № 63-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую налогового кодекса Российской Федерации и статью 9 Федерального закона «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации о налогах и сборах» с 1 января 2020 года объектом налогообложения будет являться любое маломерное судно , зарегистрированное в Реестре маломерных судов .

В связи с вышеуказанным , владельцам маломерных судов с мощностью двигателя до 10 л.с. , которые были зарегистрированы до вступления в силу Федерального закона РФ от 23.04.2012 года № 36-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части определения понятия маломерного судна» , желающим исключить судно из Реестра маломерных судов , нужно обратиться в подразделения Центра ГИМС МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии .

При себе необходимо иметь :

- судовой билет ;
- оригинал паспорта ;
- копию паспорта (первой страницы и страницы с регистрацией ) ;
- заявление (заполняется на месте) .

В течение 3-х рабочих дней с момента подачи заявления судно будет снято с учета с ГИМС МЧС России по Чувашской Республике .


--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения