8 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Студенческое общежитие - школа жизни , Чему научила вас общага?

GTKost
post Sep 24 2010, 15:42 
Отправлено #31


Завсегдатай

Сообщений: 551
Из: РФ



Цитата(jan @ Aug 25 2010, 08:49)
Галина Николаевна? Милая женщина. Вне общаги smile.gif
*


3 общага ЧГУ, коменда Дмитриева Елена Павловна.
Profile CardPM
  0/0  
Г-Ли-Цин
post Sep 24 2010, 15:44 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 7 777



На мой взгляд, общага это - улица в твоём доме.
Profile CardPM
  0/0  
GTKost
post Sep 27 2010, 15:34 
Отправлено #33


Завсегдатай

Сообщений: 551
Из: РФ



Цитата(Г-Ли-Цин @ Sep 24 2010, 16:44)
На мой взгляд, общага это - улица в твоём доме.
*


Это как понять? blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Г-Ли-Цин
post Sep 27 2010, 15:40 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 7 777



Полное отсутствие личной жизни, преобладание уличного мировоззрения. не цивильно это. так мы никогда не уйдём от "барачного" мышления. Одно дело военные казармы, там армия другое дело будущий специалист, руководитель в стадии становления. Кстати, зашлифовывание индивидуальности - прямая дорога к новым виткам коррупции. Как не помочь бывшим соседям по комнате?
Profile CardPM
  0/0  
Lavinia2009
post Sep 27 2010, 21:29 
Отправлено #35


Пользователь

Сообщений: 57



Никогда не жила в общаге, только в гости ходила. Эх, весело было...
Profile CardPM
  0/0  
GTKost
post Sep 27 2010, 22:51 
Отправлено #36


Завсегдатай

Сообщений: 551
Из: РФ



Цитата(Г-Ли-Цин @ Sep 27 2010, 16:40)
Полное отсутствие личной жизни, преобладание уличного мировоззрения. не цивильно это. так мы никогда не уйдём от "барачного" мышления. Одно дело военные казармы, там армия другое дело будущий специалист, руководитель в стадии становления. Кстати, зашлифовывание индивидуальности - прямая дорога к новым виткам коррупции. Как не помочь бывшим соседям по комнате?
*


Реальная школа выживания. Тут тебе и самостоятельность, и сноровка и смекалка. С армией сходство в том, что зависит только от тебя. Не каждый сможет хорошо учится, в то же время готовить себе поесть, постирать ну и т.п. Все это вырабатывает хорошие навыки. И поверь мне личная жизнь тоже у многих выстраивается именно в общаге. Мы с моей женой познакомились именно там. Я уверен на все 100% никто из проживавших в общежитии не жалеет об этом
Profile CardPM
  0/0  
kaktusss
post Oct 4 2010, 16:50 
Отправлено #37


Продвинутый

Сообщений: 111



Цитата(GTKost @ Sep 27 2010, 23:51)
Реальная школа выживания. Тут тебе и самостоятельность, и сноровка и смекалка. С армией сходство в том, что зависит только от тебя. Не каждый сможет хорошо учится, в то же время готовить себе поесть, постирать ну и т.п. Все это вырабатывает хорошие навыки. И поверь мне личная жизнь тоже  у многих выстраивается именно в общаге. Мы с моей женой познакомились именно там. Я уверен на все 100% никто из проживавших в общежитии не жалеет об этом
*

хочу замолвить словечко! живу в общаге. и нисколько не жалею. кто то пишет что это гадюшник-ну так ты там и живешь. возьми и приберись. в своей хотя б комнате. конечно лучше трясти кучу денег с родителей на сьемную квартиру!!!!общага это хорошо! для самостоятельных аккуратных людей. а для всяких кто не может за собой убрать. себе постирать и приготовить конечно это будет -ад!в комнате-улица? это тоже зависит от тебя! можно поставить себя так что к тебе не будут ходить всякие левые.

--------------------
Крот
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Oct 5 2010, 23:03 
Отправлено #38


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Да, общага - это веселое время... в одной жила - за растительное масло ходила к соседям помыться в душе (у нас не работал), потом они меня своей картошкой на моем масле кормили smile.gif
Жила в другой - на 16 этаже. Лифт и горячая вода (включая батарейную) доходили только до 14-го, поэтому жили в холоде, умывались из чайника, зато ноги были как у страуса - потому что лифта еще и не дождаться было обычно. Я потом поняла, почему - когда сама парня завела tongue.gif
Хорошо было........ есть что вспомнить.
Profile CardPM
  0/0  
leono4ka
post Oct 28 2010, 22:52 
Отправлено #39


Начинающий

Сообщений: 12



кто не жил - просто не поймет. насчет "гадюшника" - это вы зря!

зачем кому-то что-то доказывать? тот кто жил в общаге, уверена, об этом не жалеет
Profile CardPM
  0/0  
географиня
post Nov 1 2010, 14:07 
Отправлено #40


Пользователь

Сообщений: 61



Жила все пять лет в общежитии. Ни о чем не жалею. Гадюшник каждый сам себе устраивает сам, не зависимо от места жительства. если человек не может за собой убрать, то это везде так. В нашей комнате всегда царил идеальный порядок, добродушная обстановка, и общежитие было для меня домом, и поэтому относились мы к нему как к дому. Не от места зависит, а от людей!!!
Profile CardPM
  0/0  
Germiona
post Nov 15 2010, 11:47 
Отправлено #41


*бесконечность*

Сообщений: 10 913
Из: Hogwarts - Gryffindor



Цитата(ХАН @ Aug 30 2010, 15:32)
а на сьемной квартире плюс один, в любое время дня и ночи можно девочку пригласить
*

Не факт smile.gif я жила довольно долго с хозяевами, там вообще нельзя было гостей приглашать, любого пола.

--------------------
Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь. ©Туве Янссон
Profile CardPM
  0/0  
Sogan
post Nov 15 2010, 15:40 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 655
Из: Чебоксары



Жила 5 лет и это были золотые времена! До сих пор вспоминаем, как готовили в 1-2 часа ночи, как соседям-мальчишкам пускали соль в чайник, как устаривали День Нептуна)))) Много всего хорошего было, но к тараканам, вечно холодному неработающему душу, холодным комнатам сейчас совсем не охота. Наверное, всему есть свое время.
И это была настоящая школа жизни, где нет папы-мамы и все приходится решать самой.
Profile CardPM
  0/0  
Karima
post Nov 15 2010, 15:51 
Отправлено #43


хочу лето!

Сообщений: 11 581
Из: будущего



О, меня общага научила только одному: как тараканов морить так, что б они ушли к соседям и больше не вернулись назад.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Марина1503
post Nov 21 2010, 16:22 
Отправлено #44


Постоялец

Сообщений: 291



Сама в общаге не жила, но всегда завидывала тем, кто там жил. Родители далеко, сам себе режиссер, чувствуешь себя по-настоящему взрослой и делаешь все, что хочешь. Наверное те, кто жил в общаге вдали от родителей, лучше приспособились ко взрослой жизни, они даже семьей обзовились раньше городских.А вот туалет в общаге запомнила на всю жизнь!
Profile CardPM
  0/0  
Lenokam Pro
post Dec 1 2010, 00:32 
Отправлено #45


Начинающий

Сообщений: 10



есть лапшу быстрого приготовления!!!
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения