65 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Ляпы строителей и отделочников

SnowMan
post Mar 4 2010, 08:52 
Отправлено #16


Завсегдатай

Сообщений: 620



Цитата(Atlet @ Mar 3 2010, 11:01)
почему? Вполне имеют право на жизнь, только конечно установленные с соблюдением правил (т.е. не прямо над раковиной и проч.). А это скорее всего под стиралку розетка, иначе зачем заземление так высоко подводить.
*

А его подводят самым простым путем. Заземление труб на щит - сейчас обязательно.
Впрочем и "добровольной" установки розеток под стиралку я лично никогда не встречал. Хотя.... может быть. smile.gif Бонус типа.
Profile CardPM
  0/0  
kitt
post Mar 4 2010, 19:13 
Отправлено #17


Постоялец

Сообщений: 301
Из: города на Волге



Я может конечно что то не понимаю в установке окон, но вроде бы окна должны быть сухими и с потолка не должно капать, если присмотреться на фото видны капли как на потолке, так и на подоконнике и на самих собственно окнах и это все со стороны квартиры, а не снаружи...эх...

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
Деньги такие хитрые заразы. Я на улицу, они за мной. Я то домой вернулась, а они нифига!!!
Profile CardPM
  0/0  
arinov1
post Mar 7 2010, 00:35 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 357
Из: Чебоксары



Железом можно было покрасивее сделать!
Гоните прямо с порога таких сантехников у которых кроме паяльника и кривых рук больше ни чего нет!

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 1.jpg
 - Размер: 43,8кб, Скачано: 119

--------------------
Монтаж сантехсистем и оборудования. [COLOR=blue]89373955318 Андрей
Profile CardPM
  0/0  
KING68
post Mar 7 2010, 11:21 
Отправлено #19


video sapiens

Сообщений: 2 650
Из: Света и Тени



Цитата(kitt @ Mar 4 2010, 19:13)
Я может конечно что то не понимаю в установке окон, но вроде бы окна должны быть сухими и с потолка не должно капать, если присмотреться на фото видны капли как на потолке, так и на подоконнике и на самих собственно окнах и это все со стороны квартиры, а не снаружи...эх...
*

это, наверное, конденсат?он в любом случае будет присутствовать, хоть правильно установили, хоть нет

--------------------
330-каждому!
Profile CardPM
  0/0  
Excentro_24
post Mar 7 2010, 13:01 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 5 573



Цитата(arinov1 @ Mar 7 2010, 00:35)
Железом можно было покрасивее сделать!
Гоните прямо с порога таких сантехников у которых кроме паяльника и кривых рук больше ни чего нет!
*

мне кажется или они подключили батарею не на тот стояк?
Profile CardPM
  0/0  
Элвис
post Mar 7 2010, 14:44 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 3 216



Фото с окнами просто ужос. Название оконной фирмы в студию.
Profile CardPM
  0/0  
arinov1
post Mar 7 2010, 19:18 
Отправлено #22


Постоялец

Сообщений: 357
Из: Чебоксары



заказчик-застройщик ЗАО «СК «Центр»
инвестор-генподрядчик ООО «Градострой»
ул.Академика Крылова, д.11 (позиция №17) в VI микрорайоне центральной части г. Чебоксары около залива.
Кому это понравится ? За 2-3 лимона кривые косые трубы, радиаторы! В некоторых местах дует с окон.



Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
Монтаж сантехсистем и оборудования. [COLOR=blue]89373955318 Андрей
Profile CardPM
  -1/0  
vovka036
post Mar 8 2010, 21:48 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 15 931



Последнее фото - Да, первые - не пойму

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/0  
Harman087
post Mar 9 2010, 02:16 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 4 454



Цитата(vovka036 @ Mar 8 2010, 21:48)
Последнее фото - Да, первые - не пойму
*

поддерживаю! в чем там ляп то? по-моему всего лишь вопрос эстетики.

--------------------
МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ.Раскрой ЛДСП, Фанеры. В PM. тел. +7(8352) 46-Индивидуальный подход.
Profile CardPM
  0/0  
Ласка
post Mar 9 2010, 02:17 
Отправлено #25


котики - мои наркотики :)

Сообщений: 2 910



хм... а мне когда я хотела розетку под котел перенести на ту же стену, где сам котел установлен, как у arinov1, сказали нельзя... хм... dry.gif

arinov1, застройщик у меня другой (Комплекс), но с окон дует тоже. причем, сильно mad.gif (дерево, а не пластик)

--------------------
Ты всегда в моем сердце... JCPenny Ahote
Питомник бурманских кошек в ОТПУСКЕ
Profile CardPM
  0/0  
Harman087
post Mar 9 2010, 02:20 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 4 454



Цитата(Ласка @ Mar 9 2010, 02:17)
сказали нельзя... хм... 
*

правильно сказали, если нет достаточного удаления

Сообщение отредактировал Harman087 - Mar 9 2010, 11:51

--------------------
МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ.Раскрой ЛДСП, Фанеры. В PM. тел. +7(8352) 46-Индивидуальный подход.
Profile CardPM
  0/0  
SnowMan
post Mar 9 2010, 08:44 
Отправлено #27


Завсегдатай

Сообщений: 620



хы! А кривизна стен и потолков в 6см ляпом считается? Остальное вышеопубликованое и так есть.
Profile CardPM
  0/0  
arinov1
post Mar 9 2010, 11:14 
Отправлено #28


Постоялец

Сообщений: 357
Из: Чебоксары



ВНУТРЕННИЕ САНИТАРНО-ТЕХНИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ СНиП 3.05.01-85
1.1. Монтаж внутренних санитарно-технических систем следует производить в соответствии с требованиями настоящих правил, СН 478-80, а также СНиП 3.01.01-85, СНиП III-4-80, СНиП III-3-81, стандартов, технических условий и инструкций заводов-изготовителей оборудования.
3. МОНТАЖНО-СБОРОЧНЫЕ РАБОТЫ ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
3.2. Вертикальные трубопроводы не должны отклоняться от вертикали более чем на 2 мм на 1 м длины.
3.3. Неизолированные трубопроводы систем отопления, теплоснабжения, внутреннего холодного и горячего водоснабжения не должны примыкать к поверхности строительных конструкций.Расстояние от поверхности штукатурки или облицовки до оси неизолированных трубопроводов при диаметре условного прохода до 32 мм включительно при открытой прокладке должно составлять от 35 до 55 мм, при диаметрах 40-50 мм-от 50 до 60 мм, а при диаметрах более 50 мм-принимается по рабочей документации.
3.8. Санитарные и отопительные приборы должны быть установлены по отвесу и уровню.
3.20. Радиаторы всех типов следует устанавливать на расстояниях, мм, не менее: 60-от пола, 50-от нижней поверхности подоконных досок и 25-от поверхности штукатурки стен.

Кроме строительных правил должны соблюдаться требования к визуальной привлекательности смонтированной системы. Поскольку иногда прокладку трубопроводных систем осуществляют открытым способом, а некоторые системы монтажа просто не позволяют замоноличивать соединение трубы с фитингом, особое внимание нужно уделять вопросу внешнего вида. Особенно при инсталляции инженерных систем внутри элитных строений или при особых требованиях заказчика к дизайну.
Когда вы покупаете любой товар вы же смотрите на его внешний вид и если есть претензии вы его не берёте или вам продают его со скидкой!


--------------------
Монтаж сантехсистем и оборудования. [COLOR=blue]89373955318 Андрей
Profile CardPM
  0/0  
рудольф
post Mar 9 2010, 14:40 
Отправлено #29


Постоялец

Сообщений: 323



Цитата(Ласка @ Mar 9 2010, 02:17)
хм... а мне когда я хотела розетку под котел перенести на ту же стену, где сам котел установлен, как у arinov1, сказали нельзя... хм...  dry.gif

arinov1, застройщик у меня другой (Комплекс), но с окон дует тоже. причем, сильно  mad.gif  (дерево, а не пластик)
*

есть нормы -ближе 0.5 метра от газопровода не должно быть розеток,расп.коробок и т.п., всегда замечаю что дизайнеры мебели об этом не знают
Profile CardPM
  0/0  
arinov1
post Mar 13 2010, 17:28 
Отправлено #30


Постоялец

Сообщений: 357
Из: Чебоксары



заказчик-застройщик ЗАО «СК «Центр»
инвестор-генподрядчик ООО «Градострой»
ул.Академика Крылова, д.11 (позиция №17) в VI микрорайоне центральной части г. Чебоксары около залива.
Под котлом течёт пресс соединение 20*3/4 н.р.


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Копия_Изображение_038.jpg
 - Размер: 334,95кб, Скачано: 113 Присоединённое изображение

--------------------
Монтаж сантехсистем и оборудования. [COLOR=blue]89373955318 Андрей
Profile CardPM
  0/0  

65 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения