4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Соседка торгует самогоном

Теги: САМОГОН
Хозяин тайги
post Feb 21 2010, 18:04 
Отправлено #1


Новичок

Сообщений: 6



3 года назд купили квартиру, переехали в нее. Все это время на третьем этаже одна женщина продает самогон. Ей около 40 лет, она нигде не работает. Сначала снимала на третьем этаже однушку, теперь снимает двухкомнатную квартиру там же, видимо, бизнес процветает))). Вчера утром из ее квартиры вещи грузили в грузотакси. Я спросила у соседа, помогавшего грузиться, правда ли, что эта женщина переезжает. Он подтвердил. Я обрадовалась, сказала, что как здорово, что алкоголики больше в подьезд ходить не будут. А сегодня я спускаюсь со своего пятого этажа, и мне навстречу эта женщина. Говорит, что почему я говорю, что ее алкоголики (так и сказала "мои алкоголики") стоят в подьезде. Я уточнила, что не стоят, а ходят (к ней). Она меня отчитала, как школьницу: "чтобы я больше такого не слышала. Я никуда не переезжаю и не собираюсь переезжать". Я от растерянности и такой наглости даже ей ответить ничего не смогла. Должна сказать, что человек я неконфликтный и очень терпеливый, всегда с ней здоровалась раньше, а тут меня отчитали, как будто я в чем-то виновата. Если что, мне 30 лет, я замужем, у меня ребенок и сейчас я на 5 месяце беременности. Вернувшись домой, позвонила в 02, узнать, может, сейчас можно самогоном торговать. Там спросили адрес, обещали отправить людей проверить. Ругаться я не люблю и не умею, конфликтовать с соседкой не хочу. Очень неприятно, что в подъезд ходят алкоголики и всякие асоциальные личности. Вечно заплеванная лестница, мусор, окурки. Пока пройдешь 5 этажей, проблюешься(((. Неужели нельзя на нее управу найти или у нее и в милиции все схвачено, раз она вообще ничего не боится? Чувствую себя отвратительно. С другими соседями особо тесно не общались. Сейчас сижу думаю, неужели никто до меня не жаловался на нее? Посоветуйте, мудрая общественнность, как дальше правильно поступить. Я так понимаю, при следующей встрече эта тетка меня разорвет...(((а мне волноваться вредно...
Profile CardPM
  0/0  
goggog
post Feb 21 2010, 18:30 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 13 084



Да,вам волноваться нельзя. Вы одна вряд ли конкретного добъётесь,если конечно хозяек квартир в подъезде не уговорите к решительным действиям. От мужиков,если среди них нет совсем не пьющих,тоже думаю шевелений не будет.
Думаю,в данное время самое лучшее успокоиться и родить здорогого ребёнка.
А со стороны милиции ,если нет конкретных дел после звонка,то скорее самогонщицу просто обложили дополнительной данью и воз ныне там. Хотелось бы конечно,что я ошибаюсь.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Feb 21 2010, 18:45 
Отправлено #3


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Как минимум налоговикам её деятельность, полагаю, была бы интересна smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
маятник
post Feb 21 2010, 19:07 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 453



Цитата(SiMM @ Feb 21 2010, 18:45)
Как минимум налоговикам её деятельность, полагаю, была бы интересна smile.gif
*

Позвоните 02, именно 02, звонок будет записан, отреагировать будут просто обязаны smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
ap@chi
post Feb 21 2010, 19:25 
Отправлено #5


Покинул этот форум 19.02.21

Сообщений: 11 265



Цитата(маятник @ Feb 21 2010, 19:07)
Позвоните 02, именно 02, звонок будет записан, отреагировать будут просто обязаны smile.gif
*

Может у нее лицензия есть на продажу самогонки biggrin.gif ?

Сообщение отредактировал ap@chi - Feb 21 2010, 19:26
Profile CardPM
  0/0  
Serega__M
post Feb 21 2010, 19:44 
Отправлено #6


Эксперт

Сообщений: 946
Из: НЮР-СЗР



На коврик нагадить, а? Тож вариант biggrin.gif Пусть алкачи дорогу забудут (подорвавшись)

Сообщение отредактировал Serega__M - Feb 21 2010, 19:45
Profile CardPM
  0/0  
Chacky
post Feb 22 2010, 00:29 
Отправлено #7


Продвинутый

Сообщений: 140



в милицию звоните, тут без разговоров по моему... аппарат конфискуют, а тётю накажут)
Profile CardPM
  0/0  
пользователь3456
post Feb 22 2010, 18:49 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 471



Может лучше бумагу писать?
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Feb 22 2010, 19:00 
Отправлено #9


Unregistered





У вас муж на что ? Заяву в милицию.
  0/0  
pricep
post Feb 23 2010, 19:02 
Отправлено #10


Продвинутый

Сообщений: 169



Рекомендую установить камеру наблюдения и предоставить доказательства в соответствующие службы, а если после вашго звонка в 02 никаких действий не последовало, это смахивает на пособничество думаю "менты" сами у нее отавариваются, т.к. имидж их, милиционеров, уже ниже плинтуса.
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Feb 23 2010, 19:05 
Отправлено #11


Гурман

Сообщений: 21 811



Из за одной такой тетки-самогонщицы мужик один умер - один раз купил у неё какую-то шнягу и плохо стало ему, ну очень, и представился человек. Так чо это только на первый взгляд самогонщицы - пустяк. По большому счету - зло это.

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
YURA31
post Feb 23 2010, 22:03 
Отправлено #12


Пользователь

Сообщений: 45



458826 начальник отдела по борьбе с незаконным оборотом алкоголя чр
Profile CardPM
  0/0  
anat
post Feb 24 2010, 09:08 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 590



Собираете подписи в подъезде под письмом о магазине в вашем подьезде. В нескольких экземплярах. Наверху так и пишите "Копия " и куда отправляете . Найдите несколько организаций коим будет интересно. Это служба участковых (их начальство) . Экономическая беопасность. Прокуратура . МВД. чем больше тем лучше. Всех вначале перечислите и всем отправьте заказным письмом . От своего имени (по другому не получится). Вот возможный рецепт. Ну и домофон помогает . Терпение , только терпение . Домофон тоже поначалу ломают. Тут уж кто кого перетерпит.

--------------------
Программист актуальных версий 1с (почта g-anat yandex) любые задачи, договорные (оптимальные) расценки, оплата по факту.
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Jun 19 2014, 15:53 
Отправлено #14


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Житель Чебоксарского района приговорен к обязательным работам за продажу самогона

Чебоксарский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 57-летнего местного, который весной нынешнего изготовил и хранил у себя дома спиртосодержащую жидкость, а в начале апреля продал небольшую бутылку самогона односельчанину за 100 рублей, за что был задержан сотрудниками полиции.

Изъятое было направлено на экспертизу, в составе суррогата были обнаружены токсичные микропримеси, опасные для жизни и здоровья человека. Подсудимый, как сообщают в прокуратуре Чебоксарского района, полностью признал свою вину. За изготовление, хранение и реализацию спиртосодержащей продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, сельчанину было назначено наказание в виде обязательных работ на срок 300 часов.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике
Profile CardPM
  -23/+2  
VVZ
post Jun 19 2014, 16:04  [ показать ]
Отправлено #15
Profile CardPM
  -31/+1  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: