name-name
post Feb 17 2010, 14:05 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 4 160



ООО УК "Реал-Люкс"
Адрес: г.Чебоксары, Эгерский бульвар, 59
Телефон: 523813 (приемная), 516550 (техучастки №2, 3)

В этой теме оставляем отзывы о работе данной Управляющей компании: от хвалебных до ругательных. Выявляем типичные схемы афер и обмана, если они есть. Указываем на нарушения законодательства и неисполнения обязательств по договорам.

Внимание: это тема также для того, чтобы выявить все дома, обслуживаемые данной УК, чтобы собственники могли объединяться и бороться с нарушеними ВМЕСТЕ. Для этого, если ваш дом обслуживает данная УК, укажите улицу и номер дома.

! Приветствуются не только отзывы о работе данной УК, но и то какие претензии, жалобы вами в адрес данной УК направлялись, как они рассматривались и удавалось ли найти решение. Напоминаем что по законодательству у УК есть 5-дневный (рабочих дней) срок на подготовку ответа. Если возникала необходимость жаловаться на данную УК в вышестоящие инстанции то также выкладываем примеры таких обращений в этих темах.

Сообщение отредактировал Advik - Mar 10 2010, 18:27

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
68 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

ООО Управляющая компания "Реал-Люкс"

Людовик
post May 31 2011, 18:52 
Отправлено #32


Пользователь

Сообщений: 30



Только В Реале принимают показания счетчика холодной-горячей водоснабжения до 20 числа каждого месяца. Когда в других компаниях принимают и до 30 числа. Работа компании ужасная. Наверно чаще надо ходить и жаловаться просто на все.
Profile CardPM
  0/+1  
@Lara@
post Jun 5 2011, 22:20 
Отправлено #33


Начинающий

Сообщений: 21



У меня два вопроса:
Почему их горячего крана на кухне постоянно течет вода комнатной температуры? (В 3 подьезде по ул. Хузангая 29),А платим мы по счетчику как за горячую воду!
В Новочебоксарске не платят на отпление, когда его нет. Почему мы должны оплачивать непредоставляемые услуги?
Profile CardPM
  0/0  
Леди Ди
post Jun 6 2011, 23:00 
Отправлено #34


Завсегдатай

Сообщений: 543



Кто знает, в какое время там начальник принимает?
Profile CardPM
  0/0  
zavazkin444
post Jun 9 2011, 21:14 
Отправлено #35


Продвинутый

Сообщений: 177



Сегодня пришла бумажка с заголовком:"Дополнение к квитанции по сбору за ЖКУ ООО"Реал - Люкс" за Май 2011 года" помогите разобраться, что это !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Profile CardPM
  0/0  
юша
post Jun 10 2011, 08:42 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 7 069
Из: НЮР



Цитата(zavazkin444 @ Jun 9 2011, 22:14)
Сегодня пришла бумажка с заголовком:"Дополнение к квитанции по сбору за ЖКУ ООО"Реал - Люкс" за Май 2011 года" помогите разобраться, что это !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
*


Вот Тут эту бумажку выкладывала(пост 820). Почитайте. smile.gif

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/0  
leksey
post Jun 10 2011, 13:30 
Отправлено #37


Отлично

Сообщений: 782
Из: Чебоксары



Цитата(zavazkin444 @ Jun 9 2011, 22:14)
Сегодня пришла бумажка с заголовком:"Дополнение к квитанции по сбору за ЖКУ ООО"Реал - Люкс" за Май 2011 года" помогите разобраться, что это
*

Спасибо на ссылку ДПУ
Кто-нибудь уже писал претензию к "Реал-Люкс" за незаконное начисление за потребление горячего водоснабжения по ДПУ
Profile CardPM
  0/0  
юша
post Jun 10 2011, 13:41 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 7 069
Из: НЮР



Цитата(leksey @ Jun 10 2011, 14:30)
Кто-нибудь уже писал претензию к "Реал-Люкс" за незаконное начисление за потребление горячего водоснабжения по ДПУ
*


А у вас уже начисляют? Счетчики есть?

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/+1  
leksey
post Jun 10 2011, 13:53 
Отправлено #39


Отлично

Сообщений: 782
Из: Чебоксары



Цитата(юша @ Jun 10 2011, 14:41)
А у вас уже начисляют? Счетчики есть?
*

Начислили 20 куб.м. лишней горячей воды. Индивидуальные счетчики есть, про обще домовой не знаю, дом 21 по ул. Хузангая
Profile CardPM
  0/0  
Паритет
post Jun 10 2011, 15:21 
Отправлено #40


Пользователь

Сообщений: 48



Вчера получил письмо из ООО"Реал-Люкс" следующего содержания:
« С 01 июля 2011 г. за первое полугодие, далее ежемесячно, будет производиться, корректировка размера оплаты за коммунальные услуги (холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, водоотведение и электроснабжение).
Эта мера обусловлена следующим:
Порядок определения размера платы за коммунальные услуги, порядок перерасчета размера платы за отдельные виды коммунальных услуг предусмотрен Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам ( далее Правила) , утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 23.05.2006 № 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам" .
В соответствии с п. 22 Правил, собственники помещений в многоквартирном доме несут обязательства по оплате коммунальных услуг исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета.
Согласно п.23-При оборудовании многоквартирного дома общедомовыми приборами учета и оборудовании частичного или полностью индивидуальными приборами учета размер платы за коммунальные услуги , в помещениях оборудованных индивидуальными приборами учета определяется в соответствии с подпунктом 1 пункта 3 формулы № 9 приложения № 2 к Правилам.
Размер ежемесячной платы за коммунальные услуги (холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, водоотведение и электроснабжение) в жилых помещениях, не оборудованных индивидуальными приборами учета, рассчитывается в соответствии с подпунктом 3 пункта 1 формулы №3 приложения №2 Правил, включая такой показатель, как норматив потребления коммунальных услуг. Кроме того, указанная плата подлежит корректировке по формуле 4 в целях равномерного распределения технологических потерь, а так же для содержания общего имущества многоквартирного дома, между потребителями, помещения которых оборудованы индивидуальными приборами учета, и потребителями у которых такие приборы отсутствуют».
У меня сразу же возникли вопросы по этому письму и я позвонил в ООО « Реал-Люкс», где мне пояснили следующее: в нашем доме, расположенном по адресу Эгерский бульвар 45 установлен общедомовой счетчик, и оказывается весь перерасход, который возникает по нашему дому, согласно показателям этого общедомового счетчика, распределяется на всех жильцов в независимости от того есть у них индивидуальные приборы учета или нет.
Возникают вопросы:
1) Почему перерасход делят на всех? какой может быть перерасход у меня, если у себя в квартире я установил, новые, антимагнитные приборы учета горячей и холодной воды и точно знаю сколько я потратил воды. Если я потратил 10 литров воды, то и платить я должен за 10 литров.
2) Почему данный перерасход полностью не делится на жителей нашего дома, у которых не установлены приборы учета? так как именно они и несут ответственность за перерасход воды в нашем доме, так пусть они его и оплачивают. Почему я должен платить за соседа, который живет без прибора учета воды и тратит воду.
3) Почему я должен оплачивать «технологические потери»?! Как я понимаю, они происходят из-за неисправности оборудования, получается, что если прорвало трубу в нашем доме, то общедомовой счетчик покажет тот самый перерасход, за который должны платить жильцы нашего дома. Тогда ООО «Реал-Люкс» совсем перестанет следить за оборудованием в нашем доме, так как жильцы всё равно заплатят за «технологические потери».
Profile CardPM
  0/0  
юша
post Jun 10 2011, 15:23 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 7 069
Из: НЮР



Цитата(leksey @ Jun 10 2011, 14:53)
Начислили 20 куб.м. лишней горячей воды. Индивидуальные счетчики есть, про обще домовой не знаю, дом 21 по ул. Хузангая
*


Однако соседи. smile.gif
20 кубов blink.gif это за какой месяц?

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/+1  
Advik
post Jun 10 2011, 17:39 
Отправлено #42


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(Паритет @ Jun 10 2011, 16:21)
  Возникают вопросы:
*


На все три "почему?" есть один ответ - постановление правительства РФ №307. Ознакомиться сможете в теме "страничка домкома" в прилепленном сообщении вверху темы.
От себя добавлю про третье "Почему?" - это одна из острых проблем - организация обслуживающая не заинтересована никаким боком экономить, утеплять и т.п. Т.к. верно - за все платят жильцы. Потрачено по делу, по безалаберности или еще как - не важно. И здесь очень мало что можно сделать из простого. У меня в голове вертится только прописать в договор на обслуживание дома показатели (например потери эти самые) - что в случае необоснованных потерь УК будет оплачивать их за свой счет. ФОрмулировку надо конечно продумать, но иначе только кардинальные меры - а именно смена управляющей компании на другую, которая будет более внимательно относится к содержанию дома и избегать неоправданных потерь.
Кисло конечно, но пока я на форуме лучше ничего не видел.

Сообщение отредактировал Advik - Jun 10 2011, 20:26
Profile CardPM
  0/0  
zidan
post Jun 10 2011, 20:17 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 3 342



Цитата(Advik @ Jun 10 2011, 18:39)
На все три "почему?" есть один ответ - постановление правительства РФ №307.
*

Правильно, определенный контингент, в свое время, сделал просто невообразимые деньги на этом (установка счетчиков, и все с этим связанное), а теперь все тот же контингент берет еще и сверх этого. Против постановления правительства не попрешь! А быдло что? Оно заплатит! Это все ИХ мысли, нисколько не сомневаюсь. Прокуратура, суды? Нет, ребят, они все вместе...

Единственное, зачем нужно было вводить счетчики индивидуального учета, смысла у которых нет, в принципе? Можно было бы спокойно доить народ по-старому.

П.С. Предлагаю всем просто не платить сверх показаний счетчиков. Пусть заинтересованная сторона доказывает в судах, что именно вы причастны к перерасходу.

Сообщение отредактировал zidan - Jun 10 2011, 20:34
Profile CardPM
  0/0  
zavazkin444
post Jun 10 2011, 20:46 
Отправлено #44


Продвинутый

Сообщений: 177



Больше всего меня сразил пункт про "технологические потери", у нас в доме все время что то течет в подвале!!!! я мужики в таком состоянии, что хоть за топор берись, выхода и просвета не вижу, везде объ*бошь!!! ведь это постановление правительства противоречит здравому смыслу...

Сообщение отредактировал Advik - Jun 10 2011, 20:53
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Jun 10 2011, 20:53 
Отправлено #45


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(zavazkin444 @ Jun 10 2011, 21:46)
Больше всего меня сразил пункт про "технологические потери",  у нас в доме все время что то течет в подвале!!!! я мужики в таком состоянии, что хоть за топор берись, выхода и просвета не вижу, везде объ*бошь!!! ведь это постановление правительства противоречит здравому смыслу...
*


Если глубоко в философию уйти то само правительство (любое) здравому смыслу противоречит smile.gif Однако это данность. Причем мы раз в 4 года (вроде) выбираем чего-то регулярно - вот чего навыбирали, то и... Да оно и понятно - или вешать потери на государство - которое с ними безуспешно с его основания боролось, или на потребителя - в надежде что он порядок наведет, а если не наведет, так хоть убытка не будет казне (а на самом деле карману тех кто купил эти самые ТЭЦ и т.п. и кто явно пролоббировал это самое постановление).

На практике же дело обстоит как и описал - технологические потери путь письменно обосновывают с рассчетом - разгильдяйство и текущие трубы у нас к технологическим потерям пока вроде не относятся. А раз так то такие показатели по потерям могут быть основанием для созыва общедомового собрания в повестке дня которого будет выбор другой УК и расторжение договора с теми кому на потери наплевать. Даже если начнут плести что стояки спускали, на лето трубы после зимы промывали - не верьте - это все отдельно посчитано, первое в тариф на услугу включено, второе в содержании сидит.

Сообщение отредактировал Advik - Jun 10 2011, 20:55
Profile CardPM
  0/0  
zidan
post Jun 10 2011, 20:55 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 3 342



Цитата(zavazkin444 @ Jun 10 2011, 21:46)
ведь это постановление правительства противоречит здравому смыслу...
*

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Цитата(Advik @ Jun 10 2011, 21:53)
вот чего навыбирали, то и...
*

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал zidan - Jun 10 2011, 20:57
Profile CardPM
  0/0  

68 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: