name-name
post Feb 17 2010, 13:50 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 4 160



Управляющая компания "Вертикаль" - информация в справочнике

В этой теме оставляем отзывы о работе данной Управляющей компании: от хвалебных до ругательных. Выявляем типичные схемы афер и обмана, если они есть. Указываем на нарушения законодательства и неисполнения обязательств по договорам.

Внимание: это тема также для того, чтобы выявить все дома, обслуживаемые данной УК, чтобы собственники могли объединяться и бороться с нарушеними ВМЕСТЕ. Для этого, если ваш дом обслуживает данная УК, укажите улицу и номер дома.

! Приветствуются не только отзывы о работе данной УК, но и то какие претензии, жалобы вами в адрес данной УК направлялись, как они рассматривались и удавалось ли найти решение. Напоминаем что по законодательству у УК есть 5-дневный (рабочих дней) срок на подготовку ответа. Если возникала необходимость жаловаться на данную УК в вышестоящие инстанции то также выкладываем примеры таких обращений в этих темах.

Сообщение отредактировал Advik - Mar 10 2010, 18:17

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
33 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Управляющая компания ООО "Вертикаль" , по ул. Эльменя, 15

Настенок
post Nov 9 2010, 15:10 
Отправлено #32


Постоялец

Сообщений: 207



Цитата(temp @ Oct 13 2010, 11:38)
Что-то я не понял, комиссия в сбере и на почте разная?
Кто сколько комиссии заплатил?
*


комиссия на почте где-то около 0,6%, причет почта берет из них только половину, другую половину - вертикаль mad.gif (так на почте сказали)


--------------------
Продаю дом в п. Вурнары по ул. Ленина
Шугаринг, 89278407828 или РМ
Profile CardPM
  0/0  
bagira006
post Nov 9 2010, 15:20 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 135
Из: Чебоксары



почта вас ввела в заблуждение, всю комиссию которую они берут, берут ее именно за оказание услуг по переводу денег на расчетный счет УК.

--------------------
– Вы что, хотите революции?!
– Нет, ну что вы! Я хочу деспотизма, рабства, побольше коррупции и круглосуточного вранья.
Profile CardPM
  0/0  
bagira006
post Nov 9 2010, 16:39 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 135
Из: Чебоксары



тут все зависит от УК и от комиссии которую требует банк, например как я слышал, Сбербанк берет около 1% а почта 0.5% и если у УК основной поток денег идет через почту, и чтоб этот поток не сбивать УК может даже сама еще почте доплачивать ну чтоб с жильца не 0.5% брали а 0.3.

--------------------
– Вы что, хотите революции?!
– Нет, ну что вы! Я хочу деспотизма, рабства, побольше коррупции и круглосуточного вранья.
Profile CardPM
  0/0  
anti-joker
post Nov 10 2010, 23:47 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 2 320
Из: Чебоксары



Новая фишка кампании обещание отключить в 2011 г. лифты в тех домах возраст которых 25 лет. (если они не пройдут кап. ремонт, который стоит ок. 800 тыс. один лифт. - т.е. просят оплатить жильцов).
В итоге во всех домах по Гражданской (четная сторона) от Эльменя до Чернышевского примерно в середине 2011 года лифты отключат. smile.gif

--------------------
"Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке"
Profile CardPM
  0/0  
Наташкина
post Dec 17 2010, 21:55 
Отправлено #36


Пользователь

Сообщений: 26
Из: ЮЗР



Очень хочется узнать, когда же наконец в общежитиях начнут ставит счетчики!!!!!!надоело платить за всех!экономишь-экономишь электроэнергию, а в конце месяца приходит квитанция и плакать хочется. За 14 кв м платим 2050 руб. Слышала в СЗР районе уже счетчики ставят.
Profile CardPM
  0/0  
bagira006
post Dec 18 2010, 08:07 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 1 135
Из: Чебоксары



Установка счетчиков возможна если позволяет паспорт дома, или технические условия. Создать такие условия можно только при проведении капитального ремонта в доме. При постройке общежитий не предусматривалась возможность установки ИПУ.

--------------------
– Вы что, хотите революции?!
– Нет, ну что вы! Я хочу деспотизма, рабства, побольше коррупции и круглосуточного вранья.
Profile CardPM
  0/0  
bagira006
post Dec 18 2010, 08:15 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 1 135
Из: Чебоксары



ничего не мешает кроме того что разводка энергосистемы по комнатам этого прост о не позволяет сделать.

--------------------
– Вы что, хотите революции?!
– Нет, ну что вы! Я хочу деспотизма, рабства, побольше коррупции и круглосуточного вранья.
Profile CardPM
  0/0  
bagira006
post Dec 21 2010, 11:42 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 1 135
Из: Чебоксары



проинформировать УК, если сотрудники там нормальные, то будет составлен акт, и квартирантов добавят к начислению

--------------------
– Вы что, хотите революции?!
– Нет, ну что вы! Я хочу деспотизма, рабства, побольше коррупции и круглосуточного вранья.
Profile CardPM
  0/0  
Танюшка8585
post Dec 21 2010, 18:42 
Отправлено #40


Новичок

Сообщений: 6



Они просто оборзели!!!!!Честно!!!!!
Profile CardPM
  0/0  
bagira006
post Dec 21 2010, 18:54 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 135
Из: Чебоксары



Цитата(Танюшка8585 @ Dec 21 2010, 18:42)
Они просто оборзели!!!!!Честно!!!!!
*

Кто? и в чем именно?

--------------------
– Вы что, хотите революции?!
– Нет, ну что вы! Я хочу деспотизма, рабства, побольше коррупции и круглосуточного вранья.
Profile CardPM
  0/0  
нейм-нейм
post Dec 21 2010, 19:10 
Отправлено #42


Пользователь

Сообщений: 33



Цитата(Lavatera @ Dec 18 2010, 08:27)
Женщина с семьёй проживает в коммуналке. В соседней комнате хозяин не проживает, а сдаёт квартирантам. Там прописан 1 человек, но живут 3. Ей приходится платить большую часть э/э, т.к. их прописано больше. Что ей делать в этом случае?
*


Сначала поговорить с квартирантами и собственником, что если не будете платить по справедливости по количеству проживающих, то сдадите их в милицию, как проживающих без регистрации. А это уже практические неоспоримое доказательство в отличии от акта УК.
Profile CardPM
  0/0  
kity
post Dec 21 2010, 19:57 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 2 125



сотрудники милиции не составляют актов на квартирантов. Учетом и регистрацией граждан занимается управление федеральной миграционной службы. А вот начисление на незарегистрированных, но проживающих в квартире лиц, по актам, составленным работниками УК, как раз-таки предусматривается некоторыми продуманными договорами управления МКД.
Profile CardPM
  0/0  
Nadunchik
post Jan 19 2011, 02:37 
Отправлено #44


Постоялец

Сообщений: 343
Из: юз



Предлагаю найтись и объединиться !! Чё жаловаться, надо начинать выяснять по своему дому как дела обстоят. Единомышленники-соседи !!! Начну тут..
Гражданская 72 и соседние дома, заинтересованные есть?
Profile CardPM
  0/0  
>|<еня
post Jan 20 2011, 13:48 
Отправлено #45


-

Сообщений: 16 439



Гражданская 66. Сейчас времени почти нет, но готов присоединиться.
Profile CardPM
  0/0  
Nadunchik
post Jan 20 2011, 15:16 
Отправлено #46


Постоялец

Сообщений: 343
Из: юз



Кстати, загляните, господа на сайт Вертикали. Там всё расписано:отчёты за за прежние годы, цифры, всё у них сходиться. А самое интересное 11 млн рубей по нашему дому собрано и почти в копеечку потрачено за янв-сент вроде 2010 года.. У меня это вызвало явные подозрения. Увы не разбираюсь,какие работы почём стоят реально. Потому по-прежнему призываю объединяться!! Написать заявление-просьбу, чтобы отчитались в подробностях. Лично я не видела чтобы нам меняли трубы, чинили лифт в нашем подъезде (как написано) и т.п. Может и было..что-то, но суммы..

Поэтому нужны люди,которым не безразлично, живущие в этих домах, кторые могут проконсультировать по возникающим вопросам.

Если были ситуации, в которых вам удавалось добиться правды от УК пишите -нужен опыт.
Profile CardPM
  0/0  

33 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: