name-name
post Feb 17 2010, 13:50 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 4 160



Управляющая компания "Вертикаль" - информация в справочнике

В этой теме оставляем отзывы о работе данной Управляющей компании: от хвалебных до ругательных. Выявляем типичные схемы афер и обмана, если они есть. Указываем на нарушения законодательства и неисполнения обязательств по договорам.

Внимание: это тема также для того, чтобы выявить все дома, обслуживаемые данной УК, чтобы собственники могли объединяться и бороться с нарушеними ВМЕСТЕ. Для этого, если ваш дом обслуживает данная УК, укажите улицу и номер дома.

! Приветствуются не только отзывы о работе данной УК, но и то какие претензии, жалобы вами в адрес данной УК направлялись, как они рассматривались и удавалось ли найти решение. Напоминаем что по законодательству у УК есть 5-дневный (рабочих дней) срок на подготовку ответа. Если возникала необходимость жаловаться на данную УК в вышестоящие инстанции то также выкладываем примеры таких обращений в этих темах.

Сообщение отредактировал Advik - Mar 10 2010, 18:17

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
33 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Управляющая компания ООО "Вертикаль" , по ул. Эльменя, 15

kaktus
post Feb 19 2010, 16:41 
Отправлено #2


Завсегдатай

Сообщений: 406



Очень недоволен работой этой конторы.
1. Отключили отопление зимой на одном из стояков и забыли потом включить .Неоднократно обращался и дежурному на техучастоток и АДС. В результате мерзли дома 3 дня. Открыли только после звонка в центральную диспетчерскую.Оказалось просто забыли открыть задвижку после ремонта. А потом лень было дойти и открыть.
2. Наднях сгорела бытовая техника у жильцов половины подьезда из за неисправности в щитовой.
3. Постоянные неточности в расчетках по кварплате. Дурят с показаниями электросчетчика.
4. Третий год пишу заявления с просьбой замазать межпанельные швы.Обещают,говорят что деньги выделены,а воз и ныне там.
5. ..6....7...Еще много другого, по мелочам.
Profile CardPM
  0/+1  
s_jane
post Mar 1 2010, 19:16 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 34



Прислали перерасчет за 2009 год. Написали всем домом к ним обращение с просьбой расшифровать эти суммы на основании 307 постановления - ни ответа, ни привета.
Правда и денег пока не платили за это. Зато они навесили около каждой двери объявление, что в случае неуплаты отключат электричество. Пугают нас так smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Надёка
post Mar 5 2010, 12:08 
Отправлено #4


Пользователь

Сообщений: 37



Пришли расчетки за февраль по общедомовому счетчику горячей воды мне, у который в квртире стоят счетчики, еще приписали АЖ 300 рублей. Какого рожна я должна платить за 20 таджиков, которые живут в квартире, где зарегестрирован 1 человек, и счетчиков там нет!
А в расчетах за электроэнергию ошиблись на 30 кВт (конечно в свою пользу). Блин, что за люди, не могут вычесть друг из друга правильно два числа!!!
ЧТО ДЕЛАТЬ??? mad.gif

Сообщение отредактировал Надёка - Mar 5 2010, 12:08
Profile CardPM
  0/0  
Kif'ir
post Mar 14 2010, 21:55 
Отправлено #5


Пользователь

Сообщений: 58



Цитата(Надёка @ Mar 5 2010, 12:08)
Пришли расчетки за февраль по общедомовому счетчику горячей воды мне, у который в квртире стоят счетчики, еще приписали АЖ 300 рублей.  Какого рожна я должна платить за 20 таджиков, которые живут в квартире, где зарегестрирован 1 человек, и счетчиков там нет!
А в расчетах за электроэнергию ошиблись на 30 кВт (конечно в свою пользу). Блин, что за люди, не могут вычесть друг из друга правильно два числа!!!
ЧТО ДЕЛАТЬ??? mad.gif
*


Тоже интересует этот вопрос. Теперь помимо ДПУ по электроэнергии приплюсовывают ДПУ по горячей воде и ссылаются на многострадальное 307 постановление. Можно это как-то исправить или ждать изменений в постановлении, о которых в последнее время стали говорить?
Profile CardPM
  0/0  
Kif'ir
post Mar 14 2010, 22:05 
Отправлено #6


Пользователь

Сообщений: 58



И еще.. На днях на дверях подъезда было размещено объявлени примерно такого содержания: "Ув. жильцы, квартира 151 имеет задолженность 51000 руб. При отключении им элекроэнергии они подключаются самовольно. При этом потребленная ими эл/энергия оплачивается вами (жильцами то бишь по ДПУ). Это опасно и может привести к пожару и т. д. и т. п." В общем я в ах..е. По их мнению жилцы сами должны разобраться с неплательщиками? И что нет мер на них воздействовать? И самое главное, какого фига мы должны за них платить? Куда жаловаться на эту Вертикаль долбаную за это?
Profile CardPM
  0/0  
Kif'ir
post Mar 14 2010, 22:08 
Отправлено #7


Пользователь

Сообщений: 58



Еще вопрос. Знаю, что хороший знакомый, сосед по дому, ворует эл-во. Хочу на него настучать. Хоть и знакомый, мне пофиг, я не обязан за него платить. Как лучше сделать, просто в УК сообщить?
Profile CardPM
  0/0  
Падший Ангел
post Mar 14 2010, 22:21 
Отправлено #8


Эксперт

Сообщений: 773



тоже обслуживаемся этой управляющей компанией, ничего хорошего сказать не могу о них. делают у себя евроремонт на деньги жильцов, директор катается на служебной VOLVO, тоже, думаю куленная за счет жильцов.
нашлись в доме инициативные люди, решили создать ТСЖ, пока в процессе

--------------------
думая о плохом - надеемся на лучшее
Profile CardPM
  0/0  
Kif'ir
post Mar 14 2010, 22:44 
Отправлено #9


Пользователь

Сообщений: 58



да она устроила и сына своего в УК, который на вольво раскатывается, ничего не делая наверняка, и получает не меньше 20 штук
Profile CardPM
  0/0  
Vivi
post Mar 14 2010, 23:00 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 229



Крайне недовольна ими!

Стоят счетчики и на э/э, горячую, холодную воду - но приходиться платить, по сравнению с показаниями нашего счетчика в 2 раза(!!!) по ДПУ!

ГРАБЁЖ! mad.gif

--------------------
ДеВоЧкА-сТуДеНтКа, СлАдКаЯ кОнФеТкА !
Нью-Йорк, я люблю тебя!
Profile CardPM
  0/0  
Падший Ангел
post Mar 14 2010, 23:16 
Отправлено #11


Эксперт

Сообщений: 773



Цитата(Kif'ir @ Mar 14 2010, 22:44)
директор устроила и сына своего в УК, который на вольво раскатывается, ничего не делая наверняка, и получает не меньше 20 штук
*

нормально
сама на V40, сын на S60
я все думал, что за работники такие, которые зарабаотывают на S60

--------------------
думая о плохом - надеемся на лучшее
Profile CardPM
  0/0  
евген
post Mar 15 2010, 10:50 
Отправлено #12


Эксперт

Сообщений: 683



за комнату по Эльменя 15 на 14 квадратов плачу 2700 в месяц, прописаны 4 человека, фактически не живем - сдаем парню с женой. Блин родители за трешку гораздо меньше платят, там трое прописано - че за дела...

Сообщение отредактировал евген - Mar 15 2010, 10:51

--------------------
evgenvas1@rambler.ru 89373944095

Profile CardPM
  0/+3  
Gross
post Mar 15 2010, 17:04 
Отправлено #13


Начинающий

Сообщений: 12



Недоволен! Свет отключают самовольно, непонятно как считают воду, не по счетчикам а по настроению, заваливайте их претензиями и жалобами. Каждый месяц стабильно отношу им претензию.
Profile CardPM
  0/0  
Gross
post Mar 15 2010, 17:07 
Отправлено #14


Начинающий

Сообщений: 12



Цитата(Kif'ir @ Mar 14 2010, 21:55)
Тоже интересует этот вопрос. Теперь помимо ДПУ по электроэнергии приплюсовывают ДПУ по горячей воде и ссылаются на многострадальное 307 постановление. Можно это как-то исправить или ждать изменений в постановлении, о которых в последнее время стали говорить?
*

Это такой у нас жилищный кодекс. Спасибо тем депутатам которые за него голосовали.
Profile CardPM
  0/0  
xzibit
post Mar 30 2010, 13:16 
Отправлено #15


Пользователь

Сообщений: 58



Ну а счета по отоплению которые они выставляют вообще неимоверные!
Profile CardPM
  0/0  

33 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: