name-name
post Feb 17 2010, 13:46 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 4 160



Управляющая компания ООО "РЭУ" - информация в справочнике

В этой теме оставляем отзывы о работе данной Управляющей компании: от хвалебных до ругательных. Выявляем типичные схемы афер и обмана, если они есть. Указываем на нарушения законодательства и неисполнения обязательств по договорам.

Внимание: это тема также для того, чтобы выявить все дома, обслуживаемые данной УК, чтобы собственники могли объединяться и бороться с нарушеними ВМЕСТЕ. Для этого, если ваш дом обслуживает данная УК, укажите улицу и номер дома.

! Приветствуются не только отзывы о работе данной УК, но и то какие претензии, жалобы вами в адрес данной УК направлялись, как они рассматривались и удавалось ли найти решение. Напоминаем что по законодательству у УК есть 5-дневный (рабочих дней) срок на подготовку ответа. Если возникала необходимость жаловаться на данную УК в вышестоящие инстанции то также выкладываем примеры таких обращений в этих темах.

Сообщение отредактировал Advik - Mar 10 2010, 18:24

--------------------
Profile CardPM
  -2/0  
12 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Управляющая компания ООО "РЭУ"

PMPM
post Jul 13 2010, 14:15 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 6 285



Цитата(Vasilevs021 @ Jul 12 2010, 21:32)
Управляющая компания это общее название любой организации даже ИП
*
что-то сомневаюсь unsure.gif
Цитата(Vasilevs021 @ Jul 12 2010, 21:32)
есть какой то документ 2004 года
*
это по какому дому? по всем?

Цитата(Vasilevs021 @ Jul 12 2010, 21:32)
жильцы выбрали ее как УК
*
А собственники квартир в курсе, что какие-то "жильцы" все решили за них?

Сообщение отредактировал PMPM - Jul 13 2010, 14:15
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jan 13 2011, 14:15 
Отправлено #18


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Какие еще дома обслуживает ООО "РЭУ" кроме

пр. Тракторостроителей: 8
пр. М.Горького: 51
ул. Б.Хмельницкого: 109-2

?

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Maverick
post Jan 31 2011, 10:50 
Отправлено #19


Пользователь

Сообщений: 96



Я, так, полагаю все дома построенные фирмой Чувашагроинвестстрой...
по крайней мере по пр. Тракторостроителей дома №8, 34к.1, 67к.1, 64, 34к.3,
ул. Ленинского Комсомола 84к.1, может и 80к.1 тоже они
ул. Кадыкова: 23/6
пр. М.Горького: 5к.2, 51, мож и 49 дом. т.к. сами там находятся
ул. Б.Хмельницкого, 109/2 скорее всего еще будет 109/3, т.к. сдан в 2010 году

Сообщение отредактировал Maverick - Jan 31 2011, 11:22
Profile CardPM
  0/0  
Roksi
post Feb 7 2011, 17:38 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 460



Народ! Кому-нибудь пришла квитанция за январь 2011 г. Вечно тормозят. Плату за содержание повысили или нет, собрания жильцов то не было, по крайней мере у нас.
Profile CardPM
  0/0  
соискательница
post Feb 10 2011, 10:59 
Отправлено #21


Новичок

Сообщений: 4



Цитата(Roksi @ Feb 7 2011, 17:38)
Народ! Кому-нибудь пришла квитанция за январь 2011 г. Вечно тормозят. Плату за содержание повысили или нет, собрания жильцов то не было, по крайней мере у нас.
*


Пришла, вот только вчера вечером.Это уже не в первый раз !!!
Интересен тот факт, что оплатить нужно до 10 числа каждого месяца.уже хочется позвонить им, очень недовольна их работой.
Почти все графы увеличили свой размер!!!
в каких единицах измерения у вас отопление?
Profile CardPM
  0/0  
Roksi
post Feb 10 2011, 22:11 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 460



Цитата(соискательница @ Feb 10 2011, 10:59)
Пришла, вот только вчера вечером.Это уже не в первый раз !!!
Интересен тот факт, что оплатить нужно до 10 числа каждого месяца.уже хочется позвонить им, очень недовольна их работой.
Почти все графы увеличили свой размер!!!
в каких единицах измерения у вас отопление?
*

Ага, положили в почтовый ящик только 8 января, повышение по всем пунктам, я спросила на каком основании, мне заявили повысились налоги, поставщики и проч. А почему не было собрания собственников жилья - фраза убила: оно прошло заочно. blink.gif ph34r.gif
Хорошо бы было оплачивать и их услуги "заочно"!!!
У меня индивидуалка, поэтому от РЭУ в этом вопросе не завишу и слава богу!
Profile CardPM
  0/0  
соискательница
post Feb 12 2011, 12:15 
Отправлено #23


Новичок

Сообщений: 4



Цитата(Roksi @ Feb 10 2011, 22:11)
Ага, положили в почтовый ящик только 8 января, повышение по всем пунктам, я спросила на каком основании, мне заявили повысились налоги, поставщики и проч. А почему не было собрания собственников жилья - фраза убила: оно прошло заочно.  blink.gif  ph34r.gif
Хорошо бы было оплачивать и их услуги "заочно"!!!
У меня индивидуалка, поэтому от РЭУ в этом вопросе не завишу и слава богу!
*


Все больше прихожу к выводу, что необходимо заключить договор с организациями-поставщиками, отдельно по воде, по свету и отоплению. По сути, все эти УК только посредники, они кроме того, что собирают деньги,ничего и не делают!!!

чтобы УК обслуживала дом, небходимо согласие всех жильцов, у нас никакого собрания не было.а тем более заочного.упустили этото момент,как вдруг оказались под управлением этой организации(((
Я так понимаю, чтобы заключить договор с поставщиками, нужно расторгнуть договор, вот только вопрос - все жильцы должны подтвердить свое согласие или можно собственнику так сделать в индивидуальном порядке?
Profile CardPM
  0/+1  
Roksi
post Feb 12 2011, 16:04 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 460



Цитата(соискательница @ Feb 12 2011, 12:15)
Все больше прихожу к выводу, что необходимо заключить договор с организациями-поставщиками, отдельно по воде, по свету и отоплению. По сути, все эти УК только посредники, они кроме того, что собирают деньги,ничего и не делают!!!

чтобы УК обслуживала дом, небходимо согласие всех жильцов, у нас никакого собрания не было.а тем более заочного.упустили этото момент,как вдруг оказались под управлением этой организации(((
Я так понимаю, чтобы заключить договор с поставщиками, нужно расторгнуть договор, вот только вопрос - все жильцы должны подтвердить свое согласие или можно собственнику так сделать в индивидуальном порядке?
*

Мне кажется здесь должно быть согласие большинсвтва. Как и при смене управляющей компании. Нас хотела в прошлом году забрать к себе другая УК, но для этого требовались подписи большинсва собственников, а так как в основном все квартиры получены по программе соц. жилья и не были на тот момент приватизированы вопрос не продвинулся, а за соц. жилье отвечает администарция города, которая вместе с "аграрниками" и подсунула договора с РЭУ, короче все схвачено.

Сообщение отредактировал Roksi - Feb 12 2011, 16:05
Profile CardPM
  0/0  
PMPM
post Feb 12 2011, 17:15 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 6 285



Цитата(Roksi @ Feb 7 2011, 17:38)
Народ! Кому-нибудь пришла квитанция за январь 2011 г.
*
Цитата(Roksi @ Feb 10 2011, 22:11)
положили в почтовый ящик только 8 января,
*
может, февраля unsure.gif
Цитата(Roksi @ Feb 10 2011, 22:11)
повышение по всем пунктам,
*
и сколько теперь у вас?
Profile CardPM
  0/0  
Roksi
post Feb 12 2011, 18:15 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 460



Цитата(PMPM @ Feb 12 2011, 17:15)
и сколько теперь у вас?
*

Было около 1000 руб, стало 1200 руб, на все стоят счетчики, на повышение цен на воду и э/э я закрываю глаза, так как установили поставщики, но вот ремонт и содержание - это больная тема.
Потому что мозг понимает, что за ремонт мы не должны платить в течение 2 лет гарантийного срока со сдачи дома Чувашагроинвестстроем, то есть до августа 2011 г., но это строчка сидела в первой платежке. Но не платить тоже опасно: дом построен на скорую руку, если что случиться до Агро как до Луны, пусть уж Ладин Борис Николавевич отвечает, с него легче взыскать.
П.с. Хоть убирать прилично стали, как конкуренты активизировались - боятся "кормушку" в нашем лице потерять. smile.gif
Выше была описка: да, 8 февраля.
Profile CardPM
  0/0  
соискательница
post Feb 14 2011, 20:50 
Отправлено #27


Новичок

Сообщений: 4



Цитата(Roksi @ Feb 12 2011, 18:15)

Потому что мозг понимает, что за ремонт мы не должны платить в течение 2 лет гарантийного срока со сдачи дома Чувашагроинвестстроем, то есть до августа 2011 г., но это строчка сидела в первой платежке.
*


не подскажите источник, подтверждающий ваши слова?
я бы хотела ссылаться на это, у нас дом сдали в марте 2010 года, мы тоже платим за ремонт, а чего там платить, когда он и так новый.
да, может быть 60-70 рублей не такие уж и большие деньги, но за год с каждой квартиры наберется весьма приличная сумма!!!
правильно ли я понимаю, что в индивидуальном порядке расторгнуть договор с УК не получиться?
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Feb 15 2011, 08:19 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 12 592



Цитата(соискательница @ Feb 14 2011, 20:50)
не подскажите источник, подтверждающий ваши слова?
я бы хотела ссылаться на это, у нас дом сдали в марте 2010 года, мы тоже платим за ремонт, а чего там платить, когда он и так новый.
да, может быть 60-70 рублей не такие уж и большие деньги, но за год с каждой квартиры наберется весьма приличная сумма!!!
правильно ли я понимаю, что в индивидуальном порядке расторгнуть договор с УК не получиться?
*


Строительная компания даёт гарантию на 5 лет ну вы поймите много чего не предусматриваеть гарантия.
Почтовые ящики сломают всё поцарапают стены распишут вам же не захочеться в этом бардаке жить придётся ремонтировать а денег нет.
Представте что у вас потечёт крыша после того как гарантия истечёт чтоб её отремонтировать вам денег что вы собирали 5 лет даже может не хватить собираються они для будущего периода потому что никто сразу не готов выложить например 1000 или 2000.

При вашем желании вы можете принять решение на общем собрании и на ремонт вообще не собирать или собирать сколько вы пожелаете т.к. дом новый.
Profile CardPM
  0/0  
Pili
post Mar 1 2011, 11:49 
Отправлено #29


Эксперт

Сообщений: 793



4 марта 2011г (утром, когда в основной массе народ на работе), ООО "РЭУ" предлагает нам провести общее собрание собственников жилья д.80 корп.1, в почтовые ящики разложили бюллетени заочного голосования.
В нашем ТСЖ оформили письмо. Предлагаем провести провести общее собрание по месту нахождения жилого дома, обосновать и подтвердить расчетом перечень услуг и размер оплаты за содержание и ремонт общего имущества. Письмо и бюлетень (2 стр.) прикладываю.

Сообщение отредактировал Pili - Mar 1 2011, 16:33

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - письмо_членов_ТСЖ_без_подп.gif
 - Размер: 167,02кб, Скачано: 69 Присоединённое изображение:
 - бюллетень.gif
 - Размер: 165,08кб, Скачано: 52 Присоединённое изображение:
 - бюллетень2.gif
 - Размер: 48,11кб, Скачано: 47
Profile CardPM
  0/+1  
PMPM
post Mar 1 2011, 22:43 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 6 285



1. ООО не могут назначать собрания собственников. Это может делать Председатель ТСЖ или инициативная группа.
2. Зачем домовой комитет если у ТСЖ есть уже правление blink.gif (или нет unsure.gif )
3. вывоз ТБО не дороже 0,80 руб, позвоните в спецавтохозяйство (31-14-78 или 33-38-90). Разве что они мешками в овраг относить будут smile.gif .
4. содержание газового оборудования тоже примерно в 2 раза меньше, позвоните в Чувашсетьгаз, уточните (28-94-00, например)
5. почему офис коммерческой организации должен содержаться за счет собственников?


Сообщение отредактировал PMPM - Mar 1 2011, 23:35
Profile CardPM
  0/+1  
robson
post Mar 3 2011, 10:40 
Отправлено #31


Постоялец

Сообщений: 276



Такие же бюллетени и калькуляции ООО "РЭУ" разложило в почтовые ящики в доме 5/2 по пр. М.Горького. При этом в доме нет газового оборудования, но строка "содержание газового оборудования" в калькуляции указана. О чем это говорит? По-моему, об одном - что калькуляция взята с потолка, а деньги будут расходоваться как будет угодно ООО "РЭУ".
Profile CardPM
  0/+1  

12 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: