name-name
post Feb 17 2010, 13:42 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 4 160



Управляющая компания "Мирный-1" - информация в справочнике

В этой теме оставляем отзывы о работе данной Управляющей компании: от хвалебных до ругательных. Выявляем типичные схемы афер и обмана, если они есть. Указываем на нарушения законодательства и неисполнения обязательств по договорам.

Внимание: это тема также для того, чтобы выявить все дома, обслуживаемые данной УК, чтобы собственники могли объединяться и бороться с нарушеними ВМЕСТЕ. Для этого, если ваш дом обслуживает данная УК, укажите улицу и номер дома.

! Приветствуются не только отзывы о работе данной УК, но и то какие претензии, жалобы вами в адрес данной УК направлялись, как они рассматривались и удавалось ли найти решение. Напоминаем что по законодательству у УК есть 5-дневный (рабочих дней) срок на подготовку ответа. Если возникала необходимость жаловаться на данную УК в вышестоящие инстанции то также выкладываем примеры таких обращений в этих темах.

Сообщение отредактировал Advik - Mar 10 2010, 18:15

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
44 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Управляющая компания ООО "Мирный-1" , по ул. Пирогова, 18

Г-Ли-Цин
post Mar 16 2010, 14:08 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(Lavatera @ Mar 13 2010, 06:55)
Деньги должны поступать в казну города, наполнение бюджета будет обеспечено на 100%.
*

Этот на мой взгляд, вопрос вообще "не наш". Если отбросить эмоции, то в чём суть-то?
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Mar 16 2010, 20:39 
Отправлено #18


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(Г-Ли-Цин @ Mar 16 2010, 14:08)
Этот на мой взгляд, вопрос вообще "не наш". Если отбросить эмоции, то в чём суть-то?
*


Так я опять впереди лошади бегу. Уже создали Ассоциацию, опоздала я со своим предложением.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Mar 17 2010, 06:03 
Отправлено #19


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Работникам ООО"Мирного 1" выражаю свою благодарность за выполненные работы по укреплению дверей и скола льда на крыше первого подъезда.

Осталось только заменить дверной блок на щитовой в 5 подъезде, сколоть лёд на крыше второго подъезда. Установить полочки под цветы во всех подъездах и прибить навесы под шторы.

И хорошо бы нам дворника предоставить. А то ведь с 27 февраля его не видим. Мужчина, который убирал наши подъезды, категорически отказался мыть стены, окна, полы после малярных работ.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Mar 17 2010, 19:35 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Кстати, напоминаю для Мирного-1, что электричество можно отключать только после 6 месячной просрочки.
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Mar 17 2010, 21:53 
Отправлено #21


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Мой коммент на ответ УК по поводу оплаты дворника.

Враньё №1 - ставка рабочего 1 разряда 3500 руб., но с учётом коэффициента минимальной тарифной ставки за простой неквалифицированный труд к минимальной з/плате составляет 1,18 * 3500р. = 4130 руб.

1021,5 кв.м : 1900 кв.м * 4130 руб. = 2220,42 руб. - оплата за уборку придомовой территории (в письме 1881,71 руб.)
504 кв.м : 1000 кв.м * 4130 руб. = 2081,52 руб. - оплата за уборку лестничных площадок (в письме 1764,00 руб.)
Итого: 2220,42 + 2081,52 = 4301,94 руб. + 35% премия = 5807,62 руб. (в письме 4921,71 руб.)

Т.е. ежемесячное расхождение в з/плате составило 5807,62р. - 4921,71р. = 885,91 руб.

Враньё №2
- прочие расходы в размере 10,3% от з/платы, это есть материальные затраты (лопаты, метёлки, вёдра, швабра, рукавицы). Указанная сумма в письме гласит 506,94 руб., ежемесячно на эту сумму УК должна покупать дворнику перечисленные предметы. Сразу скажу, дворники сами ходят в лес и ломают ветви себе на веники, остальные предметы по нормативам списываются раз в три года.

Враньё №3- дворники фактически получают премию 10%.


Сообщение отредактировал Lavatera - Mar 19 2010, 17:02

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Mar 17 2010, 23:40 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Lavatera, Для нумерации ихнего вранья никаких чисел не хватит)
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Mar 18 2010, 05:56 
Отправлено #23


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(Danilov @ Mar 17 2010, 23:40)
Lavatera, Для нумерации ихнего вранья никаких чисел не хватит)
*


А я по каждому ответу вычислять буду. Перешла на Онлайн. Мои заявления уже начали теряться. Здесь в постах не потеряются.
Сегодня выставлю фотки наших подъездов - это тихий ужас. Подъезды не убираются с 27 февраля.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Mar 19 2010, 08:12 
Отправлено #24


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Вопрос по поводу уборки решён оригинально, пока не найдут нормального дворника для нашего дома, будут убирать, мыть подъезды после побелки все дворники нашего участка.
Меня это не очень устраивает, потому что когда один человек работает, то и спрашиваешь с одного, а здесь как в анекдоте Райкина "кто сшил костюм?" - "Мы!" А мне нужен ответственный человек, я готовлю наш дом к участию в соревновании как самый обихоженный и красивый.


--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Mar 19 2010, 16:23 
Отправлено #25


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Я была права. Пришли четыре женщины и начали мыть полы в 1-ом подъезде, благо там уже маляры его вымыли. Говорю им "Не надо мыть полы. Надо мыть окна, люк, радиаторы, стояки. Полы мы сами перед покраской помоем." Ответ "Если ты такая деловая, мой сама. Нас попросили, мы пришли, а будешь так с нами разговаривать, мы уйдём". В результате, повозили тряпкой по полу и ушли.
Я позвонила по всем службам, какие только есть. договорились с жилинспекцией, что в понедельник прихожу к ним с заявлением и придёт комиссия, которая подтвердит, что подъезды не убираются, не моются.
Выставляю фотки наших подъездов. Попросила соседей, чтобы они зафиксировали, так сказать момент и дату съёмки. Для меня потом это будет доказательством. Это разные подъезды. А ремонт у нас идёт со 2 марта.

Сообщение отредактировал Lavatera - Mar 19 2010, 16:26

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Jess
post Mar 19 2010, 18:47 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 2 528



Даже слов нет, просто кошмар! Это называется сделано от души. Кстати, когда два года назад ремонтировали подъезды только мне удалось добиться уборки, остальные жильцы мыли свои подъезды сами. Я только не понимаю, Вы опять за всех бегаете, отчего не пойти всем миром в УК, ведь в Вашем доме много пенсионеров?
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Mar 20 2010, 04:38 
Отправлено #27


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(Jess @ Mar 19 2010, 18:47)
Даже слов нет, просто кошмар! Это называется сделано от души. Кстати, когда два года назад ремонтировали подъезды только мне удалось добиться уборки, остальные  жильцы мыли свои подъезды сами. Я только не понимаю, Вы опять за всех бегаете, отчего не пойти всем миром в УК, ведь в Вашем доме много пенсионеров?
*


Я тоже не понимаю, почему они со всеми просьбами ко мне бегут. Уже вплоть до того, что звонят "У меня из трубы капает, а слесари ушли." И что, я лезу в подвал, ищу, где там вентиль, который надо перекрыть, пока нижние этажи не затопило. С одной стороны это хорошо, что без моего разрешения к системе никто не лезет, а с другой стороны, я совсем увязла с этими проблемами.
Вчера ревела так, что по телефону говорить не могла. Позвонила в эту долбаную жилинспекцию, говорю "присылайте комиссию", а они все по домам разбегаются, у них же праздник 21 марта. Сказали, что предварительно я им должна представить заявление, а просто ходить с проверкой, им прокуратура запрещает. Ну полный дебелизм. Как прокуратура может запретить им выполнять их должностные функции?

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
yup
post Mar 21 2010, 17:49 
Отправлено #28


Пользователь

Сообщений: 54



Рейтинг управляющих компаний по эксплуатации и содержанию жилых домов и придомовых территорий г. Чебоксары по итогам 2009 г.


Ссылка поправлена напрямую на источник. По возможности давайте прямые ссылки, не через сайты с рекламой и т.п.
и.о. модератора


Сообщение отредактировал Advik - Mar 21 2010, 20:44

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
dmariana
post Mar 21 2010, 23:37 
Отправлено #29


Пользователь

Сообщений: 55



В нашем доме по результатам проведенного капитального ремонта системы отопления в 2009 году, был установлен общедомовой прибор учета тепла. В период с 01.12.2009 года по 09.02.2010 года он вышел из строя и находился в ремонте. За январь 2010 года УК ООО "Мирный-1" произвела начисление объема потребления по отоплению применив расчетный способ определения, согласованный в договоре теплоснабжения между ООО "Коммунальные технологии" и ООО"Мирный-1". Расчетный способ был применен с использованием максимальной тепловой нагрузки дома, согласованный между ООО "Коммунальные технологии" и ООО"Мирный-1" в вышеуказанном договоре. Расчетная величина составила значение 98,98 Гкал или 98,98Гкал*1040,83руб/Гкал:2441.10м2=42,21 руб/м2.
В соответствии с постановлением Правительства РФ 307 от 23.05.2006, п.32., в период осуществления ремонта, замены, поверки индивидуального или коллективного (общедомового) прибора учета, не превышающий 30 календарных дней, объемы (количество) потребления холодной воды, горячей воды, отведенных бытовых стоков, электрической энергии, газа и тепловой энергии для расчета размера платы за коммунальные услуги исчисляются как среднемесячное потребление коммунальных ресурсов и среднемесячный объем отведенных бытовых стоков, определенные по указанному прибору за последние 6 месяцев, а если период работы индивидуального или коллективного (общедомового) прибора учета составил меньше 6 месяцев, - то за фактический период работы прибора учета, но не выше нормативов потребления соответствующих коммунальных услуг.
В нашем случае период ремонта(декабрь 2009,январь 2010, с 1 по 9 февраля 2010 г.) составил более 30 дней, но период работы общедомового прибора учета - менее 6 месяцев (период работы прибора учета с 06.10.2009 г. по 31.11.2009 г.). При этом за период исправной работы прибора учета среднемесячное потребление составило -(35+89)/2=62Гкал.
Норматив потребления тепла домом за месяц определяется как 0,016 Гкал/м2(норматив установлен постановлением главы г.Чебоксары от 20.12.2004 г. за 212)*2441.10 м2(общая жилая площадь дома)=39,1 Гкал/месяц.
Таким образом, с учетом п.32 постановления Правительства РФ 307 от 23.05.2006, потребление домом тепла за декабрь месяц 2009 составит - 39,1 Гкал, январь 2010 - 39,1 гКал, 9 дней февраля 2010 г. - 9/30*39,1=11,7 Гкал.
На основании изложенного начисление за январь месяц 2010 года должно составлять значение - 39,1*1040,83руб/Гкал:2441.10м2=16,65 руб/м2.
В вышеуказанном договоре между ООО "Коммунальные технологии" и ООО"Мирный-1", согласована величина потерь тепла до места установки прибора учета, которая определена ООО "Коммунальные технологии" расчетным путем, хотя в постановлении Правительства РФ 307 от 23.05.2006 отсутствует условия применения такого вида расчета.
Прошу высказаться всем желающим и оценить правильность вышеприведенного определения объема потребления тепла нашим домом за январь 2010 г. а также :
1. Правомерно ли применение ООО "Коммунальные технологии" и ООО"Мирный-1", расчетных способов при определении объемов потребления тепла населением при выходе из строя прибора учета тепла, который не соответствует условиям постановления Правительства РФ 307(по нормативу потребления тепла)?
2. Правомерно ли начисление потерь тепла до узла учета для категории потребителей -население?
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Mar 22 2010, 15:00 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(dmariana @ Mar 21 2010, 23:37)
но не выше нормативов потребления соответствующих коммунальных услуг.
*
ключевая фраза п. 32 307 постановления.

т.е., имхо (никаких комментариев увы не нашел) первые 30 дней - по среднему теплосчетчику (если он менее норматива), далее - по нормативу, причём, нормативу для отопления 1 м2 жилой площади, а не бредовым фантазиям Мирного1 и КТ.

Как добиться, имхо, обратиться в прокуратуру на предмет проверки соблюдения мирным 307 постановления (до кучи, ещё добавить чего они по дому не сделали, а так же исчезновение средств на капремонт, при преобразовании мироного в мирный-1) впрочем, полагаю, можно и сруководством мирного сей вопрос решить - если вменяемые, то вряд ли захотят с прокуратурой общаться.

кстати, дом - не Анисимова-8, случаем ?

Сообщение отредактировал Danilov - Mar 22 2010, 15:01
Profile CardPM
  0/0  
dmariana
post Mar 22 2010, 15:13 
Отправлено #31


Пользователь

Сообщений: 55



Дом - Пирогова 30.
Сделал запрос в жилинспекцию и управление ЖКХ г.Чебоксары о правомерности данного расчета. Жду результата. Предварительно разговаривал с ПЭО желания пересчитывать у них нет. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  

44 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: