124 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Управляющая компания "Сфера" , обсуждение работы

fedorov
post Mar 12 2010, 21:23 
Отправлено #17


Начинающий

Сообщений: 2 151
Из: ниоткуда



Цитата(IgorAl @ Mar 11 2010, 15:57)
Вот такую  «странную» приписку сделала УК «СФЕРА». Притом, что общедомовой счётчик на тепло стоит уже два года. Отопительный сезон заканчивается, и платежи за тепло должны снижаться. Будьте внимательны.
Не дадим господину Тувалёву себя облапошить.
*

Тоже накалякали этот пункт, но счетчик на тепло поставили только в прошлом году (весь год платили по нормативу)
Сейчас же, с февраля, подняли плату за отопление (именно те 25.00руб.)
Но извините какого икса если стоит этот счетчик мы платим норматив?
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Mar 13 2010, 06:37 
Отправлено #18


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Прошу всех форумчан откликнуться на моё предложение - написать письмо президенту Фёдорову о создании общественной комиссии по рассмотрению жалоб от жильцов с правом полномочий ШТРАФОВАТЬ УК-шки за приписки, подлог, обман, воровство, невыполнение договорных обязательств, некачественный ремонт, неоказание услуг.
Деньги должны поступать в казну города, наполнение бюджета будет обеспечено на 100%.
Все данные на страничке домкома.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Liana
post Mar 15 2010, 10:04 
Отправлено #19


Пользователь

Сообщений: 36



Цитата(IgorAl @ Mar 12 2010, 17:00)
В нашем доме общедомовой счётчик стоит уже давно, я написал два года, больше, лет пять. Если у вас за тепло берут и летом по нормативу, то счётчика точно нет. А так, вся информация есть в УК.
Народ в доме уже жалобу в Прокуратуру сочиняет, посмотрим результат.
*


Удачи!!! Здорово, когда люди быстро принимают решения и действуют! smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Рюкембрю
post Mar 15 2010, 10:41 
Отправлено #20


Эксперт

Сообщений: 745



Цитата(Lavatera @ Mar 13 2010, 06:37)
Прошу всех форумчан откликнуться на моё предложение - написать письмо президенту Фёдорову о создании общественной комиссии по рассмотрению жалоб от жильцов с правом полномочий ШТРАФОВАТЬ УК-шки за приписки, подлог, обман, воровство, невыполнение договорных обязательств, некачественный ремонт, неоказание услуг.
Деньги должны поступать в казну города, наполнение бюджета будет обеспечено на 100%.
Все данные на страничке домкома.
*



адрес страницы не подскажите ? хочу присоедениться к петиции

--------------------
Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и снова стану самым добрым человеком на свете.
Profile CardPM
  0/0  
koldir
post Mar 18 2010, 15:11 
Отправлено #21


Продвинутый

Сообщений: 154



Цитата(kilogramzik @ Mar 15 2010, 10:32)
Добрый день. Тоже такое получила и позвонила в бухгалтерию, где мне сказали, что по окончании отопительного сезона будет перерасчет и ждите других цифр за отопление. Сомневаюсь, что в меньшую сторону будет. Если люди писали по этому вопросу, может поделитесь образцом. Закидаем их бумажками:)
*


Хочу сказать что добровольно пересчет делать Сфера точно не будет.
Ведь за отопительный сезон 2008-2009 годах никто не делал пересчета и не будут добровольно делать. А что фактически: А фактически ведь брали по нормативу. А сама Сфера отчитывается за потребление по факту (теплосети или Коммунальным технологиям). Из близких источников узнал что вот мне за двушку положен пересчет за отопительный сезон 2008-2009 годов 1200 рубликов. А если взять в среднем в целом по дому 1200*120 квартир будет 144000 руб., а если по всем ихнем домам.

Каюк будет Сфере. (Все деньги уже потрачены)
Profile CardPM
  0/0  
Рюкембрю
post Mar 18 2010, 18:01 
Отправлено #22


Эксперт

Сообщений: 745



как можно организовать аудит от жильцев в ООО "Сфера" ?

--------------------
Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и снова стану самым добрым человеком на свете.
Profile CardPM
  0/0  
imobile
post Mar 22 2010, 21:04 
Отправлено #23


Пользователь

Сообщений: 51



Нуждаюсь в вашем совете.
В квартире протекает стояк подачи холодной воды (который идет сверху вниз) вызывал мастера сказал купить трубу и заплатить за ремонт, подсчитали вышло порядка трех тысяч в сумме.
<b>Должен ли я покупать и платить за ремонт (по его словам от 1500р)?</b> Квартира в собственности. Управляющая компания ООО "Сфера"

Сообщение отредактировал imobile - Mar 22 2010, 21:06
Profile CardPM
  0/0  
Palestina
post Mar 25 2010, 17:01 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 2 269



а как можно УК заставить "дворы почистить?" вообще ж ходить невозможно..неужели вообще никак не контролируется?
Profile CardPM
  0/0  
UK SFERA
post Mar 31 2010, 08:04 
Отправлено #25


Пользователь

Сообщений: 91



Всем привет.Вы все собрались здесь и обсуждаете свои вопросы между собой,и сразу видно что большинство из вас малограмотны в решении вопросов ЖКХ, и вы начинаете все хлеще ругать УК,не разобравшись в одном вопросе переходите на другой.Соображаю тут некоторые совсем примитивно.Если у кого будут вопросы с радостью отвечу и разъясню.[SIZE=1]

--------------------
GORINICH
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Mar 31 2010, 09:26 
Отправлено #26


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Достойный шаг!
Если Вы будете в соответствующей теме разьяснять возникающие вопросы по УК Сфера или в целом по форуму будете подтягивать уровень знаний по вопросам ЖКХ где наблюдаются пробелы то все это только на пользу будет - как потребителям услуг, так и УК (меньше будут с необоснованными претензиями обращаться).
Profile CardPM
  0/0  
UK SFERA
post Mar 31 2010, 11:25 
Отправлено #27


Пользователь

Сообщений: 91



С радостью помогу!!!! Ведь неинформированность граждан и проявляет в большинстве случаев агрессию.

--------------------
GORINICH
Profile CardPM
  0/0  
fedorov
post Mar 31 2010, 12:55 
Отправлено #28


Начинающий

Сообщений: 2 151
Из: ниоткуда



Цитата(UK SFERA @ Mar 31 2010, 12:25)
С радостью помогу!!!! Ведь неинформированность граждан и проявляет в большинстве случаев агрессию.
*

Ну тогда сразу вопрос вам, писали заявление (месяца 2 прошло уже) о замене счетчиков учета электроэнергии, при приеме оного нам ответили что вопрос будет решен в течении месяца, где? smile.gif Денег опять нет? rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
evgeny333
post Mar 31 2010, 13:59 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 4 605



Звонил месяц назад, чтобы закрыли дверь на крышу.
Похрен им, наверное письменно заявление надо оставлять да?
Денег опять нет? Мне кажется просто мозгов нет и желания работать.
Profile CardPM
  0/0  
fedorov
post Mar 31 2010, 14:20 
Отправлено #30


Начинающий

Сообщений: 2 151
Из: ниоткуда



Цитата(evgeny333 @ Mar 31 2010, 14:59)
Похрен им

пока какой-нибудь школьник с крыши не прыгнет... dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
evgeny333
post Mar 31 2010, 14:23 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 4 605



Да нет, смысл там не в прыжках, до двери есть решетка лифтовая она закрыта, а в том что отапливается улица, а не дом. А с нынешними тарифами и счетчиками на тепло ,это не очень то дешевое удовольствие.

Сообщение отредактировал evgeny333 - Mar 31 2010, 14:24
Profile CardPM
  0/0  

124 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: