4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Своя линия одежды

tonj4a
post Nov 5 2010, 03:06 
Отправлено #31


Пользователь

Сообщений: 36



Я как-то тоже хотела заняться пошивом одежды. Рассматривала разные варианты: от заказа частным швеям, заказа на предприятии до собственного производства. Но кредитов я брать не рискнула. Средств, которыми я распологала не хватало. Да, честно говоря, я не хотела рисковать. Вывод сделала такой - выгодно только огромными партиями. Фабрики искала и у нас в регионе, и в других городах. Даже в Китае пыталась (плохо искала smile.gif).
В общем, я эту затею оставила, слишком затратная. Если с нуля начинать, то я вижу такой путь: частные пошивы, свое ателье, маленькая фабрика... и как развернуться получится.
Вам я желаю искренне успеха в этом деле. Идея мне близка. Но духу не хватило. Занялась торговлей smile.gif.
Profile CardPM
  0/0  
татьяна макаричева
post Nov 8 2010, 01:14 
Отправлено #32


Продвинутый

Сообщений: 142



, бедных девушек запугали, не слушайте ни кого делайте что можете, советчиков много а бизнес ваш
Profile CardPM
  0/0  
SmiTT
post Nov 8 2010, 01:26 
Отправлено #33


Экспорт

Сообщений: 1 666



Цитата(татьяна макаричева @ Nov 8 2010, 01:14)
, бедных девушек запугали, не слушайте ни кого делайте что можете, советчиков много а бизнес ваш
*


+1
Своя линия одежды - даст гангстерам надежды (с)

Сообщение отредактировал SmiTT - Nov 8 2010, 01:26
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Nov 9 2010, 16:55 
Отправлено #34


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Ощущение, что похоронил.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
aleksei.kifa
post Nov 25 2010, 23:20 
Отправлено #35


Новичок

Сообщений: 6



Я со многими согласен и нет. Каждый свой бизнес начинал с желания. У нас есть свой цех по пошиву одежды в Чебоксарах. Самая большая сложность в производстве это сбыт и кадры. Всё остальное можно наработать. Можно делать Бренд, но зачем? Это, во первых, на начальных стадиях не выгодно, а если вырости до фабрики, то можно и брендом параллельно заняться. Как я знаю, бренд требует не модных вещей, а рекламы и много денег. В первые года вообще его узнавать не будут, а значит цены будут не брендовые. Поэтому Бренд нужно делать на готовом, постоянно приносящем деньги бизнесе.
Я посоветываю сначало искать заказы в Москве и договариватся со швейниками о пошиве одежды. Во первых, вы ничего не потеряете, а во вторых поймёте рынок одежды.
Вот вы пишите, что для женщин пожилого возраста не нашли одежды. Да, это правда, её нет. Никто не согласится отшивать одежду, которая требует индивидуального подхода. Посмотрите сами. Женщины молодого возраста постоянно покупают одежду и они примерно по фигуре равны. Но не так обстоят дела с женщинами более старшего возраста, когда размер одежды один, а фигура разная. Бывает так что бёдра одного размерного ряда, а грудь другого. Такие изделия шьются в ателье, там своя цена, цена бренда. А что делать швейникам, они же не ателье, цена на одежду зависит от обьёмов партии, чем больше партия, тем ниже цена. Даже все брендовые вещи, как вы заметили, обращены к молодому поколению, а это прямая прибыль.
думайте.
Profile CardPM
  0/0  
кошка
post Jan 17 2011, 14:49 
Отправлено #36


Постоялец

Сообщений: 234



И все же интерестно, чем у девочек закончилось...
Жаль, если ничем.
Profile CardPM
  0/0  
олег4587
post May 26 2011, 15:57 
Отправлено #37


Unregistered





Цитата(Екатерина Валерьевна @ Feb 26 2010, 18:06)
Я считаю это неправильно.
Сейчас в Чебоксарах есть такие фирмы как ПИКЕ, АЛЕНА, между прочим пользуются оргомным спросом и для оптовиков и для розничных покупателей.
Если есть средства на кормление производства и прочие расходы в течении 2 лет, то вообще без проблем
*


Есть еще одна швейная фабрика в Чебоксарах, Фо Лайн, и тоже весьма успешна.Работаю с ними уже 4 года, продукция хорошая, покупателям нравиться.
  0/0  
missisTi
post May 13 2012, 21:30 
Отправлено #38


Пользователь

Сообщений: 44



гиблая идея, я считаю, чрезвычайная конкуренция на "тряпичном рынке", невероятная затратность : цех, сбыт.... в копеечку всё это вольется и не окупится...Уровень жизни в республике не очень высокий - не до роскошеств знаете ли...
Profile CardPM
  0/0  
Gennadiy2
post Jun 23 2012, 18:48 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 5 902



Случайно познакомился с молодой женщиной из Москвы.У неё два больших магазина детской одежды.Была она на лечении, а попутно искала поставщиков-производителей детской одежды.Разговорились.У неё требования. Ассортимент.Модели должны быть простыми.Хлопок.Ну и цена. Смотрела в Чебах и Новчике. Ничего не понравилось у местных производителей.Цена не соответствовала качеству,уехала sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Голубчик
post Jul 3 2012, 17:31 
Отправлено #40


Постоялец

Сообщений: 246



девчонки, а с какими ткани вы работаете, что есть из оборудования?. Работаете ли с мехами натуральными и искусственными, кожей? Какой объем заказов можете принять
Profile CardPM
  0/+1  
sveta-efimova
post Jul 4 2012, 22:35 
Отправлено #41


Продвинутый

Сообщений: 162



smile3.gif Девочки привет... как ваши успехи? У нас цех пустует без работы, специалисты ждут интересных предложений, вы ещё не перегорели с идеями?
Profile CardPM
  0/0  
Миша_А
post Jul 8 2012, 09:35 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Цитата(sveta-efimova @ Jul 4 2012, 23:35)
smile3.gif Девочки привет... как ваши успехи? У нас цех пустует без работы, специалисты ждут интересных предложений, вы ещё не перегорели с идеями?
*

Я не перегорел. Есть определенные идеи по швейному производству, есть не сильно большая стартовая сумма. Опишите в ПМ Ваше предприятие.

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  0/0  
кошшка
post Jan 27 2013, 10:24 
Отправлено #43


Завсегдатай

Сообщений: 486



Тема стала более расширенной...

Лично мне это тоже интересно, вся с раздумьях - есть машинки, желание работать, идеи всякие, но никакого опыта... Так быть или не быть?


Сообщение отредактировал кошшка - Jan 27 2013, 10:26
Profile CardPM
  0/+1  
Gennadiy2
post Jan 27 2013, 17:21 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 5 902



Цитата(кошшка @ Jan 27 2013, 11:24)
Тема стала более расширенной...

Лично мне это тоже интересно, вся с раздумьях - есть машинки, желание работать, идеи всякие,  но никакого опыта... Так быть или не быть?
*

Если нет опыта,начните с малого...отшейте что нибудь и попробуйте реализовать. smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
РИА Медиа
post Feb 21 2013, 15:13 
Отправлено #45


Завсегдатай

Сообщений: 483



Пробуйте и пытайтесь, дело не простое но подъемное если к этому с умом и терпением подойти. Ну и конечно же необходима финансовая подушка на первые пол года работы предприятия. У нас все получилось к счастью, но первое время очень тяжело было. Самым важным конечно-же является попасть с моделями (чтобы покупательницам нравилось), ну это уже работа конструктора.

--------------------
ООО "РИА Медиа" -Маршрутное телевидение
+7(8352) 370-200, info@riatv.ru
www.riatv.ru vk.com/riatv
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения