4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Своя линия одежды

mila777
post Mar 9 2010, 18:44 
Отправлено #16


Начинающий

Сообщений: 21



Цитата(Lucius @ Mar 3 2010, 20:46)
Есть вариант никакой таможни никаких цехов никаких договоров с сотрудниками минимум затрат и налогов smile.gif за подробностями в пм могу предложить сотрудничество для ведения совместного бизнеса.
*

Спасибо за предложение, но мы все таки планируем шить. Если что то будем обращаться .
Profile CardPM
  0/0  
7375
post Mar 16 2010, 20:40 
Отправлено #17


Пользователь

Сообщений: 64



Я бы вам посоветовала обратиться на швейную фабрику Аркадия, что в н-ч-к. Они насколько я знаю давно занимаются пошивом одежды под заказ. Хоть под вашим брендом, хоть нет. И помогут заодно со всей разрешительной документацией ( я имею в виду сертификаты качества...) У сайт есть-в поисковике найдите.
Profile CardPM
  0/0  
Marta&marta
post Apr 20 2010, 06:02 
Отправлено #18


Завсегдатай

Сообщений: 552



Интересно, что у Вас получилось, девочки? На чем остановились - собственное производство или размещение заказа на фабрике (швейном цеху)?

--------------------
Будет и на моей сковородке золотая рыбка.
Profile CardPM
  0/0  
ЙЦУКЕ
post Aug 11 2010, 09:56 
Отправлено #19


Завсегдатай

Сообщений: 434



Цитата(Marta&marta @ Apr 20 2010, 07:02)
Интересно, что у Вас получилось, девочки? На чем остановились - собственное производство или размещение заказа на фабрике (швейном цеху)?
*


мне почему то кажется что ничего у них не получилось

--------------------
Всегда !!!
Profile CardPM
  0/0  
AlexL
post Aug 11 2010, 21:09 
Отправлено #20


Эксперт

Сообщений: 925
Из: Чебоксары



Цитата(mila777 @ Feb 22 2010, 23:48)
Почему Вы считаете что дело оочень затратное? Какой бюджет Вы лично выделели бы под это дело?

*

ну например средняя промышленая швейная машинка стоит от 40 штук (а их надо ну как минимум 10)+оверлоки от 40+раскроечная машина от 100+сырьё+аренда и много много ещё всего
а вы что думали то, взяли старую швейную машину у бабушки и айда подруга швейное производство бабахать laugh.gif

Сообщение отредактировал AlexL - Aug 11 2010, 21:10
Profile CardPM
  0/0  
flo
post Oct 2 2010, 07:48 
Отправлено #21


Unregistered





Да почитала,тут всех и поняла,что в Чебоксарах нет профессионалов либо они сюда и не заглядывают.Прежде ,чем что то открывать и руководить нужно как минимум самой быть профессионалом,а если вы даже не знаете как сертифицировать свою продукцию и где и вообще, нужна ли она вам,эта сертификация,не говоря уже о самом процессе производства и продажах.................Вероятней всего вы потратите деньги в пустую и порядком потрепите себе нервы.С уважениерия руководитель швейного предприятия.
  0/0  
Edo
post Oct 3 2010, 01:45 
Отправлено #22


Американщина!

Сообщений: 2 019



Обращаюсь к тем людям кто затронул тему про китай. Вы знаете сколько бабла надо для этого? Они за дешево не будут шить 10 например трусов. Им нужен заказ на 100 тысяч трусов тогда будет дешево. Да и проблемы эти с нашей таможней . До этого далеко. Я пошел по следующему пути. Тоже связано с околотекстильной темой. Сначала открыл точку. Назвался красиво, отделал салон. Поработав понял что надо начать производить что-то в свой салон. Взял к примеру носки налепил туда свою этикетку. Все носки уже нигде не покупаю , а произвожу сам. Далее начал производить другой товар под маркой своего салона. И так постепенно довожу процент своей продукции до 100 процентов. Хочу зарегить торговую марку скоро и логотип. Как только моего товара будет в салоне 80 процентов, буду пробиваться в другие регионы и искать франчайзи. Так же есть конечно планы перенести производство в Китай (но до этого далеко). Это так вам пища для размышления уважаемый топикстартер.

Понимаете открыть бутик сразу со своей продукцией это блин очень дорого. И организовывать маштабное производство ради одного салона это бред полный. Вы не окупите те затраты которые вложили. Вы должны работать с регионами. Короче гораздо проще и легче купить франшизу известной марки и торговать ей. И как показывает практика вам будет тяжело конкурировать уже со всемирно известными брендами или российскими у которых сеть раскинута по всей россии и миру . Производство у них в Китае (как правило) а соответственно цены закупочные ниже. И по ценам вам придется очень тяжело конкурировать.

А так удачи вам. Но начните с малого хоть smile.gif Откройте точку с одеждой и набирайтесь опыта. Параллельно изучайте спрос на продукцию. Параллельно начните хоть брюки шить или еще что. В общем я написал свой путь выше. Я считаю не плохая стратегия.

Сообщение отредактировал Edo - Oct 3 2010, 02:10
Profile CardPM
  0/0  
Edo
post Oct 3 2010, 02:08 
Отправлено #23


Американщина!

Сообщений: 2 019



Я как понял топикстартер собирается производить хорошую брендоваую одежду. Я серьезно говорю на много дешевле купить готовый бизнес (франшизу) чем с нуля создавать производство. У вас наверняка не один вид товаров будет на полке а десятки. А это ваще труба поверьте smile.gif Прочитал я вас и ужаснулся ): .Пока у вас понятия вообще нет как и что. В любом случае удачи вам. Уважаю за то что есть желание. Если оно есть , то все получится.
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Oct 3 2010, 06:42 
Отправлено #24


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(mila777 @ Feb 16 2010, 21:42)
Всем вечер добрый!
Заранее благодарны за ваши советы.
*


В Нижегородской области видела магазинчик, который продавал частную коллекцию женской одежды. Хозяйка организовала швейный цех и открыла свою торговую точку.
Я обомлела когда увидела эти платья. Здесь сразу можно было что-то подправить по фигуре. К сожалению, я возвращалась уже безденежная, поэтому ничего не смогла приобрести.
Но если вы откроете такую точку, у вас будут сотни клиентов, потому что-то, что продаётся в наших магазинах для людей старше 50, это одеть нельзя.
Могут возразить, заказывайте в ателье по своему желанию, по своей фигуре. Во-первых, портят, т.к. профессионалов мало. Во-вторых, я не хочу ждать и бегать на примерки - мне надо сразу и сейчас. В третьих, должен быть выбор. Сейчас покупательницы ориентируются в основном на натуральные ткани. А везде сплошная синтетика и безвкусица.
Удачи вам! Маленький совет - все дамы бальзаковского возраста предпочитают платья свободного покроя, которое бы прикрывало нестандартную талию. Пиджаки слегка приталеные с большим запасом, с учётом того, что можно выпустить, если фигура слегка расползётся в сторону ожирения. И юбки удлинённые, и хорошо бы подшивать их сразу по длине в магазине!

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Oct 3 2010, 06:51 
Отправлено #25


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(Edo @ Oct 3 2010, 03:08)
Я как понял топикстартер собирается производить хорошую брендоваую одежду. Я серьезно говорю  на много дешевле купить готовый бизнес (франшизу) чем с нуля создавать производство. У вас наверняка не один вид товаров будет на полке а десятки. А это ваще труба поверьте smile.gif Прочитал я вас и ужаснулся ): .Пока у вас понятия вообще нет как и что. В любом случае удачи вам. Уважаю за то что есть желание. Если оно есть , то все получится.
*


У вас, наверное, торговая точка? И продаёте женскую одежду из Турции и Китая? Все магазины и рынки завалены этим барахлом, а купить нечего. Речь не идёт о супер-пупер вещах. Речь идёт о нормальной одежде для пожилых. Всё лето ходила по магазинам, искала что-то лёгкое и красивое для себя. Не нашла. В основном одежда рассчитана на подростков и молодёжь, считается, что здесь сбыт быстрее. И ребята растут, и мода меняется.
Для дам бальзаковского возраста ничего нет. А зря, мы как раз и есть самый платёжеспособный потребитель.

Сообщение отредактировал Lavatera - Oct 3 2010, 06:52

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Edo
post Oct 3 2010, 19:54 
Отправлено #26


Американщина!

Сообщений: 2 019



Цитата(Lavatera @ Oct 3 2010, 07:51)
У вас, наверное, торговая точка? И продаёте женскую одежду из Турции и Китая? Все магазины и рынки завалены этим барахлом, а купить нечего. Речь не идёт о супер-пупер вещах. Речь идёт о нормальной одежде для пожилых. Всё лето ходила по магазинам, искала что-то лёгкое и красивое для себя. Не нашла. В основном одежда рассчитана на подростков и молодёжь, считается, что здесь сбыт быстрее. И ребята растут, и мода меняется.
Для дам бальзаковского возраста ничего нет. А зря, мы как раз и есть самый платёжеспособный потребитель.
*

Я не продаю одежду. Турция , китай? Во-первых китай китаю рознь. Те бутики всем известные как H&M , Zara ...... короче долго перечислять. Все это шьется в КИТАЕ! И качество хорошее. А рынок это отдельная тема. Барахла там хватает. Ну как я понял пусть даже одежда не на молодежь будет рассчитана в любом случае взять на ровном месте сделать производство нереально без больших вложений. Может у меня просто в голове слово производство имеет другой масштаб нежели у вас или топикстартера. В моем понимании если уж заниматься производством то надо и в другие регионы организовать сбыт. Возможно у вас другие масштабы в голове .
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Oct 4 2010, 05:13 
Отправлено #27


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Правильно, другие! Зачем думать о других регионах, когда свой раздетый ходит. Я смотрю на наших женщин и ужасаюсь, как ещё мужчины обращают на нас внимание.
Для того, чтобы НАЧАТЬ своё производство, достаточно иметь швейную машинку, оверлок, материал, и умную головушку. Стартовый капитал можно получить в любом банке.


--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Edo
post Oct 4 2010, 20:02 
Отправлено #28


Американщина!

Сообщений: 2 019



Цитата(Lavatera @ Oct 4 2010, 06:13)
Правильно, другие! Зачем думать о других регионах, когда свой раздетый ходит. Я смотрю на наших женщин и ужасаюсь, как ещё мужчины обращают на нас внимание.
Для того, чтобы НАЧАТЬ своё производство, достаточно иметь швейную машинку, оверлок, материал, и умную головушку. Стартовый капитал можно получить в любом банке.
*

Ну тогда давайте не будем называть это производством. Назовем это просто хобби.

Сообщение отредактировал Edo - Oct 4 2010, 20:07
Profile CardPM
  0/0  
ЙЦУКЕ
post Oct 5 2010, 10:57 
Отправлено #29


Завсегдатай

Сообщений: 434



Цитата(Lavatera @ Oct 4 2010, 06:13)
Стартовый капитал можно получить в любом банке.
*


когда получите расскажите пожалуйста - кто дал, сколько и что нужно, что бы его получить.

ато чета мне ничего не дали в свое время ph34r.gif

Сообщение отредактировал ЙЦУКЕ - Oct 5 2010, 10:58

--------------------
Всегда !!!
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Oct 6 2010, 15:22 
Отправлено #30


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(ЙЦУКЕ @ Oct 5 2010, 11:57)
когда получите расскажите пожалуйста - кто дал, сколько и что нужно, что бы его получить.

ато чета мне ничего не дали в свое время ph34r.gif
*


Вообще-то дают кредит индивидуально при собеседовании. Понравишься - дадут, не понравишься - ...
Хорошо бы найти поручителей и составить бизнес-план своего будущего предприятия.


--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения