4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Своя линия одежды

mila777
post Feb 16 2010, 20:42 
Отправлено #1


Начинающий

Сообщений: 21



Всем вечер добрый!

Есть идея с подругой открыть точку в которой будет реализовываться легкая женская одежда созданная по нашим эскизам и моделям и под нашим именем. Подруга отвечает за производство, а я за сбыт. Соответственно мы хотим иметь свой швейный цех где все будем производить. Хотелось бы узнать у профессионалов нужны ли какие либо лицензии и сертификация для производства одежды и нужно ли патентовать марку одежды. Какие подводные камни можно ожидать при создании данного бизнеса?
Заранее благодарны за ваши советы.
Profile CardPM
  0/0  
bre-eze21
post Feb 20 2010, 14:23 
Отправлено #2


Новичок

Сообщений: 4



Конечно вся швейная продукция должна получать сертификат соответствия и сертификат качества. Но честно говоря дело Вы затеяли ооочен затратное. Если у вас есть финансы (причем достаточно большие) и уверенность в Вашем продукте. тогда могу посоветовать:
1) ориентируйтесь на сегмент в средней а лучше в высшей-средней ценовой категорией, на женщин в возрасте от 30. Объясню- Вы навряд ли сможете производить большие партии товара. поэтому себестоимость каждой еденицы товара будет приличной и чтобы покрывать расход нужно ставить цены соответствующие, по ценам чуть выше среднего как правило одежду покупают женщины в возрасте от 30- уже имеют доход постоянный, соответственно ориентируйтесь на классику с элементами женственности.
Вашими плюсами должны быть: качественный крой (с учетом особенностей телостроения именно как правило уже рожавших женьщин). хороший размерный ряд, качественный материал.
2) в качестве продвижения, то бишь продажи уже произведенной продукции лучше всего отдавать на реализацию в уже существующие магазины (естественно которые продают продукцию для таких же женщин)

А вообще попробуйте для начала безо всяких документов отшить не большую партию (пробную) возможно договориться с каким нибудь действующим ателье и попробовать реализовать - если получиться, то можно уже задуматься и о производстве.
Удачи.
Profile CardPM
  0/+1  
yoz
post Feb 20 2010, 18:40 
Отправлено #3


Хочу в Тайланд

Сообщений: 3 131
Из: Чебоксары - районы



с темы про печеньки
Рапиду привет
А шейте шейте нашивайте бирки любые можете клеить ...... главное если качество будет то и спрос и необходимость в этом будет шейте то что носят и хотят носить в этом сезоне не обязательно ездит за ними в москву и покупать шейте и клейет этикетки ... никто не догадаетьсяю....э

--------------------
1.ЭНЕРГОПОСТ в ЧЕБОКСАРАХ deir.org .... я уверен скоро
Стал фанатом LunaFly......... что делать!
Profile CardPM
  0/0  
mila777
post Feb 22 2010, 22:48 
Отправлено #4


Начинающий

Сообщений: 21



Спасибо Bre-eze21 за Ваш совет.
Да мы планируем шить классику. У нас в городе очень трудно найти элегантные классические вещи хорошего качества. Хотим делать одежду по более менее доступным ценам. Классическое платье за 10 тыс неразумно. Мне кажется не пойдет это в Чебоксарах. Я считаю, что за качество нужно платить, но учитывая что средняя зарплата в городе не более 20 тысяч то и цены должны соответствовать. У нас Дом Торговли представляет ряд магазинов классики по высоким ценам и я не наблюдаю ажиотажа.
Почему Вы считаете что дело оочень затратное? Какой бюджет Вы лично выделели бы под это дело?
Мы рассмотрели основные расходы если что пропустили то буду благодарна за совет.
1. Аренда швейного цеха +точки для продаж
2. Оборудование
3. Зарплата сотрудникам
4. Расходный материал
5. Реклама и т.п.
6. Документация и т.п.
Вы правы производить будем в небольшом количестве.
Очень интересует вопрос сертификации. Могу сознаться сразу что в данном вопросе мы с подругой абсолютные "блондинки"( не в обиду сказано) никогда не сталкивались и схемы не знаем. Куда обращаться? Мы консультировались в одной фирме так там спецы сами всех тонкостей не знают.
Очень интересует каким образом будет проходить процесс сертификации в данной сфере после недавних изменений в законе.
Спасибо
Profile CardPM
  0/0  
JohnyTorrio
post Feb 23 2010, 00:35 
Отправлено #5


Новичок

Сообщений: 5



Здравствуйте!
Насчет производственного цеха.
Могли бы предложить помещение с 25 производственными швейными машинками (полагаю, что можете арендовать первое время часть).Место нахождения-пос. Лапсары. Если мое предложение чем-то заинтересовало, то пишите mailpocket@mail.ru

Сообщение отредактировал JohnyTorrio - Feb 23 2010, 00:39
Profile CardPM
  0/0  
skiminok
post Feb 25 2010, 13:07 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 428



Можно привлечь уже готовые швейные производства. Там и люди опытные и все необходимое оборудование есть. Для производства хорошей одежды одних швейных машинок мало.
Profile CardPM
  0/0  
gygygg
post Feb 25 2010, 21:55 
Отправлено #7


Пользователь

Сообщений: 55



Ухаах меняя убила фраза """"по нашим эскизам и моделям и под нашем именем""" НЕ СМЕШИТЕ НАРОД и нечего велосепед изобретать кому нужны ваши искизы и модели только бабушкам в деревню и все да и то не купят А нормальный и уважаемый народ отаваривается в нормальных БРЭНДОВЫХ магазинах и бутиках а ПОД вашими иминами Ххаххахах нафиг тряпки никому не нужно не вы одни такие умные.
Profile CardPM
  -1/0  
efim
post Feb 25 2010, 22:16 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 31 898



Почитал тему... Разочаровался. Вы руководить хотите, а не работать, как я понял.
Если работать - то вы - ИП по продаже, подруга - ИП по пошиву.
Однако вы претендуете на большее - вам прежде всего начальный капитал нужен. Если нет своих знаний по организации производства - вам нужно купить готовый бизнес, и его развивать. Сохранив, естественно знающие кадры. Однако при этом вы должны обладать знаниями, позволяющими оценить - у кого из ваших сотрудников есть знания.
За большое сразу не беритесь - так как есть пример Саввы, пустившей по ветру крупную легкую промышленность в Чебоксарах.

Сообщение отредактировал efim - Feb 25 2010, 22:17
Profile CardPM
  -1/0  
flakk
post Feb 26 2010, 14:33 
Отправлено #9


Пользователь

Сообщений: 67



Цитата(skiminok @ Feb 25 2010, 13:07)
Можно привлечь уже готовые швейные производства. Там и люди опытные и все необходимое оборудование есть. Для производства хорошей одежды одних швейных машинок мало.
*


абсолютно верно!
размещайте свои заказы на действующих предприятиях, создавать свое производсто "под попробовать и для начала" - глупейшая идея, только потратитесь.
Profile CardPM
  0/0  
Екатерина Валерьевна
post Feb 26 2010, 17:06 
Отправлено #10


Продвинутый

Сообщений: 145



Цитата(gygygg @ Feb 25 2010, 21:55)
Ухаах меняя убила фраза """"по нашим эскизам и моделям и под нашем именем""" НЕ СМЕШИТЕ НАРОД и нечего велосепед изобретать кому нужны ваши искизы и модели только бабушкам в деревню и все да и то не купят А нормальный и уважаемый народ отаваривается в нормальных БРЭНДОВЫХ магазинах и бутиках а ПОД вашими иминами Ххаххахах нафиг тряпки никому не нужно не вы одни такие умные.
*



Я считаю это неправильно.
Сейчас в Чебоксарах есть такие фирмы как ПИКЕ, АЛЕНА, между прочим пользуются оргомным спросом и для оптовиков и для розничных покупателей.
Если есть средства на кормление производства и прочие расходы в течении 2 лет, то вообще без проблем

Profile CardPM
  0/0  
Lucius
post Feb 28 2010, 07:23 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 268
Из: СЗР



Помоему идея, весьма неплохая, главное достаточно хороший стартовый капитал ну и конечно же везение smile.gif многие начинали с нуля основатель найк например начинал с того что продавал из своего фургона кроссовки отлаженные из японии, основатель компании села начал и во все с продажи партии купальников, а известный владелец евросети чечваркин торговал на рынке джинсами. Главное хороший толковый подход к делу, удача и вера поскольку вера движет дело ровно на столько на сколько она сильна. smile.gif честно говоря и сам собираюсь заниматся этим бизнесом правда без задействования своего цеха и сторонних ателье что весьма сильно снизит себестоимость (шить сам не собираюсь smile.gif ) на счет сертификации пока ничего не знаю к сожалению. Сбыт лучше всего организовать по началу открыв свою точку хоть на рынке хоть в торговом центре и сбывая другим торговым точкам. Затем в случае неплохого подъема можно открыть магазинчик в престижном торговом центре и продавать уже как брендовую эксклюзивную одежду.
Profile CardPM
  0/0  
mila777
post Mar 2 2010, 22:33 
Отправлено #12


Начинающий

Сообщений: 21



Цитата(gygygg @ Feb 25 2010, 21:55)
Ухаах меняя убила фраза """"по нашим эскизам и моделям и под нашем именем""" НЕ СМЕШИТЕ НАРОД и нечего велосепед изобретать кому нужны ваши искизы и модели только бабушкам в деревню и все да и то не купят А нормальный и уважаемый народ отаваривается в нормальных БРЭНДОВЫХ магазинах и бутиках а ПОД вашими иминами Ххаххахах нафиг тряпки никому не нужно не вы одни такие умные.
*


gygygg а я не изобретаю велосипед. Да уж представляю как Вы выходите у нас в Чебоксарах и приобретаете костюмчик от Ermenegildo Zegna или Саnali далее идете за обувью от Тod`s и т.д. Ну а если у Вас кошелек не очень толстый то наверное прямой дорогой в H&M или в другие БРЕНДОВЫЕ магазины. Узко мыслите. Для начала поймите что такое БРЕНД. Бабушки в деревне тоже могут в брэнд одеваться. Я согласна не мы одни такие умные, но качественные вещи по разумной цене всегда будут иметь спрос.
Profile CardPM
  0/0  
mila777
post Mar 2 2010, 23:00 
Отправлено #13


Начинающий

Сообщений: 21



Цитата(efim @ Feb 25 2010, 22:16)
Почитал тему... Разочаровался. Вы руководить хотите, а не работать, как я понял.
Если работать - то вы - ИП по продаже, подруга - ИП по пошиву.
Однако вы претендуете на большее - вам прежде всего начальный капитал нужен. Если нет своих знаний по организации производства - вам нужно купить готовый бизнес, и его развивать. Сохранив, естественно знающие кадры. Однако при этом вы должны обладать знаниями, позволяющими оценить - у кого из ваших сотрудников есть знания.
За большое сразу не беритесь - так как есть пример Саввы, пустившей по ветру крупную легкую промышленность в Чебоксарах.
*


Да вы правы, я хочу руководить, что подразумевает под собой огромный труд.Руководитель должен обладать широким спектором знаний и отвечать за ошибки своих сотрудников. Знаний по организации производства нет т.к. никогда не работали в этой отрасли но не считаю что это должно останавливать.
Покупать готовый бизнес это дороже. Вы правы начальный капитал нужен обязательно. А вот с кадрами тяжело, но надеемся что справимся.
Profile CardPM
  0/0  
mila777
post Mar 2 2010, 23:14 
Отправлено #14


Начинающий

Сообщений: 21



Цитата(Lucius @ Feb 28 2010, 07:23)
Помоему идея, весьма неплохая, главное достаточно хороший стартовый капитал ну и конечно же везение smile.gif многие начинали с нуля основатель найк например начинал с того что продавал из своего фургона кроссовки отлаженные из японии, основатель компании села начал и во все с продажи партии купальников, а известный владелец евросети чечваркин торговал на рынке джинсами. Главное хороший толковый подход к делу, удача и вера поскольку вера движет дело ровно на столько на сколько она сильна. smile.gif честно говоря и сам собираюсь заниматся этим бизнесом правда без задействования своего цеха и сторонних ателье что весьма сильно снизит себестоимость (шить сам не собираюсь smile.gif  ) на счет сертификации пока ничего не знаю к сожалению. Сбыт лучше всего организовать по началу открыв свою точку хоть на рынке хоть в торговом центре и сбывая другим торговым точкам. Затем  в случае неплохого подъема можно открыть магазинчик в престижном торговом центре и продавать уже как брендовую эксклюзивную одежду.
*

Lucius где же Вы одежду брать собираетесь если не секрет?. У нас вообще сначала идея была все эскизы в Китай ну или Индию и там производить. Дешево получается, но таможня, перевозки и т.д.- дополнительная нервотрепка. Точку я так думаю надо более менее солидную. У нас всречают по одежке...
Profile CardPM
  0/0  
Lucius
post Mar 3 2010, 20:46 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 268
Из: СЗР



Цитата(mila777 @ Mar 2 2010, 23:14)
Lucius где же Вы одежду брать собираетесь если не секрет?. У нас вообще сначала идея была все эскизы в Китай ну или Индию и там производить. Дешево получается, но таможня, перевозки и т.д.- дополнительная нервотрепка. Точку я так думаю надо более менее солидную. У нас всречают по одежке...
*

Есть вариант никакой таможни никаких цехов никаких договоров с сотрудниками минимум затрат и налогов smile.gif за подробностями в пм могу предложить сотрудничество для ведения совместного бизнеса.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения