17 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Чувашский кадетский корпус ПФО им. Героя Советского Союза А.В. Кочетов

Теги: КАДЕТЫ
Mila_Ludmila
post Dec 27 2011, 16:22 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 2 372
Из: Чебоксары



Я тоже подумываю сына отправить в 5-ом классе в кадетскую школу (СОШ№14). Вот тоже хочется узнать, что нужно для поступления.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Dec 27 2011, 19:11 
Отправлено #33


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 029
Из: обара



Цитата(Mila_Ludmila @ Dec 27 2011, 17:22)
(СОШ№14).
*

ИМХО....не стоит...

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
bonnya
post Feb 7 2012, 15:57 
Отправлено #34


Эксперт

Сообщений: 696



Цитата(Яло @ Dec 27 2011, 20:11)
ИМХО....не стоит...
*


почему не стоит? очень хотелось бы узнать Ваше мнение

--------------------
репетитор по английскому языку 89373828636
Profile CardPM
  0/0  
Guest_Волков_*
post Apr 5 2012, 18:41 
Отправлено #35


Unregistered





Цитата(наталия нн @ May 13 2010, 12:56)
тяжело ли туда поступить? берут после какого класса???
*
берут в пятом классе поступить несложно
cool.gif сам там учусь
  0/0  
edge
post Apr 5 2012, 20:47 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(Яло @ Dec 27 2011, 20:11)
ИМХО....не стоит...
*

Гыгыгы...моя школа по прописки wink.gif

--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  
}I{EI{A KADET
post Oct 12 2012, 18:26 
Отправлено #37


Unregistered





г.Чебоксары появился Кадетский Казачий Клуб 14 октября состоится присяга у КАДЕТОВ в музее Им.Чапаева
Начало в 13:00 И в 8:00 часов утра состоится небольшой концерт после церковной службы на улице Гладкова! good.gif
  0/0  
YA.
post Mar 18 2013, 16:07 
Отправлено #38


Продвинутый

Сообщений: 149



скажите, те чьи дети учились в кадетском классе СОШ 40, стоит ли отдавать ребенка именно в кадетский класс? какие там нагрузки? почему нужна справка о здоровье?
Profile CardPM
  0/0  
наталия нн
post May 8 2013, 10:47 
Отправлено #39


Постоялец

Сообщений: 339



интересно как давно сменился директор кадетской школы??? которая на заливе
Profile CardPM
  0/0  
Mayz
post May 31 2013, 11:06 
Отправлено #40


Постоялец

Сообщений: 383



Кадетская школа им. Героя Советского Союза им.полковника А.В.Кочетова

ОБЪЯВЛЯЕТ:

НАБОР в 5 класс

ДОБОР в 9,10,11 классы

Кадетская школа им. Героя Советского Союза полковника А.В.Кочетова производит набор учащихся в 5 классы и добор в 9,10,11 классы.

Собеседование проводится с 03 июня по 30 июня и 01 августа по 15 августа в рамках учебных программ по русскому языку, математике соответствующих классов общеообразовательной
школы.

Проверка способностей детей осваивать дополнительные образовательные программы осуществляется под средством сдачи контрольных нормативов в соответствии с программой по физической культуре предыдущего класса и прохождением психологического тестирования.

Адрес школы: г. Чебоксары, ул. К.Иванова,30

тел: 52-42-50; 58-42-71

Сообщение отредактировал Administrator - May 31 2013, 12:52
Profile CardPM
  0/0  
Administrator
post May 31 2013, 12:54 
Отправлено #41


Эксперт

Сообщений: 897



13.01.1989. Детско-юношеский клуб юных моряков с флотилии
Июнь 1989. Школа юнг
2000 год. Кадетская школа
22.09.2016. БОУ «Республиканская кадетская школа» Минобразования Чувашии
09.02.2017 БОУ «Республиканская кадетская школа имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова» Минобразования Чувашии
23.06.2017 БОУ «Чувашский кадетский корпус Приволжского федерального округа имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова»

Сайт школы, информация в справочнике.
Profile CardPM
  0/+2  
Jekkill
post May 31 2013, 14:34 
Отправлено #42


Продвинутый

Сообщений: 115



Учился в этой школе с 9-11 классы. Закончил в 2002 году. Что могу сказать, школа оочень многое дала для меня. Но только не в плане обучения, преподавательский состав там обычный, можно сказать средний, но очень добросовестный (а вы можете вспомнить весь педогагический состав школы по ФИО через 12 лет? а я могу) Т.к. раньше там учились преимущественно мальчишки (1-2 девочки на класс), то естесственно ими всеми надо было управлять, завлечь в учебный процесс, заинтриговать, если хотите. И надо сказать у них это получалось. Не говорю уже о 3-м направлениям: морской, авиационный и парашютно-десантный (по 2 часа в неделю). Оочень интересно было. Ждали этих занятий с нетерпений.
Дисциплина была на высшем уровне (директор подполковник Деньгин А.А., кто помнит) - директор и заведующая были очень суровыми. Да и элементы военного дела: форма одежды морская (считай все ходят в одном, никто не выделяется, что автоматически не выделяет мажоров богатеньких и простых людей), 10-15 минутное утренне общешкольное построение "утренний развод"(последние новости, вывод провинившихся перед всей школой-оочень действенный был способ усмирить хулиганов), несение вахты (2 человека сидели на вахте), наличие рынды (не знаю почему, но мне оочень нравилось звонить в нее), строевые подготовки и т.д.
Что хочу сказать, своих ребят, те что послабже, от других мы всегда защищали, не давали в обиду. На выпускном было грустно, потому-что находясь в мужском дружном коллективе долгое время - потом тяжело расставаться, все становились как братья (да-да, даже Радченко был как брат). Некоторые поступили в военные высшие уч.заведения. Один одноклассник служит на атомной подводной лодке (МОРЯК младший, привет тебе огромный!), другие все работают, вроде бы никто не потерялся в этой жизни. Ежегодно собираемся летом в количестве 10-14 человек включая нашу замечательную классную руководительницу, нашу вторую Маму: Григорьеву Надежду Григорьевну.

Резюмируя вышесказанное хочется отметить, что ни капли не пожалел что окончил эту школу, мою жизнь она круто изменила и воспитала во мне личность, ответственного, воспитанного и порядочного мужчину. А если у человека нет тяги к знаниям - он ее и в лицее не получит.

Минусы. В наше время школу мало спонсировали, хотя вышеупомянутый Директор Деньгин А.А. и оочень старался стучаться во все инстанции, но все же школе оочень не хватает нормального спортзала и спорт городка с нормальным футбольным полем.


выпуск 2002 11А класс, Лукиянов Е.В.
Profile CardPM
  0/+3  
Катюлечка
post Jun 1 2013, 07:32 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 2 465



У нас сын закончил только 1 класс, и мы к вам в школу очень хотим, но только через 3 годика придем)
Profile CardPM
  0/+1  
slvdima
post Jun 1 2013, 12:22 
Отправлено #44


Пользователь

Сообщений: 75
Из: Чебоксары



Цитата(Jekkill @ May 31 2013, 15:34)
Учился в этой школе с 9-11 классы. Закончил в 2002 году. Что могу сказать, школа оочень многое дала для меня.....................футбольным полем.
выпуск 2002 11А класс, Лукиянов Е.В.
*


Женя, со всем написанным соглашусь, даже про Радченко)))

выпуск 2002 11 А класс, Соловьев Д.Г.

Profile CardPM
  0/+1  
Lenja
post Jun 1 2013, 21:28 
Отправлено #45


Продвинутый

Сообщений: 127



Ежегодно собираемся летом в количестве 10-14 человек включая нашу замечательную классную руководительницу, нашу вторую Маму: Григорьеву Надежду Григорьевну.


выпуск 2002 11А класс, Лукиянов Е.В.

Соглашусь с тобой на 150%))) И добавлю:-эта школа сплачивает детишек в единый коллектив на долгие годы оставляет только положительные воспоминания(Да,Алексеев-только положительные!!!)

Выпуск 2002 года 11А класс,Леонтьев Н.А.
Кстати Надежда Григорьевна самый замечательный преподаватель и очень хороший друг))))
Profile CardPM
  0/0  
Скэт
post Jun 4 2013, 14:09 
Отправлено #46


Постоялец

Сообщений: 372
Из: Чебоксары, НЮР



Цитата(наталия нн @ May 8 2013, 11:47)
интересно как давно сменился директор кадетской школы??? которая на заливе
*

1 сентября 2012 года он еще был директором. После сентября где-то он уже не работал(((((Очень жаль, что он ушел. По крайней мере при нем хоть дисциплина была.
Profile CardPM
  0/0  

17 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения