Ответить Создать тему

Образцы претензий в ТСЖ, УК

feliz
post Feb 1 2010, 16:46 
Отправлено #1


Новичок

Сообщений: 1



Недавно рылась в инете, искала образец претензии в Управляющую компанию, нашла хороший образец:
образец претензии в Управляющую компанию, ТСЖ, ЖКО

Сообщение отредактировал feliz - Feb 1 2010, 16:48
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Feb 1 2010, 17:14 
Отправлено #2


Unregistered





Тогда уже сюда выложить.


Руководителю Управляющей компании

_________________________________

(или ТСЖ, ЖЭС кто вас обслуживает)

от _______________________________

(Ф.И.О.)

Проживающего по адресу:



Претензия



Я проживаю в доме, обслуживаемом Вашей организацией. Являясь исполнителем жилищных и коммунальных услуг, ваша организация, независимо от ведомственной принадлежности, формы собственности и организационно-правовой формы, обязана предоставить потребителю услуги, соответствующие по качеству обязательным требования стандартов, санитарных норм, установленных нормативами и условиям договора, а также информации о жилищных и коммунальных услугах.

Потребительские свойства и режим предоставления услуг должны соответствовать установленных нормативам: по теплоснабжению, по электроснабжению, по холодному и горячему водоснабжению, по канализации, по газоснабжению. Я свои обязательства исполняю — регулярно плачу за коммунальные услуги.

Ваша организация исполняет свои обязательства ненадлежащем образом. Ненадлежащее исполнение выразилось в том, что ______________________________ ________________________________________________.

Указанные нарушения противоречат требованиям Закона РФ «О защите прав потребителей», согласно которому исполнитель обязан оказать услугу, качество которой соответствует условиям договора, Правилам предоставления коммунальных услуг, а потребитель имеет право на то, что чтобы коммунальные услуги были безопасны для его жизни, здоровья, а также не причиняли вреда его имуществу.

На основании ст.27-31 Закона РФ «О Защите прав потребителей», Правил предоставления коммунальных услуг ПРОШУ:

В срок до _____________ своими силами и средствами безвозмездно устранить указанные недостатки, выполнив следующие работы: _____________________ в срок до ______________, а также пересчитать оплату по виду непредставления жилищных и коммунальных услуг.

Ответ прошу сообщить в письменной форме. В случае отклонения моей претензии буду вынужден обратиться в суд за защитой своих прав потребителя, и кроме вышеуказанного я буду требовать возместить причиненные убытки и компенсации мне морального вреда.

При удовлетворении иска суд может также взыскать с исполнителя штраф в размере 50% цены иска за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований потребителя. Предлагаю спор решить в досудебном порядке.


Подпись дата
  0/0  
Lavatera
post Feb 1 2010, 17:33 
Отправлено #3


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(feliz @ Feb 1 2010, 16:46)
Недавно рылась в инете, искала образец претензии в Управляющую компанию, нашла хороший образец:
образец претензии в Управляющую компанию, ТСЖ, ЖКО
*

Такую полезнушку надо на страницу Домкома!

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Jess
post Feb 1 2010, 18:03 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 2 528



Предлагаю везде заменить "прошу". на ТРЕБУЮ! И это правильный подход,хватить униженно просить, пора, просто требовать!
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Feb 1 2010, 18:09 
Отправлено #5


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(Jess @ Feb 1 2010, 18:03)
Предлагаю везде заменить "прошу". на ТРЕБУЮ! И это правильный подход,хватить униженно просить, пора, просто требовать!
*

Вообще-то слово "ПРЕТЕНЗИЯ" уже говорит, что это не заявление.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Feb 1 2010, 18:13 
Отправлено #6


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



О подобной теме думалось сразу. Но пока у нас довольно мало готовых форм для обращений в различные инстанции они обычно размещались в теме "страничка домкома".
Если общественность считает что пора заводить выделенную тему и у нас будет чем ее наполнить тогда давайте попробуем.
Если получится и она будет развиваться сделаем ее приоритетной, если же она уползет за экран и забудется то повторим попытку когда поднакопится материал.
Profile CardPM
  0/0  
Jess
post Feb 1 2010, 20:33 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 2 528



Цитата(Lavatera @ Feb 1 2010, 18:09)
Вообще-то слово "ПРЕТЕНЗИЯ" уже говорит, что это не заявление.
*

Так вот и требуйте, раз предъявляете, это по смыслу боле правильно. И потом, из довольно пространных переговоров последних дней с руководством Ук ясно, если требования обоснованы и подкреплены статьёй закона, им и крыть то нечем, сразу теряются.
Profile CardPM
  0/0  
зозуля
post Mar 18 2010, 22:14 
Отправлено #8


Новичок

Сообщений: 5



Спасибо! Пригодиться претензия, завтра накатаю очередную заяву в УК-ку. Побольше бы таких образцов.
Profile CardPM
  0/0  
Alexeipirogov
post Dec 16 2013, 18:27 
Отправлено #9


Новичок

Сообщений: 4



Тут тоже можете почитать большой архив претензий. Очень много разных случаев http://peopleandlaw.ru/pretenziya
Profile CardPM
  0/0  
bagira006
post Dec 18 2013, 17:14 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 135
Из: Чебоксары



Цитата(Guest @ Feb 1 2010, 18:14)
Я проживаю в доме, обслуживаемом Вашей организацией. Являясь исполнителем жилищных и коммунальных услуг, ваша организация, независимо от ведомственной принадлежности, формы собственности и организационно-правовой формы, обязана предоставить потребителю услуги, соответствующие по качеству обязательным требования стандартов, санитарных норм, установленных нормативами и условиям договора, а также информации о жилищных и коммунальных услугах.

           
*



наверное все таки потребителем. исполнителем по предоставлению жилищно-коммунальных услуг является как раз УК или ТСЖ

--------------------
– Вы что, хотите революции?!
– Нет, ну что вы! Я хочу деспотизма, рабства, побольше коррупции и круглосуточного вранья.
Profile CardPM
  0/0  
bagira006
post Dec 18 2013, 17:18 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 135
Из: Чебоксары



и вообще имхо текст какой то неграмотный.
Цитата
я свои обязательства исполняю
как то не читается

--------------------
– Вы что, хотите революции?!
– Нет, ну что вы! Я хочу деспотизма, рабства, побольше коррупции и круглосуточного вранья.
Profile CardPM
  0/0  
HOOLYgan
post Dec 18 2013, 17:58 
Отправлено #12


Завсегдатай

Сообщений: 429



Цитата(bagira006 @ Dec 18 2013, 18:18)
и вообще имхо текст какой то неграмотный.  как то не читается
*


Ну вам, в УК Сфера, виднее как читаемо отписки писать.

А по теме. Ук-шкам по ходу все ровно, что им пишут, хоть "прошу" там написано, хоть "требую". Они дают либо отписки, либо неполный ответ, что приходиться еще раз им писать. А время на ответ 30 дней. Таким образом это может затянуться на несколько лет, а оплату вы все ровно делаете.
Вот если бы с момента написания притензии и до удовлетворения её плата не бралась, то тогда можно с ними хоть несколько лет переписываться.

--------------------
Я НЕ ЗЛОЙ, ОТОМЩУ И ЗАБУДУ, А КОГДА ЗАБУДУ ЕЩЁ РАЗ ОТОМЩУ!!!
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: