5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Роутер asus rt-n11 , ip-tv

zidan
post Jan 29 2010, 00:40 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 3 342



Не увидел сразу этой темы, прошу прощения. Вопрос был задан в другом подфоруме, повторяюсь здесь, указав лишь ссылку.

http://server.cheb.ru/index.php?act=findpost&pid=4649594

Сообщение отредактировал zidan - Jan 29 2010, 00:41
Profile CardPM
  0/0  
ntecod
post Jan 30 2010, 13:41 
Отправлено #17


Это вам не "Разное" !!!

Сообщений: 10 945
Из: дец!



Цитата(dimka2704 @ Jan 28 2010, 16:30)
Настройка роутера N11 (у меня так работает все):
1.Чтобы включить поддержку мультикаст необходимо в настройках роутера wan-ip config выставить режим "Автоматический IP", после этого ниже появится возможность в пункте "IGMP enable" поставить галочку "Yes".
Далее сохранить и перезагрузить роутер (кнопка Finish внизу).
2. Wan/ip config выбрать режим L2TP Russia, ip-адрес, шлюз, маску оставить "0.0.0.0", DNS автоматом, Heart beat server : inet.chebnet.com, логин/пароль из договора.
3. Маршруты для того чтобы работала локалка при поднятом на роутере VPN: вкладка "Route" - stati route  ставим галочку enable, пишем в строке для добавления маршрутов wan physical port : ip- "10.0.0.0"  маска "255.0.0.0"  шлюз "10.X.X.1". (Что такое шлюз надеюсь расписывать не надо?!)
далее сохраняем-перезагружаем и радуемся!
*


я так понял вы по L2TP сидите. Есть чтоль эффект от него? я по PPTP нормально сижу. А когда по L2TP сидишь, то надо inet.chebnet.com прописывать? А vpn.chebnet.com не надо прописывать?


--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  0/0  
dimka2704
post Feb 1 2010, 10:43 
Отправлено #18


Продвинутый

Сообщений: 145



ВПН держится отлично- не отваливается...
Да, вместо vpn.chebnet.com надо написать inet.chebnet.com и самое главное при этом выбрать L2TP russia access
Profile CardPM
  0/0  
ntecod
post Feb 1 2010, 11:34 
Отправлено #19


Это вам не "Разное" !!!

Сообщений: 10 945
Из: дец!



Цитата(dimka2704 @ Feb 1 2010, 10:43)
ВПН держится отлично- не отваливается...
Да, вместо vpn.chebnet.com надо написать inet.chebnet.com и самое главное при этом выбрать L2TP russia access
*


А у меня последняя бета прошивка, там в l2tp скорость вроде повыше даже, по крайней мере спидтест.нет мне показал 5 мбит на даунлоад и 10мбит аплоад, то ли глюк, то ли че, но я офигел blink.gif
А по pptp у меня показывает где-то 5 мбит\4мбит вроде.
На l2tp у меня инет иногда рвет. По pptp идеально.

Как у тебя по скорости? Скорость выше на l2tp?
И еще т.к у меня бета, то там просто написано l2tp в списке выбора протоколов, хотя когда читаешь изменения в прошивке, то там написано, что типа добавлена поддержка российских провайдеров.
Хз, буду ждать официальной прошивки. Кстати ип-тв по вафле как? тормозит или нет? на моем рт-н15 идет какая-то фигня, то есть ип-тв работает, но видео битое идет, картинка вся в разноцветных квадратиках, по типу того, когда с видеомагнитофона смотришь кассеты на магнитной ленте с плохим покрытием.


--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  0/0  
dimka2704
post Feb 2 2010, 10:34 
Отправлено #20


Продвинутый

Сообщений: 145



Цитата(ntecod @ Feb 1 2010, 11:34)
А у меня последняя бета прошивка, там в l2tp скорость вроде повыше даже, по крайней мере спидтест.нет мне показал 5 мбит на даунлоад и 10мбит аплоад, то ли глюк, то ли че, но я офигел  blink.gif
А по pptp у меня показывает где-то 5 мбит\4мбит вроде.
На l2tp у меня инет иногда рвет. По pptp идеально.

Как у тебя по скорости? Скорость выше на l2tp?
И еще т.к у меня бета, то там просто написано l2tp в списке выбора протоколов, хотя когда читаешь изменения в прошивке, то там написано, что типа добавлена поддержка российских провайдеров.
Хз, буду ждать официальной прошивки. Кстати ип-тв по вафле как? тормозит или нет? на моем рт-н15 идет какая-то фигня, то есть ип-тв работает, но видео битое идет, картинка вся в разноцветных квадратиках, по типу того, когда с видеомагнитофона смотришь кассеты на магнитной ленте с плохим покрытием.
*


Скорость примерно одинаковая по обоим протоколам, L2TP не рвет. Прошивка 2.0.1.0 , там есть просто L2TP и L2TP Russia Access. Так вот второй и надо выдирать. Оценивать скорость по вай-фай и сравнивать при этом 2 разных протокола смысла нет, так как скорость будет различаться в любой момент времени- это связано с распространением радио сигнала. К слову, IP-TV работает нормально, лишь изредка бывают квадратики. В твоем случае можно установть последний VLC плеер и потестировать- как будет на нем показывать.
Profile CardPM
  0/0  
ntecod
post Feb 2 2010, 10:50 
Отправлено #21


Это вам не "Разное" !!!

Сообщений: 10 945
Из: дец!



Цитата(dimka2704 @ Feb 2 2010, 10:34)
Скорость примерно одинаковая по обоим протоколам, L2TP не рвет. Прошивка 2.0.1.0 , там есть просто L2TP и L2TP Russia Access. Так вот второй и надо выдирать. Оценивать скорость по вай-фай и сравнивать при этом 2 разных протокола смысла нет, так как скорость будет различаться в любой момент времени- это связано с распространением радио сигнала. К слову, IP-TV работает нормально, лишь изредка бывают квадратики. В твоем случае можно установть последний VLC плеер и потестировать- как будет на нем показывать.
*


хм, а VLC лучше чтоль будет? Кстати ип-тв идет с адресом что-то типа 259.х.х.х:1234.

Это надо в маршрутах прописывать или может порт 1234 открывать? Там ип-тв по протоколу udp идет, может порты надо как-то пробрасывать или не надо?


--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  0/0  
dimka2704
post Feb 2 2010, 16:49 
Отправлено #22


Продвинутый

Сообщений: 145



Цитата(ntecod @ Feb 2 2010, 10:50)
хм, а VLC лучше чтоль будет? Кстати ип-тв идет с адресом что-то типа 259.х.х.х:1234.

Это надо в маршрутах прописывать или может порт 1234 открывать? Там ип-тв по протоколу udp идет, может порты надо как-то пробрасывать или не надо?
*


Пробрасывать не надо - единственное надо разрешить IGMP по TCP и UDP - туда и обратно в файерволе (настройки завият от установленного файервола, смотря какой стоит) и разрешить мультикаст на роутере
Profile CardPM
  0/0  
zidan
post Feb 3 2010, 18:10 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 3 342



Цитата(dimka2704 @ Feb 2 2010, 16:49)
Пробрасывать не надо - единственное надо разрешить IGMP по TCP и UDP - туда и обратно в файерволе (настройки завият от установленного файервола, смотря какой стоит) и разрешить мультикаст на роутере
*

IGMP на RT-N11 ВКЛЮЧЕНО. KIS 8 ОТКЛЮЧЕН. Эффекта никакого, для просмотра IPTV по wi-fi. По кабелю прет, только в путь, как с файрволлами, так и без. Может, тупо не хватает мощи роутеру по wi-fi? Или где зарыта собака?
Profile CardPM
  0/0  
ntecod
post Feb 3 2010, 23:38 
Отправлено #24


Это вам не "Разное" !!!

Сообщений: 10 945
Из: дец!



Цитата(zidan @ Feb 3 2010, 18:10)
IGMP на RT-N11 ВКЛЮЧЕНО. KIS 8 ОТКЛЮЧЕН. Эффекта никакого, для просмотра IPTV по wi-fi. По кабелю прет, только в путь, как с файрволлами, так и без. Может, тупо не хватает мощи роутеру по wi-fi? Или где зарыта собака?
*


Скорее всего не хватает наверно. На моем RT-N15 все идет нормально,только совсем маленькие квадратики-искажения иногда...


--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  0/0  
zidan
post Feb 4 2010, 00:16 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 3 342



Цитата(ntecod @ Feb 3 2010, 23:38)
Скорее всего не хватает наверно. На моем RT-N15 все идет нормально,только совсем маленькие квадратики-искажения иногда...
*

Хотелось бы услышать здесь владельцев RT-N11, в вышеуказанном контексте.
Да и тема-то, вроде, называется Роутер asus rt-n11 - ip-tv.
Profile CardPM
  0/0  
oleglnp
post Feb 4 2010, 08:55 
Отправлено #26


Псевдоним ....анец

Сообщений: 866
Из: Лентяево



как не хватает мощи , если по вафле показывает потоковое видео нормально
Profile CardPM
  0/0  
zidan
post Feb 10 2010, 13:01 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 3 342



Ну, так что? Повторяю в N-ный раз вопрос. RT-N11 и просмотр IPTV по WI-FI.
Достижимо ли? И как достичь? В остальном, роутер пока безотказен.
Желательны советы владельцев именно данного девайса!
Profile CardPM
  0/0  
Eltn
post Feb 27 2010, 18:14 
Отправлено #28


Продвинутый

Сообщений: 177



Цитата(zidan @ Feb 10 2010, 13:01)
Ну, так что? Повторяю в N-ный раз вопрос. RT-N11 и просмотр IPTV по WI-FI.
Достижимо ли? И как достичь? В остальном, роутер пока безотказен.
Желательны советы владельцев именно данного девайса!
*


все работает. уже около4 месяцев. прошивка родная. даже при закачке DC на скорости около 2 МБ/с телек кажит нормально
Profile CardPM
  0/0  
zidan
post Feb 27 2010, 22:32 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 3 342



Цитата(Eltn @ Feb 27 2010, 18:14)
все работает. уже около4 месяцев. прошивка родная. даже при закачке DC на скорости около 2 МБ/с телек кажит нормально
*

По WI-FI? В РМ номер телефона напиши, я перезвоню. Очень интересно. Заранее спасибо.
П.С. Хотя, действительно похоже, что по WI-FI, потому что по кабелю скорость скачивания в DC гораздо выше, чем указанные 2 МБ/с, это с одной стороны.
С другой стороны существует вероятность одновременного подключения по кабелю и WI-FI. В этом случае IPTV, естественно, работать будет и вполне может сложиться впечатление, что IPTV идет через WI-FI, если на секундочку забыть о подключении по кабелю. Но это иллюзия!
Свяжись со мной здесь или в аське. На твою аську вопрос также отправлен.

Сообщение отредактировал zidan - Feb 28 2010, 21:21
Profile CardPM
  0/0  
FaKiR
post Feb 28 2010, 20:20 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 154



Цитата(zidan @ Feb 27 2010, 22:32)

С другой стороны существует вероятность одновременного подключения 2-х сетевых подключений: по кабелю и WI-FI. В этом случае IPTV, естественно, работать будет и вполне может сложиться впечатление, что IPTV идет через WI-FI, если на секундочку забыть о сетевом подключении по кабелю. Но это иллюзия!

*

что за бреднаписансамипоняли?
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения