Lavatera
post Jan 11 2010, 13:33 
Отправлено #2311


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



В этой теме предоставлены нормативные и законодательные акты. Служебные телефоны всех структур, которые обязаны помочь в трудных ситуациях.
С уважением, ваша Лаватера.


и.о. модератора:
Для удобства выкладываю локально самые основные документы, необходимые для работы со структурами ЖКХ.
Дополняйте список самого необходимого - шлите предложения модератору.


НОВОЕ! http://www.jkh.cap.ru/?t=fdb&org=378 -

Новое! Циркулярное письмо Минрегиона России от 14.10.2008 №26084-СК/14 из которого прямо следует, что законодательство РФ не предусматривает возможности одностороннего установления УК:- перечня работ и услуг по содержанию и ремонту, условий их оказания и выполнения, размера их финансирования. Т.е. по каждому дому должен быть индивидуальный тариф!

1) Страничка с официальной информацией о ценах и тарифах ЖКХ

2) И еще одна ссылка

3) Положение о государственной жилищной инспекции Чувашской Республики
Их страничка в интернете

4) "Поправки к ЖК РФ подписанные президентом вступают в силу с 18 июня 2011г.
Федеральный закон Российской Федерации от 4 июня 2011 г. N 123-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

5) Приказ Минрегиона РФ от 28.06.2011 N 303 "Об утверждении Регламента Министерства регионального развития Российской Федерации" Зарегистрировано в Минюсте РФ 16.08.2011 N 21632.

6) Телефоны Роспотребнадзора приёмная - 58-17-13; специалисты - 58-20-14, 58-51-60.
21.rospotrebnadzor.ru

Управление Федеральной анитимонопольной службы по Чувашской республике
Адрес: 428018 г.Чебоксары, Московский пр., 2. Телефоны 58-42-08, 62-25-88.

7) Новые правила СанПиНа http://www.rg.ru/2010/07/21/sanpravila-dok.html

Присоединённый файл  Постановление_Госстроя_России_N170_Правила_и_нормы_технической_эксплуатации_жилфонда.doc ( 800кб ) Кол-во скачиваний: 1044

Присоединённый файл  Постановление_от_13_августа_2006_г_491.doc ( 113,5кб ) Кол-во скачиваний: 645

СНиП 41-01-2003 «Отопление, вентиляция и кондиционирование» Присоединённый файл  СНИП_41_01_2003.doc ( 905,5кб ) Кол-во скачиваний: 639

Присоединённый файл  Постановление_правительства_РФ_ОБ_УТВЕРЖДЕНИИ_СТАНДАРТА_РАСКРЫТИЯ_ИНФОРМАЦИИ_в_ЖКХ.rtf ( 22,2кб ) Кол-во скачиваний: 786


Постановление N354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (правила вступают в силу с 1 сентября 2012 года) Присоединённый файл  Постан_прав_РФ__354_от_06мая2011.pdf ( 804,8кб ) Кол-во скачиваний: 832

Постановление N307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам» (правила, действующие до 1 сентября 2012 года)

Постановление N258 «О внесении изменений в Правила установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг»
Постановление N306 «Об утверждении Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг» Присоединённый файл  Постановление_Правительства_РФ_N306_от_23_мая_2006г.rtf ( 348,72кб ) Кол-во скачиваний: 635


Жилищный кодекс Присоединённый файл  Жилищный_кодекс_РФ.zip ( 125,04кб ) Кол-во скачиваний: 327


Калькулятор коммунальных платежей

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/+8  
168 Страницы « < 153 154 155 156 157 > »   
Ответить Создать тему

СТРАНИЧКА ДОМКОМА , Полезные советы

Annieannie
post Sep 16 2016, 13:58 
Отправлено #2312


Завсегдатай

Сообщений: 562



Вопрос: если дом уже сдан в эксплуатацию и заселен, имеет ли право застройщик пристраивать еще жилые подъезды? Может быть кто то знает? (гугл что-то не помог)

--------------------
Были верные, а теперь голодные (с)
Profile CardPM
  0/0  
ЭКто
post Sep 17 2016, 11:38 
Отправлено #2313


Активный

Сообщений: 9 389



Цитата(Annieannie @ Sep 16 2016, 13:58)
Вопрос: если дом уже сдан в эксплуатацию и заселен, имеет ли право застройщик пристраивать еще жилые подъезды? Может быть кто то знает? (гугл что-то не помог)
*


smile3.gif Если есть все право устанавливающие и разрешительные документы, почему бы и нет unknw.gif DANCE.gif

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/0  
Annieannie
post Sep 17 2016, 12:11 
Отправлено #2314


Завсегдатай

Сообщений: 562



Цитата(ЭКто @ Sep 17 2016, 11:38)
smile3.gif Если есть все право устанавливающие и разрешительные документы, почему бы и нет unknw.gif  DANCE.gif
*

Просто я не совсем понимаю, пока дом строится и не сдан и не заселен это одна ситуация. А когда уже сдан и заселен,то можно получить все разрешающие документы и спокойно строить, при том что люди живут с маленькими детьми((
Понятно, что у кого то и под окнами стройка, но тут можно сказать практически под носом(((

--------------------
Были верные, а теперь голодные (с)
Profile CardPM
  0/0  
ЭКто
post Sep 19 2016, 11:34 
Отправлено #2315


Активный

Сообщений: 9 389



Цитата(Lavatera @ Sep 18 2016, 06:42)
В отдел архитектуры городской администрации - срочно запрос, есть ли разрешение. И в Минстрой заявление о нарушении.
*


smile3.gif И что патом unknw.gif Опять пошлют в суд acute.gif facepalm_ani.gif biggrin.gif DANCE.gif

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/0  
ЭКто
post Sep 19 2016, 14:27 
Отправлено #2316


Активный

Сообщений: 9 389



Цитата(Lavatera @ Sep 19 2016, 13:09)
Не-е. Это уже нарушение на уровне города. Проект утверждён и чтобы внести в готовый проект изменения, надо полное согласование.
*


smile3.gif Это и ежу понятно yes.gif . Только, чтобы это доказать, все равно пошлют в суд acute.gif biggrin.gif DANCE.gif

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/0  
ЭКто
post Sep 19 2016, 16:32 
Отправлено #2317


Активный

Сообщений: 9 389



Цитата(Lavatera @ Sep 19 2016, 16:28)
Вначале пусть ответят, чтобы потом и гор. админу можно было к иску привлечь.
Я понимаю, что там где задействована коррупция, очень трудно найти справедливость. Помню, на запрос жителей о пристрое к их дому, Минстрой ЧР ответил "По проекту никакого пристроя нет". И всё. Ни тебе расследований, ни тебе комиссии, ничего. Нету на бумаге, значит и фактически ничего нет.
*


smile3.gif Так и я об том же pardon.gif Если человеку нужны проблемы, он их себе создаст facepalm_ani.gif Не всегда правда приносит душевное равновесие acute.gif DANCE.gif

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/0  
nezhuk
post Sep 23 2016, 09:35 
Отправлено #2318


Постоялец

Сообщений: 245



Добрый день!Подскажите ,пожалуйста,человек прописан в муниципальной квартире ,а сам проживает по другому месту жительства,где в выписке числится как проживающий без регистрации и там же оплачивает коммунальные платежи по нормативу,какие документы нужно предоставить по месту прописки,чтобы освободили от уплаты коммунальных платежей?Юрист в УК говорит ,что нужно выписываться.
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Sep 24 2016, 06:38 
Отправлено #2319


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Если вы искали ответ на свой вопрос и не нашли на нашем форуме, предлагаю другой форум.
http://forum.burmistr.ru/viewtopic.php?f=6...&p=90234#p90234

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
nezhuk
post Sep 24 2016, 08:10 
Отправлено #2320


Постоялец

Сообщений: 245



Цитата(Lavatera @ Sep 24 2016, 06:39)
Если вы прописаны в мун. квартире и у вас есть возможность жить в другой квартире - у вас просто отберут муниципальное жильё.
*

В муниц.квартире прописаны четверо, и человек там не проживает после развода.
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Sep 25 2016, 06:20 
Отправлено #2321


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(nezhuk @ Sep 24 2016, 08:10)
В муниц.квартире прописаны четверо, и человек там не проживает после развода.
*

Тут вопросы к юристу.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Sep 28 2016, 10:19 
Отправлено #2322


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Экономика падает. Уровень жизни снижается. Количество бедных растёт.
Что нас ждёт?
https://www.youtube.com/watch?v=IMcOCdATadU

Мой комментарий к видео - кризис у народа. Богатые как летали на частных самолётах, так и летают. Как чиновники покупали за границей недвижимость, так и покупают. Если раньше деньги прятали в коробках, то теперь для этого квартиры покупают.



Сообщение отредактировал Lavatera - Sep 28 2016, 10:46

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/+1  
Lavatera
post Oct 5 2016, 17:55 
Отправлено #2323


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Пошла на страничку к Чибису- выскажу ему свои мысли.
http://www.minstroyrf.ru/press/uchastie-zh...et-prozrachnee/

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Oct 6 2016, 07:16 
Отправлено #2324


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



"Минстрой России изменит систему подсчёта голосов при голосовании на общем собрании собственников жилья. Взамен сложной формулы вводится простая система: 1 квартира – 1 голос.
Проект Федерального закона «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации» упрощает принципы участия собственников в управлении многоквартирным домом. В соответствии с предложениями Минстроя России, подсчет голосов будет вестись по системе 1 квартира равна одному голосу. При этом число голосов одного собственника не сможет превышать 10%, вне зависимости от количества принадлежащих ему помещений.

«Чаще всего злоупотребления при общем собрании собственников связаны с непониманием формулы подсчёта голосов или с навязыванием воли собственника, которому принадлежит значительная часть помещений в доме. Например, это случается при продаже квартир в новом доме – пока застройщику принадлежит большая часть квартир в доме, он может выбрать управляющую компанию по своему усмотрению. Предлагаемые Минстроем России изменения исключают такую возможность», - прокомментировал заместитель Министра, главный жилищный инспектор Андрей Чибис."

Есть два варианта мнений: "это маразм" и "застройщику, который при сдаче нового дома имеет в собственности несколько квартир, урезали аппетиты до 10%".

Моё мнение: если мы доверяем ответственному квартиросъёмщику оплачивать счета за квартиру, то и голосовать должен один человек от имени всех собственников-домочадцев. Уйдут в прошлое реестры с подписями на 200 листов.
Единственное, настораживает, что сам Минстрой РФ издал Приказ № 937/пр от 25.12.2015, что прежде чем опротестовать решение собственников, необходимо КАЖДОГО собственника уведомить заказным письмом или пробежаться по всем квартирам для сбора подписей о уведомлении "я опротестую ваше решение, я предлагаю то-то..." ВОТ ЭТО ПОЛНЫЙ МАРАЗМ.

Ну почему кретинов просто тянет что-то создать, решить, приказать,...

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/+1  
Lavatera
post Oct 10 2016, 06:53 
Отправлено #2325


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Это как же я достала всю городскую администрацию, чтобы из учебного плана вычеркнули мои лекции по расчёту содержания жилья!


Присоединённые файлы
Присоединённый файл  Семинар__2_.PDF__.html ( 17,19кб ) Кол-во скачиваний: 86


--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
ЭКто
post Oct 10 2016, 16:17 
Отправлено #2326


Активный

Сообщений: 9 389



Цитата(Lavatera @ Oct 10 2016, 06:53)
Это как же я достала всю городскую администрацию, чтобы из учебного плана вычеркнули мои лекции по расчёту содержания жилья!
*


smile3.gif Lavatera, это только начало acute.gif "Городские мстители" ph34r.gif дождались своего часа facepalm_ani.gif

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/0  

168 Страницы « < 153 154 155 156 157 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: