34 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Коммунальные дела , Для тех кто имеет желание отстаивать инт

АРТЕМИЙ ВЕЛИКИЙ
post Jan 8 2010, 18:17 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 73



Есть желание установить газовый счетчик в квартиру. Газовики не спешат. А вроде выгодно если взять срок 1 год. Кто что скажет на сей счет?

PS что сравнить нужно учитывать колонку, горячую воду а не только расход газа на газовую плиту))
Profile CardPM
  0/0  
Знакомый
post Jan 8 2010, 18:25 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 005



АРТЕМИЙ ВЕЛИКИЙ,
родители давно поставили счетчики на Холодную,горячую и на газ.
Вроде все довольны.

--------------------
орлы летают одиноко, бараны пасутся стадами. (с)
Profile CardPM
  0/0  
Местный админ
post Jan 8 2010, 18:37 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 625



Цитата(АРТЕМИЙ ВЕЛИКИЙ @ Jan 8 2010, 18:17)
Есть желание установить газовый счетчик в квартиру. Газовики не спешат. А вроде выгодно если взять срок 1 год. Кто что скажет на сей счет?
*

конечно выгодно. а если еще на счетчик для воды приложить хороший магнит то еще лучше. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
АРТЕМИЙ ВЕЛИКИЙ
post Jan 10 2010, 18:39 
Отправлено #4


Пользователь

Сообщений: 73



Цитата(Знакомый @ Jan 8 2010, 18:25)
АРТЕМИЙ ВЕЛИКИЙ,
родители давно поставили счетчики на Холодную,горячую и на газ.
Вроде все довольны.
*


довольный говоришь...
а я нихера не доволен.
посмотрели на то из крана течет?
кого же мы наняли городом управлять... ять.... wacko.gif
Profile CardPM
  0/0  
Знакомый
post Jan 10 2010, 21:26 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 005



Цитата(АРТЕМИЙ ВЕЛИКИЙ @ Jan 10 2010, 18:39)
довольный говоришь...
а я нихера не доволен.
посмотрели на то из крана течет?
кого же мы наняли городом управлять... ять.... wacko.gif
*


я незнаю, вроде раньше в двое больше платили, по счетчику гораздо меньше стало выходить.

--------------------
орлы летают одиноко, бараны пасутся стадами. (с)
Profile CardPM
  0/0  
АРТЕМИЙ ВЕЛИКИЙ
post Jan 10 2010, 23:29 
Отправлено #6


Пользователь

Сообщений: 73



Цитата(Знакомый @ Jan 10 2010, 21:26)
я незнаю, вроде раньше в двое больше платили, по счетчику гораздо меньше стало выходить.
*


за гражданскую позицию спб.
Profile CardPM
  0/0  
ЖеньКо
post Jan 11 2010, 10:04 
Отправлено #7


Пользователь

Сообщений: 38
Из: Ядрин



Не нашел куда писать, напишу сюда. уже который раз меняю картридж на водяном фильтре. 8 или 10 раз наверно. Так вот якобы из-за аварий на водопроводе из крана течет пиво. И это происходит через день или два после смены картриджа. и так все время. у меня проссьба к коммунальщикам: Вы хоть там предупреждайте мля, когда хотите пиво пускать по трубам, а то я уже заипался картриджи менять. поставил после нового года, терь опять менять. mad.gif второй день пиво из крана течет. laugh.gif

Сообщение отредактировал ЖеньКо - Jan 11 2010, 10:05
Profile CardPM
  0/0  
Г-Ли-Цин
post Jan 11 2010, 10:12 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(АРТЕМИЙ ВЕЛИКИЙ @ Jan 8 2010, 18:17)
Кто что скажет на сей счет?
*

Ежели вспомнить систему дотаций ушедших времён, то экономить выгодно не всегда. Как теперь, не знаю.
Если гигант мало изменился за последние двадцать лет - ничего не попишешь. Может там социализм ещё.
Profile CardPM
  0/0  
АРТЕМИЙ ВЕЛИКИЙ
post Jan 11 2010, 17:32 
Отправлено #9


Пользователь

Сообщений: 73



Цитата(ЖеньКо @ Jan 11 2010, 10:04)
Не нашел куда писать, напишу сюда. уже который раз меняю картридж на водяном фильтре. 8 или 10 раз наверно. Так вот якобы из-за аварий на водопроводе из крана течет пиво. И это происходит через день или два после смены картриджа. и так все время. у меня проссьба к коммунальщикам: Вы хоть там предупреждайте мля, когда хотите пиво пускать по трубам, а то я уже заипался картриджи менять. поставил после нового года, терь опять менять.  mad.gif второй день пиво из крана  течет.  laugh.gif
*


Ладно фильтр...
А если белую рубашку кто стрирал или нижнее белье.
Ядринжилкоммунводсттройсбросремонтсервис (ненужное выбрать))))) слишком хорошо живет. Судиться с ним надо.
А то получается в назначенные сроки плати а дадут что захотят.
Умылись?

Сообщение отредактировал goldvip - Jan 11 2010, 18:44
Profile CardPM
  0/0  
Letnat
post Jan 11 2010, 21:45 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 350



Недавно вместо холодной воды текло "пиво", а сейчас наоборот. Холодная относительно чистая, а вместо горячей - "пиво". Блин, какие-то фокусники что-ли водой заведуют? sad.gif
Живем прям как в сказке. Может скоро реальное пиво потечет из краника. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Letnat - Jan 11 2010, 21:46
Profile CardPM
  0/0  
gekson
post Jan 11 2010, 22:25 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 471
Из: Гондурас



К вопросу о выгоде. Учитывая изношенность и прогнившесть наших магистралей я только за постоянное "безлимитное" водоснабжение biggrin.gif , у меня нет водяных и газовых счетчиков, могу открыть кран на полную и подождать пока это "пиво" стечет. Во вторых- счетчик на горячую воду это абсурд. Вода не всегда может быть горячей и чистой но счетчик крутится не взирая на качество!. В третьих я всегда могу наполнять ванную и делать там что хочу и сколько угодно времени. А я знаю людей имеющий счетчик , которые свои фекалии счеточкой счищают с унитаза лишь бы воды по-меньше израсходовать. В четвертых когда сильно холодно, я могу включит духовку на полную мощность и обогревать так всю квартиру. Отнесем суда же вопрос о сушке яблок и ягод и тд. только плюсы. В последних , у меня трешка , следовательно два стояка и четчиков мне надо 4 только на воду, а колонку ставит в квартирах , изначально не предназначенных к такому виду нагрева воды- разрешения тебе никто не даст. Да , кстати , я и огород могу летом поливать , у меня до него всего метров сто, так что только плюсы. А вот что касается качества воды!!!??? То мой совет: взять пробу воды и отвезти ее в Чебоксары в лабораторию санэпиднадзора. Находится примерно на остановке проектного института выше театра и банков , но с той же стороны. Результаты анализов помогут вам судится с местным ЖКХ . Флаг вам в руки товарищи!

Сообщение отредактировал gekson - Jan 11 2010, 22:27

--------------------
Что этот нигер себе позволяет?!
Profile CardPM
  0/0  
ЖеньКо
post Jan 12 2010, 09:51 
Отправлено #12


Пользователь

Сообщений: 38
Из: Ядрин



Цитата(АРТЕМИЙ ВЕЛИКИЙ @ Jan 11 2010, 17:32)
Ладно фильтр...
А если белую рубашку кто стрирал или нижнее белье.
Ядринжилкоммунводсттройсбросремонтсервис (ненужное выбрать))))) слишком хорошо живет. Судиться с ним надо.
А то получается в назначенные сроки плати а дадут что захотят.
Умылись?
*


Да действительно, еще забыл добавить: у меня с стиральной машине стирался свитер и еще вещи супруги. Вещи были темные, когда постиралось ничего не было заметно, когда одевал тоже ничего особенного ничего не заметил, странно. Потом на работе, ближе к обеду обратили внимание на мой свитер: что за желтые пятна у тебя на свитере. Ё-маё. и я до обеда там ходил, ужаснах. Звоню жене: говрит, с ее вещами тоже самое, во дела laugh.gif

з.ы. Газовая колонка зачахла в считанные секунды, теперь надо искать кислоту,

Сообщение отредактировал ЖеньКо - Jan 12 2010, 10:01
Profile CardPM
  0/0  
ЖеньКо
post Jan 12 2010, 10:22 
Отправлено #13


Пользователь

Сообщений: 38
Из: Ядрин



Цитата(gekson @ Jan 11 2010, 22:25)
К вопросу о выгоде. Учитывая изношенность и прогнившесть наших магистралей я только за постоянное "безлимитное" водоснабжение biggrin.gif , у меня нет водяных и газовых счетчиков, могу открыть кран на полную и подождать пока это "пиво" стечет. Во вторых- счетчик на горячую воду это абсурд. Вода не всегда может быть горячей и чистой но счетчик крутится не взирая на качество!. В третьих я всегда могу наполнять ванную и делать там что хочу и сколько угодно времени. А я знаю людей имеющий счетчик , которые свои фекалии счеточкой счищают с унитаза лишь бы воды по-меньше израсходовать. В четвертых когда сильно холодно,  я могу включит духовку на полную мощность и обогревать так всю квартиру. Отнесем суда же вопрос о сушке яблок и ягод и тд. только плюсы. В последних , у меня трешка , следовательно два стояка и четчиков мне надо 4 только на воду, а колонку ставит в квартирах , изначально не предназначенных к такому виду нагрева воды- разрешения тебе никто не даст. Да , кстати , я и огород могу летом поливать , у меня до него всего метров сто, так что только плюсы. А вот что касается качества воды!!!??? То мой совет: взять пробу воды и отвезти ее в Чебоксары в лабораторию санэпиднадзора. Находится примерно на остановке проектного института  выше театра и банков , но с той же стороны. Результаты анализов помогут вам судится с местным ЖКХ . Флаг вам в руки товарищи!
*


А насчет изношенности добавлю, существует плановая замена изношенных водопроводов по графику. Срок их жизнедеятельности зависит от обслуживания - химзащиты. А железные, трубы которые давно изжили свой срок- менять, а не переваривать по 100 раз в одном месте из-за которых течет пиво. На складе всегда должен быть аварийный запас труб на такие случаи, и при их использовании, создавать новый. Так этого не происходит и трубы постоянно лопаются, а все из-за того, кто очень много жрет двумя местами сразу. Мы живем в веке информационных технологий. На данный момент существуют приборы, сканирующие водопроводы, газопроводы на сейсмическую активность, предупреждающие аварии в конкретных местах. а то деньги мы лопатой грести умеем, а до водопроводов дел нет.
Profile CardPM
  0/0  
Letnat
post Jan 12 2010, 20:10 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 350



Цитата(gekson @ Jan 11 2010, 22:25)
К вопросу о выгоде. Учитывая изношенность и прогнившесть наших магистралей я только за постоянное "безлимитное" водоснабжение biggrin.gif , у меня нет водяных и газовых счетчиков, могу открыть кран на полную и подождать пока это "пиво" стечет. Во вторых- счетчик на горячую воду это абсурд. Вода не всегда может быть горячей и чистой но счетчик крутится не взирая на качество!. В третьих я всегда могу наполнять ванную и делать там что хочу и сколько угодно времени. А я знаю людей имеющий счетчик , которые свои фекалии счеточкой счищают с унитаза лишь бы воды по-меньше израсходовать. В четвертых когда сильно холодно,  я могу включит духовку на полную мощность и обогревать так всю квартиру. Отнесем суда же вопрос о сушке яблок и ягод и тд. только плюсы. В последних , у меня трешка , следовательно два стояка и четчиков мне надо 4 только на воду, а колонку ставит в квартирах , изначально не предназначенных к такому виду нагрева воды- разрешения тебе никто не даст.
*

gekson, позволь здесь с тобой не согласиться. У меня тоже трешка и четыре стояка. Еще пару лет назад на все стояки поставил счетчик. Выгода ощутимая, счетчики окупились буквально за полгода. Но в то же время я нисколько не экономлю воду, не привык, понимаешь ли. Если мыться, то полная ванна воды, ну и т.д. Прошлым летом поставил водонагреватель электрический - милое дело. Очень хорошо особенно летом после знойного дня и под душ. А вот садоводо-огородникам иногда охота дать по шее. Живу на пятом этаже и летом с водой большие проблемы. Как начинают эти любители свои огороды поливать, давление падает и воды нет, приходится до поздней ночи ждать.
Кроме этого, тут были интересные советы по воздействию на счетчик - можно попробовать. biggrin.gif Но и без них экономия хорошая. Так что всем советую ставить счетчики. Правда не знаю на сколько их хватает, но эти уже больше двух лет и вроде ничего.
Также хочу поставить и на газ счетчик, слышал, что по нему в месяц не больше 10 рублей выходит. У кого газовые счетчики - поделитесь мнениями.

Сообщение отредактировал Letnat - Jan 12 2010, 20:12
Profile CardPM
  -1/0  
gekson
post Jan 12 2010, 20:12 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 471
Из: Гондурас



Если честно, иногда, когда собеседники кидаются умными словами типа "век информационных технологий" и тд. хочется посоветовать - а ты сам полазий по канализации и повари электросваркой стоя по пояс в холодной воде и постепенно проваливаясь в глину. Когда слесарю сантехнику или сварщику будут платить нормальные деньги а не жалкие 5000 рублей, и будут тогда у вас и горячая вода и газ ивсе это бесперебойно. У меня товарищ в горгазе работает получает смешные 5000 рублей. Кто сказал что газховики живут хорошо!? Да , очень заметно в маленьком городе бросается разница дохода у населения. Город маленький - поэтому людей обремененных финансовым состоянием мы знаем налицо. Но обидно становится тогда когда некоторые господа начинают слишком зарываться. У нас у всех советское прошлое, и уравниловка мимо не прошла. Про любого современного ядринского господина могу смело сказать что он - КОЛХОЗНИК. И я буду прав . А иначе можно в соответствующих органах начать задавать вопросы о возникновении первоначального капитала, а он, как часто бывает в нашей стране, имеет криминальные корни. И вообще господа буржуи имейте в виду , что оружие пролетариата - это булыжник. В полете он имеет тенденцию выбивать окна катеджей и проезжающих мимо дорогих автомобилей . Пролетариии всех стран- объединяйтесь!

--------------------
Что этот нигер себе позволяет?!
Profile CardPM
  0/0  

34 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: