alexey
post Dec 9 2009, 14:15 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 163
Из: Чебоксары



Стационар патологии новорождённых - информация в справочнике

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
12 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Отзывы о детском стационаре на М. Павлова, 56А , Отзывы тех, кто там когда-то лежал

floweret
post Dec 8 2009, 21:15 
Отправлено #2


Пользователь

Сообщений: 71



Доброго времени суток всем!

Нас направляют в грудничковый отдел детского стационара на М. Павлова, 56А (стационар патологии новорожденных), поэтому я хотела бы узнать:
- какой там персонал (врачи и медсёстры)?
- какие там условия жизни для ребёнка и матери?
и другие отзывы от тех, кто там когда-то лежал.

Заранее спасибо всем за ответы!

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Janna_Janna
post Dec 8 2009, 21:51 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 498



Лежали мы там когда-то.
1) Врачи и медсестры мне лично очень понравились, но были и недовольные люди (ну типа истеричных родителей,которые начинают орать на медсестер, которые делают уколы их малышам, которые естественно при этом дико орут)
Нам попались очень внимательные и нежные врачи, да и медсестры там все как на подбор были красавицы и умницы
2) Условия жизни разные: все зависит от того, какие соседи вам попадутся. Нам не очень повезло в этом плане. А еще тогда была отдельная палата, платная разумеется.
В любом случае это очень тяжело делить быт с чужими людьми. Только вы своего дите уложите, тут у другой проснется, постоянное шебуршение, включание света по ночам...Как вспомню, так вздрогну...

Но есть одно очень большое НО! Там все время бродят какие-нибудь инфекции, так что без подхваченного орз, орви и т.п. навряд ли уйдете.
Если есть возможность, то попробуйте договориться на дневной стационар. Это гораздо лучше. Хотя, смотря что за диагноз.
Profile CardPM
  0/0  
floweret
post Dec 9 2009, 00:04 
Отправлено #4


Пользователь

Сообщений: 71



А дневной стационар - это когда ты в больнице находишься только днём, а на ночь уходишь домой?
Profile CardPM
  0/0  
Luchia70
post Dec 9 2009, 00:08 
Отправлено #5


Продвинутый

Сообщений: 195
Из: Чебоксары, ЮЗР



Цитата(floweret @ Dec 8 2009, 21:15)
Доброго времени суток всем!

Нас направляют в грудничковый отдел детского стационара на М. Павлова, 56А (стационар патологии новорожденных), поэтому я хотела бы узнать:
  - какой там персонал (врачи и медсёстры)?
  - какие там условия жизни для ребёнка и матери?
и другие отзывы от тех, кто там когда-то лежал.

Заранее спасибо всем за ответы!
*

Я с ребенком( 1,5 месяца ему было ) лежала в 2006 г. 2 недели в этой больнице. Внутрибольничная инфекция поразила и меня и ребенка. Я вылечилась быстро, но мутило страшно: понос, рвота, боли в животе, высокая температура. Сразу пропадать молоко стало, но после бальницы с великим трудом восстановила. Пришли с желтушкой , которую выличили. Зато проблемы с кишечником( до больницы у ребенка проблем небыло) после больницы 1,5 года лечили. А в остальном нормально. В этом году в июне лежали в инфекционке с бронхитом и эта же инфекция поразила многих в отделении( детей и матерей), хотя медперсонал об этом молчит. В этот раз мы не заразились, наверное и уменя уже иммунитет покрепче стал, чем в первый месяц после родов, и ребенок уже большой 3 года.
Profile CardPM
  0/0  
floweret
post Dec 9 2009, 00:16 
Отправлено #6


Пользователь

Сообщений: 71



Нам 1,5 месяца. У нас желтушка (уровень билирубина большой - 128).
Profile CardPM
  0/0  
Alexsashka
post Dec 9 2009, 08:30 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 828
Из: Чебоксары



два раза лежали с желтушкой с разницой в 1,5 недели (билирубин 300). все отлично, никаких инфекций. да не страшно там, намного лучше чем в инфекционке! biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
alex-silver
post Dec 9 2009, 13:07 
Отправлено #8


Пользователь

Сообщений: 76



Не беспокойтесь, всё у вас с ребёнком будет хорошо! smile.gif

Что касается инфенций: если принимать все профилактические меры, то никакая зараза к вам не пристанет.

Желаю удачи!
Profile CardPM
  0/0  
КАЗАНТИПЫЧ
post Dec 9 2009, 14:11 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 356



Люди,вы меня пугаете,только приехал оттуда с вещами жены huh.gif
Неужели все подхватывают инфекцию?
Profile CardPM
  0/0  
mamochka
post Dec 9 2009, 14:13 
Отправлено #10


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



нет, не все. мы лежали с желтушкой, правда только два дня, потом ушли на дневной стационар. ничего не подхватили.

--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Dec 9 2009, 14:19 
Отправлено #11


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Мы месяц лежали (правда, 10 лет назад). Никаких инфекций у себя и соседок не примечено cool.gif Помню, тараканов там тогда былоооо....тьма-тьмущая. Я их каждый день кипятком из электрочайника поливала, потому как тапком не попасть. Детскую кроватку каждый день антитараканьим мелком (тройной линией) по полу очерчивала.

Сообщение отредактировал blondilla - Dec 9 2009, 14:21

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  
КАЗАНТИПЫЧ
post Dec 9 2009, 14:24 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 356



Цитата(blondilla @ Dec 9 2009, 14:19)
Мы месяц лежали (правда, 10 лет назад). Никаких инфекций у себя и соседок не примечено cool.gif  Помню, тараканов там тогда былоооо....тьма-тьмущая. Я их каждый день кипятком из электрочайника поливала, потому как тапком не попасть. Детскую кроватку каждый день антитараканьим мелком (тройной линией) по полу очерчивала.
*

ёмоё,спрашу сегодня у жены как там blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Dec 9 2009, 14:26 
Отправлено #13


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Думаю, сейчас лучше дело обстоит. Тогда за пару дней до нашей выписки как раз ремонт там затеяли.

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  
Ales_iv
post Dec 9 2009, 14:27 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 208



Хорошие медсестры и врач внимательный Аникина Ирина Юрьевна. Инфекции не подхватили никакой, т.к все было свое и смесь я сама готовила, т.к. там всю технологию не соблюдают, много было жалоб у пациенток. 2 платные палаты, одноместные +в них туалет и душевая кабинка, удобные кроватки для детишек, пеленальный столик хороший,удобно, жили в ней 2 дня так как мест не было. Если в бесплатной то главное, чтоб с соседями повезло..мы переезжали в другую палату от одной соседки...когда мое терпение иссякло и жили там до выписки с другими соседками и все было хорошо.
Profile CardPM
  0/0  
FOXXY
post Dec 9 2009, 14:28 
Отправлено #15


Хочу лето)))

Сообщений: 9 108



Цитата(floweret @ Dec 9 2009, 00:16)
Нам 1,5 месяца. У нас желтушка (уровень билирубина большой - 128).
*
почему вас с таким биллирубином отправляют сразу туда? не можете вылечить дома?
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения