2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Рыболовы и контролирующие органы. , Взаимоотношение сторон... Права и обязанности...

Котоffей
post Dec 16 2009, 14:50 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 2 915
Из: увер



Цитата(Летчик @ Dec 16 2009, 01:20)
Сам лично видел в санях инспекторов буров 20. На 2-х буранах, сначала один буран (2 чела) подъзжают, рыб. удост. покажи, у рыбака (его нет) пошел махач, подъезжает еще буран. Итог: все отдашь, что скажут. Летом моторы снимали, если нет корочек на лодку или на рыбалку. Составляют протокол, но приходи с рыб. удост. и всё возвращают. Не касается запретки и бракуш.
*

Мне от интересно стало, ктонить может кунуть сюда выдержки из законодательства, где написона шо нельзя без удостоверения рыбу брать.
Profile CardPM
  0/0  
dunkan777
post Dec 16 2009, 17:57 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 748



Если по закону,то буры и прочие рыболовные принадлежности изымают пользуясь кодексом РФ об административных правонарушениях.Статья 27.10. Изъятие вещей и документов.Если инспектор при этом не составил протокол,причем их два,первый досмотра,второй изьятия,тогда это нарушение с его стороны,попросту беспредел.По поводу запрета ловли без билета в новых правилах ничего не сказано(мотивируют какими то старыми) blink.gif В ближайшее время примут массу поправок,которых очень много.Многие из них сводятся к дополнительным запретам,ну к примеру предлагают во время нереста запретить нахождение на любых плавсредствах,въезд на лёд транспортных средств, за исключением транспортных средств правоохранительных, контрольных, надзорных органов, спасательных, аварийных и других спецслужб,нахождение на водных объектах рыбохозяйственного значения и их рыбоохранных зонах с орудиями лова, применение которых запрещено настоящими Правилами,вылов (добычу) водных биоресурсов с плавсредств в ночное время суток,есть предложения растянуть время запрета, для некоторых видов рыб аж blink.gif с марта...
Отдельно для подводных охотников внесено предложение сделать исключение и разрешить им пользоваться искусственным освещением при осуществлении любительской и спортивной подводной охоты.
поправки взяты отсюда http://www.fishcom.ru/page.php?r=35&id=5

Сообщение отредактировал dunkan777 - Dec 16 2009, 20:00
Profile CardPM
  0/0  
Тигода
post Dec 16 2009, 19:04 
Отправлено #18


Хочу домой, в СССР

Сообщений: 1 700
Из: Чебоксары



Цитата(dunkan777 @ Dec 16 2009, 17:57)
Отдельно для подводных охотников внесено предложение сделать исключение и разрешить им пользоваться  искусственным освещением при осуществлении любительской и спортивной подводной охоты.
поправки взяты отсюда http://www.fishcom.ru/page.php?r=35&id=5
*

dunkan777, спасибо! Очень порадовала эта поправка!
Наконец все встанет на свои места.
Ловля на "подсветку" будет отличаться от необходимого искусственного освещения при осуществлении любительской и спортивной подводной охоты. smile.gif

--------------------

Жить не обижая!..
Каждому воздастся по вере его. (Воланд) "Мастер и Маргарита". М.А. Булгаков.
Зависть и неблагодарность – самые чудовищные, дьявольские качества человека. (И. Кант)
Profile CardPM
  0/0  
dunkan777
post Dec 18 2009, 20:36 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 748



Очень надеюсь что она будет принята,а касается она не только подводников.К примеру я увлекаюсь ночной ловлей сомов и налобный фонарь это неотемлемая часть,без него как без рук,а видно его по реке ох как далеко.Если капнуть дальше,то подводным охотникам будет отрезан доступ в подводные пещеры,гроты,да и на большой глубине в условиях плохой видимости без фонаря никак.Ну и чего точно не смогут запретить,так это промысловый лов на подсветку,например сайры и других стайных рыб которых подманивают световыми приборами к сетям.

Сообщение отредактировал dunkan777 - Dec 18 2009, 20:38
Profile CardPM
  0/0  
Стрелок
post Jan 9 2010, 18:17 
Отправлено #20


шниперЮга

Сообщений: 10 316



Уважаемые просьба ткнуть лицом всетаки есть закон или постановление которое регулирует взаимотношения между рыбаками и инспекторами. Или так и остается только говорить с инспекторами а предьявить им нечего? Или для избегания споров так и будем платить низная за что?

--------------------
Ожидаю манны небесной.... снег, дождь и град не предлагать :)
не бегай от снайпера-умрешь уставшим.
Profile CardPM
  0/0  
буравчик
post Nov 19 2020, 14:39 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



17 ноября 2020 года и.о. министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Александр Воробьев прокомментировал съемочной группе «ГТРК Чувашия» ситуацию по загрязнению территорий лесного фонда агрофирмой «Путь Ильича» Моргаушского района .

Отметим , что по факту загрязнения безымянного ручья , являющегося притоком реки Моргаушка вследствие размещения отходов производства и потребления (навозной жижи) на землях лесного фонда , министерством природных ресурсов и экологии Чувашской Республики вынесено
Постановление о привлечении к административной ответственности
ООО «Агрофирма «Путь Ильича» по ч. 4 ст. 8.13 КоАП РФ
в виде наложения административного штрафа .
Кроме того , составлены протоколы и вынесены постановления к административной ответственности по ст. 8.1 КоАП РФ , ст. 8.2.3 КоАП РФ .

--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/0  
valerytim
post Nov 22 2020, 00:54 
Отправлено #22


Совсем-Не-Гуру... а так... просто гений)))

Сообщений: 2 970
Из: меняю любовнице с женой!)



Какая прелесть)))
Все эти инспекторы докапываются до простых рыбаков только в одном случае - когда нужно прикрыть крышуемых браков и прогнать с места совершения прнеступления ненужных свидетелей.

--------------------
Организация и проведение промо акций, BTL, программы стимуляции продаж: лифлетинг, дегустации, демонстрации, консультации. Мерчандайзинг и аудит. Организация праздников, корпоративов, эвентов, проведение тимбилдингов.
моб. 89023288081
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения