47 Страницы « < 44 45 46 47 >  
Ответить Создать тему

Азовское море , Как отдыхается на Азовском море

юша
post Feb 3 2017, 19:18 
Отправлено #676


Активный

Сообщений: 7 068
Из: НЮР



Цитата(Kunkka @ Feb 3 2017, 16:16)
почему именно Азовское? Говорят, летом оно просто помойка или лужа, очень грязное.
*


Для детей в самый раз: мелкое и теплое. Ездили 2 года подряд, никакой грязи не заметили. pardon.gif


--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/+1  
milaya
post Feb 3 2017, 19:36 
Отправлено #677


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



Цитата(Sonnaya @ Jan 10 2017, 22:36)
Здравствуйте. Можно номер хозяев?
*

а можно и мне номер хозяев или ссылку на их страничку в инете blush2.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
vvvv
post Feb 6 2017, 08:38 
Отправлено #678


Постоялец

Сообщений: 349



Цитата(milaya @ Feb 3 2017, 19:36)
а можно и мне номер хозяев или ссылку на их страничку в инете blush2.gif
*

В ПМ
Profile CardPM
  0/0  
Лавина
post Mar 6 2017, 20:20 
Отправлено #679


Завсегдатай

Сообщений: 409



Цитата(vvvv @ Apr 1 2016, 09:41)
Решила тоже отписаться, как мы отдохнули в Голубицкой. Народу нас было 6 чел. (решили, что пока мы по горам на джипинге будем кататься, бабушка с дедушкой на пляже позагорают с нашими двумя детьми). Жилье нашли по интернету, забронировали заранее именно тот номер, который понравился по фотографии. Со ст. Тоннельной нас встретил на машине хозяин дома (он же и отвез нас обратно). Дом рассчитан только на 4 семьи, поэтому не шумно. Номера 2-комнатные, что опять же хорошо, когда вас много. Дом новый, поэтому все чистенько, аккуратненько. Есть в каждом номере своя кухонька, холодильник, микроволновка, свой душ с горячей и холодной водой и санузел. Очень удобно, вернувшись с пляжа, сразу ополоснуться, а не ждать очереди. Готовили по утрам сами, а днем - в ближайших (рядом 2 штуки) столовых с очень демократичными ценами. До моря 5-7 минут неспешным шагом с детьми. Хозяева классные, советовали, куда можно съездить, да и сами возили. Муж у меня любит рыбачить, но удочки не взял. Хозяин поделился своими бесплатно. Белье меняли 1 в неделю. Шума от ночных кафе не слышно, так что ночью спали спокойно, что опять очень важно с маленькими детьми. Рядом есть еще 1 дом с однокомнатными номерами. Но я там не была. Могу скинуть телефон хозяев и адрес в интернете, чтобы посмотрели, что и как. Кстати, там есть и отзывы посетителей. Очень понравилось. Посетили много экскурсий: съездили на косу Тузлу, побывали в Новороссийске, Атамане, Темрюке, посмотрели дольмены, крокодиловую ферму и т.д.
*

Можно мне в ПМ ссылку
Profile CardPM
  0/0  
Настён@
post Mar 11 2017, 10:11 
Отправлено #680


Пользователь

Сообщений: 30



Цитата(Лавина @ Mar 6 2017, 20:20)
Можно мне в ПМ ссылку
*

Мне тоже, если можно
Profile CardPM
  0/0  
iri425
post Mar 18 2017, 21:05 
Отправлено #681


Пользователь

Сообщений: 80



Цитата(vvvv @ Apr 1 2016, 09:41)
Решила тоже отписаться, как мы отдохнули в Голубицкой. Народу нас было 6 чел. (решили, что пока мы по горам на джипинге будем кататься, бабушка с дедушкой на пляже позагорают с нашими двумя детьми). Жилье нашли по интернету, забронировали заранее именно тот номер, который понравился по фотографии. Со ст. Тоннельной нас встретил на машине хозяин дома (он же и отвез нас обратно). Дом рассчитан только на 4 семьи, поэтому не шумно. Номера 2-комнатные, что опять же хорошо, когда вас много. Дом новый, поэтому все чистенько, аккуратненько. Есть в каждом номере своя кухонька, холодильник, микроволновка, свой душ с горячей и холодной водой и санузел. Очень удобно, вернувшись с пляжа, сразу ополоснуться, а не ждать очереди. Готовили по утрам сами, а днем - в ближайших (рядом 2 штуки) столовых с очень демократичными ценами. До моря 5-7 минут неспешным шагом с детьми. Хозяева классные, советовали, куда можно съездить, да и сами возили. Муж у меня любит рыбачить, но удочки не взял. Хозяин поделился своими бесплатно. Белье меняли 1 в неделю. Шума от ночных кафе не слышно, так что ночью спали спокойно, что опять очень важно с маленькими детьми. Рядом есть еще 1 дом с однокомнатными номерами. Но я там не была. Могу скинуть телефон хозяев и адрес в интернете, чтобы посмотрели, что и как. Кстати, там есть и отзывы посетителей. Очень понравилось. Посетили много экскурсий: съездили на косу Тузлу, побывали в Новороссийске, Атамане, Темрюке, посмотрели дольмены, крокодиловую ферму и т.д.
*

Здравствуйте можно и мне ссылочку и номер хозяев
Profile CardPM
  0/0  
kamikadze
post Mar 19 2017, 00:11 
Отправлено #682


Эксперт

Сообщений: 868



Я все таки напишу свою ложку..... После отдыха заехали к родственникам в Краснодар: их резюме:на азовское категорически нет из-за комаров. Если на море то Абрау или прасковеевка. П.с. вообще. От прасковеевки до сукко полностью согласен.п.с.2. наазове был-не понравилось-какволга.
Profile CardPM
  -3/0  
cheshirebub
post Mar 19 2017, 20:33 
Отправлено #683


Активный

Сообщений: 2 232



так и пишите в тему хвальбы Чёрного и всяких Абрау, или в тему сравнения Чёрного и Азовского.
Зачем в бочку хвальбы Азовского свою ложку кидать. Также можно зайти в тему Египта и написать, что Египет - фуфло, Крым лучше.
Profile CardPM
  -1/+2  
pfg
post Mar 25 2017, 14:46 
Отправлено #684


Активный

Сообщений: 3 198



kamikadze, в прошлом году были в июле в Ейске, ни заметил ни одного комара, мож плохо искал, мож потому что нет рядом болот для их размножения. Хотя температуры были самые комариные.
А вот в болотистых устьях рек, а они там все поголовно болотистые ситуевина возможно будет обратная. но тут ССЗБ в выборе места отдыха.
В этом году тоже в Ейск детей везем.

--------------------
Снег тихонько все украл
сразу стало тихо
Profile CardPM
  0/+1  
Freemen
post Mar 25 2017, 22:02 
Отправлено #685


Активный

Сообщений: 1 036



Цитата(pfg @ Mar 25 2017, 14:46)

В этом году тоже в Ейск детей везем.
*

почему Ейск ? а не тоже Витязево, море грязное из за подмываемого глиняного берега, по мне вода в Волге прозрачнее . В том году в Ейске за пару дней объехал несколько пляжей, доехал до Должанской и на саму косу до тупика.
Profile CardPM
  0/0  
pfg
post Mar 25 2017, 23:54 
Отправлено #686


Активный

Сообщений: 3 198



в Азовском вода теплее, плюс менее соленое, не горчит. город заточен на детей, веселящиеся бухарики отсутствуют как класс. Практически нет закрытых пляжей и домов отдыха, не надо меж ними протискиваться.
как то так.
Витязево хз, не был ни разу, по спутнику глянул ничем явно не впечатлил.

--------------------
Снег тихонько все украл
сразу стало тихо
Profile CardPM
  0/+1  
Freemen
post Mar 29 2017, 14:02 
Отправлено #687


Активный

Сообщений: 1 036



Цитата(pfg @ Mar 25 2017, 23:54)
в Азовском вода теплее, плюс менее соленое, не горчит. город заточен на детей, веселящиеся бухарики отсутствуют как класс. Практически нет закрытых пляжей и домов отдыха, не надо меж ними протискиваться.
как то так.
Витязево хз, не был ни разу, по спутнику глянул ничем явно не  впечатлил.
*


насчет температуры воды она наверно одинакова, по соленость не могу ничего сказать ( не пил ), но то что азовская вода "грязная" это однозначно, особенно на диких пляжах( от города южнее, там берег подмывает и вода реально с пеной от глины), почище на Должанской косе, не зря она выдвинута в море на пару км, но там ветер, что не подходит детям, а так с одной стороны косы волны, а с другой штиль. Ну это конечно субъективно я там был пару дней + один день поездка на косу и окрестности, за месяц перед мной, знакомые тоже заехали на пару дней - сказали ну наХ и поехали на черное море. Ейск - это как Канаш только на берегу моря.
Витязево тоже детский поселок, пляжи песчаные с перемолотым ракушечником ( как и азовское) мне там было скучно и на берегу и в море - там глубина =>2м после 100м от берега и дно тоже ровное и унылое с отдельными ракушками и одиночными рыбками (ласты и маска отдыхают, что не скажешь про каменистые пляжи южнее Анапы)
Витязево проигрывает Ейску в том что это поселок/пригород Анапы , со всеми вытекающими нет ни парков, ни зон отдыха, зато на машине съездить в Анапу - 30 минут , это как у нас из северозападного в новчик , и вот тебе и парки и скверы и цивилизация... за час доедешь до Сукко или Большой Утриш - там пляж галечный и в море полно живности - можно и понырять.

Сообщение отредактировал Freemen - Mar 29 2017, 14:04
Profile CardPM
  0/0  
Valentino
post Aug 14 2017, 00:06 
Отправлено #688


Начинающий

Сообщений: 11



Внесу свою лепту, так сказать...Отдыхали в Кучугурах во второй половине июля...Поехали по совету родственников, которые там побывали. С малым не хотели вылетать никуда, рассматривали только наш юг. За месяц зарезервировали номера в отеле "Золотой фазан". Собралась компания: мы с двумя детьми, наши друзья с ребенком и молодая пара. До места добирались на двух машинах. Туда ехали 36 часов. (Обратно гораздо быстрее - за 27 ). Отель очень понравился: новый, красивый, исключительно семейный, приветливый персонал (в столовой, например, через пару посещений запомнили, что я прошу греть холодный компот для детей, и как только я вставала в очередь, два стакана ставились в микроволновку, я подходила и забирала без ожидания - мелочь, а приятно), своя столовая (готовят очень вкусно, разнообразно, там же питались, хотя попробовали в поселке пару кафе-не понравилось, решили питаться у себя), детская комната рядом со столовой (кормили детей и отправляли играть, сами спокойно ели и наблюдали через стекло), во дворе два бассейна, лежаки и детская площадка. До моря 250 метров. В день приезда и следующие 2 дня было ветренно, море волновалось, было очень прикольно прыгать на волнах, но младший (2 года)испугался. Потом был полный штиль, а под конец легкие волны, на которых очень приятно качаться. Все время вода была очень теплой. Малыш наш не хотел вылезать из воды, не говоря уже о старшей. Береговая полоса очень длинная, но официальный пляж относительно небольшой. Рядом с отелем дикая часть, ни буйков, ни спасателей и т.п. Зато места всем хватает, можно спокойно расположиться и иметь свою зону комфорта, так сказать, даже в волейбол и с детьми в футбол спокойно играли, не мешая никому. Вход в море очень пологий. Для неумеющих плавать благодать. Вода чистая, достаточно прозрачная, не Египет , конечно, но вполне, мусора никакого не было. В дни, когда не было ветра, вечером действительно были комары, но у нас дети малые рано ложились, поэтому вечером особо никуда не выходили. В отеле развлекаловки никакой не было, но в центре поселка (минут 20 пешком из отеля)какие-то мероприятия ,видимо, проводились (иногда музыка доносилась с той стороны вечером).Вобщем, если вы едете за солнцем,теплым морем, спокойным пляжем, без излишней суеты, этот отдых для вас. Мы остались очень довольны, я бы еще поехала туда.
Profile CardPM
  0/+5  
ruolego
post Mar 13 2019, 10:35 
Отправлено #689


Продвинутый

Сообщений: 171



Скоро лето, поделитесь кто куда ездил в прошлом году.
Рассматриваем Азовское/Черное море эконом, то есть в частном секторе.
Profile CardPM
  0/0  
ruolego
post Mar 16 2019, 09:27 
Отправлено #690


Продвинутый

Сообщений: 171



Кто был в начале сентября как погода на Азовском море?
Profile CardPM
  0/0  

47 Страницы « < 44 45 46 47 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения