47 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Азовское море , Как отдыхается на Азовском море

adv
post Feb 18 2008, 14:22 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(ZHIZNELYUB @ Jul 26 2005, 11:49)
Ейск - это очень хороший городишко, тихий, спокойный и уютный.
*



Подтверждаю!
И самое классное место это Коса, где расположено множество баз отдыха. С одной стороны косы собственно море, а с другой - таганрогский залив (мелко и для детишек идеально). А расстояние между берегами буквально метров 100.

Вид косы сверху

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/+1  
adv
post Feb 18 2008, 14:24 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



еще

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Feb 18 2008, 14:25 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Вид берега на Таганрогский залив

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Feb 18 2008, 14:26 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



а это с другой стороны, через 100 метров

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Feb 18 2008, 14:30 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Кстати, в 2007году открыт регулярный рейс Москва-Ейск на ТУ-154. Садится на оенном аэродроме, вылет с Шереметьево.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Feb 18 2008, 14:34 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



В Ейске есть отличный и единственный на Азове дельфинарий. А так все атрибуты курортного города имеются (водные атракционы, парашют, небольшой аква-парк и прочее).

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Feb 18 2008, 14:40 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



На поезде можно доехать прямым рейсом из Москвы до Ейска, можно до Ростова (если встречать будут - экономия часов 5 выходит). Из Канаша до Староминской и там такси и маршруток полно, ехать часа 3 до Ейска.
В этом году снова собираюсь в Ейск в июне с семьей отдохнуть.

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
adv
post May 17 2008, 13:30 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(adv @ Feb 18 2008, 15:40)
В этом году снова собираюсь в Ейск в июне с семьей отдохнуть.
*

УРРА, билеты куплены, едем!

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
daplex
post May 17 2008, 13:56 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 3 015



adv, счастливчик! :-) удачно отдохнуть!
я на азове 2 раза был. сам отдыхал на черном, в Геленжике, но специально туда ездил. выбирали самые ветренные дни! ощущение, что ты в океане ! ( на черном море такие волны - не бывают:-) )
а уж вина Темрюка - это самые лучшие российские вина, что я пил! :-)
Profile CardPM
  0/0  
adv
post May 17 2008, 13:59 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(daplex @ May 17 2008, 14:56)
а уж вина Темрюка - это самые лучшие российские вина, что я пил! :-)
*

Да, в Тамани хорошо тоже отдыхалось в этом плане smile.gif Там у них в июле даже праздник вина есть

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Nadja
post May 22 2008, 08:50 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 6 648
Из: формулы-1



Цитата(adv @ May 17 2008, 14:30)
УРРА, билеты куплены, едем!
*

А потом можно подробности о поездке?Я пару месяцев назад загорелась азовским smile.gif Правда,получится только в сентябре.Нормально там в это время года?
Profile CardPM
  0/0  
adv
post May 22 2008, 08:55 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(Nadja @ May 22 2008, 09:50)
А потом можно подробности о поездке?Я пару месяцев назад загорелась азовским smile.gif Правда,получится только в сентябре.Нормально там в это время года?
*

обязательно! На этот раз фотоотчет сделаю более полным.
Во второй половине сентября все же уже прохладно для купания.

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Unrealsky
post May 23 2008, 18:06 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 652
Из: Чебоксары



По сравнению с черным морем, азовское гораздо более мутное. Был в Таганроге, терпения хватило часов на 10, потом просто развернулись и уехали назад в Чебоксары, перед этим были в Анапе и других близлежащих поселениях в радиусе 100-150 км. Таганрог - это самый ужасный город который я когда либо видел. Представьте себе стаи бездомных собак в количестве 10-20 голов, которые кидаются на всех подряд. Попадаются они регулярно, через каждые несколько километров. Далее, наши водители просто ангелы по сравнению с ними, при мне несколько раз машины входили в поворот на скорости под 60-80 км, вроде бы небольшая скорость, просто угол поворота был 90 градусов. Спросив у местных, я узнал, что здесь все так ездят и машины очень часто переворачиваются. Представьте, если бы наши таксисты в количестве 10-15 машин устраивали гонки по всему городу забыв про пдд. Город очень грязный, застройка в основном малоэтажная, внешний вид этих домов вы легко можете представить по нашей Богданке. Цены в 1,5-2 раза выше чем в нормальной коттеджной гостинице в Анапе, а качество во много раз хуже, для них горячая вода и ванная - это супер люкс. Жители не адекватные. Все вышеперечисленное это сугубо моё мнение и людей ездивших со мной.
Profile CardPM
  0/+1  
daplex
post May 23 2008, 21:20 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 3 015



Цитата(Unrealsky)
Таганрог - это самый ужасный город который я когда либо видел

А разве Таганрог - это курортный город? Вы в Новороссийске не были! там ваще капец!
А море мутное... это да. Так Азов - это очень мелкое море (скорее уж соленое озеро), дно песчанно-ракушечное, много мелких фракций.

Вообще, для тех кто хочет отдохнуть на Азове опишу мои впечатления.
Данный отзыв - о той части Азова, что ближе к Черному морю (Тамань) и недалеко от Анапы.

На Азов ездил только на экускурсию по одному дню (основная база дислоцирования - пансионат "Кавказ", г. Геленджик). По совету одной местной девушки заранее интересовались прогнозом погоды и выбирали дни поветренее - так как море открыто со всех сторон и продувается сквозными ветрами, а значит можно покувыркаться на волнах! Хотя с детьми так не рекомендовал-бы: я здоровый, крепкий парень после очередного "кувырка" оставил на пятке память о море в виде шрама (так хорошо меня приложило об дно ногой).
Море... Берег моря - очень пологий и мелкий. Можно метров на 100 отойти от берега - и только начинаешь отрываться ногами от дна. Для детишек - это рай, так как могут плюхаться вдоль берега без опастности уплыть куда-то. Дно и пляж - остатки ракушек, собсвенно самого песка там мало. Ракушки самых разных видов (каждый своим долгом считает набрать с полкило целых и неразбитых. Но: в тепле они начинают пованивать, так что если соберете - лучше промыть хорошенько, и на балкон, пусть там воняют smile.gif ). Отсюда и минус есть - пляж не настолько бархатный как песок - ракушки колют любимые пятки. Нужна обувка.
Вода - намного более мутная, чем в Черном - если там под водой видно на метры, то азовская вода больше метра уже с утром просматривается. Тут тож своя особенность: вдоль лини прибоя - она действительно такая, если отплыть подалее от берега - то намного чище. Вода очень теплая и прогревается вследсвие малой глубины очень хорошо, а ветра хорошо перемешивают воду, так что ныряя на глубину большой разницы в температуре не ощущаешь. Вода намного менее соленая, так что поплавать на спине, раскинув руки-ноги - проблематично. Зато можно хлебнуть, не чуствую горечи и солености!
Сбственно, экскурсия происходила след.образом: из Геленджика отъежали на комфортабельном автобусе в 7 утра. проезжали Новороссийск,мимо Анапы, обязательно с заездом на страусиную ферму! Кстати, впервые там вживую увидел страусов - впечатлило! smile.gif По мере продвижения о достопримечательностях рассказывал гид, очень интересно и познавательно (считаю, что половина интересности тура или экскурсии - зависит от гида и аниматоров).
Проезжали реку Дон (вернее, то что от нее осталось sad.gif ). Едем вдоль полей - бахчи (арбузы и дыни - прямо медовые. В чувашию таких не привозят!), и виноградников! Прямо там-же все это можно купить и много дешевле, чем на черноморском побережъе. Далее попадаем на побережъе Азова. Поездка сама заняла около 4 часо (часа 2,5 - туда, т.к. остановки на страусиной ферме и т.д. и 1,5 - обратно). Оба раза ездил на потухший вулкан (забыл, честное слово, какая это станица... что вроде Тимашевск в голове крутится). Самая главная достопримечательность - это грязь, лечебная грязь. Собственно, это пепел и выбросы вулкана смешанные с водой. Плотность настолько большая, что плаваешь в этой грязи как пробка. Плавали прямо в жерле потухшего вулкана! Ощущение, что под ногами как минимум полтора км подобной жижи - бодрит! biggrin.gif Однако сразу говорят, и повторяют неустано - находиться в этой грязи больше 15-20 минут - очень не рекомендовано! А людям больным, со слабым сердцем, вообще с сердечными проблемами - даже и не стоит туда соваться (лучше руки-ноги немного попачкать и все). Поясняю: грязь лечебня, и как-то действует так, что после подобных процедур (хоть неподвижно сиди в грязи) словно вагон угля разрузил: ничо не болит, но устал - конкретно! В общем, вытягивает все силы (но болячки и болезни еще сильнее вытягивает). Потом все дружно бежим купаться в море, смывать грязюку - благо до моря метров 200-300. И далее уже как хотим отдыхаем, загораем и т.д. Собственно, про море уже сказал...
Потом, часа в 4 мы дружной компанией побежали на дегустацию вина местного винзавода ("Фанагория", иногда в Чувашии вижу их продукцию.) Это тож интересно - рассказывается о методике распознания натуральных вин и винных напитков и откровенных подделок! Очень и очень ценные сведения! Говорится также об основных сортах вина, с чем какой сорт вина употреблять и как! Все это сопровождается практической часть - собственно распитием самого вина. перед каждым - 6 бокалов разного вина! tongue.gif В каждом бокале понемногу вина, но к концу дегустации - хмелеешь не слабо! И общий эффект - присутствие огромного количества соблазнительных девушек, солнца, свежего воздуха, моря, усталости (после грязюки) и просто обалденно хорррршего вина сказывается - чувство огромной удовлетворенности жизнью, счастья и радости... Ради только этих часов - я и ездил два года подряд на Азов! Кто был на море при таких обстоятельствах - меня поймет! smile.gif

P.S. От Геленждика до места, куда мы ездили - около 150 км, сама эксурсия в 2007 году стоила что-то около 500 руб. По времени: в 7 утра - выезд, к 7 вечера - приезд. Если кто-то туда поедет, даже на день - нисколечко не пожалеет!

--------------------
-А в чём сила брат?
-В деньгах вся сила брат,деньги правят миром и тот сильней у кого их больше!
-А я вот думаю, что сила в правде. У кого правда - тот и сильней.
Profile CardPM
  0/+2  
daplex
post May 24 2008, 00:19 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 3 015



Вот фотки...
как и говорил - грязь... biggrin.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
-А в чём сила брат?
-В деньгах вся сила брат,деньги правят миром и тот сильней у кого их больше!
-А я вот думаю, что сила в правде. У кого правда - тот и сильней.
Profile CardPM
  0/0  

47 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения