73 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Посудомоечная машина, нужна ли Вам? , Что выбрать?

mamochka
post Dec 8 2007, 18:42 
Отправлено #31


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



Насчет экономии моющих средств - как-то мы просто забыли засыпать порошок, и она помыла все ничуть не хуже, чем с порошком. Использовались только соль, которую сразу много надо засыпать, и ополаскиватель, которого заливать надо тоже на 15-20 моек. Правда, посуда была не очень грязная. Мне кажется, грязь отмоется и без порошка в 70-градусной воде (не любая грязь, конечно).
Некоторые режут таблетки еще эти, которые все в одном, на две части. Лично я все-таки не экономлю на порошке.

--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/0  
Aventis
post Jan 8 2008, 00:13 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 1 284



Вот уже прошел почти год, как я подарил жене на 8 марта посудомойку. Все замечательно. Посуда всегда чистая и блестящая. Расход получается где-то 5 руб на одну мойку (пробовали и таблетками и порошком разница не существенна). У жены руки пришли в норму и время свободного много, плюс на кухне всегда чистота. Но есть недостаток теперь частенько сам стал мыть посуду (на кнопку нажимать и порошок засыпать)... biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
UmnichkaN
post Jan 8 2008, 00:22 
Отправлено #33


Постоялец

Сообщений: 241
Из: Чебоксары



А самый короткий по времени цикл сколько занимает времени?
Profile CardPM
  0/0  
Aventis
post Jan 8 2008, 00:28 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 284



Цитата(Лапулька @ Oct 19 2007, 12:13)
Для меня совершенно бесполезная. Переехали в новую квартиру, так посудомойка в "комплекте". Разок попробовали ее запустить, устали ждать пока она закончит. В нее ведь нужно поставить всю посуду в определенном порядке, предварительно очистить от остатков пищи, потом еще ждать заколебешься.
Я за 15 минут все помою и нисколько не в напряг, а вот ждать ее - терпения не хватает. Стоит, не пользуемся.
*


У меня мама когда к нам в гости приезжает, тоже начинает, да ваша посудомойка долго моет, я лучше сама все быстренько. Сколько я с ней по этому поводу ругался, но все бесполезно. Приходиться потом всю посуду, которую она помыла ставить в посудомойку и мыть заново т.к. ну не может помыть человек посуду так чисто как машина, вот хоть убейте меня. А то что машина долго моет решается очень просто - надо много иметь ложек, вилок, тарелок и т.д.
Profile CardPM
  0/0  
Pocomaxa
post Jan 8 2008, 00:31 
Отправлено #35


UTO.Pocomaxa

Сообщений: 14 940
Из: Чебоксары



тоже решились на посудомойку...

--------------------
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.

Если думать головой - необходимости в героизме, как правило, не возникает...
Profile CardPM
  0/0  
Aventis
post Jan 8 2008, 00:32 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 284



Цитата(UmnichkaN @ Jan 8 2008, 00:22)
А самый короткий по времени цикл сколько занимает времени?
*


Не знаю у меня БОШ она сама определяет степень загрянености посуды и моет от 45 мин до 3 часов. Я иногда удивляюсь зачем на ней столько кнопок, если реально пользуемся только одной - наверное маркетинговый ход (чем больше кнопок тем навороченей машина). biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
shurick
post Jan 8 2008, 00:39 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 4 048
Из: Чебоксары



Цитата(Aventis)
У меня мама когда к нам в гости приезжает, тоже начинает, да ваша посудомойка долго моет, я лучше сама все быстренько. Сколько я с ней по этому поводу ругался, но все бесполезно.

У жены родня тоже по приходу к нам подобное начинает вытворять (доходит до вытаскивания посуды из машины и перемывания руками) - в последнее время даже появились мысли об отключении воды в раковине при посещении несознательными личностями.
Цитата(Aventis)
Приходиться потом всю посуду, которую она помыла ставить в посудомойку и мыть заново т.к. ну не может помыть человек посуду так чисто как машина, вот хоть убейте меня.

Почему то после того как каждый день видишь посуду отмытую техникой, при взгляде на тарелку вымытую вручную появляется чувство (что то типа брезгливости wink.gif )

Сообщение отредактировал shurick - Jan 8 2008, 00:52
Profile CardPM
  0/0  
shurick
post Jan 8 2008, 00:43 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 4 048
Из: Чебоксары



Цитата(UmnichkaN)
А самый короткий по времени цикл сколько занимает времени?

этот критерий при выборе этой техники на самом последнем месте, какая разница сколько моет (да хоть 10 часов) караулить же её не надо.
Обычно когда ложимся спать включаем - к утру уже всё готово smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Черницына
post Jan 8 2008, 00:51 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 2 065
Из: Чебоксары



очень хочу эту вещицу!!!
Profile CardPM
  0/0  
Aventis
post Jan 8 2008, 00:51 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 284



Цитата(shurick @ Jan 8 2008, 00:39)
Почему то после того как каждый день видишь посуду отмытую техникой, при взгляде на тарелку вымытую вручную появляется чувство (что то типа брезгливости wink.gif )
*


И у меня такое же, стаканы не такие прозрачные, ложки чайные с налетом ...бррр
Profile CardPM
  0/0  
UmnichkaN
post Jan 8 2008, 00:56 
Отправлено #41


Постоялец

Сообщений: 241
Из: Чебоксары



Цитата(shurick @ Jan 8 2008, 00:43)
этот критерий при выборе этой техники на самом последнем месте, какая разница сколько моет (да хоть 10 часов) караулить же её не надо.
Обычно когда ложимся спать включаем - к утру уже всё готово smile.gif
*


А у меня не всегда получается уйти из дома с включенной техникой. Поэтому пусть побыстрее моет.
Profile CardPM
  0/0  
Aventis
post Jan 8 2008, 01:10 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 284



Цитата(UmnichkaN @ Jan 8 2008, 00:56)
А у меня не всегда получается уйти из дома с включенной техникой. Поэтому пусть побыстрее моет.
*


Если вы боитесь затопа, то купите машину Бош у них есть защита от затопа. Если даже произойдет залив по вине машины - компания Бош компенсирует все расходы на ремонт, по крайне мере так написано в инструкции. Если причина в другом, тогда лучше не покупать т.к. машина за 45 мин моет только почти чистую посуду, а чтобы отмыть остатки пищи меньше чем на 1,5 часа не расчитывайте. Среднее время около 2 - 2,5 часов.
Profile CardPM
  0/0  
shurick
post Jan 8 2008, 10:42 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 4 048
Из: Чебоксары



UmnichkaN, Вы машинку для чего берёте - посуду мыть или ремонтировать её? smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Катерина79
post Jan 8 2008, 12:24 
Отправлено #44


Пользователь

Сообщений: 73



smile.gif тоже решились на покупку ПММ (смотрю как и многие). Один вопрос - где брали или собираетесь брать? (территориально - брать в Москве или и в Чебах можно по нормальной цене найти ПММ?). Подруга везла свою ПММ из Москвы, и порошки ей брат раз в квартал привозит (чуть ли ни в 3 раза дешевле чем здесь).
Profile CardPM
  0/0  
Aventis
post Jan 8 2008, 17:33 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 284



Цитата(Катерина79 @ Jan 8 2008, 12:24)
smile.gif тоже решились на покупку ПММ (смотрю как и многие). Один вопрос - где брали или собираетесь брать? (территориально - брать в Москве или и в Чебах можно по нормальной цене найти ПММ?). Подруга везла свою ПММ из Москвы, и порошки ей брат раз в квартал привозит (чуть ли ни в 3 раза дешевле чем здесь).
*


Брал в Эльдорадо за 18900 руб. Бош на 9 комплектов. В Эльдорадо на тот момент был самый большой выбор (около 20 моделей, начиная с 3000 руб Эленберг и заканчивая навороченными Бошами), для сравнения в Армаде 2 модели, в Домо - 2 модели (Веко около 8000 руб и Электролюкс около 12000 руб.), в Элекаме вообще не было, как и в других салонах по продаже быт. техники. Порошок покупаю по 2,5 кг Калгонит за 385 руб. Соль 1кг - около 100 руб Ополаскиватель 1л - около 100 руб (точнее не помню т.к. покупал еще летом, они практически не тратятся). До этого покупал таблетки калгонит упаковка 540 руб. (хватило на 4 мес).
Profile CardPM
  0/0  

73 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения